#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3944
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8290
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На  Транспортной начал работать социальный рынок

На новом месте

В сквере на улице Транспортной начал работать социальный рынок.

"Исторический" стихийный рынок в начале проспекта Бардина опустел. Накануне местным садоводам и огородникам предложили переселиться в крытые ряды, установленные в сквере на Транспортной, рядом с Автовокзалом.

Мы побывали на новом рынке 22 августа, на следующий день после официального открытия.

Два крытых ряда предоставили желающим восемьдесят торговых мест - желающих, однако, оказалось больше. Многие разместились тут же "по старинке", на асфальтовой площадке рядом.

Ещё один крытый павильон пока не используется. Также сообщается, что на рынке будет оборудовано сорок платных мест для сельхозпредприятий.

Покупатели на новый рынок также постепенно подтягиваются. Торговцы отмечают, что их пока не так много, как было на Бардина - всё же рынок расположен несколько в стороне от пешеходных маршрутов.

Территорию рынка в ближайшем будущем планируется благоустроить. Обещают привести в порядок газоны, провести электричество, установить биотуалеты (необходимость установки туалетов, к слову, торговцы отмечают в первую очередь). Работать рынок будет с семи утра до девяти вечера.

Фото: Александр Бокин
24.08.2014
Просмотров: 2336 | Комментариев: 8
Murka 24.08.2014 09:40
я у грибов только шляпки срезаю.Скоро так и опята с пнями таскать начнут
0
0
=
0
Православный 24.08.2014 11:42
Murka: я у грибов только шляпки срезаю.Скоро так и опята с пнями таскать начнут

смотря у каких...
например, у молодых подосинников гриб почти из одной ножки и состоит :)
да и у опят они хрустят хорошо под водочку...
p.s. печень не беспокоит )
0
0
=
0
Murka 24.08.2014 11:50
молодые подберезовики и подосинники, молоденькие опята - здесь с ножками.Только сейчас в лесу сушняк, грибочки как вяленные стоят
0
0
=
0
Православный 24.08.2014 11:54
сушняк точно...
0
0
=
0
ИПешник 24.08.2014 12:45
Седня быв на Бардина... всё как положено улица занята рыночниками! ...видать места на новом месте нехватат;)
0
0
=
0
Православный 24.08.2014 15:33
если бы на транспортной сделали навесы, торговцы бы убежали в сквер...
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2014 21:56
Не был там еще, надо бы съездить, помидор купить, грибков
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2014 21:57
У мужичка лисички знатные
:)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь