#
#
Просмотров: 2647
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4862
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14371
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Не хватает женской руки

Накануне Дня матери Новокузнецкая служба занятости предлагает безработным и ищущим работу женщинам свыше 4,5 тысяч вакансий практически во всех сферах деятельности.

Половина из них предназначена обладательницам высшего и среднего специального образования.

Предлагаются руководящие и управленческие должности, инженерно-технические и технологические вакансии высшего и среднего звена.

В большой цене врачи и медицинские сестры, особенно, в педиатрии.

Не снижается спрос на конструкторов, сметчиков, инженеров по охране труда и окружающей среды, программистов различного профиля.

В образовании – дефицит учителей в школах, педагогов в профессиональных учебных заведениях, методистов, педагогов – психологов, инструкторов, воспитателей и нянечек.

Есть заманчивые предложения для библиотекарей, хореографов, художников, дизайнеров, фотографов.

Широк выбор вариантов трудоустройства для менеджеров в сфере торговли, производства, недвижимости, коммерческой деятельности.

Сфера торговля и общественного питания имеет такой спектр предлагаемых вакансий, что практически для каждой соискательницы работы с любым уровнем образования и самыми высокими требованиями найдется подходящий вариант. Каждая вторая вакансия заявлена именно в этой области.

Экономисты, юристы и бухгалтеры, обладающие опытом работы и высокой квалификацией, также имеют шансы на достойную работу. Правда, спрос на них можно назвать "штучным".

Более 2,5 тысяч вакансий адресованопредставительницам рабочих профессий.

Работодатели испытывают большую потребностьв штукатурах, малярах, операторах заправочных станций, кондукторах, изготовителях пищевых полуфабрикатов, кухонных рабочих, мойщиках посуды, дворниках, санитарках, упаковщиках и многих других.

Помимо постоянно работы, безработным женщинам предлагается временная работа, на которую соискательницы работы соглашаются с удовольствием.

Так, например, с начала года 504 безработных женщинбыли заняты в общественных работах, а 103 участвовали в программе временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В течение 2012-2013 г.г. для 16 многодетных мам были созданы специальные рабочие места.

Сегодня ситуацияна рынке труда складывается так, что почти 60 процентов безработных – это женщины. Многие из них не уступают мужчинам в профессионализме, опыте и знаниях. А вот уровень их претензий к размеру заработной платы, условиям труда и графику работы существенно ниже, чем у мужчин.

В отличие от сильной половины человечества женщины без профессии с легкостью соглашаются на неквалифицированные работы. Это обусловлено тем, что на женщине в большинстве случаев лежит ответственность за домашний очаг, детей, стариков.

Как отмечают специалисты службы занятости, новокузнецкие работодатели с удовольствием берут на работу женщин. Они приглашают соискательниц работы на Ярмарку вакансий "Работа для женщин" 27 ноября с 10 до 12 часов. Место встречи – Центр занятости населения г. Новокузнецка.

23.11.2013
Просмотров: 1838 | Комментариев: 44
так - то 23.11.2013 10:07
вот пойду 27 го на ярмарку, как многодетная мать хочу себе выгодную работу приглядеть...
0
0
=
0
А мне там что-нибудь подберут по специальности "Мудрость"?
0
0
=
0
Чалдон 23.11.2013 11:17
Может, более по адресу - графомания?
0
0
=
0
Чалдон: Может, более по адресу - графомания?

графомания -это любительский спорт!
А у Чалдона в трудовой, наверное, записано: Трепология интернетовская, зам зав флудоблудного отдела 6-го разряда" А?????
0
0
=
0
Чалдон 23.11.2013 11:41
Сова во-зле Олимпа:
Чалдон: Может, более по адресу - графомания?

графомания -это любительский спорт!
А у Чалдона в трудовой, наверное, записано: Трепология интернетовская, зам зав флудоблудного отдела 6-го разряда" А?????
Спасио за комплимент. Но я и без записи в трудовой как-нибудь ...
А Вы, Сова, не отчаивайтесь, пилите, Шура, пилите пишите ...
0
0
=
0
Православный 23.11.2013 11:43
Чалдон: Может, более по адресу - графомания?

Не затыкай рот Поэту!
0
0
=
0
Чалдон 23.11.2013 11:51
Православный:
Чалдон: Может, более по адресу - графомания?

Не затыкай рот Поэту!

Таковое возможно? Заткнёшь его, ага ... :(
0
0
=
0
арбуз 23.11.2013 11:53
да ты так ничё... сова уже в принципе -мудра...
з
0
0
=
0
Чалдон 23.11.2013 11:57
Сов мудЁр, ой мудЁр ...
0
0
=
0
Murka 23.11.2013 10:13
цитата из текста "Помимо постоянно работы, безработным женщинам предлагается временная работа, на которую соискательницы работы соглашаются с удовольствием."--Будьте так любезны, огласите весь список таких работ. Плииииз!!!!
0
0
=
0
Kotafey 23.11.2013 11:05
Угу... жене как то предложили достойную зарплату...за 6 000 ...работа интересная конечно но только на дорогу она 2000 проездит... Мне лестно конечно, что я за 10 таких баб вкалываю получается ...но блин... Получается как в анекдоте "Чтобы мало получать надо долго учиться"...
0
0
=
0
Православный 23.11.2013 11:24
да пусть дома сидит...
я вот иной раз тоже...губки курьей попкой скручу...
а если подумать - каких она мне дочек воспитала!... и внучки...даже младшая (1, 5 г): бапка, бапка!...это просто так баба выговаривает...любя )))
0
0
=
0
так - то 23.11.2013 14:11
Вот согласна с арбуз 23.11.2013 11:32 и радостно, а как подумаю, что Тиша 23.11.2013 11:46 тоже права, так и плачу...)(
0
0
=
0
так - то 23.11.2013 14:12
...плАчу...)...(
0
0
=
0
так - то 23.11.2013 14:58
у меня знакомый (косвенный, с хорошим воспитанием, "из хорошей детской" - как он сам говорил), иногда замечал, "моя жена хорошо зарабатывает, ей хватает на заколки и чулки, всё остальное моя задача." Где-то такая мысль в умах мужчин ещё есть. Полагаю.
0
0
=
0
Murka 23.11.2013 15:07
Ушел свой единственный!? тогда пусть пусть у нас чужих много будет!!!!))))))))))
0
0
=
0
так - то 23.11.2013 15:13
Murka 23.11.2013 14:07 )), да,да, кошкам это свойственно, вот ещё есть полигамные отношения, и опять женщина в "загоне", и не только одна Ирка Аллегрова мечтает про гарем мужчин в своих песнях...

и честно, про "один + одна" стало не модно говорить-мечтать-реализовывать.
0
0
=
0
Murka 23.11.2013 16:20
Знаешь,так - то Каждый видит в одном и том же что то свое,для меня кошки- это мудрость и гибкость.Другие видят в ней другое.
0
0
=
0
AMR-718 23.11.2013 22:28
так - то: Murka 23.11.2013 14:07 )), да,да, кошкам это свойственно, вот ещё есть полигамные отношения, и опять женщина в "загоне", и не только одна Ирка Аллегрова мечтает про гарем мужчин в своих песнях...

и честно, про "один + одна" стало не модно говорить-мечтать-реализовывать.


варя, тупо больше сексу)), меньше мозгоклюйства)))
0
0
=
0
Православный 23.11.2013 15:42
http://ic.pics.livejournal.com/partizan_1812/30235256/255807/255807_original.jpg
0
0
=
0
Православный 23.11.2013 15:45
http://ic.pics.livejournal.com/gm_dar/16006541/517503/517503_900.jpg
0
0
=
0
запсибовец 23.11.2013 22:21
За еду девочки, за плошку риса. Иначе не будет счастья на нашей земле. Работать!
0
0
=
0
SBPopov 23.11.2013 23:10
Экономисты, юристы и бухгалтеры нужны! Дефицит на них. где ж их взять-то? Нет, не те, кто имеет диплом "экономиста, юриста или бухгалтера", а является им. Да запросы этих самых "Э,Ю,Б" я бы так же не назвал маленькими. То ли у них колготки и проезд дороже?
0
0
=
0
AMR-718 23.11.2013 23:13
SBPopov: Экономисты, юристы и бухгалтеры нужны! Дефицит на них. где ж их взять-то? Нет, не те, кто имеет диплом "экономиста, юриста или бухгалтера", а является им. Да запросы этих самых "Э,Ю,Б" я бы так же не назвал маленькими. То ли у них колготки и проезд дороже?


выращиваются они. берутся и выращиваются. дольше, зато эффективней.

а найти, это редко, да и дороже стОит
0
0
=
0
SBPopov 23.11.2013 23:17
AMR-718:
SBPopov: Экономисты, юристы и бухгалтеры нужны! Дефицит на них. где ж их взять-то? Нет, не те, кто имеет диплом "экономиста, юриста или бухгалтера", а является им. Да запросы этих самых "Э,Ю,Б" я бы так же не назвал маленькими. То ли у них колготки и проезд дороже?


выращиваются они. берутся и выращиваются. дольше, зато эффективней.

а найти, это редко, да и дороже стОит


согласен, выращиваются и удерживаются... по возможности. Знаешь же, у каждой компании ограничены возможности роста. 5 начальников отделов - перебор, люди растут быстрее, чем освобождаются вакансии. И "подросшие" вынуждены уходить. А у молодых с амбициями сразу порядок... Это единственное, в чём они превосходят "ветеранов"
0
0
=
0
AMR-718 23.11.2013 23:19
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov: Экономисты, юристы и бухгалтеры нужны! Дефицит на них. где ж их взять-то? Нет, не те, кто имеет диплом "экономиста, юриста или бухгалтера", а является им. Да запросы этих самых "Э,Ю,Б" я бы так же не назвал маленькими. То ли у них колготки и проезд дороже?


выращиваются они. берутся и выращиваются. дольше, зато эффективней.

а найти, это редко, да и дороже стОит


согласен, выращиваются и удерживаются... по возможности. Знаешь же, у каждой компании ограничены возможности роста. 5 начальников отделов - перебор, люди растут быстрее, чем освобождаются вакансии. И "подросшие" вынуждены уходить. А у молодых с амбициями сразу порядок... Это единственное, в чём они превосходят "ветеранов"


неа, им, выросшим, особо уходить здесь некуда, чтоб с ростом, на уезд немногие решаются.

так что, если перетоптаться, то удержать можно.
можно даже романчик с особо нужными (если не страшные с виду) изобразить, тоси-боси, главное, момент перетерпеть, а потом они и сами никуда уже не денутся. и попы майонезные отрастут, и дури в мозгах убавится
0
0
=
0
SBPopov 23.11.2013 23:22
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov: Экономисты, юристы и бухгалтеры нужны! Дефицит на них. где ж их взять-то? Нет, не те, кто имеет диплом "экономиста, юриста или бухгалтера", а является им. Да запросы этих самых "Э,Ю,Б" я бы так же не назвал маленькими. То ли у них колготки и проезд дороже?


выращиваются они. берутся и выращиваются. дольше, зато эффективней.

а найти, это редко, да и дороже стОит


согласен, выращиваются и удерживаются... по возможности. Знаешь же, у каждой компании ограничены возможности роста. 5 начальников отделов - перебор, люди растут быстрее, чем освобождаются вакансии. И "подросшие" вынуждены уходить. А у молодых с амбициями сразу порядок... Это единственное, в чём они превосходят "ветеранов"


неа, им, выросшим, особо уходить здесь некуда, чтоб с ростом, на уезд немногие решаются.

так что, если перетоптаться, то удержать можно.
можно даже романчик с особо нужными (если не страшные с виду) изобразить, тоси-боси, главное, момент перетерпеть, а потом они и сами никуда уже не денутся. и попы майонезные отрастут, и дури в мозгах убавится


и такой вариант возможен. Не 100%, но передержать можно. Но уезжают и "за 40".
0
0
=
0
AMR-718 23.11.2013 23:26
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov: Экономисты, юристы и бухгалтеры нужны! Дефицит на них. где ж их взять-то? Нет, не те, кто имеет диплом "экономиста, юриста или бухгалтера", а является им. Да запросы этих самых "Э,Ю,Б" я бы так же не назвал маленькими. То ли у них колготки и проезд дороже?


выращиваются они. берутся и выращиваются. дольше, зато эффективней.

а найти, это редко, да и дороже стОит


согласен, выращиваются и удерживаются... по возможности. Знаешь же, у каждой компании ограничены возможности роста. 5 начальников отделов - перебор, люди растут быстрее, чем освобождаются вакансии. И "подросшие" вынуждены уходить. А у молодых с амбициями сразу порядок... Это единственное, в чём они превосходят "ветеранов"


неа, им, выросшим, особо уходить здесь некуда, чтоб с ростом, на уезд немногие решаются.

так что, если перетоптаться, то удержать можно.
можно даже романчик с особо нужными (если не страшные с виду) изобразить, тоси-боси, главное, момент перетерпеть, а потом они и сами никуда уже не денутся. и попы майонезные отрастут, и дури в мозгах убавится


и такой вариант возможен. Не 100%, но передержать можно. Но уезжают и "за 40".


скорей бы на пенсию..заманала вся эта шняга...

ни одного дня не буду работать на пенсии!
0
0
=
0
так - то 24.11.2013 08:30
на пенсии работу можно как хобби рассматривать, выполнять её играючи, весело, так как материально уже не так заинтересован, а поэкспериментировать, используя свои навыки, без оглядки на начальство (уважать именно инициативу ради пользы дела). полагаю это интересно.

не, конечно можно повод для нытья и в этом случае найти.
0
0
=
0
так - то 24.11.2013 08:32
ВСЕХ с Добрым Утром! День новый начался. Утром - проснулся. Ничего не болит. Значит помер?

Зарядку все зделали?
0
0
=
0
AMR-718 24.11.2013 08:57
так - то: ВСЕХ с Добрым Утром! День новый начался. Утром - проснулся. Ничего не болит. Значит помер?

Зарядку все зделали?



не спится, верунчик?)
что то на душе нечисто, значит)))
0
0
=
0
так - то 24.11.2013 09:09
AMR-718 24.11.2013 07:57 - попал к Варваре на расправу, народная пословица. )). Кстати, тренировка для мозга, запоминать там стихи, пословицы, номера телефонов, имена. Вот ещё медитация - расширенное мышлЕние. А зарядка помогает соединять новые познания на тонком и физическом уровне.

Полагаю.
0
0
=
0
AMR-718 24.11.2013 09:59
так - то: AMR-718 24.11.2013 07:57 - попал к Варваре на расправу, народная пословица. )). Кстати, тренировка для мозга, запоминать там стихи, пословицы, номера телефонов, имена. Вот ещё медитация - расширенное мышлЕние. А зарядка помогает соединять новые познания на тонком и физическом уровне.

Полагаю.



мне кстати сон снился дней несколько назад. почему то деревня. сижу я на лавочке, щщщелкаю семки. хорошо, тепло. и вдруг визг и из избы наискосок выскакивает девка, задирает свой сарафан до титек, чтоб бечь было удобнее и ну бежать! а за ней выскакивает мужик с бородой, отец девки с длинными розгами и давай сечь по ляжкам и по лыткам! та бежит, этот за ней, секет и кричит-я те покажу брахмапутру!я из тя вышибу и брахму и путру!
так они по улице и погонцалт...ляжки мелькают...красота..
а потом тишина...

ну и как то так само собой я во сне понял, что та девка это ты была))
0
0
=
0
так - то 24.11.2013 10:46
Образы во сне, многоуважаемый AMR-718, это взаимная работа Сознания и Подсознания. Я уж не знаю, что для тебя значит слово "брахмапутра", как ты его принимаешь, но если твой сон действительно имел место быть, то во-первых, данный сюжет говорит, что авторитет старшего для тебя имеет значение, во-вторых, наказание слабого методом порки, для тебя свойственны, в-третьих, твоё щелкание семечек говорит о том, что отстранёно рассматривать ситуацию ты вполне умеешь, но не умеешь анализировать.

Щёлкаю семечки я, а ты фильмов про Рембо насмотрелся, и живёшь не используя своё внутреннее видение.

Вот мне недавно тоже сон снился: белю я комнату с друзьями (готовлю новые обстоятельства), а там под побелку попали кусочки обоев (то, что из жизни не выкинешь), так вот заходит АМР и говорит, что мол, я не так учил красить, и садится смотреть телевизор, и чему-то там в телевизоре радуется, смеётся сюжету, предложенному. А потом приходит мой знакомый (он личность творческая) и говорит, что песни такие душевные только в этой комнате получаются. Я сразу понимаю, кто является поддержкой, а кто равнодушен.
0
0
=
0
AMR-718 24.11.2013 11:00
так - то: Образы во сне, многоуважаемый AMR-718, это взаимная работа Сознания и Подсознания. Я уж не знаю, что для тебя значит слово "брахмапутра", как ты его принимаешь, но если твой сон действительно имел место быть, то во-первых, данный сюжет говорит, что авторитет старшего для тебя имеет значение, во-вторых, наказание слабого методом порки, для тебя свойственны, в-третьих, твоё щелкание семечек говорит о том, что отстранёно рассматривать ситуацию ты вполне умеешь, но не умеешь анализировать.

Щёлкаю семечки я, а ты фильмов про Рембо насмотрелся, и живёшь не используя своё внутреннее видение.

Вот мне недавно тоже сон снился: белю я комнату с друзьями (готовлю новые обстоятельства), а там под побелку попали кусочки обоев (то, что из жизни не выкинешь), так вот заходит АМР и говорит, что мол, я не так учил красить, и садится смотреть телевизор, и чему-то там в телевизоре радуется, смеётся сюжету, предложенному. А потом приходит мой знакомый (он личность творческая) и говорит, что песни такие душевные только в этой комнате получаются. Я сразу понимаю, кто является поддержкой, а кто равнодушен.


ну так то да, ты почти в точку, дурку не спорола.
в точку, но не полностью. дополню
по первой части, все верно, дополнение такое, что старший авторитет признал брахмапутру гадостью, подлежащей избавлению от нее.
по второй части, верно, нужно не соскакивать от полученного задания, покраски, и не искать всяких поддержек и на кого свалить, а молча, сжав зубы, выполнять!!
даже получив подзатыльник, если выпрлняешь неправильно.
0
0
=
0
AMR-718 24.11.2013 11:03
так - то: Образы во сне, многоуважаемый AMR-718, это взаимная работа Сознания и Подсознания. Я уж не знаю, что для тебя значит слово "брахмапутра", как ты его принимаешь, но если твой сон действительно имел место быть, то во-первых, данный сюжет говорит, что авторитет старшего для тебя имеет значение, во-вторых, наказание слабого методом порки, для тебя свойственны, в-третьих, твоё щелкание семечек говорит о том, что отстранёно рассматривать ситуацию ты вполне умеешь, но не умеешь анализировать.

Щёлкаю семечки я, а ты фильмов про Рембо насмотрелся, и живёшь не используя своё внутреннее видение.

Вот мне недавно тоже сон снился: белю я комнату с друзьями (готовлю новые обстоятельства), а там под побелку попали кусочки обоев (то, что из жизни не выкинешь), так вот заходит АМР и говорит, что мол, я не так учил красить, и садится смотреть телевизор, и чему-то там в телевизоре радуется, смеётся сюжету, предложенному. А потом приходит мой знакомый (он личность творческая) и говорит, что песни такие душевные только в этой комнате получаются. Я сразу понимаю, кто является поддержкой, а кто равнодушен.


да, и еще. про анализы.
за анализантами, как правило, скрываются разного рода болтуны, трепачи и саботажники. потому правило простое, как увидишь анализанта либо намеки на анализ, секи на глушняк, коли не хочешь завалить поставленную задачу
0
0
=
0