#
#
Просмотров: 1648
Тема дня

Природа живая и неживая

Picture

Снизилось содержание серы в хвое кедра и пихты на востоке Кузбасса.

Просмотров: 6625
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 11666
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

888 28-02-2021 22:52

местный житель 28-02-2021 22:45

Kotafey 28-02-2021 22:43

Историк 28-02-2021 22:41

Счетовод 28-02-2021 22:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев: "Школа № 81 на Горьковской в Новокузнецке будет построена к 1 сентября 2015 года"

Верить или нет?

Аман Тулеев принял решение о строительстве школы № 81 в Заводском районе к 1 сентября 2015 года. Это уже третье обещание, данное родителям ее учеников.

По решению губернатора Амана Тулеева в Новокузнецке и Калтане к 1 сентября 2015 года будут открыты две новые школы.

Новые образовательные учреждения будут введены в эксплуатацию в Заводском районе Новокузнецка и поселке Постоянный Калтана. Для жителей этих территорий этот вопрос стоит очень остро.

В поселке Постоянный новая общеобразовательная школа №2 с бассейном на 528 учеников откроется взамен старой школы №15, построенной еще в 1953 году. За годы эксплуатации здание обветшало и перестало соответствовать требованием безопасности.

На улице Горьковская в Заводском районе Новокузнецка будет построена школа на 825 мест. В 2011 году, в связи с аварийным состоянием, одна из школ района была закрыта, а здание снесено. Более 700 школьников были переведены в другие образовательные учреждения.

В связи с этим решено начать строительство новых школ в этих территориях и ввести их в эксплуатацию к 1 сентября 2015 года.

* * *

От себя напомним: когда в 2012 году школу снесли, родителям обещали построить ее к 1 сентября 2013. Но стройка так и не началась. В октябре 2013-го заместитель главы Новокузнецка по строительству Евгений Бухман заявил, что школа все-таки будет возведена, но стройка свернулась, едва успев начаться: подрядчик перестал работать, поскольку город "на заплатил ему ни копейки".

И вот теперь у родителей вновь появилась надежда, на этот раз за решением стоит губернатор Кузбасса. Пойдут ли ученики 81-й в свою родную школу? Поживем - увидим.

24.04.2014
Просмотров: 2341 | Комментариев: 24
Пойдут ли ученики 81-й в свою родную школу? Пойдут, если её родят!?
0
0
=
0
ворчун 24.04.2014 15:52
три года думал народный губернатор™
три года взвешивал все за и против, три года анализировал и сопоставлял... разродился таки - нужна школа в Новокузнецке
слава народному губернатору™
троекратное ура
и в воздух полетели буквари
0
0
=
0
Жаннеточка 24.04.2014 16:53
Обещанного три года ждут.
0
0
=
0
ворчун 24.04.2014 17:15
три года на принятие решения о строительстве
три года на разработку проекта, согласование сметы, выбор подрядчиков (ген и суб)
три года на устранение недоделок и подписание приёмного акта

а там, глядишь, и губер отойдёт, кто ленточку резать будет?

ох, не дождутся школяры

всё по три и меленько так, а ведь ещё вчера были большие, но по пять
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 16:06
Назрела пора снести АКО-шную админку на Сов.площади в Щегловке и крепко, годика на три, думать, надо ли её восстанавливать. А хан и баскаки пускай покамест по юртам тусуются. На четвёртый год пообещать возвести им новый дворец ...
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 16:15
Даже несмотря на животворящее возвращение Крыма и повсеместное строительство ТРЦ, храмов и пр., почему-то (?) всё меньше остаётся капусты на элементарный старый добрый
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 16:16
распил, а вы про какую-то 81-ю в какой-то Кузне...

Фи.
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 16:36
Думаете, меньше? Это вряд ли.
Меньше стал рацион аборигенов, эт да. И ещё сократится.
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 16:42
Меньше стал рацион аборигенов, эт да.

Ясен арафат.

Но -- богатые тоже плачут.
Хотя, конешна, лучше комфортнее плакать в собственном мерсе, чем в трамвае :-).
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 16:44
Ну кто ж Вас, батенька, в трамвай пихает?! Ездите в мерсе, плиз. )
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 17:04
Ездите в мерсе, плиз. )

Какая чалдонская грубая лесть...

Но всё равно -- спасибо! :-)
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 17:17
С наилучшими пожеланиями и уважением.
Губернатор А.Г.Тулеев Чалдон.
0
0
=
0
Завальный 24.04.2014 17:18
Чалдон: С наилучшими пожеланиями и уважением.
Губернатор А.Г.Тулеев Чалдон.

Оба-на!
0
0
=
0
Denis 24.04.2014 16:30
За обещание ведь платить не нужно. Кому чего пообещать еще?
0
0
=
0
ввп. 24.04.2014 17:39
Что-то давно рейтинг Путина не поднимали.
Не случилось ли чего?
0
0
=
0
ворчун 24.04.2014 18:03
надеюсь, что с рейтингом англо-саксонских ребят всегда полный ажур
0
0
=
0
Папа 24.04.2014 19:57
Решение то он принял, а вот денег не пообещал.
"Тришкин кафтан" Новокузнецка выдержит ли?
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2014 20:46
Не сегодня-завтра ему на пенсию, обещай - не хочу!
0
0
=
0
crs2 24.04.2014 20:30
Заголовок риторический скорее.. это просто 3,14дабольство со стороны мэра и амана.. а все решается просто - покажите договор, подписанный с застройщиком - где прописаны сроки строительства, и оплаты.. и народ сам поймет - по чьей причине школу никак не построят... а пока только обещалки, дабы успокоить народ... но эффект получается обратный.. плюнуть охота в узкоглазую жирную харю..
0
0
=
0
aga off on 24.04.2014 20:42
+100500...теперь у тебя 100500 просмотров и ты приравнен к СМИ, так что придёться раскашелиться на штраф...
0
0
=
0
Крысюк 24.04.2014 21:12
Нельзя сомневаться, когда сам Аман сказал, он не врет только не всегда сбывается что он шаманит
0
0
=
0
Я не удивлюсь, если он пообещает нам и космодром построить.
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2014 23:56
От себя напомним: когда в 2012 году школу снесли, родителям обещали построить ее к 1 сентября 2013. Но стройка так и не началась. В октябре 2013-го заместитель главы Новокузнецка по строительству Евгений Бухман заявил, что школа все-таки будет возведена, но стройка свернулась, едва успев начаться: подрядчик перестал работать, поскольку город "на заплатил ему ни копейки".

И вот теперь у родителей вновь появилась надежда, на этот раз за решением стоит губернатор Кузбасса. Пойдут ли ученики 81-й в свою родную школу? Поживем - увидим.

Экие вы злопамятные.
Приказано радоваться и прославлять. А не сомневаться.
Вот и Васисуалий Аманович так считает
;)
0
0
=
0