#
#
Просмотров: 1605
Тема дня

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан

Просмотров: 2452
Тема недели

Побег из Уханя

Picture

Что означает для мира ответ на вопрос, имеет ли ковид естественное или искусственное происхождение.

Просмотров: 12669
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 17-06-2021 15:58

Завальный 17-06-2021 15:57

Папа 17-06-2021 15:56

Русин 17-06-2021 15:45

Norg-Norg 17-06-2021 15:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Гуляй, журналист!

Сегодня, 24 января в 17.00 в Губернаторском джаз-клубе "Геликон" состоится праздничное мероприятие "День новокузнецкой журналистики", посвященное Дню российской печати.

Организатор встречи - Новокузнецкое городское отделение Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России".

Участники вечера - члены новокузнецкой журналистской организации, участники конкурса журналистского мастерства и работники СМИ, не являющиеся членами Союза.

В программе мероприятия - поздравления от главы города С.Н. Кузнецова, представителей Союза журналистов России и Кемеровского областного Союза журналистов и председателя новокузнецкого отделения А.В. Рябова. Лучшие журналисты будут отмечены почётными грамотами. Кульминацией праздника станет оглашение итогов городского конкурса профессионального мастерства журналистов им. А.Н. Сосимовича в 2013 году.

24.01.2014
Просмотров: 1777 | Комментариев: 39
так - то 24.01.2014 09:29
Всех с Добрым Утром! Пишущей братии - "виват!" Сципиону, как участнику Российской печати - отдельное "мерси"!

Завтра, во-первых, Татьянин День или, как ещё его называют, День Студента...Ох, и поколобродили в своё время.))).
и, во-вторых, день рождения Владимира Семёновича Высоцкого.
0
0
=
0
чилим 24.01.2014 09:58
так - то: Сципиону, как участнику Российской печати - отдельное "мерси"!

И как члену союзписа. Ох, бывает загнет... с коленцами... Чувствуется школа :)
0
0
=
0
Сципион 24.01.2014 10:30
Ёкарный бабай!
Дык я самый популярный журналюга в Кузне?
Не ожидал.
Но понимаю. Остальные, как говорил мой друг Маяковский, "так себе, морковный кофе".

Спасибо за поздравления.
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:37
дурно дело - нехитрое
0
0
=
0
Сципион 24.01.2014 11:38
AMR-718: дурно дело - нехитрое
Попытайся.
0
0
=
0
Православный 24.01.2014 10:35
Поздравляю 4-ю власть!
Желаю ей ответственности за каждое написанное и сказанное слово, скромности, честности и объективности.
.............
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать...
Ф. И. Тютчев

ps. к сугубому приветствию СЦИПИОНА присоединяюсь...дай Бог доброго здоровья и всех благ ВБ
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 10:36
Поздравляю коллектив Кузпресса с профессиональным праздником
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2014 13:48
AMR-718: Поздравляю коллектив Кузпресса с профессиональным праздником

Это которые в комментах труждаются или штатных?
0
0
=
0
AMR-718 24.01.2014 13:49
Чалдон:
AMR-718: Поздравляю коллектив Кузпресса с профессиональным праздником

Это которые в комментах труждаются или штатных?


штатные, конешно.

комментировщики то тут причем?
0
0
=
0
Чалдон 24.01.2014 13:51
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718: Поздравляю коллектив Кузпресса с профессиональным праздником

Это которые в комментах труждаются или штатных?


штатные, конешно.

комментировщики то тут причем?

Так в комментах народ строчит - о-го-го! Побольше штатников. На чей праздник комментовому народу податься?
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 18:51
Не согласен.
За неимением Дня комментатора предлагаю считать день журналиста нашим общим праздником
;)
0
0
=
0
Православный 24.01.2014 20:47
GoodWin: Не согласен.
За неимением Дня комментатора предлагаю считать день журналиста нашим общим праздником
;)

как это нет?
http://www.kuzpress.ru/society/22-01-2014/30982.html
0
0
=
0
uttkin 24.01.2014 17:37
AMR-718: Поздравляю коллектив Кузпресса с профессиональным праздником

Присоединяюсь к поздравлению! Вы нам, публике, просто необходимы! Без Кузпресса - скукотища!
0
0
=
0
КузПресс 24.01.2014 11:49
Поздравляем всех журналистов, и снимающих, и фотографирующих, и пишущих.
Интересных вам сюжетов!
Благодарных читателей/зрителей/слушателей!
Щедрых гонораров и премиальных!
С праздником!
0
0
=
0
Сципион 24.01.2014 12:36
Щедрых гонораров и премиальных!
О! В точку.
А то, блин, "айс", "айс"...
0
0
=
0
Людмила 24.01.2014 13:29
Поздравляю!!! Удачи в творчестве! Здоровья! Пишите! Творите! А мы прочтём))
0
0
=
0
мимоходенко 24.01.2014 13:39
Поздравляю всех активных журналистов нашего города и края с профессиональным праздником!
Жизнь наша разнообразна и интересна, еще разнообразнее взгляды и мнения на нашу жизнь. Читаем, анализируем, спорим, ибо только так можно узнать больше, исключительно так можно приблизиться к пониманию истины. Очень признателен тем журналистам, которые понимают, что свобода слова, это свобода говорить и писать правду, а не то, что вздумается. Уважаю честных профессионалов!
С праздником, земляки!
0
0
=
0
kbpf0506 24.01.2014 14:03
Губернатор тоже любит поздравлять всех с чем только можно и нельзя, а уж журналистов лишний раз приголубить - дело вообще наипервейшей важности.
0
0
=
0
Kotafey 24.01.2014 14:19
Гудвинов,Сов во Зле,Сципионов,Фандориных и прочих с праздничком :))) Ну и так как я тоже животное иногда пишущее публицистику...то и меня тож :)
0
0
=
0
Сципион 24.01.2014 15:00
Kotafey: Гудвинов,Сов во Зле,Сципионов,Фандориных и прочих с праздничком :))) Ну и так как я тоже животное иногда пишущее публицистику...то и меня тож :)
Публицистика - высший пилотаж журналистики.
Дрязги на формух - это даже не журналистика.
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2014 17:01
Кто бы говорил! Только откроешь статью, всё, звонок, обсуждение закрыто, все оскорблены, это Спицион, злой и красный, профессионально излагал свои единственно правильные взгляды по жизненном устройству...
0
0
=
0
Сципион 24.01.2014 17:26
Lisichca: Кто бы говорил! Только откроешь статью, всё, звонок, обсуждение закрыто, все оскорблены, это Спицион, злой и красный, профессионально излагал свои единственно правильные взгляды по жизненном устройству...
Начинаю не я. Обычно СС, 889 или ЧАЛДОН.

А прав тут всегда АМР, о чём не устаёт заявлять:

AMR-718 24.01.2014 14:43


я ни о чем ни скем не спорю, так как я кругом прав,почти всегда.
0
0
=
0
Сципион 24.01.2014 17:28
Обычно начинают свару 889, АМР, Чалдон и Старый Скептик.
Я всего лишь отвечаю.

А всегда прав тут АМР.
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 18:55
Lisichca: Кто бы говорил! Только откроешь статью, всё, звонок, обсуждение закрыто, все оскорблены, это Спицион, злой и красный, профессионально излагал свои единственно правильные взгляды по жизненном устройству...
Блестяще!
Хотя вот именно сегодня можно было бы не заметить потуг Васисуалия. Праздник у человека.
А то ведь сейчас заведется... Пусть уж радуется жизни, может еще "Айсом" каким-нибудь осчастливят
;)
;)
0
0
=
0
Сципион 24.01.2014 20:43
Молчал бы, Гигиенишвили.

Кстати, праздник был 13-го.
У Кузни позднее зажигание.
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 20:49
13-го? А сегодня что, ваше писательство?
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 20:50
Айн момент
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 20:53
Вообще засада. Без журналистских ста грамм не разберешься
13 января 1703 года датируется выход первой российской газеты «Ведомости», вышедшей по указу Петра I. Первый номер первой газеты имел название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и в иных окрестных странах». Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, называясь «Ведомости», «Российские ведомости» или «Московские ведомости».

15 декабря – День памяти всех погибших журналистов всегда торжественно отмечаемый Союзом журналистов России, с 1991 года. Близкие люди и коллеги вспоминают в этот День всех талантливых писателей, журналистов, репортеров, фотографов, погибших при исполнении профессионального долга как в военное время, так и в мирное.

В соответствии с печальной статистикой Российского союза журналистов, ежегодно в России при различных обстоятельствах погибают от 10 до 20 репортеров, а их убийцы часто остаются безнаказанными.

В 1993 году Генеральная Ассамблея решила установить Всемирный День свободы печати - 3 мая. Данное решение - итог Генеральной конференции ЮНЕСКО в резолюции 1991 года «О содействии обеспечению свободы печати в мире» признавшей, что свободная и независимая печать - необходимый компонент демократии.

Особенность российской журналистики здесь стоит отметить особо – Россия входит в число стран, где профессия журналист считается одной из самых опасных. На 1 месте в списке Филиппины, далее - Ирак, Колумбия, Бангладеш и Россия. По данным конференции с 2000 года в мире погибли 190 журналистов, но только 69 — во время боевых действий или в особо опасных условиях. Смерть 121 журналиста непосредственно связана с профессиональной деятельностью и в 85 процентах случаев убийцы журналистов так и не найдены. «Наихудшим образом преступления против журналистов раскрываются именно в пяти наиболее опасных странах», сказано в докладе.

8 сентября весь мир празднует Международный день солидарности журналистов учрежденный в 1958 году в Бухаресте, на IV Конгрессе Международной организации журналистов.

8 сентября 1943 года в Германии казнили чехословацкого журналиста-антифашиста Юлиуса Фучика. В 1921 году он стал основоположником Коммунистической партии Чехословакии, а 24 апреля 1942 года его арестовал гестапо.

Юлиус Фучик прославился скандальной книгой «Репортаж с петлей на шее», написанной им в пражской тюрьме и переведенной позднее на 70 языков мира, а с 1958 года день смерти Юлиуса Фучика отмечают как Международный день солидарности журналистов.

Журналистика – древнейшая из профессий, потому что желание узнавать мир, жажда новостей и обмена информацией были присущи человечеству испокон веков.

Когда бы ни праздновали День журналиста, пусть мастера пера, гении разоблачений, вестники главных новостей и сенсаций, защитники прав человека и сторонники правды примут наши искренние поздравления. С Днем журналиста.

Поздравления в День журналиста:

Быть в гуще жизненных событий,
Не пропустить больших открытий
И мастерски владеть пером,
А также русским языком,
Быть только честным и правдивым,
В своих оценках справедливым,
Универсал-специалистом -
Тогда зовись ты журналистом!
С тобой твой праздник отмечаем,
С Днем журналистов поздравляем!
Желаем время обогнать
И факт уже на месте ждать.
Ведь журналиста кормят ноги.
Пусть не всегда известен многим -
Мы и по строчкам узнаем
Единомышленника в нем.
Незримый друг нам и товарищ,
Своим пером умами правишь.
Тебе желаем мы и впредь
Вперед смотреть, везде успеть!
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 20:56
В общем, многовариантная профессия в плане когда отмечать.
0
0
=
0
Kotafey 24.01.2014 18:02
Сципион:
Kotafey: Гудвинов,Сов во Зле,Сципионов,Фандориных и прочих с праздничком :))) Ну и так как я тоже животное иногда пишущее публицистику...то и меня тож :)
Публицистика - высший пилотаж журналистики.
Дрязги на формух - это даже не журналистика.


Кто спорит то :) Это кот на форуме хулиганит))) Но кот он в газетах много раз публиковался,как и его морда лица... и в журналах...и в книгах даже...:)
0
0
=
0
Lisichca 24.01.2014 17:06
И вот сейчас меня озарило...Гудвин! Как я раньше не догадалась...:)
Всех пишуших для нас с праздником!
0
0
=
0
Kotafey 24.01.2014 18:00
Гудвин...уже даже не журналист..он чуть выше по статусу...:)))
0
0
=
0
Православный 24.01.2014 18:04
Kotafey: Гудвин...уже даже не журналист..он чуть выше по статусу...:)))

как это..."выше по статусу"?
как старший архитектор?
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 18:49
Kotafey: Гудвин...уже даже не журналист..он чуть выше по статусу...:)))
Извиняюсь, это вы про меня?
:)
Как-то меня уже записывали в журналисты. А сейчас вычеркнули почему-то.
И что у меня за статус который чуть выше? Руководитель пресс-службы?
Вы говорите, не стесняйтесь, потом вместе посмеемся
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 18:58
(а в ответ тишина)
Празднует тоже, наверное
;)
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 19:01
Lisichca: И вот сейчас меня озарило...Гудвин! Как я раньше не догадалась...:)
Всех пишуших для нас с праздником!
Вы больше не сердитесь?
И вас с праздником, уважаемая!
(Как сайт открываю, так ищу каменты Лисички, Хиуса и UVG, а потом уже тексты и все остальное смотрю).
Будьте здоровы!
0
0
=
0
салага 24.01.2014 17:23
много уж не пейте,а особенно паленую...
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 20:47
Все, тишина на ветке. Все празднуют
:)
Всех коллег-журналистов (меня хоть вычеркнули, но я свой, тёщей клянусь) с праздником! Всех комментаторов - тем более!
Пьём-гулям, праздник справлям!!!
;)
0
0
=
0
GoodWin 24.01.2014 20:58
Пойти что ли тоже попраздновать
0
0
=
0