#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Программа Дня Шахтера

В эти выходные Кузбасс празднует главный для нашего угольного региона праздник – День Шахтера.

В течение недели на угольных предприятиях во всех районах города проходят приуроченные к празднику торжественные собрания.

Как известно, этот год объявлен в Новокузнецке годом Орджоникидзевского района. Именно этот старейший угольный район города станет в нашем городе главным местом празднования Дня Шахтера-2016.

26 августа в 16.00 часов в концертном зале Дворца культуры Орджоникидзевского района по адресу: ул. Мурманская, 24 для всех желающих пройдет показ советского полнометражного художественного фильма режиссёра Леонида Лукова "Большая жизнь".

- в 17.00 часов на площади перед зданием ДК "Шахтостроитель" (ул. Дорстроевская, 5А) состоится народное гуляние "Славим шахтерский труд!". В программе - концерт творческих коллективов на летней сцене Дома культуры, работа детской игровой площадки с использованием аттракционов (батуты, электромобили), катание на лошадях. Всем горнякам будут вручаться поздравительные открытки.

- в 22.00 часа на площади ДК Орджоникидзевского района (ул. Мурманская,24) запланирован показ под открытым небом ретро-фильма "Не может быть". Кинолента состоит из трех новелл, снятых по произведениям Михаила Зощенко: по комедии "Преступление и наказание", рассказу "Забавное приключение" и комедии "Свадебное происшествие".

27 августа с 14.00 до 23.00 часов на площади Дворца им. Маяковского (ул. Пушкина, 26) посетителей ждет праздничная программа "С Днём шахтёра, страна! С Днём шахтёра, Кузбасс!". В формате открытого выставочного павильона будет представлена презентация достижений Орджоникидзевского в различных сферах предпринимательства, образования, культуры, спорта и др. Будут работать выставки мастеров декоративно-прикладного искусства и национальных культур, где каждый найдет для себя яркие сувениры. Желающие смогут познакомиться с изделиями быта разных национальных культур, а также их традициями приветствия гостей.

- с 12.00 часов пройдет яркая и зажигательная детская концертно-игровая программа. Ребята смогут проявить свою смекалку, силу и ловкость в интересных и забавных конкурсах и викторинах. А хорошим настроением со зрителями поделятся юные артисты нашего города.

Также горожане окунуться в историю родного края и познакомятся с экспозицией "Музея шахтерской славы".

- с 14.00 часов праздник продолжит насыщенная концертная программа "С Днем шахтера, страна! С Днем шахтера, Кузбасс!". С профессиональным праздником горняков поздравят творческие коллективы района.

- в 18.30 часов на площади общественных мероприятий Новоильинского района состоится концертно-развлекательная программа. Посетители увидят молодежный флеш-моб, хореографические номера, розыгрыши, выступления известных вокалистов города. В завершение программы в 22.00 часа зрителей ждет праздничный фейерверк.

- в 20.00 часов на площади у кинотеатра "Октябрь" (пр. металлургов, 42) начнется концертно-игровая программа в рамках Дня российского кино. Коллективы дворца культуры "Строитель" будут радовать горожан и гостей города своим творчеством, а тематические викторины и розыгрыши выявят истинных знатоков отечественного кинематографа.

- в 21.30 на площади у кинотеатра "Октябрь" прямо под открытым небом состоится бесплатный показ одного из лучших российских фильмов последних лет "Легенда №17" с Д. Козловским в главной роли. Патриотичное, вдохновляющее, не оставляющее никого равнодушным кино будет интересным для людей любого возраста.

Для маленьких зрителей в малом зале кинотеатра подготовлена специальная игровая программа. Вместе с профессиональным аниматором они вспомнят советские и российские мультфильмы, поучаствуют в конкурсах и посмотрят добрый мультфильм "Смешарики: Легенда о золотом драконе".

Завершится вечер российского кино ночным показом военной драмы "Батальонъ" в большом зале кинотеатра. Фильм Д. Месхиева ярко доказывает, что каждая из женщин-героев достойна звания "Воина русской армии".

28 августа с 10.00 часов на площади перед ДК Орджоникидзевского района по адресам ул. Мурманская, 24, ул. Пушкина, 26 и ул. Дорстроевская, 5А будут звучать музыкальные репортажи "С праздником, город шахтерской славы!". Новокузнечан и гостей города ждут поздравления с праздником, песни о шахтерском труде и Кузбассе.

- в честь Дня шахтёра вход на территорию музея-заповедника "Кузнецкая крепость" для всех представителей этой славной профессии, при предъявлении удостоверения, бесплатный.

(По информации управления культуры)

24.08.2016
Просмотров: 4932 | Комментариев: 5
Александр О 24.08.2016 22:09
То есть не будет праздника? Всё вышеописанное должно каждые выходные происходить - таки 600000 население должно развлекаться. А вот на главный праздник это не тянет.
1
0
=
1
Mr. Nemo 25.08.2016 09:39
Вы кого имели в виду под 600000 населением?
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2016 15:07
Александр О: То есть не будет праздника? Всё вышеописанное должно каждые выходные происходить - таки 600000 население должно развлекаться. А вот на главный праздник это не тянет.


Тут программа только по Орджо району ,кстати коммунистам будет любопытно, что ДК Орджоникидзевского района (ул. Мурманская,24) это ДК имени 19-го партсъезда... и на всех справочниках именно это название осталось. Почему не пишут щас???Фиг знает..выбора...
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2016 15:08
Насколько я знаю в Новоильинке тогда же 27 числа тоже будут празничные мероприятия. А основное празднование в Г.КЕМЕРОВО. Кто хочет звезд и понты-езжайте туда.
0
0
=
0
так - то 25.08.2016 07:40
Всех с Добрым Утром!
25
0
=
25
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь