#
#
Просмотров: 1083
Тема дня

Послание Путину как последняя "соломинка"

Picture

Отблеск башни Кремля спас от сноса фермерский павильон. Но сколько их "отжимают"!..

Просмотров: 6010
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8960
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Кому, по-вашему, принадлежит на самом деле "дворец Путина"?
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  ...
Нарушители:
Патриотик
добавить на Яндекс
В параде Победы в Новокузнецке примут участие 450 военнослужащих

И пойдёт по Кирова "Катюша"

В Новокузнецке начались репетиции парада Победы.

А все-таки красиво, когда несколько сотен человек, как один, чеканят шаг. И очень здорово, когда у них получается вместе, не отставая друг от друга, выкрикивать "Здравия желаю, товарищ глава города!" и троекратное "Ура!" Нет, на вчерашней репетиции с первого раза, как обычно, не получилось, но на то она и тренировка: чтобы в итоге "Ура! Ура! Ура!" звучало четко, как череда пушечных залпов.

Вчера, 23 апреля, в репетиции приняли участие около 450 человек, столько же будет и на самом параде 9 мая. Львиная доля участников - учащиеся Кузбасского института ФСИН России: 240 кадетов, если быть точнее. Остальные - сотрудники лечебно-исправительного учреждения № 16 и СИЗО-2, военнослужащие Бызовской военной части, сотрудники МЧС, бойцы ОМОН, члены Союза ветеранов Афганистана.

Военную технику на вчерашнюю репетицию гнать не стали. Зато в День Победы ее, как планируют в управлении мобилизационной подготовки, административных органов, ГО и ЧС администрации Новокузнецка, будет больше, чем обычно. Если все пойдет, как задумано, в параде Победы примут участие пять УАЗиков с ветеранами, четыре мотоцикла, командно-штабная машина, два Урала, два КамАЗа, два автомобиля ЗиС-5, две машины ГАЗ-67, а также бронетранспортер, Виллис с пушкой и "Катюша" на базе ГАЗ-51.

В параде Победы, конечно, примет участие и сводный оркестр. Играть марш будут музыканты из Губернаторского джаз-клуба "Геликон", Кузбасского института ФСИН России и Дворца культуры "Алюминщик". Причем оркестр разделят надвое: один пойдет во главе Бессмертного полка, который будет открывать шествие, другой - во главе основной парадной колонны военнослужащих.

Вчерашняя репетиция, кстати, проходила на площади общественных мероприятий, поэтому ходить строем участникам парада пришлось по кругу. Разумеется, это чтобы лишний раз не ограничивать движение транспорта. Еще одна тренировка состоится на площади 30 апреля. Но без генеральной репетиции с перекрытием дорог все равно не обойтись: она назначена на 6 мая и пройдет от пересечения улиц Кирова и Тольятти, по домбытовскому кольцу и по проспекту Октябрьскому до бульвара Героев. Как и в сам День Победы, 9 мая.

...Понимаю раздражение многих водителей: конечно, будут "пробки". Но знаете, ведь Новокузнецк в самом деле славится своим ежегодным парадом Победы, во многих других городах Кузбасса такого масштабного шествия просто нет. Это и праздничное зрелище, и дань памяти и уважения ветеранам Великой Отечественной войны. И оно того стоит.

Вера Глебова
Фото: Валентин Волченков
24.04.2014
Просмотров: 1936 | Комментариев: 27
Консуэло 24.04.2014 10:28
Уже наверно можно начинать поздравлять с наступающим праздником победы!!!
0
0
=
0
Luni 24.04.2014 12:14
Новокузнецк в самом деле славится своим ежегодным парадом Победы

Че правдачтоли?

Дайте уже Александре Ночке писать серьезные статьи, а то масштаб мероприятий мелковат для такого художественного напора, пусть про Крым пишет, зачитаемс.
0
0
=
0
Лу Н 24.04.2014 12:55
пУСТЬ Ночка Сашкой Деньком прикинется и не отсвечевает!!!
0
0
=
0
SBPopov 24.04.2014 18:10
А я не понимаю "раздражения многих водителей". Пару раз в сезон можно и пешком прогуляться
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 18:52
SBPopov: А я не понимаю "раздражения многих водителей". Пару раз в сезон можно и пешком прогуляться

Геморрой -- это от сидения, много сидишь! Надо больше ходить!

http://www.youtube.com/watch?v=IjKr37KXZ8s
0
0
=
0
SBPopov 24.04.2014 20:18
Завальный:
SBPopov: А я не понимаю "раздражения многих водителей". Пару раз в сезон можно и пешком прогуляться

Геморрой -- это от сидения, много сидишь! Надо больше ходить!

http://www.youtube.com/watch?v=IjKr37KXZ8s


странно... сам себе поставил диагноз, а мне - рецепт? Я много хожу, а вот ты, пожалуй, точно, свечами подзапасись
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 20:28
Сергей Борисович, не ругайтесь: это был не диагноз, а аннотация к ссылке :-).

Горячий этот Попов -- ну чиста я в молодости.
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 20:41
Дык а чё -- приходится их с Юрием Николаевичем терпеть.
Больше людей в Кузне не вижу, кому мог бы часть нажитого непосильным трудом доверить :-).
0
0
=
0
Mr. Nemo 24.04.2014 21:39
SBPopov: А я не понимаю "раздражения многих водителей". Пару раз в сезон можно и пешком прогуляться
Это если вы заранее знаете, не все ведь Кузнецкий читают, а уж попал в пробку, конечно, нервничаешь.
С наступающим праздником всех!
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 20:32
http://news.mail.ru/politics/17966144/?frommail=1
Пора...с Богом!
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 20:44
«Призываем всех жителей Донбасса встать на защиту Донбасса. Объявлена всеобщая мобилизация. Место сбора — представительство Донецкой народной республики в Донецке, здание облгосадминистрации, первый этаж», — зачитал Хряков в четверг на пресс-конференции воззвание Совета Донецкой народной республики.

Он добавил, что кроме этого в текст включено обращение к российскому народу за помощью.

http://news.mail.ru/politics/17966715/?frommail=1
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 20:47
ну что Чалег...развязали таки твои дружки бандеровцы и униаты гражданскую войну в малороссии?
ну и ......ц им пришел...передай...
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 20:53
Чекисте, ты забыл, как убивал малороссов-"великодержавных шовинистов", которые отказывались продавать русское имя предков и делаться украинцами?
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 20:56
скоро ты - рядовой 5 колонны за всё ответишь вмести с твоими командирами...
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 21:01
Путинойдик эМПэшный, твой гэбэшный кумир возобновляет ГУЛАГ?
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:24
А ты не чувствуешь... многолетний сеятель раскола и неприязни в Украине (ведь это твоя тема...сам признавался), что кровь погибших в Донбассе и на твоей совести?
Перед Богом отвечать будете...
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 21:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 24.04.2014 21:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 24.04.2014 21:34
Ужас эМПэшного чекизма, ты уже пришёл.
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 21:30
Православный: (ведь это твоя тема...сам признавался)
Я историю изучаю. Тебе по слогам повторить?
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:33
статейки твои про что? про какую историю? скворец "сладкоголосый"???
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 21:35
Писал же, про древнюю русскую историю.
0
0
=
0
Православный 24.04.2014 21:36
угу...про "древнюю"
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 21:41
Глюпый, я даже датировку тебе писал, 10-17 века.
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 21:42
Хотя, именно тогда ныне происходящие "в Украине" события и были заложены.
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2014 23:58
Могли бы и реконструкцию в честь праздника соорудить
0
0
=
0