#
#
Просмотров: 1702
Тема дня

Это ещё цветочки...

Picture

"Транспортная реформа" в Новокузнецке выходит на новый виток.

Просмотров: 5539
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5971
Тема месяца

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Обсуждения

Кемеровчанин 27-01-2021 14:33

сам я не местный 27-01-2021 14:29

Папа 27-01-2021 14:22

ert 27-01-2021 14:21

арбуз 27-01-2021 13:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Какой день вы считаете праздничным для Кемеровской области-Кузбасса?
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане научились бороться с наркоманами

Как отвадить наркоманов

Одна из читательниц, проживающая на улице Сеченова, поделилась опытом.

Их "достали" наркоманы. Как известно, нынче героином или миксами по бункерам не торгуют, а делают закладки во дворах - по предварительной договоренности и после предоплаты.
Выглядит это примерно так: в тихом дворике появляется человек неприметной внешности, не спеша прогуливается, находит подходящее местечко. Убедившись, что никто не интересуется его личностью, прячет туда закладку и удаляется. Минут через 20-30 появляется парень (иногда девушка), ходит, пытаясь определить тайник, иногда звонит кому-то, находит закладку и, забрав, исчезает. Когда "не срастается" с первого раза, возбужденный "искатель сокровищ" (иногда он не один) расковыривает землю, вытаптывает цветы, разбрасывает мусор, желая добыть искомое. Кому такое понравится?
Так вот, наша читательница рассказала о двух бабушках в доме, которые с недавних пор взялись приглядывать за наркораспространителями. Как одна из них увидит, что очередной злодей что-то оставил в тайнике, зовет вторую, они вместе идут и извлекают "передачку". Дома отважные борцы с распространением "наркоты" спускают содержимое пакетика в унитаз, а потом вместе из окошка наблюдают, как получатель безуспешно пытается найти закладку. После четвертого случая пропажи наркотика визиты в их двор, со слов читательницы, прекратились: очевидно, распространители решили с "нехорошим двором" больше не связываться...

...А вот автомобильные покрышки, разложенные у домов, в частности, на улице Кирова - очень удобные места для закладок.

Как сообщают читатели, эти тайники очень привлекают наркораспространителей, но "убрать это убожество не дает старшая дома". На наркополицейских и участковых надежды у людей, как мы выяснили, никакой.

Еще один раздражающий фактор - развешанные в большом количестве во дворах таблички "помощь наркозависимым" - с контактными телефонами. Как уверяют наши читатели, это не что иное, как реклама распространителей миксов.
Попробовали проверить: позвонили по указанному мобильному телефону и попросили продать наркотик. Нам ответили, что наркотиками не торгуют. Может, читатели ошибаются.

А может, нас сходу "раскусили", и надо было какое-то особое слово сказать?..
Сергей Штиль
Фото: Пётр Бобров
24.06.2015
Просмотров: 2709 | Комментариев: 45
Православный 24.06.2015 08:27
При желании со всем этим только в масштабах всей страны, можно быстро покончить...была бы политическая воля руководства страны...
это тот случай, где я за расстрелы...
потому, что наркота - это война против народа, а на войне как на войне...по её законам...
9
5
=
4
bannedmanitimes 24.06.2015 11:16
избитая фраза какбэ намекающая, что такого желания нет.
А может быть уважаемый православный знает как нужно действовать при наличии такого желания ?
1
0
=
1
григорий 24.06.2015 09:51
Я тоже не понимаю, зачем эти дурацкие покрышки во дворах, только нариков плодить, никакой эстетики и пользы, лучше бы лавочку лишнюю сделали!!!
1
3
=
-2
григорий 24.06.2015 09:55
григорий: Я тоже не понимаю, зачем эти дурацкие покрышки во дворах, только нариков плодить, никакой эстетики и пользы, лучше бы лавочку лишнюю сделали!!!
Наверное старшая в доле!!!!
0
3
=
-3
AMR-718 24.06.2015 09:56
григорий: Я тоже не понимаю, зачем эти дурацкие покрышки во дворах, только нариков плодить, никакой эстетики и пользы, лучше бы лавочку лишнюю сделали!!!


лавочки наоборот, надо исстреблять тотально, как прибежище бомжов и пивной гопоты
2
0
=
2
григорий 24.06.2015 09:57
Лучше уже бомжов с гопотой истреблять, а на лавочках и хорошие люди сидят
2
1
=
1
AMR-718 24.06.2015 10:39
григорий: Лучше уже бомжов с гопотой истреблять, а на лавочках и хорошие люди сидят

я не возражаю истреблять) у меня даже есть чем)
посодют только)
0
0
=
0
NewSmithTown 24.06.2015 11:40
Если за добро то не посадют
0
0
=
0
чилим 24.06.2015 10:22
AMR-718: лавочки наоборот, надо исстреблять тотально, как прибежище бомжов и пивной гопоты

:) Нелогично.
Кто гопоты пивной боится, того она (гопота), и при отсутствии лавочек будет плющить. :)
ЗЫ: Для борьбы с бомжами, гопотой и пр. - возродить систему ЛТП, медвытрезвителей и статьями за тунеядство, как было во времена СССР.
1
3
=
-2
чилим:
AMR-718: лавочки наоборот, надо исстреблять тотально, как прибежище бомжов и пивной гопоты

:) Нелогично.
Кто гопоты пивной боится, того она (гопота), и при отсутствии лавочек будет плющить. :)
ЗЫ: Для борьбы с бомжами, гопотой и пр. - возродить систему ЛТП, медвытрезвителей и статьями за тунеядство, как было во времена СССР.

Ага, за тунеядство вы безработным специалистам расскажите.
К стати, просто за запах алкоголя, на Фестивальной не оказывались?
1
0
=
1
чилим 24.06.2015 15:42
сам я не местный:
К стати, просто за запах алкоголя, на Фестивальной не оказывались?

В смысле - за запах в клетку? Сказочник Вы, однако... :)
0
2
=
-2
чилим:
сам я не местный:
К стати, просто за запах алкоголя, на Фестивальной не оказывались?

В смысле - за запах в клетку? Сказочник Вы, однако... :)

Это фигоф ли. Дважды лично бывал.
0
0
=
0
сам я не местный:
чилим:
сам я не местный:
К стати, просто за запах алкоголя, на Фестивальной не оказывались?

В смысле - за запах в клетку? Сказочник Вы, однако... :)

Это фигоф ли. Трижды лично бывал.

Дваа раза был отпущен.
0
0
=
0
Православный 24.06.2015 17:45
наверно шибко вкусно пахло...ментам завидно стало ))
0
5
=
-5
чилим 25.06.2015 00:31
Православный: наверно шибко вкусно пахло...ментам завидно стало ))

:) видимо...
Это у зоновских сидельцев спроси, у каждого первого - за что сидел. Скажут - ни за что. Или не за своё...
Удел всех инфантов - во всех неудачах винить однозначно не себя...
0
3
=
-3
григорий 24.06.2015 09:53
таблички "помощь наркозависимым"
Точно полно развешивают, не знаю, может и действительно наркоши сами делают, чтобы телефоны свои засветить
1
1
=
0
Kotafey 24.06.2015 10:44
Зачем носить домой всякую погань? В ближайшую лужу...или собачкины следы удобрить "приправой спайсной"...
1
1
=
0
Kotafey: Зачем носить домой всякую погань? В ближайшую лужу...или собачкины следы удобрить "приправой спайсной"...

Правильно! иначе палево голимое.
0
0
=
0
Консуэло 24.06.2015 10:46
Это на самом деле очень большая проблема, наркомафия эта!!!!!!!!!
Молодцы бабушки, что так придумали, только пусть осторожнее будут, опасно с ими связыватся
2
1
=
1
Kotafey 24.06.2015 11:27
Ага наркодиллеры прочитают, вычислят старушек и на счетчик их поставить могут...типа ущерб бизнессу...или наркоманы приставать будут"Куды дели "прелесть"?" Лучше пусть в Наркоконтроль звонят-пусть специалисты меры принимают.
2
1
=
1
bannedmanitimes 24.06.2015 12:56
звонить в наркоконтроль бесполезно, когда закладка уже заложена - они покупателями не интересуются
0
0
=
0
Хиус 24.06.2015 10:50
Почти 40 наркодилеров задержали полицейские в ходе спецоперации в Тайге
http://mediakuzbass.ru/news/incidents/70520.html#/news-text

Как задержали, так и отпустят. Иначе их количество не увеличивалось бы. а приближалось к 0.
Работа нужна молодёжи, работа.
"Нищета в стране не наша забота. Мы занимаемся лишь тем, что нам выгодно. Всё остальное - эмоции"
Авен. 20 ноября 2004 года. телепрограмма "Поскриптум" на ТВЦ.
2
1
=
1
NewSmithTown 24.06.2015 11:39
Их надо вычислять и наказывать конкретно!
1
1
=
0
Std 24.06.2015 12:33
Наркомания - это один из индикаторов здоровья общества в целом.
Это и индикатор психического здоровья населения и индикатор здоровья правоохранительной системы и системы прогнозирования дальнейшего развития заболевания.
2
0
=
2
Std 24.06.2015 12:36
Переловили бы давно всех нарков и продавцов. Одних на лечение через трудотерапию. А других в изоляцию от общества на длительное время.
2
0
=
2
bannedmanitimes 24.06.2015 12:54
ха-ха, я так и вижу, как корреспондент кузраба звонит по телефону помощи наркозависимым и говорит, - "Здравствуйте, я из "Кузнецкого рабочего", нельзя ли у вас купить килограмм марихуаны ?"
1
1
=
0