"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.
Вы счастливы?
Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
А у вас есть переработки?
...

Пенсия выросла и вырастет ещё
В Куйбышевском районе количество пенсионеров, получающих федеральную социальную доплату к пенсии, уменьшилось на 60 человек.
Об этом нам рассказала начальник отдела выплаты пенсий районного управления Пенфонда РФ Наталья Петренко. С ее слов, причиной тому стало февральское повышение размера трудовых пенсий на 6,5 процента. Если в январе средний размер пенсии составлял 10174 рубля, то сейчас -10773 рубля 55 копеек.
Напомним, право на получение социальной доплаты имеют неработающие пенсионеры, если общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. На текущий момент, со слов Натальи Владимировны, в Кузбассе прожиточный минимум составляет 6017 рублей.
Следующее увеличение размера пенсий намечено на апрель: должен вырасти размер трудовых и государственных пенсий, а также размер ежемесячной денежной выплаты. ЕДВ, со слов Натальи Петренко, вырастет на 5 процентов... на какую величину вырастут пенсии, пока неизвестно - это решение, с ее слов, еще предстоит принять Государственной Думе.


если учесть, что доллар к тому времени будет 30 копеек...

На вопрос причинах подъема... от оператора за стеклом получила вразумительный ответ- "Вам пенсии повысили?"... ответ-"Да"... оператор- "Вы бабушка совесть имейте!?!?"
Дивны наши люди!


Но у инфляции есть и хорошие стороны, это все таки стимул для производителей.

А цепная реакция от таких "благих намерений" задирает цены НА ВСЁ!!! Даже превышая уровень... в соотношении к прибавке пенсии
В итоге "топтание на месте"!!!!!!!!!!!!!!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь