#
#
Просмотров: 296
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3023
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11689
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек

Лечение силой (+3)

В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек.

Территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе проинформировал о ситуации, связанной с возможным распространением коронавирусной инфекции в нашем городе.

Ситуация по новой коронавирусной инфекции в г. Новокузнецк на утро 24 марта 2020 складывается следующим образом:
- в данный момент на домашней изоляции находятся 289 человек. Всех прибывших из неблагополучных стран на 10 день после пересечения границы обследуют на коронавирусную инфекцию.

Всего на обнаружение COVID-19 проведено 284 исследования. По состоянию на утро 24.03.20 положительных находок не было выявлено.
В инфекционном стационаре находятся 11 человек,

все обследованы однократно, подлежат еще 2-х кратному обследованию. Состояние здоровья всех госпитализированных удовлетворительное.
Пациентка, контактировавшая с подтвержденными случаями короновирусной инфекции (г. Кемерово), и члены ее семьи обследованы 3-х кратно: результат отрицательный, все они выписаны из стационара.

Роспотребнадзор в связи с регистрацией подтвержденных случаев коронавирусной инфекции на территории Кемеровской области настоятельно рекомендует воздержаться от посещения мест массового скопления людей.

По состоянию на 24 марта 2020 г. выдано 76 предписаний о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы организации дезинфекционного режима на объектах массового скопления людей на соответствие требованиям санитарного законодательства (всего охвачено 840 объектов).

На текущий момент получено 50 экспертных заключений. Из них 41 соответствующее и 9 не соответствующих санитарному законодательству (ООО "Торговая недвижимость" – 5 объектов; ООО "Процентр" – 1 объект; ООО "Сити Молл Инвест" – 1 объект; МАУ МКДК Орджоникидзевского района – 3 объекта; ООО "ГК "Профи" – 81 автобус; ТА "Автосоюз" – 44 автобуса; ООО "ЛегионАвто" – 3 автомобиля; ИП Спирин А.Н. – 2 автобуса; ООО "ГСК "Сквош" – 1 объект).


Ранее сообщалось:

В Кузбассе принудительно госпитализирована женщина, больная туберкулезом, которая уклонялась от лечения.

Прокурор Чебулинского района обратился в суд с административным иском в интересах неопределенного круга лиц о принудительной госпитализации женщины в противотуберкулезный диспансер. Гражданка состоит на диспансерном учете по поводу выявленного туберкулеза легких, однако она неоднократно самовольно покидала медицинское учреждение, тем самым прерывая курс лечения.

После того, как женщина самовольно покинула диспансер, она свободно передвигалась по городу, а также за его пределами, беспрепятственно посещала общественные места, в том числе места массового скопления людей. При этом, люди, вступающие с ней в контакт, не были осведомлены о наличии у нее заболевания. Иск Прокурора Чебулинского района о принудительной госпитализации гражданки в Мариинский противотуберкулезный диспансер суд удовлетворил полностью.

Судебные приставы выехали по адресу проживания гражданкиивручили ей требование о принудительной госпитализации. Женщина добровольно проследовала в медицинское учреждение. Следует также отметить, что гражданка имеет крупный долг по алиментам, ее дети в данный момент находятся в детском доме.

Тем временем,

как сообщил "Политэксперт", председатель ГД РФ Вячеслав Володин выступил с предложением ужесточить наказание за нарушение карантина.
Представители Госдумы рассмотрят соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ...
24.03.2020
Просмотров: 4895 | Комментариев: 42
АПМ 24.03.2020 15:16
От цэ дiло...
5
16
=
-11
Патриот 24.03.2020 23:14
Путин посетил инфекционную больницу в Москве. Такой удар для оппозиции, они-то уже президента в эвакуацию на Валдай отправили.
4
20
=
-16
RoyRobson 24.03.2020 23:16
А чо ты его без спец.намордника показываешь, а
12
6
=
6
RoyRobson 24.03.2020 23:22
RoyRobson: А чо ты его без спец.намордника показываешь, а

11
7
=
4
Патриот 24.03.2020 23:20
Песков лишился телефона. Телефон, которым снимали Путина в зоне карантина, пришлось уничтожить.
2
18
=
-16
RoyRobson 24.03.2020 23:23
Какое горе для пацтреота - телефон пись-кова уничтожили, Педье не дали...
14
6
=
8
Ameno 24.03.2020 23:44
Патриот: Песков лишился телефона. Телефон, которым снимали Путина в зоне карантина, пришлось уничтожить.

Зачем уничтожить?

Телефон Пескова заболел коронавирусом?
10
2
=
8
Ameno 24.03.2020 23:45
Он мужик не бедный, еще сотню айфонов может прикупить.
Но чего уничтожать то? Обрызгали святой водой 40-градусной - и как новенький
9
1
=
8
ilnikbez 24.03.2020 23:55
Через сжигание, где для разжигания использовали бюджетные деньги?
8
3
=
5
Тайга 24.03.2020 23:49
было бы неплохо по оппозиции ударить национализацией...всего для страны необходимого- а забрести в больницу в хим защите и рукой помахать и я могу, и даже оппозиция)))
11
1
=
10
ilnikbez 24.03.2020 23:55
Так президент вроде худенький, а этот смотри какой толстый.
11
3
=
8
ТОТ 25.03.2020 10:40
ilnikbez: Так президент вроде худенький, а этот смотри какой толстый.

Так там под костюмом космический скафандр....лучше перебдеть чем не обнулиться....
3
0
=
3
луга 25.03.2020 20:09
А где скипетр и бармы Мономаха? Иде царские знаки? Да настоящий ли это ВВП?
0
0
=
0
Сколько исцелил?
7
2
=
5
ММЮ 25.03.2020 07:46
Посетил и?
Он и Беслан посещал, сразу после гибели детей. Всем детям это, очень помогло, конечно. что он постоял на фоне раненых в больнице и эффектно развернулся в сторону свиты для фотографирования.
Цель посещения? Своими глазами посмотреть? Попозировать в жёлтом скафандре для телеграм-канала Димы?
Слушайте, я в оппозиции никогда не был, уточками не крякал и знамёнами не махал. Просто у меня своё представление о здравом смысле. И в действиях наших властей я его давно не вижу.
7
1
=
6
Kotafey 24.03.2020 15:37
Я давно говорил,что всех надо чипировать...Давно... и кошек бродячих и собак...
7
13
=
-6
Айл Би Бэк 24.03.2020 17:12
Начни с себя
13
2
=
11
Айл Би Бэк 24.03.2020 17:12
Не надо чипировать. Но таких туберкулезников надо наказывать за то, что прыгают и с людьми общаются.
13
2
=
11
Айл Би Бэк 24.03.2020 17:13
Если заразит кого-то, то вообще сажать!
11
1
=
10
Norg-Norg 25.03.2020 06:39
Айл Би Бэк: Если заразит кого-то, то вообще сажать!


Повторяю свой вчерашний вопрос к пресс-службе Администрации города Новокузнецка -

Выезжал ли в марте Кузнецов С.Н. в родную для него Италию ?
Привёз ли он свою семью ?
Прошли ли все они через карантин ?

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ,вопрос не праздный .

Редакция Кузнечика ,будьте так добры ,сделайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС.
6
2
=
4
UVG 24.03.2020 22:33
!
14
7
=
7
Norg-Norg 25.03.2020 06:41
:))

В советское время шутили -О нём все отзывались отрицательно ,и только один Вассерман -положительно:)
5
2
=
3
RoyRobson 24.03.2020 23:08
Ударим ударным сексом по розгильдяйству, бездорожью и коронавирусу.
Россияне компенсируют сексом вынужденный карантин, а с ним и снижение трудовой активности. К такому выводу пришли сотрудники одной из тех отечественных компаний, которые занимаются розничными онлайн-продажами. В том числе, разного рода «игрушками для взрослых». Согласно их данным, в текущем марте товарооборот именно этой категории товаров вкупе со специальными гелями вырос сразу на 250% по сравнению с сезонными показателями.
Сезонами интимной близости специалисты считают праздники и отпуска. Логично: чем ещё заниматься людям, например, в период долгих зимних каникул, как не «этим самым»? Темно, холодно, делать особенно нечего.
Спад в этой специализированной отрасли торговли обычно начинается сразу после праздников — январских, февральских, мартовских и т. д. Нынче же этого не произошло. Как отмечают владельцы и сетевых магазинов, и «одиночных», спрос, наоборот, вырос. Причем, «по всем направлениям». В том числе, на БАДы — они ведь не только в спорте важны! Хотя, секс, по сути, тот же спорт, только что Олимпиады и Кубки мира по нему не проводятся — и сил придают, и стресс отлично снимают.
Кстати, по поводу стресса. Понятно, что стремительное распространение COVID-19 негативно влияет на психику. Даже тех людей, кто, хорохорясь, называет себя пофигистом. В другой ситуации выпили бы, наверное, валерианой настойки или чего покрепче, и «снова всё хорошо». Кто-то и сейчас предпочитает «покрепче». Но алкоголь разве спасает? К тому же, чреват побочными эффектами.
7
4
=
3
Ameno 24.03.2020 23:46
Может, на рождаемость повлияет?

Коронавирусное поколение
7
1
=
6
Хиус 24.03.2020 23:09
Испанская ученая:

Вы даёте миллионы в месяц футболистам и 1800€ в месяц биологам.
Вы сейчас нуждаетесь в лечении (вакцине).
Идите к Рональдо или Месси, они найдут вам лечение (вакцину).
18
0
=
18
Тайга 24.03.2020 23:14
моя бы воля, я бы и генетиков, и биологов, и вообще всю эту братию под нож пустил- по всему миру
8
4
=
4
Кедр22 24.03.2020 23:55
Тайга: моя бы воля, я бы и генетиков, и биологов, и вообще всю эту братию под нож пустил- по всему миру
Ни чёсеее... ты выдал перл... Прямо всех и по всему миру?
7
1
=
6
Тайга 24.03.2020 23:57
под корень
7
1
=
6
Тайга 24.03.2020 23:58
побеждать природу- дело заведомо бесполезное, попробуй с ней в гармонии пожить
5
1
=
4
Тайга 25.03.2020 00:01
цивилизация в тупике- утерян смысл ее существования
5
1
=
4
Тайга 25.03.2020 00:04
жить чтобы жрать и балдеть?! это паразитизм- бессмысленный и отравляющий
5
1
=
4
кол 25.03.2020 04:29
Тайга: жить чтобы жрать и балдеть?! это паразитизм- бессмысленный и отравляющий

Включай ИВЛ. Здесь работает, здесь не работает.
3
1
=
2
ктото 25.03.2020 00:09
Дык спортсменам и артистам первыми и запретили мельтешить видно за ненадобностью. )
7
0
=
7
888 24.03.2020 23:50
В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек.

Уверены? Что находятся?
9
0
=
9
Norg-Norg 25.03.2020 06:45
888: В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек.

Уверены? Что находятся?



Есть ли среди этих изолированных Сергей Николаевич Кузнецов с итальянским семейством ???
10
2
=
8
кол 25.03.2020 08:43
Norg-Norg:
888: В Новокузнецке на домашней изоляции по коронавирусу находятся 289 человек.
Уверены? Что находятся?

Один наш соотечественник, живущий на границе с Северной Италией говорит, что итальянцы всех умерших записывают в коронавирусных; мафия, что тут сказать?

Есть ли среди этих изолированных Сергей Николаевич Кузнецов с итальянским семейством ???

0
4
=
-4
кол 25.03.2020 08:43
Один наш соотечественник, живущий на границе с Северной Италией говорит, что итальянцы всех умерших записывают в коронавирусных; мафия, что тут сказать?
0
4
=
-4
888 24.03.2020 23:51
Вчера говорили о 16, что ли наблюдаемых, сегодня 300 чел. Это как?
9
2
=
7
виктор 25.03.2020 06:36
9 объектов не соответствуют санитарному законодательству. сити молл-понятно. торговая недвижимость-5 и процентр-1. что это за объекты ? почему работают? или неугодных кошмарят? уточните.
7
2
=
5
Norg-Norg 25.03.2020 06:56
Новокузнецк спасёт Дерипаска !
(У меня на странице материал на эту тему )

А Щегловку обязан спасти Тимченко с Анной Евгеньевной на пару ,но про это что-то не слыхать...:))

За бюджетное бабло строить культурные кластеры ,чтобы нагреться -это пожалуйста ,а потратиться на тесты для
города проживания своей мадамы -ДЕНЕГ ЖАЛКО.

Тоже мне Кавалер Де Грие ордена Почётного Легиона....

7
2
=
5
кол 25.03.2020 07:11
Norg-Norg: Новокузнецк спасёт Дерипаска !
(У меня на странице материал на эту тему )

А Щегловку обязан спасти Тимченко с Анной Евгеньевной на пару ,но про это что-то не слыхать...:))

За бюджетное бабло строить культурные кластеры ,чтобы нагреться -это пожалуйста ,а потратиться на тесты для
города проживания своей мадамы -ДЕНЕГ ЖАЛКО.

Тоже мне Кавалер Де Грие ордена Почётного Легиона....


АИД (аппарат искусственного дыхания) Анне Цивилевой купят и успокоятся. А кризис только начинается, лет на десять хватит, если не сломается.
3
1
=
2
кол 25.03.2020 07:26
кол:
Norg-Norg: Новокузнецк спасёт Дерипаска !
(У меня на странице материал на эту тему )


Англюкчанка гадит.
https://youtu.be/m7OF2MOZkTs
3
1
=
2