#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Нас хотят лишить "писем счастья" - и развязать руки банкирам

Ударят по минимуму

А вы уже получили "письмо счастья" от Пенфонда Российской Федерации? Разорвали конверт трепещущей рукой, торопливо прочитали, что родное государство напророчило вам на безбедную старость? Вы счастливы? А ведь, скорее всего, это последнее "письмо счастья" в вашей жизни.

Не спешите пугаться: просто государство в лице чиновников и депутатов посчитало, что рассылка заказных писем, извещающих граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов, становится непозволительной роскошью, на которой не грех сэкономить. В настоящее время в Госдуму внесен на рассмотрение законопроект об изменении ряда положений действующего пенсионного законодательства. В частности, предполагается с 2013 года изменить существующий порядок информирования граждан об их пенсионных накоплениях. Почтовую рассылку предполагается заменить информированием в форме электронного документа через Интернет, либо личным обращением граждан в подразделение Пенфонда один раз в год.

Напомним, рассылка персональных уведомлений в свое время была призвана повысить доверие рядовых граждан к новой пенсионной политике государства, основанной на складывании их будущей пенсии из трех частей - базовой, страховой и накопительной. Вторая и третья части которой должны "зарабатываться" в трудоспособном возрасте, аккумулироваться на счетах в фондах и банках, преумножаться за счет грамотного управления средствами и, став пенсионным капиталом, после выхода гражданина на пенсию обеспечить ему высокий жизненный уровень. Предполагается, что банки с фондами за годы управления нашими деньгами не разорятся, финансовые пузыри не лопнут, а пенсионные денежки будут предоставлены счастливым пенсионерам на блюдечке с голубой каемочкой. А чтобы никаких сомнений не оставалось, "письма счастья" ежегодно показывали каждому человеку прирастание его пенсионных капиталов. При этом за скобками остается тот факт, что эти деньги не лежат пачками в каком-то огромном хранилище, дожидаясь своего часа, а инвестируются, то есть, подвергаются определенному риску. А также то обстоятельство, что наше государство уже не раз поступало со средствами своим подопечным, мягко говоря, не вполне этично.

Так вот, если этот законопроект станет законом, о контроле состояния своего "пенсионного" счета со стороны граждан в безусловном порядке можно будет забыть. Не стоит ожидать, что большинство будущих пенсионеров станут скрупулезно отслеживать информацию в глобальной сети или же записываться на прием в управления Пенфонда... Что касается сельских жителей, не только не владеющих, в массе своей, навыками работы в сети Интернет, но и зачастую не имеющих возможности подключения к этому самому Интернету, их, можно сказать, искусственно изолируют от информации.

На днях губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой не принимать скоропалительных решений, не лишать подавляющую часть населения права на получение информации, предусмотренного пенсионным законодательством. Услышит ли Тулеева Нарышкин?..

... Между тем, областной Совет народных депутатов проинформировал, что с 1 января 2013 года планируются значительные изменения в методике расчета прожиточного минимума. Опять таки в связи с проектами федеральных законов "О потребительской корзине в целом по Российской Федерации" и "О внесении изменений в Федеральный закон "О прожиточном минимуме в Российской Федерации". Данные законопроекты на текущий момент приняты в первом чтении. Облсовет, скажем сразу, уже направил в Госдуму обращение с одобрением названных законопроектов.

Что нам сулят новации в законодательстве? Во первых, меняется само определение потребительской корзины. По действующему Федеральному закону №134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" от 24.10.1997 года потребительская корзина - минимальный набор продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности. Теперь же предлагается под потребительской корзиной понимать "необходимые для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания". Более мудреная формулировка подразумевает и иной подход.

В обновленной потребительской корзине, как сообщают нам представители облсовета, увеличен объем потребления мяса и мясопродуктов, рыбопродуктов, молока и молокопродуктов, яиц, овощей и фруктов. В то же время снижены нормы потребления хлебопродуктов, картофеля, маргарина и других жиров. Порядок исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации предлагается утверждать Правительством Российской Федерации.

Предложенная законопроектом актуализированная потребительская корзина в стоимостном выражении (в потребительских ценах в среднем за 2011 год) больше, чем действующая, для трудоспособного населения на 200 рублей (3,2%), для пенсионеров - на 411 рублей (8,2%), для детей - на 250 рублей (4,1%). Как подчеркивается кузбасскими парламентариями, "предложенная законопроектом актуализированная потребительская корзина в стоимостном выражении в Кемеровской области увеличится, в связи с этим увеличится и величина прожиточного минимума на душу населения".

Впрочем, указанное увеличение находится в пределах изменения индекса потребительских цен в результате инфляции и вряд ли может рассматриваться как шаг к повышению качества жизни рядовых граждан.
Источник: Кузнецкий рабочий
Рис. Александр Столяров - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
23.10.2012
Просмотров: 2851 | Комментариев: 70
Alexei1950 23.10.2012 09:33
как бы нам милое государство не диктовало жить-каждый гражданин будет жить ТАК как ему хочется!
0
0
=
0
чилим 23.10.2012 09:39
Не доверяю государству, а потому игнорирую возможность пополнения "страховой и накопительной" части сию минуту, чтобы обеспечить себе высокий жизненный уровень в будущем. Да и письма счастья, мне приходящие, всегда читать было лениво...
0
0
=
0
Garmoni 23.10.2012 09:59
Да,корзина "радует"! Цены выросли этак % на 30,а корзина всего на 8%! Чтоб бы им самим с этой корзинкой по жизни..
0
0
=
0
Русич 23.10.2012 10:08
Им не придется они себе ЗП подняли более чем в 2 РАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем нам такое правительство?????
0
0
=
0
кол 23.10.2012 10:14
Калашников Максим 23.10.2012

ОДЕССА, 2012-й…

Кто сказал, будто Одесса – это центральная Украина? Чушь. Одесса – столица Новороссии, полосы, тянущейся по Северному Причерноморью. От Приднестровья на Западе – и до Кубани на Востоке. В Одессе никогда не говорили на мове, тут – именно великорусский язык, хотя и в особой форме. И бандеровцев на Одесщине практически не замечалось.

И вот я снова в родном городе. В восьмой раз после гибели Советского Союза. Меня встречает Глеб, бизнесмен в области высоких технологий.

- Ты знаешь, Максим, что на самом деле на Украине – не 45 миллионов населения, как говорится официально, а уже 37 миллионов? – рассказывает он. – Численность надувается искусственно. Конечно, не все вымерли, часть просто уехала в поисках лучшей доли. Но их не «выписывают», они числятся как бы живущими на Украине…

- Да, - отвечаю, - большой прогресс. Особенно если учесть, что в 1991 г. в УССР жили свыше 50-ти миллионов человек. Украина просто опустошается. Число пенсионеров уже равняется числу плательщиков в пенсионный фонд….

- Вот-вот! – качает головой мой собеседник. – Ты пишешь, что в России плохо. Поверь: у вас – просто рай по сравнению с Украиной. Тут – полная нищета. Зарплаты в несколько раз меньше. От промышленности остались рожки да ножки. Я тут 94 километра от Первомайска в Николаевской области до Кировограда ехал. Там – ни одного киоска или магазина. Полное запустение…

- Знаю, - вздыхаю в ответ. – Пока ехал сюда, в Виннице российский мент из вагона переговаривался с украинским коллегой на перроне. Оказалось, что у западенского полицая заработок впятеро меньше, чем у полицейского из РФ. Тут многие Путина чуть ли не богом считают. Знаю, что центр Украины обезлюживается. Кировоград вообще планируют лишить статуса областного центра. Оттуда люди на заработки в Одессу бегут. А заработки в Одессе – от силы треть московских…

Глеб-то сам устроился. Его фирмы работают на аутсорсинге у богатых западных компаний. А вот остальным – туго.

Ох, как мало осталось от той, развитой Одессы 1985-го, где я жил! Больше нет крупнейшего в Европе Черноморского морского пароходства (BLASCO). Моряки поголовно занимаются «крюингом» - нанимаются на иностранные суда. Мой школьный друг Олег Бондаренко вахтовым методом летает на буровое судно у берегов Бразилии, работает на «Петробраз». Да и сынишка по его стопам пошел. Но долго ли так продлится? Ведь готовить моряков все труднее: нет пароходства, кузницы кадров. Олег-то – еще в СССР стал судовым офицером. А теперь где учиться юному поколению? Где опыта набираться?

Список закрытых с 1991 года заводов в Одессе – как мартиролог. Знаменитый крановый завод имени Январского восстания («Краян») – на боку. Нет больше знаменитых прецезионных станков из Одессы, шедших в начале 1980-х на экспорт. «Холодмаш», «Эпсилон» - эх, мать честная! – все лежит. Порт Одессы так и не достиг советских показателей грузооборота.

Снова вижу Кролика – другого моего школьного друга. Он теперь – таможенный брокер и импортер бытовой электроники. Дела идут паршиво. Поток грузов уходит в Румынию, в Констанцу. Там услуги порта и лучше, и дешевле. Сама Украина после удара кризиса 2008-го и вступления в ВТО так и не оправилась. Торговля резко ушла вниз: у людей нет денег на новые бытовые товары. Зарплата в тысячу долларов в месяц считается крутой.

Сама Одесса, как всегда, великолепна и задушевна. Здесь полно вывесок ресторанов и развлекательных заведений. Но город не может состоять только из них! Нужны еще и торговый флот, и промышленность, и наука. А где они? Остались в Советском Союзе. И тут замечаешь, что Одесса крепится, что в ней – пусть красивая и колоритная, но все-таки бедность. В столовых и кафе вечно нет сдачи. Да, в сетевой столовой «Жарю-Парю» можно впятером вкусно поесть на двести гривен (800 рублей с копейками), но попытка расплатиться бумажкой в 500 гривен огорчает кассира. «Для нас это большие деньги…» - грустно говорит она, глядя на мое загорелое семейство. Эта история повторяется и в иных местах.

И над всем этим – плакаты Партии регионов. «От стабильности – к благополучию». Чьему только?
0
0
=
0
Хиус 23.10.2012 12:04
Мой питерский родственник,судовой механик,тоже работает у берегов Нигерии на французскую компанию.Как раз на том судне с которого взяли заложников.К счастью он в число заложников не попал.Вахта по два месяца.Месяц дома и снова самолётом в Лагос.В нигерийском аэропорту чемодан заставляют открывать на таможне,а потом ещё несколько раз по требованию любого полицейского или служащего аэропорта. Каждый раз требуют деньги.Если не дать,подбрасывают наркотики со всеми вытекающими последствиями. В Питере Фиг устроишься.
И в Кузнецке тысяча долларов совсем неплохая зарплата.
0
0
=
0
григорий 23.10.2012 17:07
Что у них, на всех хватает наркотиков, чтобы всем подбрасывать? Или только иностранцам?
0
0
=
0
Русич 23.10.2012 10:25
Административный смысл прогрессивного налога заключается в том, что богатых немного, и каждый выявленный случай уклонения приносит в казну огромные суммы. Регрессивная же шкала, созданная в России либеральными реформаторами и превратившая ее в оффшорный рай для богачей, превращает законопослушность в привилегию имущих, и административные расходы по преследованию во многом вынужденного уклонения от налогов со стороны бедных гарантированно превышают доходы от этого преследования.

Описанная система способствует неуклонному снижению собираемости налогов и является главным источником пенсионного кризиса. Падение собираемости ЕСН составляло около процентного пункта в год; о темпах этого процесса сейчас свидетельствует сокращение поступления налога на доходы физических лиц в 2011 году с 3,7 до 3,1% ВВП.
0
0
=
0
Хиус 23.10.2012 12:08
Нам же объясняли,неразумным,что плоская шкала налогообложения вводится ВРЕМЕННО. :))
0
0
=
0
Русич 23.10.2012 10:27
Растущее число пенсионеров требует увеличения не налоговой нагрузки, - но эффективности экономики, ее модернизации и за счет этого – решительного роста доходов общества.

Однако правящая и владеющая Россией оффшорная аристократия не просто игнорирует это историческое требование и эту объективную необходимость, но и использует пенсионный кризис для блокирования самой возможности модернизации.

Так, бюджетный Фонд национального благосостояния, созданный специально для покрытия дефицита Пенсионного фонда, не просто не расходуется, но и наращивается, - причем это наращивание используется как обоснование необходимости повышения налогового давления на экономику и сокращения расходов на ее развитие.

Извращенная либеральная логика на протяжении всей продолжающейся четверти века национального предательства убедительно доказывает России, что в ее рамках у нас нет никаких шансов на выживание, - точно так же, как у нашего поколения нет шансов на выживание за счет пенсии.
0
0
=
0
кол 23.10.2012 10:50
Так стерхонутый даже не пытается что-то вразумительное объяснить, говорит молчит как рыба об лед, толкько глазки заводит куда-то и посмеивается. У него похоже реальные проблемы с мозгом начались, на саммите АТЭС случались у него симптоматические выпадения букв из слов.
0
0
=
0
ввп. 23.10.2012 13:46
«Царь –жопа» спрятался в своей резиденции..всех боится.
на стадионы не ходок, по улицам городов проехать - чревато, к людям выйти ссыкотно
«работает» на дому ))))
"Президент свел к минимуму проведение мероприятий в Кремле и предпочитает проводить их в Огарево..» (с)
Одновременно пресс-служба Дмитрия Медведева заявила, что премьер-министр будет меньше пользоваться автомобилем и станет летать на работу в Белый дом в центре Москвы на вертолете
Первый пошел, второй пошел…
Боятся и презирают свой народ.. властьотбога, епт
0
0
=
0
Консуэло 23.10.2012 10:28
От государства както давно уже ждешь только какую-нибудь гадость!!!
0
0
=
0
Alexei1950 23.10.2012 10:36
потому что они сами гады!
0
0
=
0
кол 23.10.2012 10:43
Пишет один перец.
Ну вот еще инфа в копилку. Слышал ее сегодня из уст замминистра Минрегиона Гаева на одном круглом столе, тот делился впечатлениями от своего участия в заседании Правительства РФ дней 10 назад, посвященного Дальнему Востоку.
По его словам, Медведев серьезно намерен взяться за развитие этого региона, причем с такими комментами: то, что наши предки присоединили, мы китайцам не отдадим. Вот так вот прямо, без длинных подходов к теме и обходов острых углов.
План у них такой: создается какой-то фонд при ВЭБе, накачивается несколькими сотнями миллиардов рублей за счет прибыли РФ от участия в корпорациях (не только дивиденды Роснефти, ВСЕ дивиденды туда соберут), прибыли Центробанка (о ужОс! на колени!), облигационный займ выпустить хотят.
Ну и, соответственно, ВЭБ будет крутить этим баблом и развивать ДВ.
О чем еще они сами говорят: государство (наше нынешнее) не умеет ничего развивать. Не умеет, и все. Верх управленческих технологий в их понимании - поднять бабло, отдать его дежурному олигарху и назначить его ответственным за результат. (не спрашивайте, что означает у них "ответственный". Не знаю. За неэффективное управление ресурсами еще никого не наказывали).

Какой я сам делаю вывод из сопоставления всей перечисленной инфы с инфой про ТНК-BP и про Тимченко:

Россию они действительно решили поднимать.
Но не умеют.
С другой стороны, по сравнению с реальностью пятилетней давности, все это - гигантский прогресс.
Вопрос остается только про лошадку и травку: что раньше подрастет и что раньше с голоду помрет.
0
0
=
0
Кумарин 23.10.2012 10:52
кол:
Верх управленческих технологий в их понимании - поднять бабло, отдать его дежурному олигарху и назначить его ответственным за результат.
А народу "раздать бабло" не пробовали?
0
0
=
0
Сципион 23.10.2012 11:51
Кумарин:
кол:
Верх управленческих технологий в их понимании - поднять бабло, отдать его дежурному олигарху и назначить его ответственным за результат.
А народу "раздать бабло" не пробовали?
Народу?
Пропьёт...
0
0
=
0
Хиус 23.10.2012 12:11
А может и ружо купить...
0
0
=
0
Кумарин 23.10.2012 13:06
И произойдет неестественный отбор... :(
0
0
=
0
ввп. 23.10.2012 14:07
кол:
Россию они действительно решили поднимать.
Но не умеют.

Граждане предложили им рецепт - "Продай дачу!" (скандирует народ воровской власти).
они умеют только продавать (распродавать Россию)
ахаха..и вы на них надеетесь?
0
0
=
0
Православный 23.10.2012 11:03
Я даже не расчитываю на пенсию...пока глаза видят и есть интернет...умру как истинный фриланс, успев нажать "отправить" (
0
0
=
0
Людмила 23.10.2012 11:11
Да у нас ни на что нельзя рассчитывать! Пенсия, зарплата,медицина,образование и далее по списку..Каждый день новости не в пользу простых людей!
0
0
=
0
Сципион 23.10.2012 11:49
Диабетическая продуктовая корзина - меньше хлеба, картошки и жиров.
Облсовет заботится о нас, диабетиках. Никак туда кто-то из наших проник?
0
0
=
0
кол 23.10.2012 12:14
ПОСЛЕДНИМ ПУЗЫРЁМ СТАНЕТ ЗОЛОТО.

Во время Глобальной ресурсной конференции Canaccord’s, проходящей в Майами, миллиардер и инвестор Френк Гистра дал обширное интервью, в котором сказал, что «не хотел бы звучать апокалиптично», но, похоже, в итоге всё равно напугал слушательскую аудиторию.
В 2002 году Гистра написал книгу «Потускневший доллар придаст золоту блеск».

Это было ещё тогда, когда золото торговалось ниже 300 долларов, и ни про какие валютные стимулирования никто и не помышлял.
Десять лет спустя он продолжает придерживаться свой точки зрения:

«Не знаю, когда, и не знаю, как высоко. Но золото вырастет в цене гораздо выше.
«Золото – это пузырь всех пузырей. Это тот пузырь, в который люди кинутся, когда исчерпают возможности всех других пузырей.
«Вот почему: оно подвижно. Его легко переправить за границу во времена кризисов. Это валюта. Оно ликвидно. Его легко реализовать.
«Я фанат всех твёрдых активов, но золота в особенности. Это самая большая часть активов моего портфеля, и я буду продолжать его держать до самого окончания этого цикла».
Причина уверенности Гистры в отношении золота, как и мрачный взгляд на финансовую систему вполне объясняются денежной политикой США.
Когда она началась в 90-х ещё при Гринспене, Гистра сказал, что «Федрезерв перешёл Рубикон» когда в декабре 2008 года впервые прибегнул к валютному стимулированию.
Федрезерв уже нарастил около $3 триллионов и делает покупок (облигаций) на $40 миллиардов в месяц «в течение как минимум следующих 27 месяцев», в рамках третьего раунда валютного стимулирования, который должен составить ещё около одного триллиона долларов.

«Все замерли в страхе. Все вышли в наличность», говорит Гистра.

«Единственная причина, почему мы ещё не видим инфляцию или гиперинфляцию из-за этого объёма дешёвых денег, наводнивших рынки, в том, что скорость обращения денег – то есть скорость, с которой деньги в экономике переходят из рук в руки, находится на самом низком уровне с 1959 года, когда она впервые была измерена.
«Если скорость обращения денег останется на том же уровне, инфляции не будет. Но при первых её дуновениях всё может начать изменяться очень быстро».
Гистра говорит, что, как и в шахматах, ФРС находится в «безвыходной ловушке». Федрезерв загнан в угол королевой, ладьёй и слоном – т.е. тройной угрозой:
ФРС не может воцариться на избыточной ликвидности путём поднятия процентной ставки, потому что это уничтожит и без того хрупкое восстановление экономики.
Когда дефициты бюджета исчисляются триллионами долларов, то у американского правительства первого начнутся проблемы, если ФРС попытается нормализовать ставки.
И в третьих, собственный баланс Федрезерва таков, что он сам может стать неплатежеспособным – его соотношение заёмных средств к активам составляет 51:1, причем большая часть его фондов с большими сроками погашения, на которые он не найдёт покупателей.

«Это начало конца американского доллара. Не хочу звучать апокалиптично, но как ещё это может закончиться? И правильнее было бы находиться на правильной стороне этой торговли».

Миллиардер Фрэнк Гистра.
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2012 12:24
Так что, золото покупать или нет? Не имею ввиду ювелирку.
0
0
=
0
Православный 23.10.2012 12:33
Жаннеточка: Так что, золото покупать или нет? Не имею ввиду ювелирку.

спички, керасин, мыло...соль, сахар и крупы...а на что останется можно и золотишка прикупить )
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2012 12:35
Я серьёзно. А Вы со своими спичками...
0
0
=
0
Православный 23.10.2012 12:37
Жаннеточка: Я серьёзно. А Вы со своими спичками...

что может быть серьезнее соли и спичек?
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2012 12:48
ха-ха 3 раза
0
0
=
0
Хиус 23.10.2012 12:40
"«Я фанат всех твёрдых активов..."
У каждого мужика должен быть твёрдый актив.Тогда всё будет хорошо.
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2012 12:45
Это тоже проходит. И этот "актв" сдуется.
0
0
=
0
Хиус 23.10.2012 12:59
Правильно,но уж очень пессиместично...
0
0
=
0
кол 23.10.2012 16:26
Хазин советует монеты, но чревато, вдруг как при Рузвельте, заставят продать по фиксированной цене.
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2012 17:03
Спасибки)
0
0
=
0
Кумарин 23.10.2012 13:03
Инвестируй в своих детей - и всё будет хорошо. Инвестируй в самом широком смысле: в воспитание, в образование, в карьеру и будут они кормить тебя в старости. Самый надёжный "актив" при разумном подходе.
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2012 13:06
А если их нет? У нас ведь только наркоманам и алкашам лечение предлагают анонимно и бесплатно...
0
0
=
0
Кумарин 23.10.2012 13:09
Это вопрос выбора и общественного доверия. Или верим государству и надеемся на его помощь в старости и пытаемся пополнить гос.пенсионные фонды. Или выживаем индивидуально - спасайся кто как может.
0
0
=
0
Православный 23.10.2012 14:01
Жаннеточка: А если их нет?

возьмите сироту...часто после этого Бог дает своих...
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2012 15:17
Отпрыска наркомана и алкаша? Нет желания. Наследственность у них плохая. Это уже проверенный факт((( Это не послевоенные дети, чьи родители были героями. Это дети воскресенья.
0
0
=
0
кол 23.10.2012 16:27
Лучше: дети Пятницы.
0
0
=
0
Жаннеточка 23.10.2012 17:04
)))) У них разум чист))))
0
0
=
0
мимоходенко 23.10.2012 14:24
Есть реальная жизненная стратегия, уже не одиночные окружающие ее поддерживают. В зрелом возрасте рассчитывать на свои силы, не быть в полной зависимости от государства. Если от него чего либо перепадет, это неплохо, а если нет, то и не смертельно. Это относится к доходам, образованию, медицине, воспитанию детей. Всегда правильнее не допустить возникновения проблемы, чем исправлять ее последствия, но это нужно понимать сразу, потому как бежать, например, к кардиологу поздно, если 10-15 лет до этого увлекались шашлычками с пивом, а весь спорт свелся к просмотрам с дивана НХЛ, КХЛ и т.п. Поздно перевоспитывать детей, если они выросли видя, что наши декларации и нравоучения с нашими же делами расходятся. Вкладывая в детей, вкладываешь в свое будущее. Это трудно, многие обучив детей за кордоном, не получили желаемого для себя. Мой знакомый в прошлом году, увы скрнчался, в 87 лет, на своих ногах, в здравом уме, активный, огород, рыбалка, постоянно что то в доме достраивал. Имея квартиру в городе, жил в основном в деревне. Постоянно в гостях у него дети, друзья, знакомые. Пенсия 12 т.р. ни разу на жизнь не жаловался, чего не хватало с огорода получал.
Он просто жил, как ему комфортно было, правильный мужик был по жизни и никакого пессимизма у него, даже удивительно.
0
0
=
0
Завальный 23.10.2012 17:54
+.
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2012 14:53
Что-то они недоговаривают

В обновленной потребительской корзине, как сообщают нам представители облсовета, увеличен объем потребления мяса и мясопродуктов, рыбопродуктов, молока и молокопродуктов, яиц, овощей и фруктов. В то же время снижены нормы потребления хлебопродуктов, картофеля, маргарина и других жиров.

Мясо и рыба дороги, а хлеб, картофель, маргарин - нет. А стоимость снизилась (если учесть инфляцию). Значит, что-то нахимичили, диабетики хреновы
0
0
=
0
кол 23.10.2012 15:03
Алхимики надиабетили, так правильнее, конечно, инфляция минимум 20 процентов, по году будет, а если рубль поправят к 40?
0
0
=
0
2+2=5 23.10.2012 15:04
Админы, раз вы удалили пост, где я обвинял комментаторов во флуде, то обьясните как их правильно называть?
Флудисты?
Флудерасты?
Флудисты?
Флудильщики?
Флудеи?
Ну а то непонятно почему нельзя флудерастами их называть...
0
0
=
0
кол 23.10.2012 16:21
Флудобилы.
0
0
=
0
григорий 23.10.2012 17:06
Флудозвоны!
2+2=5 старший флудозвон, ефрейтор флудозвонства
0
0
=
0
2+2=5 23.10.2012 18:19
григорий: Флудозвоны!
2+2=5 старший флудозвон, ефрейтор флудозвонства


иди зубы почисти
0
0
=
0
Завальный 23.10.2012 17:49
Неужто есть не то что в городе, а во всей стране хоть один человек, всерьёз верящий этому "пенсионному фонду" и всему, что с ним связано?

Если есть, то у него (неё) нимб и исходит неземное свечение.

Аминь.
0
0
=
0
кол 23.10.2012 17:53
Есть такой человек, и это Дмитрий Лунтик, по кличке Хищник.
0
0
=
0
Фандорин 23.10.2012 17:59
http://www.kuzpress.ru/society/21-10-2012/24567.html
Ты это искал? Вниз просто съехала темка
0
0
=
0
ввп. 23.10.2012 18:29
Сегодня в Думе едросы отказалась обсуждать законопроект (А.Навальный) об ограничении приобретать люксовые авто дороже 2 млн для чиновников за бюджетные деньги
Расследование: на чем ездят чиновники http://dgudkov.livejournal.com/133977.html
Исаев в прямом эфире(РСН 22.09.2012) обманул, пообещав Навальному проголосовать за эту инициативу в Думе, предлагая сотрудничество с оппозицией и требуя от неё программ и проектов.
Единая Россия обманывает всю страну!
0
0
=
0
Завальный 23.10.2012 18:37
А Навальный таки выведет всю нечисть на чистую воду и вернёт униженным и оскорблённым уверенность в завтрашнем дне. Ага.
0
0
=
0
ввп. 23.10.2012 19:23
Ага
правда овощей ещё достаточно :) но уже есть достойные Граждане (более 100тыс.)
Самый большой проект, реализованный без государственного участия в новой истории России. http://navalny.livejournal.com/745395.html
власть отдельно - народ отдельно
0
0
=
0
me1 23.10.2012 19:39
Народ побоку, так правильнее сказать
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2012 21:55
На пенсии надо кататься на льдине, прыгать с парашютом, нырять в ниагару в бочке, как там у Магомаева -Море возьми-и-и меня в дальние дали... Чтобы процесс не затягивать...И Бога не разгневать, как Смердяков.
0
0
=
0
Хиус 23.10.2012 22:06
Злые Вы,Лисичка ! :))
0
0
=
0
Lisichca 23.10.2012 22:12
Это я про свои планы.
0
0
=
0
так - то 23.10.2012 22:25
Полагаю, что задачи надо решать по мере их поступления. А как раньше на Руси в деревнях большие семьи жили? Старики - на печке, с внуками или по хозяйству, а молодежь - на барщине. Государство пенсии никакие не платило. И вообще слово "государство" - "го" и "дарить". "Го" - коровы, говядина (Говинда - покровитель коров). То есть государство должно дарить и раздавать способы и возможности существования. И человеку, правда, немного надо.
0
0
=
0
так - то 23.10.2012 22:44
Полагаю, что задачи надо решать по мере из поступления. А как раньше на Руси большие семьи жили? Старики по огороду, с внуками или, там, с пчёлами-гусями, молодежь - на барщине. Поди и сейчас кто-то родителям своим помогает деньгами - делами. По уму - то, надо разобрать слово "государство" - "го" и "дарить". "Го" - корова, говядо, ( покровитель коров - Говинда), дарить - понятно без расшифровки. То есть давать возможность прокормиться, шансы, наделы, возможности.Как Ленин учил:"шаг - НАЗАД, два шага - ВПЕРЕД".
0
0
=
0
мимоходенко 24.10.2012 12:49
Может как нибудь без заветоа Ильича обойдемся? Не тот вроде, персонаж. Так как раньше на Руси жили - это правильно!
0
0
=
0
так - то 24.10.2012 22:17
да ленин тут ни при чем просто он как юрист разные ведические знания изучал, религии, тайные знания. потом уже как хороший шулер передернул под свое движение. это конечно из Вед. шаг назад, два шага вперед. там где встречается затруднение надо расшифровывать предыдущее, на границе затруднения,а потом дальше проще.
0
0
=
0
Православный 24.10.2012 22:29
так - то: ленин ...разные ведические знания изучал

Это вряд ли...ВИЛ был практиком...имхо ему всякая мистика была глубоко...если и были "тайноведцы" в среде его соратников, то скорее каббалистического толка...
0
0
=
0
Mr. Nemo 23.10.2012 23:33
В Тайланде вообще нет никаких пенсий, и в Китае тоже. Вот захватят нас китайцы, и все пенсионные накопления накроются дырявым тазиком.
0
0
=
0
В Тайланде никогда не было революции, расстрела царской семьи и гражданской войны, раскулачивания и передела собственности, многие тайцы владеют частной собственностью на землю 300 лет. Многие москвичи видя в центре Бангока маленький домик думают, что это помойка, на их взгляд там должен быть Кремль и мавзолей, а этот домик неприкосновенен, извините частная собственность.
Многие русские тоже обладали частной собственностью, до расстрела царской семьи, но в раше она прикосновенна и взамен они получмли огромные пенсии и сейчас на них они загорают в Доминикане.
Не думайте, что тайцы беднее вас без пенсии, там никогда не было социализма и коммунизма, там веет американизмом и пенсионных фондов на каждом шагу хватает есть и минимальная государственная 1500руб.
0
0
=
0
так - то 24.10.2012 08:58
Мой прадед Тартышников Семён Осипович по сталыпинской реформе в 1908 году с Черниговщины на Алтай приехал. Прямо с семьей (три дочери, жена, скраб носимый. Дали ему надел(поле, часть леска), корову, лошадь. Дак через десять лет у него уже стадо коров было и табун лошадей, дом поставил, замуж дочь - мою бабушку - отдал. А дед 14летним подростком на Алтай приехал, от голода спасался, из Казани - так уж имел свою валяльную мастерскую. Но вот в 1919 году белочешский мятеж, и таких хозяйственников собрали и сожгли в сарае. Прадеду чудом удалось бежать.
0
0
=
0
мимоходенко 24.10.2012 11:43
Достойные у Вас предки!
0
0
=
0
мина 24.10.2012 14:00
А ведь белочехи воевали на стороне белых, которые защищали собственность. Посмотрела по Вики, сейчас их называют чешскими легионерами и во многих городах им поставлены памятники.
А мои предки переселенцы из Украины, Черкасской области в Амурскую область, также во время столыпинской реформы, переселяли целыми деревнями. Село было богатое, раззорила коллективизация и репрессии.
0
0
=
0
так - то 24.10.2012 22:06
да как не назови их, факт на лицо, уничтожали людей которые умели хозяйствовать, радеть за дело
0
0
=
0