#
#
Просмотров: 730
Тема дня

О чём умолчал губернатор

Picture

23 марта президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Просмотров: 1810
Тема недели

Инореестр пухнет

Picture

Блогера Варламова*, юриста Чикова* и еще трех человек и одну организацию включили в реестр иноагентов.

Просмотров: 7991
Тема месяца

Игры разума

Picture

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к бородатым чиновникам?
  Хватает ли вам зарплаты (и других доходов) на жизнь?
  Кто, по-вашему, мог взорвать "Северный поток"?
  ...
добавить на Яндекс

Паркуйтесь подальше!

ОГИБДД по г. Новокузнецку выступил с обращением к горожанам

"Новокузнецкая Госавтоинспекция обращается к жителям города с просьбой быть внимательными в связи с возможностью возникновения угрозы терактов.

Уважаемые водители! По возможности не паркуйте свои транспортные средства в непосредственной близости от объектов массового пребывания граждан (торговые центры, рынки).

В общественном транспорте при обнаружении предметов, которые вызывают подозрение, нужно незамедлительно сообщить об этом водителю. Категорически запрещается осматривать предмет и его перемещать.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах следует обращаться в дежурную часть ГИБДД по телефону 45-62-31.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
23.11.2015
Просмотров: 2040 | Комментариев: 18
Эредин 23.11.2015 15:59
в непосредственной близости от объектов массового пребывания граждан (торговые центры, рынки)

А многоквартирные дома не в счет?
3
0
=
3
UVG 23.11.2015 16:19
Знакомый рассказывал. Еду на автобусе, рядом приличного вида, бесхозный пакет, думаю сейчас скажу, остановят автобус, деньги за проезд не вернут, да и следующий хрен дождешься.Когда осталась одна останока до необходимой, говорю кондуктору о находке. Реакция моментальная, автобус по тормозам, первыми из машины вылетают кондуктор и водила, пассажиры все на местах. Тут же одна отчаянная женщина берёт пакет и через весь салон лезет к передней открытой двери.В пакете оказались бутылка коньяка и торт.
4
0
=
4
тоня 23.11.2015 16:46
Женщины они всегда отважнее...
3
0
=
3
UVG 23.11.2015 16:48
:))Ойдаладна, кондуктор тоже не мужик был...
3
0
=
3
ворчун 23.11.2015 16:53
тоня: Женщины они всегда отважнее...
тоня, а вы знаете откуда пошла быть традиция пропускать женщин вперёд?
0
0
=
0
тоня 23.11.2015 17:06
Слышала. Ну это одна из версий. Если тигры не съедят, то мужику можно выходить)
2
0
=
2
ворчун 23.11.2015 17:14
весёлая версия, мне нравится :)
2
0
=
2
тоня 23.11.2015 18:23
По-другому:
Если на пути встречается какое-либо препятствие, узкий проход, толпа людей, мужчина должен идти первым. Напомню, мужчина, идущий с женщиной, должен находиться слева от неё. Так сложилось в давние времена, когда по мостовым ездили экипажи, запряженные лошадьми, и не было тротуаров. Находясь слева, мужчина занимал более «опасное» место.
- лифт - потенциально опасное место - женщина должна войти последней и выйти первой… дабы быть в этом опасном месте минимальное время;
- улица - потенциально опасное место - женщина должна выйти последней что бы впереди идущий успел принять на себя например дождь и открыть зонтик;
- лестница - потенциально опасное место - женщина должна идти не первой и не последней.. она должна идти на ступеньку выше, чтобы ты успел её поймать или она успела за тебя ухватиться, если оступиться.
1
0
=
1
тоня 23.11.2015 18:24
Ну или так, всё лучше, чем тигры)
входя в помещение, мужчина должен пропустить женщину вперёд, при этом успеть открыть для неё дверь. Недаром родилась шутка: джентльмен всегда пропустит даму вперёд, чтобы посмотреть, как она выглядит сзади.
1
0
=
1
fleur_de_lys 23.11.2015 20:34
Моя коллега по работе рассказывала - оступилась на лестнице и пролетев вниз пару ступенек "распласталась" в проходе. Так вот второй коллега, шедший пролетом ниже, поднимался вверх...Дошел до нее, деловито переступил и пошел дальше...Видимо спешил куда-то, на совещание... Вот так вот еще бывает в жизни-то.
2
0
=
2
veniaminovna 23.11.2015 21:43
Интересное у вас учреждение.
Буквально по головам ходят ...
Случаем не на Кирова ,71 ,трудитесь ?
3
0
=
3
uttkin 23.11.2015 21:02
Да не! Спереди мужчина успевает разглядеть у женщины только глаза и бюст, зато сЗади - все остальное, однако!
0
2
=
-2
Русич 23.11.2015 16:35
Самый простой подход- запретить все....И при этом не надо думать и что то делать.....
4
0
=
4
арбуз 23.11.2015 16:39
не паркуйте свои транспортные средства в непосредственной близости от объектов массового пребывания граждан (торговые центры, рынки).
Эт чё, приехал в ТЦ, жену высадил, а машину на стоянку
куда? в квартал какой нить заехать? возле жилого дома оставить? А потом пёхом на рынок, набрал покупок-и тащи
до машины? Тогда убирайте газоны и детские площадки.
А как иначе?
3
0
=
3
арбуз 23.11.2015 16:40
...столбы покрасить спец.краской, на которые нельзя наклеить объявления- из той же оперы
4
0
=
4
Fox501 23.11.2015 16:51
арбуз: ...столбы покрасить спец.краской, на которые нельзя наклеить объявления- из той же оперы


+Совершенно верно! Скоро запретят собраться не более трёх человек.
Праздновать люди будут и толпиться будут!

У нас есть правоохранительные органы, фсб, охранники, которые получают бюджетные деньги(кроме охраны), призванные охранять нас, предупреждать и отражать атаки, выявлять "плохих парней".

:-)Людям не терять бдительность и не трогать чужие предметы!
4
0
=
4
Kotafey 23.11.2015 17:12
Не паникуйте. Вероятность что вас террористы взорвут -аналогично, той что вас метеоритом убъет, т.е. о,000001% Но вот если вы поедете на Ближний восток или столицу любого государства, то вероятность увеличится, аналогично той что вы выиграете Приз в лотерею...т. 0,01%

Если вам нравится смотреть как паникуют и себе приключения по холодку устраивают...с эвакуациями то тогда бдительность устраивайте...Но учтите ,что СВУ (взр устройство) не бывает размером с пачку сигарет,не похоже на шапку или варежки,(на тряпки кароче) , не бывает живым, его никто не будет "вмонтировать" в фен или там приемник, (тем паче в телефон) .Т.е. здравый смысл проявляйте... никто не будет пустырь за гаражами, обочину проселка минировать... Не надо паники никогда.
0
0
=
0
Русич 23.11.2015 22:10
Самое то страшное что наши чиновники страшнее Игила и не запрещены в государстве....
1
0
=
1