#
#
Просмотров: 1667
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5181
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14505
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ilnikbez 21-10-2020 00:29

Амено 21-10-2020 00:10

Папа 20-10-2020 21:42

UVG 20-10-2020 21:41

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке и Кемерове состоялся  парад Победы.

Т-34 и все-все-все

В Москве и других городах России состоялся парад Победы. Новокузнецк не стал исключением.

В этом году, году 75-летия Великой Победы, 9 мая парадные мероприятия были отменены в связи с пандемией.

Парад в Москве и в регионах был перенесен с 9 мая на 24 июня.

Парад Победы в г. Москве

Видео: Телеканал 360

* * *

Отметим, что ряд городов России от проведения парадов отказался.

В Кузбассе торжественные мероприятия состоялись в Новокузнецке, Кемерове и некоторых других городах
Видеотрансляция: kuzbass1

Из выступления Сергея Цивилева на торжественном марше в Новокузнецке:

«Кузбасс внес огромный вклад в Победу. На фронт ушли 415 тысяч жителей региона, 165 тысяч погибли. С 1 дня войны в Кузбассе начала формироваться 376-ая Кузбасская стрелковая дивизия, которая уже в декабре 1941 года участвовала в боевых действиях под Ленинградом.

Кузбасс принял более 70 заводов, эвакуированных из европейской части страны, здесь были развернуты более 70 госпиталей для тяжелораненых. Когда мужчины ушли на фронт, в шахты спустились женщины. А дети, подростки, встали к заводским станкам и ковали оружие Победы.

Сегодня, в годовщину Парада Победы 1945-ого, над городом впервые парит дирижабль с копией этого ордена, как 75 лет назад над Москвой парил дирижабль с копией Ордена Победы. Это подарок жителям Новокузнецка и всего Кузбасса. В Кемерове и Новокузнецке парадные расчеты впервые в истории Кузбасса возглавят танки Т-34, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, броня для которых отливалась здесь, в Новокузнецке.

После торжественных мероприятий танк в Новокузнецке вернется на свое место на Площади Побед у Кузнецкого металлургического комбината, а танк в Кемерове встанет около президентского кадетского училища».

В составе пеших расчётов в прохождении участвовали офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, студенты Кузбасского института Федеральной службы исполнения наказаний, сотрудники МЧС, Росгвардии, ветераны боевых действий и пограничных войск.

Ветераны боевых действий пронесли по улицам Новокузнецка георгиевскую ленту длиной 75 метров, в ознаменование 75 лет мирной жизни.

В механизированной части прохождения были задействованы БМ-13 («Катюша»), 4 автомобиля времен Великой Отечественной войны с установленными на них орудиями, 5 грузовых автомобилей военного периода, а также современная боевая техника: БТР-80, БТР-КШ, бронеавтомобиль «Тигр», БМ-21 «Град» и другая техника. Механизированную колонну замыкали восстановленные энтузиастами мотоциклы и автомобили советского производства.

Павел Мочалов снял парад с тротуара на улице Кирова:

 

 

Ранее гость портала КузПресс Kotafey сообщал:

"Начиная с 6.00 идут подготовительные мероприятия к праздничному торжественному маршу. ул.Кирова и пр.Октябрьский перекрыты. Легендарный танк Т-34 №114 в 7.00 часов встречал Глава Города Сергей Кузнецов. (видео ниже) Вдоль пешеходной части ул. Кирова на растоянии около метра размечены точки для зрителей парада .

Видео:  Kotafey

Пресс-служба городской администрации информирует:
Вечером во всех районах города пройдут праздничные мероприятия в честь Года памяти и славы и 75-летия Победы.

На 6 площадках развернутся концертные и интерактивные события:  мастер-классы по изготовлению «Голубей мира», «Я рисую мелом».

Радость Победы принесут для горожан «фронтовые агитбригады». За свободным микрофоном желающие будут читать стихи и прозу о Великой Отечественной войне и Великой Победе, музыканты исполнят песни, посвященные ВОВ. Также горожане имеют возможность пройти по двум маршрутам квеста «История Победы» (в Центральном и Новоильинском районах) и выполнить тематические задания от экскурсоводов.

Под конец дня в темное время суток небо Новокузнецка озарится световыми волнами в рамках акции «Лучи Победы» и праздничным фейерверком.


24.06.2020
Просмотров: 6516 | Комментариев: 76
lis0chca 24.06.2020 10:15
Солнце ещё не взошло...
15
5
=
10
lis0chca 24.06.2020 10:15
Кто же, кто полетит на Марс
https://www.youtube.com/watch?v=MDnx5Vutzuo
10
3
=
7
Kotafey 24.06.2020 10:40
Интернет версия трансялции от "вести Кузбасс" лучше телевизионной, на Канале Кузбасс 1 и 10 канала, там видео от звука отставало и вооюще четкость была не айс...

Можно глянуть тут.
https://youtu.be/7KMiegrrWAc
5
13
=
-8
Добрый эльф 24.06.2020 10:43
А в конце мотоколонны электросамокаты что ли были?
9
5
=
4
Ameno 24.06.2020 10:54
Электросамокатные войска, не шути!
12
4
=
8
RoyRobson 24.06.2020 10:47
Угу, и бревно на танк положить не забыли и муляж пулемета вставить, как я советовал организаторам...
4
12
=
-8
Близнец 24.06.2020 12:29
RoyRobson: Угу, и бревно на танк положить не забыли и муляж пулемета вставить, как я советовал организаторам...

Если б не ты,то танк смотрелся бы неправдоподобно .
Надо бы поощрить ,однако .
4
11
=
-7
RoyRobson 24.06.2020 14:16
Я согласен на медаль.
7
4
=
3
Близнец 24.06.2020 19:13
RoyRobson: Я согласен на медаль.

Кто- бы сомневался .. Но с вручением могут возникнуть проблемы . Ходор забоится приехать в Россию на торжественное мероприятие .
2
5
=
-3
RoyRobson 24.06.2020 20:56
А чо, морячок и трепломэрушко сцыканут медаль организовать и вручить, а, лизнец...
4
4
=
0
Ameno 24.06.2020 10:50
Танк своим ходом прошел. А говорили, провезут на платформе
6
7
=
-1
Близнец 24.06.2020 13:18
Ameno: Танк своим ходом прошел. А говорили, провезут на платформе

Это чтобы взбодрить рэволюцыонэров ..
4
8
=
-4
Ameno 24.06.2020 10:51
Нучо, пора Кирова ремонтировать, тендер объявлять, парады денег стоят
12
5
=
7
григорий 24.06.2020 11:19
А чего это губернатор снял маску? У нас что масочный режим закончен что ли?
19
5
=
14
author 24.06.2020 11:54
григорий: А чего это губернатор снял маску? У нас что масочный режим закончен что ли?
Ты за своей мордой смотри.
7
22
=
-15
Kotafey 24.06.2020 12:25
григорий: А чего это губернатор снял маску? У нас что масочный режим закончен что ли?

Это исключение.
Распоряжение Губернатора № 96 от 23 Июня 2020
"О снятии отдельного ограничения и внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса"

. 24.06.2020 при проведении торжественных мероприятий, организуемых исполнительными органами государственной власти Кемеровской области - Кузбасса и органами местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса, в связи с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов во время торжественного прохождения техники и парадных расчетов в Беловском городском округе, городе Кемерово, Новокузнецком городском округе, Юргинском городском округе нахождение без средств защиты органов дыхания (масок) возможно:

для участников торжественного прохождения техники и парадных расчетов (далее - торжественное прохождение) – непосредственно во время торжественного прохождения;

для лиц, приветствующих на трибунах участников торжественного прохождения,
- непосредственно во время торжественного прохождения при условии соблюдения социального дистанцирования 1,5 метра на трибунах.
http://www.zakon.kemobl.ru/bulletin/278303
1
11
=
-10
Димон 24.06.2020 23:53
то есть вирус возьмет и послушается феерического цивле.а?)

Вот только на фото я не наблюдаю полутора метров.

Ждем когда статистика по региону пойдет на сотни тысяч. Чтоб точно первые за Уралом. Цивилет же еще когда обещал ччто в регионе так рванет. Обещание здеживает
3
2
=
1
григорий 24.06.2020 11:23
Воины в масках идут, а этот с голой мордой
13
4
=
9
Kotafey 24.06.2020 12:30
григорий: Воины в масках идут, а этот с голой мордой

Без масок прошли...просто не нашли однообразных масок (жаба задавила покупать) поэтому и без масок
2
12
=
-10
Близнец 24.06.2020 14:01
григорий: Воины в масках идут, а этот с голой мордой

Где маски на воинах разглядел ?
2
10
=
-8
Айл Би Бэк 24.06.2020 11:31
Все время оговариваются, поздравляют с "75-летием Победы".

Правильно - с "75-летием парада Победы".
14
6
=
8
lis0chca 24.06.2020 11:59
Так патриарх 22 июня тоже поздравил народ. Посмотрите, чисто поржать. Победобесие вселилось.
14
8
=
6
Близнец 24.06.2020 13:21
Айл Би Бэк: Все время оговариваются, поздравляют с "75-летием Победы".

Правильно - с "75-летием парада Победы".

Чему это противоречит ? Факту Победы ?
5
14
=
-9
Димон 24.06.2020 23:54
это не противоречие, это эпитафия. От короны
3
2
=
1
Kuzn85 24.06.2020 12:02
Полицейские вам не стыдно? То к сити молл аж целой сворой приехали из-за одиночного пикета, то это
16
7
=
9
Близнец 24.06.2020 12:02
Покоцанные плитки на фото... Это разве от танка ? Вроде на асфальт съезжал .
3
12
=
-9
ert 24.06.2020 12:50
Да там не плитка, там упор на голубиные какахи. Видео от Катафея, фотки кто делал?
1
13
=
-12
Kuzn85 24.06.2020 12:02
вот непонимаю КЕМ надо быть чтобы служить в полиции?
14
6
=
8
григорий 24.06.2020 12:59
ментом позорным, кем еще
17
3
=
14
RoyRobson 24.06.2020 14:18
григорий: ментом позорным, кем еще

Крысафеем.
9
5
=
4
Kuzn85 24.06.2020 12:04
Любой тунеядец блоггер или всякие певички и звезды в 1000 раз ценнее и лучше наших носителей погон
11
6
=
5
Близнец 24.06.2020 12:34
Kuzn85: Любой тунеядец блоггер или всякие певички и звезды в 1000 раз ценнее и лучше наших носителей погон

Когда морду лица побьют,кого на помощь звать будешь ? Блогеров,певичек и " звёзд" ?
7
15
=
-8
григорий 24.06.2020 12:59
Ты что ли побъешь?
13
5
=
8
григорий 24.06.2020 12:59
кишка тонка
12
4
=
8
Близнец 24.06.2020 13:29
григорий: кишка тонка

Ты могучь ?
1
13
=
-12
Лом 24.06.2020 14:36
Нет, ты, наверное
9
4
=
5
Близнец 24.06.2020 13:26
григорий: Ты что ли побъешь?

А оно мне надо из-за неадеквата срок поднимать ? А потом к витьке страховаться ? Неее ..
1
12
=
-11
виктор 24.06.2020 12:15
спасибо что танк не сломали.
17
3
=
14
Kotafey 24.06.2020 12:33
виктор: спасибо что танк не сломали.

Ващета сломали...но с ЧТЗ приехал специалист и наладил...день и ночь работал но успел.
6
10
=
-4
villi225 24.06.2020 12:17
Накладки на гусеницы не стали ставить? В Новосибе такой танк ваще следов на асфальте не оставил...
12
3
=
9
У нас всё проще, бро
11
3
=
8
ilnikbez 24.06.2020 14:17
А чо людей нет? Судя по количеству - обычные зеваки и "участвующие".
Ни кто не стал смотреть???
13
3
=
10
Лом 24.06.2020 14:36
коронавирус какбэ
9
1
=
8
Лом 24.06.2020 14:36
Не знал?
7
1
=
6
Нюська 24.06.2020 16:48
ilnikbez: А чо людей нет? Судя по количеству - обычные зеваки и "участвующие".
Ни кто не стал смотреть???

Много было людей
3
4
=
-1
Kotafey 24.06.2020 16:26
Гриньч украл Рождество а С.Е.Цивилев украл у Сергея Николаевича "День Победы дубль 2"... не дали человеку нормально поздравить при всем честном народе...

Этот парад в Новокузнецке был фактически без ветеранов, что несколько смазало впечатление... не было и общирной театрализованной (концертной) программы перед началом... как то шустро пробежались.Танк порадовал, а вот остальное... ну в целом как обычно, но коробок было заметно меньше, не было женских подразделений (обычно были КиФсин формировал, к слову в Щеглово пожарные сформировали одну колонну) Полиция не маршировала,только росгвардия, не было юнатов, ой юнармейцев (в Щеглово были) ... что в целом даже может к лучшему... а то у меня оскомина на этих краснорубашечников в пустынных штанах.Ждал все казаки что пройдут, видел их в оцеплении.Однако они оказались нестроевые... зато ветераны погранцы тряхнули стариной, что мне даже понравилось... В общем...немножко торопливо,Но и не провально. ИМХО байкеров с их имперками и черепами-я бы лесом послал...а то катила там девочка на минемокике,вскоре на 3 колесном лисапеде и скейдборде начнут отжигать..ну их нафиг нестроевых.нафиг! И Зилдостанова тоже нафиг!

Теперь про Кемеровскую трансляцию.

https://vesti42.ru/news/75078-v-kemerove-prohodit-torzhestvenniy-marsh-v-chesty-75-letiya-pobedi/

Это был "эпик фейл"... может я никогда раньше ее не видел...но прифигел.
1.Там все были в масках пока парад не начался... Да и на параде были в масках.

2.Они там построились...чтоб значит смотреть полчаса Московский парад...Э...А слабо было время на 12 или 15 например назначить, или на жаре мариновать это традиция...хотя...Кузнечане не далеко ушли...дорогу в 6 перекрыли,в 7 танк привезли, а начали в 10...ну да ефрейторский зазор...че такого +-4 часа.Фигня вопрос.

3. В Кемерове тоже был танк. Более древней модификации...
Но вот в москве там таков исторических было больше,надо стремиться догнать и перегнать Москву...

4. В кемерове маршировали судебные приставы. Э...ну что сказать...чем Щеглово живет те у них и маршируют, например ГБР ЧОП ехали. У них тоже была раритетная техника, но больше было всякого автохламо-мусора к ВОВ отношения не имеющего.Меня это автопробежество-убожество не возбуждает в виде парадов ездите где угодно,но это не парад.В топку к Зилдостанову.

5.Были странные накладки на 34.03 трансляции командовавшего парадом бывшего полковника Росгвардии Рюмина Евгения Евгеньевича пухлый одьютант сбил с настроя, в итоге команда озвучилась "Кому доложить?Кому???"...Э... ну как бы как обычно в ходе всего комуто очередная блаж в репу пришла что то в сценарии поменять... Но к Чести офицера 25 раз медалями награжденного (в 5 рядов!) Е.Е. Рюмин дальше не сбивался и практически эталонно командовал, зло, решительно...прям сокол! Не то что кому он с лампасами докладывал...тот как то втихую незаметно...рассосался.

В общем все там было вполне обычно.Даже собаки маршировали...потом надо полагать коней и кошек пустят,чтоб они удобрили площадь советов...но не суть.

Больше всего меня поразила в Кемеровском параде вольтажировка медведей косолапых с ружьями в конце...Э...вы лучше бы не делали такого больше...ну право слово...найдите профи жонглеров,чем мучить старых служащих... не то кароче.Да и оркестр фальшивил увы...а наряд в похоронные костюмы с пилотками выглядел как то в общем...не так...

Тем не менее для кузбасян такое сойдет.Не Пекин же в конце концов... Василь Борисович похвалит все равно.
4
8
=
-4
Второй справа 24.06.2020 21:37
Василь Борисович похвалит все равно
Парады - развлечение для быдла. Но московский я пролистал: ничо не удивило, будто вернулся в какой-нибудь 1971 год, я тогда стоял в оцеплении на Красном проспекте Новосиба - не пускал быдло под проезжающую технику.
1
5
=
-4
Нюська 24.06.2020 16:47
С празником всех!
4
10
=
-6
Alexei1950 24.06.2020 18:34
кого поздравляете ?на кузпрессе почти одни бандеровцы недобитые сидят-пеной изливаются
7
3
=
4
lis0chca 24.06.2020 20:58
Обижаете, не бандеровцы, чисто госдеповцы, и серчаем мы, что жизнь вашу патриотическую сильно улучшили властные патриоты. Обидна нам делается, что такие результаты у вас классные и вы их фиксируете и прославляете парадом.
4
4
=
0
lis0chca 24.06.2020 20:59
В пятницу повышение тарифов на 15%, в понедельник уже подготовка к параду.
5
3
=
2
мина 24.06.2020 17:01
Для тех кто интересуется боевым прошлым своих родных, то на сайте "Память народа" можно найти различные сведения о боевом пути. Если у фронтовика были боевые ордена, есть выписки из архива с описанием боевого подвига воина к каждому ордену.
8
0
=
8
Загадка 24.06.2020 18:06
В Москве и других городах России состоялся парад Победы. Новокузнецк не стал исключением.

Это когда деньги из бюджета тратят на развитие, медицину, образование, вот тогда, Новокузнецк всегда становится исключением, судьба у него такая всё отдавать, а взамен кукиш жирный присыпанный угольной пылью и смогом экологически чистых и безопасных металлургических помоек.
9
2
=
7
Завальный 24.06.2020 18:33
Причём, со скрепоносным 27-ми-маховым ускорением-усугублением -- в "мрачные годы Советской Власти" до такого не додумались...
5
3
=
2
Загадка 24.06.2020 18:08
Какой парад, какая победа, город, как после бомбежки, весь разрыт, грязный, уродливый, до чего же не притязательный у нас народ, никакого самоуважения.
9
4
=
5
Alexei1950 24.06.2020 18:32
по Октябрьскому танк не проехал !
1
2
=
-1
lis0chca 24.06.2020 20:59
Беда таки...
4
2
=
2
Franz 24.06.2020 20:22
А зачем на пацана медали и ордена навешали? Новый тренд?
Бред какой-то парадобесный.
12
2
=
10
Завальный 24.06.2020 20:28
Ррррравняйсь!!!
8
2
=
6
UVG 24.06.2020 20:41
Оленевод во всей красе!
10
5
=
5
lis0chca 24.06.2020 20:46
Головокружительная карьера. Не служа в армии.
9
2
=
7
Завальный 24.06.2020 20:51
Во вновь открытом эээээээээ храме помооооооооолимсо!
9
2
=
7
Завальный 24.06.2020 20:53
Аминь, товарищи ((
9
4
=
5
Димон 24.06.2020 23:57
не зря ж Курилл с торжественной датой поздравил давеча
3
2
=
1
Franz 24.06.2020 21:00
Абсолютно не канает под православие. Почему Кожугетович, а не Константинович? Православный? Где имя Кожугет в списке православных имён?
Принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская, стала Александрой Фёдоровной. А тут некий сын язычника Кожугета лабызается с патриархом.
5
3
=
2
UVG 24.06.2020 21:52
Franz: Абсолютно не канает под православие. Почему Кожугетович, а не Константинович? Православный? Где имя Кожугет в списке православных имён?
Принцесса Алиса Виктория Елена Луиза Беатрис Гессен-Дармштадтская, стала Александрой Фёдоровной. А тут некий сын язычника Кожугета лабызается с патриархом.

Даладна, как есть христьянин, и избушка у него соответствующая
5
5
=
0
Franz 24.06.2020 22:22
Вижу языческое строение, с не православной крышей. Как мог владелец сего принимать икону у патриарха Всея Руси Кирилла? Ну молятся мордвины своему богу, так кто запрещает?
5
3
=
2
UVG 24.06.2020 22:31
Franz: Вижу языческое строение, с не православной крышей. Как мог владелец сего принимать икону у патриарха Всея Руси Кирилла? Ну молятся мордвины своему богу, так кто запрещает?

))) Крыша там у всех одна - кремлёвская, остальное вторично.
5
2
=
3
Второй справа 24.06.2020 21:53
Принцесса Алиса была дочерью Людвига Гессенского, почему стала Фёдоровной - загадка.
С Шойгу всё проще: сын Сергей крестился, отец Кужугет - нет.

Считается, что новокрещенцы - самые ревностные христиане.
1
4
=
-3
UVG 24.06.2020 22:40
А Молдагазиевич, ставший Гумирычем, тоже приспособленец новокрещенец?
6
1
=
5
Завальный 24.06.2020 22:45
Рассказывает дед внуку про войну:
— Захватили в плен немцы, и говорят: сосите или расстреляем!
— Дед, и ты сосал?!
— Нет, внучек, меня расстреляли.
5
2
=
3
Димон 24.06.2020 23:58
хазар же
4
2
=
2
Franz 25.06.2020 09:58
Второй справа:
Считается, что новокрещенцы - самые ревностные христиане.

Самые ревностные христиане - это обредшие веру комсомольские, партийные работники и КГБисты.
2
1
=
1
Зачем было пулять дорогой и долгий салют, если информации о нем никакой не было и никто не смотрел?
4
2
=
2
Димон 24.06.2020 23:59
чтоб списать 5 миллиардов. Или миллионов. как за скульптуру, которая всему щегловским избранничкам очень зашла.
4
2
=
2
Kotafey 26.06.2020 17:22
Пажалуй самый динамичный из коротких музыкальных клипов про парад в Новокузнецке
Парад Новокузнецк 24 06 2020 Red Alert 3
https://youtu.be/r8aI78k9KRQ

Большое спасибо
Ромашкову Игорю за съемки с квадрокоптера и
Юрию Лобачеву за монтаж.
0
0
=
0