#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2831
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11812
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Казачество: "Кузнецкий острог" охраняет "Кузнецкую крепость"

"Кузнецкий острог" охраняет "Кузнецкую крепость"

Казачество Новокузнецка поставили в пример.

В Кузбассе состоялась селекторное совещание со всеми муниципальными образованиями области по вопросам привлечения казачьих обществ к несению государственной и иной службы.

Совещание прошло в формате видеоконференции.
В числе ключевых вопросов – привлечение казачьих обществ к участию в охране общественного порядка в качестве народных дружинников, охране объектов государственной и муниципальной собственности, обеспечению мер экологической и пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации военно-патриотического воспитания призывников, к выполнению мероприятий территориальной и гражданской обороны, охране объектов обеспечения жизнедеятельности населения, объектов культурного наследия.

Как отметил и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления А.В. Кожевин, в Кузбассе на сегодня потенциал казачества не используется в полной мере. Несмотря на то, что на федеральном и региональном уровне действует закон Кемеровской области о развитии казачества, не во всех муниципалитетах региона на постоянной основе казаки привлекаются к несению службы.

Алексей Владимирович призвал обеспечить должное взаимодействие с казачьими обществами, в частности, заключить и актуализировать соответствующие соглашения по всем направлениям взаимодействия.

"Необходима четкая, понятная, прозрачная схема взаимодействия с казачеством. При этом она должна быть эффективной. У нас стоит задача по совершенствованию механизма и создания условий для привлечения казачьих обществ по всем возможным направлениям", – отметил А.В. Кожевин.

Атаман Кемеровского отдела отдельского казачьего общества А.Н. Стебаев представил итоги работы за минувший год. В частности, казаки приняли участие в охране 2350 массовых мероприятий, прошедших на территории Кемеровской области.

Кроме того, были рассмотрены итоги работы за 2016 год по взаимодействию органов государственной власти с казачьими обществами, содействие в охране общественного порядка, объектов животного мира и лесов, объектов культурного наследия Кемеровской области, а также участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, предупреждение чрезвычайных ситуаций и ликвидация последствий стихийных бедствий, обеспечение экологической и пожарной безопасности.

В настоящее время в городе Новокузнецке станичное казачье общество "Кузнецкий острог" под руководством атамана Е.Н. Ерохина осуществляет безвозмездную охрану правопорядка на объекте культурного наследия "Кузнецкая крепость", во время массовых мероприятий совместно с сотрудниками ОМВД участвуют в охране общественного порядка. Кроме того, активно участвует в культурной жизни города, в частности, выступают со своими творческими номерами на городских праздниках.

24.01.2017
Просмотров: 3209 | Комментариев: 8
Тюрист 24.01.2017 10:22
Как я понимаю безвозмездно не только охрану порядка осуществляет но и муниципальной собственностью пользуется. Об этом скромно умолчали.
4
0
=
4
Кедр 22 25.01.2017 00:26
Тюрист: Как я понимаю безвозмездно не только охрану порядка осуществляет но и муниципальной собственностью пользуется. Об этом скромно умолчали.

Все! Решено!!! Медведева в тюрьму — Кузнецова в ПРЕМЬЕРЫ!!!
0
0
=
0
Тюрист 25.01.2017 10:10
И в губернаторы тоже, справится наверно с двумя должностями.
0
0
=
0
me1 24.01.2017 12:16
Не люблю я местных казаков, честно говоря, сталкивался несколько раз. Такое ощущение, что фальшивые они
3
0
=
3
Kotafey 24.01.2017 13:43
тогда заголовок должен был быть... Кузнецкий острог "охраняет" Кузнецкую крепость
1
0
=
1
Как увижу казака,
так и тянется рука
дать по морде казака.
2
0
=
2
Creaker 24.01.2017 20:58
Седьмой спутник 24.01.2017 20:31
:) Низзя по морде... Они ж того, как те детишки от умственно больных родителей. А те что в руководстве - индульгенцию от твоего божка имеють... :) Так шта... мотри старый, как бы впросак не того...

https://www.youtube.com/watch?v=Y89QOvfkzeo
0
0
=
0
Вот всё думаю: ДОЦЕНТ тоже небось казак?
Типа урядник. Доцент всёжки.
А БТР минимум подхорунжий.
ДИХЛОС - мелочь пузатая, стажёр при тюрьме.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь