#
#
Просмотров: 1468
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5180
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10112
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 26-01-2021 11:47

Norg-Norg 26-01-2021 11:46

Русин 26-01-2021 11:40

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:09

сам я не местный 26-01-2021 10:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на базе Клуба танцев Lindy Hop с 2018 года (в России - с 2006 г.) осуществляется проект "Танцы в удовольствие" под руководством Стивена Митчелла (США)

Клуб танцев Линди Хоп

Гость портала КузПресс Язва+ рассказывает, что в Новокузнецке действует проект "Танцы в удовольствие" на базе Клуба танцев Lindy Hop.

Проект под руководством Стивена Митчелла работает в Новокузнецке с 2018 года (в России - с 2006 г.).

Целевая аудитория проекта

Женщины и мужчины, в возрасте  старше 40 лет , которые выполнили задачи первой части своей жизни (построили дом, посадили дерево, вырастили детей, реализовались в профессии и пр.), которые объединились, чтобы танцевать. Ведь танцы – это жизнь в движении, а движение это молодость и ясность ума, это позитивный настрой на выход из зон комфорта и, как следствие, интересная, насыщенная жизнь. 

Стивен Митчелл (Steven Mitchell) – легендарная личность в мире джазового шоу бизнеса. Он – великолепный танцор и опытный преподаватель линди хопа, традиционного джаза, чарльстона, блюза – танцев, которые танцуют под свинговую музыку по всему миру. Стивен также дает концерты как вокалист совместно с местными джазовыми музыкантами как в рамках танцевальных проектов в разных странах, так и отдельные сольные концерты. Он автор собственных песен и интерпретаций уже известных джазовых стандартов 30-40 годов прошлого века. Каждое его выступление – это шоу, наполненное позитивной энергией, живой импровизацией и танцами. Каждый его приезд сопровождается концертом для танцоров.

История танца

Линди хоп был рождён и развивался как реакция на изменения, происходившие в популярной музыке того времени – музыке джаза.

Предшественниками линди хопа были чарльстон, лихорадка которого охватила Америку в середине 20-х гг ХХ века, брейкэвей, который позволял разрывать закрытую позицию и таким образом открывал большую свободу вариаций.

Танец оттачивался и видоизменялся в больших танцзалах. Как правило, основополагающие изменения линди хопа происходили в Нью-Йорке.

Ранний линди хоп был преимущественно «прямым». Группа «Whitey’s Lindy Hoppers» революционизировали линди хоп, став танцевать его с большим размахом, ближе к полу. Также им принадлежат такие новшества, как введение характерных акробатических трюков, который по сей день считаются важнейшей отличительной чертой линди, и ансамблевое танцевание.

С началом эры свинга линди хоп приобрёл национальная популярность. Линди хоп стали танцевать в огромном количестве танцзалов по всей стране. В артистических шоу, разъезжающих повсюду, стали появляться номера, исполняемых линдихопперами, которые неизменно имели шумный успех.

В 1937 линди хоп в исполнении нью-йоркской группы «Whitey’s Lindy Hoppers» был впервые показан в голливудском фильме «A Day at the Races». 

В 1941 была снята самая известная сцена линди хопа в кинематографе – в фильме Hellzapoppin’.

В середине 90-х происходит возрождения интереса к свингуl. Реклама Gap на американском телевидении напоминает молодёжи, что музыка свинг и танец линди хоп – это весело и круто. Молодёжь массово идёт учиться танцевать, что сказывается в начале 2000-х. Вырастает поколение танцоров, которые будут активно и очень быстро развивать свинг, определяя его лицо.

В последнее десятилетие идёт бурное развитие линди по всему миру. Проводятся Exchange, лагеря, мастерсы по разнообразным свинговым танцам. Танцоры много путешествуют. Популярность обретают оркестры, играющие классический свинг. Сейчас снова в моде новоорлеанские оркестры, сохранившие традиционный стиль. На сегодняшний день линди хоп танцуются преимущественно под классическую свинговую музыку, поэтому большое значение имеет субкультура свингового диджейства, которая изучает и знакомит публику с хорошо и давно забытыми хитами.

.

.

.


Автор: Язва+

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
24.02.2020
Просмотров: 1668 | Комментариев: 9
арбуз 24.02.2020 18:22
Фууу...какая срамота эта ваша Запоппина...
4
3
=
1
Садык 24.02.2020 18:43
Полный д,,,билизм,,,
4
4
=
0
lis0chca 24.02.2020 19:28
Да, по танцам мы не Бразилия...
2
1
=
1
Язва+ 24.02.2020 20:22
Русский шансон в стиле линди хоп.

Про папиросочку
Исполнитель: Андрей Алёшкин

Я папиросочку возьму, затарю пяточку
По переулочку пройду, зайду в девяточку
И вроде бабочка на мне и ворот стоечка
И вроде я как человек, костюмчик троечка
А сам укуренный иду по переулочку
И улыбаясь, на ходу, кусаю булочку,
А из окна, еще как раз, поет Патриция
И все преследует меня, моя милиция
Меня шмонали опера с большой готовностью
Они же видят, я иду, убитый полностью,
А я старшому говорю,
Да ладно, все лады
И не подпитый вроде я и не подколотый
А сам укуренный стою, кошу на дурочку
И улыбаясь, на ходу, кусаю булочку,
А из окна, еще как раз, поет Патриция
И все преследует меня, моя милиция
Хоть обыщите меня до белья нательного
Ну ни холодного при мне, ни огнестрельного
Ах, хризантемы расцвели и пахнут фикусы
Чтоб я запретное носил, так накось-выкуси

https://www.youtube.com/watch?v=A6VJy3OfsvY&list=LLnddqQBRarTdPu9s4pQS7tw&index=4&t=0s

0
0
=
0
Murka 24.02.2020 20:37
диагноз:весна,гармоны заиграли)))
0
0
=
0
Язва+ 24.02.2020 21:03
Первое видео:
15 ноября 2019г. Ресторан "Москва"
2
0
=
2
Джентльмен 24.02.2020 22:04
Ну а что такого то, коллеги? Почему бы не потанцевать?
2
0
=
2
Kotafey 24.02.2020 22:31
Танцы должны быть не африканское обезянье дрыгание ,а со смыслом! Типа так!
https://youtu.be/l6Kr478DHrI?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
1
0
=
1
Murka 25.02.2020 07:35
Вот два вида танцев:У Язвы+ , танцы получают энергию из Земли.Танцы очень тяжелые и грубые
У Kotafey, танцы получают энергию из Неба. Танцы легкие, воздушные,божественные.Несут легкую, чистую вибрацию
у человека всегда есть слабое место в организме на физическом и тонком плане. Выбирая свой стиль танца он и восполняет пробел...Это касается и музыки.Человек со слабым сердцем и низким давлением любит слушать барабан.Барабан как сердце :тук-тук,тук-тук
0
0
=
0