#
#
Просмотров: 2649
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4863
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14373
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие школьники собрали полторы тонны макулатуры

Главное – мотивация

Полторы тонны макулатуры за три дня собрали ученики школы №91 в рамках "экодня", прошедшего в Новокузнецке в четверг.

91-я организует подобные акции не в первый раз: сбор макулатуры был объявлен и прошлом году. Однако, как призналась замдиректора школы №91 Ольга Зернюк, поддержки у ребят мероприятие тогда не нашло. Нынче к акции подключили старшеклассников, девизом выбрали слоган "100 килограммов бумаги – дерево спасено", и дело пошло. В спасении зеленых насаждений приняли участие все ученики школы. Более активными, понятно, оказались ребята младших классов. Третий "В" признан особо отличившимся: он собрал 300 кило макулатуры.

Денис Платов
23.11.2013
Просмотров: 1595 | Комментариев: 19
Интересно, сколько в 300 кило томов Толского и Пушкина? Сову бесит, когда на помойке валяются книги! Если вам они не нужны, ну, положите на остановочку под навес, хозяин книгам найдётся!
0
0
=
0
Хиус 23.11.2013 13:53
Сова во-зле Олимпа: Интересно, сколько в 300 кило томов Толского и Пушкина? Сову бесит, когда на помойке валяются книги! Если вам они не нужны, ну, положите на остановочку под навес, хозяин книгам найдётся!


http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://newimages.ru/download-14-5971/file/&imgrefurl=http://newimages.ru/download-14-5971/&h=768&w=1366&sz=365&tbnid=T_QGG73ifnuLdM:&tbnh=112&tbnw=199&zoom=1&usg=__wzgSp8gJ_dCGcQhva_4qsi85Kac=&docid=t_8nEr_d_PTSxM&sa=X&ei=_0CQUtW5Fe-L4gT9_ICADQ&ved=0CDEQ9QEwAg
0
0
=
0
нехитрая лиса 23.11.2013 09:42
согласна, новость вызывает больше сомнений, чем оптимизма. Газет нынче нет почти, глянцевые журналы макулатурщики не берут..
Либо чей-то папа привёз рабочий архив, либо это домашние книги..
0
0
=
0
Православный 23.11.2013 11:17
нехитрая лиса: согласна, новость вызывает больше сомнений, чем оптимизма. Газет нынче нет почти, глянцевые журналы макулатурщики не берут..
Либо чей-то папа привёз рабочий архив, либо это домашние книги..

материалы съездов...история КПСС, ВИЛ - пол Сибирской тайги
0
0
=
0
И саванна Африки в придачу!?
0
0
=
0
Православный 23.11.2013 11:46
Сова во-зле Олимпа: И саванна Африки в придачу!?

если еще и "в помощь атеисту" - да... и джугли ЮВА тоже
0
0
=
0
нехитрая лиса 23.11.2013 22:06
православный, материалы съездов уж лет 15 как все на помойке. да и редко у кого дома хранились, только как учебник. ВИЛ - ещё реже.
0
0
=
0
fuckerman 23.11.2013 10:04
а куда их девать ?
как чемодан без ручки - и нести неудобно и выбросить жалко ...
дома книгами целое пространство забито, а ведь большая часть из них вряд ли когда-нибудь будет востребована
0
0
=
0
арбуз 23.11.2013 10:38
Не знаете, куда книги девать?
Мы так поступили- я ходил в библиотеку- у нас-в
Н-балдаевке, спросил-можно книги привезти? Они говорят-не можно-а нужно. Книг вышло мешок. Привезли-отдали. А уж скоко благодарностей услышали...
0
0
=
0
Kotafey 23.11.2013 11:10
Где то тут на форуме Сова писала что БТР-90 мешок книг в Гоголевку привез... У меня жена тоже оносила книги в "детскую" библиотеку. Что я так понял востребовано в библиотеках всегда:

1)Книги после 2005 года выпуска -ЛЮБЫЕ.
2)Книги классиков-которые в школьной программе.
3)Учебники тоже ЛЮБЫЕ но тоже после 2005 г.в. либо технические справочники СОПРОМАТ и т.п. которые почти не устаривают.

4) Абонементы берут фантастику,люб романы,детективы и т.п. лиш бы книги были не разваливающиеся .
0
0
=
0
uttkin 23.11.2013 17:44
Собираю словари, разваливающиеся реставрирую, жалко книги, ведь они тоже стареют!
0
0
=
0
Чалдон 23.11.2013 10:35
Молодцы учителя, молодцы детки, так держать! Во всех школах была бы такая сознательная администрация, сколько пользы природе, точнее насколько меньше ей вреда, было бы. Печально, что минобразованское начальство забиыло про сбор мукулатуры, как и про воспитание учащихся вообще.
А ведь хорошая была традиция. (....
0
0
=
0
арбуз 23.11.2013 10:41
Какой мукулатуры? почитай нехитрую лису-она права.
Раньше все жители выписывали газеты и журналы.
а щас? ну ты Чалдон как чё скажешь...
0
0
=
0
Kotafey 23.11.2013 11:13
Я ничего не выписываю (Хвала Интернету!) ..но ящик почтовый перодически завален всякой разной рекламной хренью.
0
0
=
0
Чалдон 23.11.2013 11:20
Даже если только бросаемое в почтовые ящики рекламное барахло в мукулатуру сдавать - уже польза.
0
0
=
0
арбуз 23.11.2013 12:09
1 кг мукулатуры- 50коп. Ты представляешь объём рекламного барахла, весом 1кг? И за эту кипу-в пол роста чела-50коп. ну или рупь. за 2кг.
Представляю, завалил салон-багажник машины мук-рой, отвёз-сдал-получил 5руб...зато дерево спас...
А Сибиргинский разрез-в это время- сотни кедрача завалит.
100руб про%%бут-а по копейке плачут
0
0
=
0
Чалдон 23.11.2013 12:13
За светлую идею бороться надо, милчеловек, за идею! А не за презренный жёлтый металл.
Лес для ЦБК по всей лесо-таёжной зоне валят.
0
0
=
0
арбуз 23.11.2013 17:08
Чалдон, давай так сделаем- ты борись за идею(?), а я открою счёт в банке, дам тебе реквизиты-и ты будешь мне перечислять презренный жёлтый металл. тебе же он не нужен? а я найду ему применение...не будет жёлтого металла- перечисляй презренными деньгами. окей?
0
0
=
0
Папа 23.11.2013 11:54
На фото явно чертежи или бух. архив.
0
0
=
0