#
#
Просмотров: 661
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3136
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11805
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Большинство жителей Кузбасса  верит в отечественную валюту

"Деревянный", но как без него?

Большинство жителей Кузбасса считает, что сбережения стоит хранить в отечественной валюте.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.

Большинство кемеровчан (51%) по-прежнему считает, что сбережения стоит хранить в отечественной валюте.
Копить в долларах можно по мнению 32% опрошенных, в евро — 24%.

После введения дополнительных санкций со стороны США и приостановки торгов долларами и евро на Московской бирже, доверие горожан к доллару и евро в очередной раз снизилось.

Мы впервые задали вопрос о китайской валюте, и оказалось, что интерес к ней немалый: сегодня 27% местных житеей считают возможным хранить в юанях все сбережения или их часть.

Мужчины несколько чаще верят в доллар и евро, женщины — в рубль.
Чем старше респонденты, тем больше среди них сторонников отечественной валюты и меньше — американской и европейской. С ростом доходов опрошенных увеличивается уровень доверия к юаню: среди опрошенных с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц каждый третий рассматривает его как средство хранения накоплений.

Лучшей валютой для хранения сбережений 4 из 10 опрошенных назвали рубль, 13% — доллар и только — 6% евро.
Причем горожане до 34 лет чаще называли валютой номер один для сбережений доллар, а те, кто старше — рубль. Впрочем, сторонники иностранных валют делают оговорку, что в сложившихся условиях имеют в виду накопления на средне- и долгосрочную перспективу.

Источник: Superjob
24.06.2024
Просмотров: 1407 | Комментариев: 18
Oldmen 24.06.2024 08:27
Пикейный жилет, не рассматривал диверсификацию своих баксов под матрасом?
Спекуляции криптой? А зря.
Бычий рынок у порога
26
3
=
23
Крипта мегаволатильна
2
0
=
2
Риск всё потерять выше всего
2
0
=
2
арбуз 24.06.2024 09:42
Напыщенный индюк, для меня диверс-ия, спек.криптой, бычий (а так же коровий, козлячий, петушинный) рынок- табу.
4
25
=
-21
Ruthenium 24.06.2024 19:17
Интересно, осчастливит нас Путен миллионными ценами, как в 90-е ЕБН? Пропагандончики всё пугали, типа хотите, чтоб было как в 90-е? Так они и не уходили. Советская промышленность за это время угроблена, новая не создана, и всё повторяется по второму кругу, а вдобавок "СВО" и санкции.
20
3
=
17
Oldmen 24.06.2024 22:20
Есть различия с упомянутыми тобой, не к вечеру, временами.

Китайский лёгпром тогда был в зачаточном состоянии.
Максимум - финские сапоги жене и югославский мебельный гарнитур.

Теперь всё китайское. От трусов до авто.
Теперь на месте Московской биржи откроется юанечная.

Лишь бы Xi нас не кинул
16
0
=
16
эксперт 24.06.2024 22:23
А тем временем бэнк оф Чайна перестал работать с подсанкционными банками. Как только американйы кран закроют, так и кинет великий независимый Xi.

Останутся только челноки, перибирающиеся с баулами через Амур
17
0
=
17
Oldmen 24.06.2024 22:58
Протестую.
Почему в РФ много где принимают карты китайской платёжной системы ЮнионПэй, а в Китае не работают отечественные карты МИР?
У нас дружественный паритет, или курам на смех?
14
0
=
14
эксперт 24.06.2024 23:59
Так я и говорю - бояться напугать американских хозяев
17
0
=
17
0123456789 25.06.2024 12:58
Oldmen: Протестую.
Почему в РФ много где принимают карты китайской платёжной системы ЮнионПэй, а в Китае не работают отечественные карты МИР?
У нас дружественный паритет, или курам на смех?

Не только курам, то и червям дождевым
10
0
=
10
эксперт: А тем временем бэнк оф Чайна перестал работать с подсанкционными банками. Как только американйы кран закроют, так и кинет великий независимый Xi.
Но нам то тут надо выжить
Останутся только челноки, перибирающиеся с баулами через Амур

3
0
=
3
Печальный Принц:
эксперт: А тем временем бэнк оф Чайна перестал работать с подсанкционными банками. Как только американйы кран закроют, так и кинет великий независимый Xi.

Останутся только челноки, перибирающиеся с баулами через Амур


Но нам то тут надо выжить
3
0
=
3
Хотелось бы, во всяком случае
3
0
=
3
NATO 25.06.2024 13:02
Печальный Принц:
Печальный Принц:
эксперт: А тем временем бэнк оф Чайна перестал работать с подсанкционными банками. Как только американйы кран закроют, так и кинет великий независимый Xi.

Останутся только челноки, перибирающиеся с баулами через Амур


Но нам то тут надо выжить

11
0
=
11
Нюська 25.06.2024 12:45
В этом вопросе главное - наличие наличных!!!
6
0
=
6
Нюська 25.06.2024 12:45
Нюська: В этом вопросе главное - наличие наличных!!!

Если их нет, то вопрос, в чем хранить, не стоит на повестке дня
1
0
=
1
Stinger 25.06.2024 12:51
Доллар не подведет
10
0
=
10