#
#
Просмотров: 142
Тема дня

Двигатель торговли

Picture

За что глава Новокузнецка взъелся на рекламу?

Просмотров: 2104
Тема недели

Между Сциллой и Харибдой

Picture

Предлагаемая безработным новокузнечанам работа оплачивается вдвое меньше средней по Кузбассу.

Просмотров: 5897
Тема месяца

Зачем бередить Берензас

Picture

В среду сотрудники полиции объезжали активистов в Новокузнецком районе, выступающих против засилья угольных разрезов, и вручали им "предостережения" в связи с ситуацией в поселке Берензас.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  Считаете ли вы свою работу престижной и доходной?
  Как вы относитесь к эмиграции из России популярных артистов и групп?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
Защитники Черемзы  ликвидируют палаточный городок

"С маленькой победой" (+4)

Защитники Черемзы приняли решение по ликвидации палаточного городка и снятию круглосуточного наблюдения.

Заявление штаба с упоминанием об одержанной "маленькой победе" опубликовано сегодня.

Видео: Алексей Сибирский

Напомним,

21 августа губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил об отзыве разрешения на строительство путей необщего пользования станции "Кузнецкая" (углепогрузочной станции) в Черемзе, возведение которых планировал разрез "Кузнецкий Южный".

Наряду с этим сегодня стало известно о задержании одного из активистов Вячеслава Кречетова.
Он был отправлен в отдел полиции Новокузнецкого района, сообщают его товарищи. По их мнению, представители правоохранительных структур "заинтересованы в нагнетании противостояния и продлении протестной активности на юге Кемеровской области".

* * *

Начаты виртуальные пикеты в поддержку В. Кречетова: люди фотографируются с плакатами в его поддержку и размещают на страницах губернатора в соцсетях.

Желающие могут присоединиться


24.08.2020
Просмотров: 2848 | Комментариев: 52
ert 24.08.2020 18:02
Черемза всё! Кто следующий?
Активисты хочут кушать.
8
29
=
-21
uttkin 24.08.2020 18:54
Якутия ждет новых закрытий кузбасских разрезов, однако?
3
8
=
-5
Norg-Norg 24.08.2020 21:06
Уткин , ты что ,озаботился падением доходов олигархата Кузбасса (ни дна ему и не покрышки )?

Вот они .нынешние коммуняки.
12
2
=
10
Завальный 24.08.2020 21:11
Не надо путать коммунайков
9
2
=
7
Завальный 24.08.2020 21:12
и коммунистов
11
4
=
7
Завальный 24.08.2020 21:40
И сейчас есть, наверно.

Хотя против очевидности Игоря Кохановского переть трудно:

Держава, обессиленная в пытках,
Еще не знала о потерях сущих,
Не знала, что количество убитых
Откликнется ей качеством живущих.


Ну, жить всё равно охота и надо.
5
2
=
3
Завальный 24.08.2020 22:02
Игоря Кохановского

Прошу модератора простить за офтоп

https://www.youtube.com/watch?v=hPw7z9eVEC4
2
2
=
0
Патриот 24.08.2020 21:27
С палатками будет напряжно. Зима на носу, желающих морозить задницу вряд ли найдут
1
15
=
-14
Завальный 24.08.2020 21:33
А ты приходи, деревянный, чтоб теплее было
8
2
=
6
Айл Би Бэк 24.08.2020 21:43
Завальный: А ты приходи, деревянный, чтоб теплее было
+
5
2
=
3
Патриот 24.08.2020 22:15
В принципе, поменяй буковки на бумашке, разницы никакой. Подработка для протестута.
2
9
=
-7
Завальный 24.08.2020 22:19
Это ты "морозящим задницу" расскажешь.
Напоследок.
5
2
=
3
Патриот 24.08.2020 22:22
Завальный: Это ты "морозящим задницу" расскажешь.
Напоследок.

Нет,все-таки симпатичнее чем ваши рожи на обочинах.
1
11
=
-10
Завальный 24.08.2020 23:08
Ты ещё и по обочинам шаришься?
Ну, папка твой -- кудесник рубанка, обогреватель Черемзы!
5
2
=
3
ленкин 25.08.2020 08:05
С чего вы взяли, что все? Если здесь строительство погрузки решением губернатора остановлено, значит, она появится в другом месте. Или ради понтов надо стоять в Черемзе? Меняется формат протеста, а не закрывается протест. Не надо путать теплое с кислым
5
2
=
3
арбуз 24.08.2020 18:15
А як жежь вагончик-который на зиму припёрли?
А тут возьми и всё закончись. А я только пива набрал и чипсов.
Не, ну зачем так делать?
5
18
=
-13
uttkin 24.08.2020 18:55
не пропадет твой скорбный труд и ты сожрешь и чипсы и пиво...иначе пропадут, однако?
5
2
=
3
Завальный 24.08.2020 20:06
Пиво нынче почти нетленное, как и чипсы )
6
4
=
2
Близнец 24.08.2020 20:20
арбуз: А як жежь вагончик-который на зиму припёрли?
А тут возьми и всё закончись. А я только пива набрал и чипсов.
Не, ну зачем так делать?

А вагончик ради пиара,однако . Топить вагончик зимой углём — как - то непатриотично. Бастовать против угля и топить углём— нонсенс. Топить дровами ? Так оне ж экологи. Деревья нельзя рубить. Топить кизяком ? А где его брать ? В черемзе ? Там скот не держат . ГАЗ в баллонах ? Готовить можно,а греться как ? Шапито...
1
17
=
-16
Завальный 24.08.2020 20:24
Главное, чтоб деревянный путриёт случайно не забрёл...
9
4
=
5
Айл Би Бэк 24.08.2020 21:44
Тоже фтопку!
4
2
=
2
Патриот 24.08.2020 22:24
арбуз: А як жежь вагончик-который на зиму припёрли?
А тут возьми и всё закончись. А я только пива набрал и чипсов.
Не, ну зачем так делать?

Экозащита с довольствия сняла, германскому фонду Белля шибко смешно стало.
1
11
=
-10
Завальный 24.08.2020 18:41
Мы будем отслеживать развитие событий и препятствовать действиям угольщиков, если таковые будут ухудшать условия проживания граждан.

Также продолжим осуществлять защиту и поддержку людей, пострадавших в результате репрессий, организованных разрезом.


Хорошо и правильно.
13
5
=
8
uttkin 24.08.2020 18:56
...репрессии...круто звучит! Как это, ссылка из Сибири в Крым, однако???
4
4
=
0
Завальный 24.08.2020 20:03
Или в Гродно -- зондердьяк надысь причислил к евойным землям.
5
4
=
1
ленкин 25.08.2020 08:08
Это вызовы в ПДН и угрозы лишить родительских прав, это составление протоколов о якобы митингах, это наезды на предпринимателей, это рзноска уведомлений-предостережений, это назначенный на сегодня суд над Вячеславом Кречетовым, кузбасским журналистом грамотно освещающим угольные безобразия, это постоянное моральное давление на находящихся на посту, это угрозы от рукопашников ... Мало? Попробуй на себе хоть что-нибудь из этого перечня
6
1
=
5
ert 24.08.2020 19:05
А чо уже кого-то репрессировали? Если доставили в отдел, то это не репрессии.
3
16
=
-13
Kotafey 24.08.2020 19:54
ну Фургала тоже в Москву "просто доставили"...путь в 1000 ли начинается с одного шага..."путь по этапу" часто с доставления... Вячеславу Кречетову скорешего разруления ситуации.
13
4
=
9
Патриот 24.08.2020 22:28
Kotafey: ну Фургала тоже в Москву "просто доставили"...путь в 1000 ли начинается с одного шага..."путь по этапу" часто с доставления... Вячеславу Кречетову скорешего разруления ситуации.

У протестуна ВК всего 16 подписчиков, кому он надо. Набуянил поди попьяне, голодовку объявлял, а непитие алкоголя нет.
0
12
=
-12
Kotafey 25.08.2020 08:58
Ты его канал на ю-тубе посмотри сколько там подписчиков и просмотров... Вячеслав очень яркий журналист и видеооператор. Его кадры попали в сотни новостей и видеоблогов, в десятках стран.
1
0
=
1
Завальный 24.08.2020 19:56
А тебе надо обязательно чтоб "на гусеницы намАтать", как мавейчевым-попкам?
6
3
=
3
Завальный 24.08.2020 19:58
Или как бесноватому тихушнику?
7
4
=
3
Завальный 24.08.2020 20:13
Да мало ль их, страдающих о благе народном?
9
4
=
5
Завальный 24.08.2020 20:33
+
8
3
=
5
Завальный 24.08.2020 20:36
Неблагодарный народ не понимает, что его к голимому щастью ведут ((
6
3
=
3
Norg-Norg 24.08.2020 20:55
ert: А чо уже кого-то репрессировали? Если доставили в отдел, то это не репрессии.


По -вашему .репрессии -это тогда ,когда бутылкой от шампанского порвали прямую кишку ?
Вот оно ,мышление в российских силовых структурах.

Птичку видно по полёту.
9
2
=
7
виктор 24.08.2020 19:08
после сентябрьских выборов может быть новая вылазка . палатки-вагончики далеко не убирайте. цили еще не раз передумать может. смотря кто нажмет или заплатит. считайте передышку дали на уборку урожая. не расслабляйтесь сильно.
17
4
=
13
Близнец 24.08.2020 19:39
виктор: после сентябрьских выборов может быть новая вылазка . палатки-вагончики далеко не убирайте. цили еще не раз передумать может. смотря кто нажмет или заплатит. считайте передышку дали на уборку урожая. не расслабляйтесь сильно.

Какую уборку урожая ? В черемзе живут не механизаторы и не жницы . В коттеджах живут работники разрезов..
1
14
=
-13
888 24.08.2020 19:48
Поздравляю Черемзу!

Вы лучшие!
12
4
=
8
888 24.08.2020 19:49
Не обращайте внимания на тутошних троллей.
Их хихиканье - от зависти и бессилия. Им вашей силы не дано. Посочувствуйте близнецам и ертам
11
2
=
9
Завальный 24.08.2020 20:00
Журнализду тож: отвал не самоосеменится -- это ж голимый отвал башки!
7
5
=
2
888 24.08.2020 19:50
Вам нужно движение в политическую партию какую-то переводить, своих депутатов выставлять, народ объединять против паразитов
8
3
=
5
Kotafey 24.08.2020 20:02
РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ИСКОННОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ-КУЗБАССА "КОМИТЕТ ПО ЭКОЛОГИИ"
ОГРН
1204200012004
от 17 августа 2020 г.
Дата регистрации
17.08.2020
Президент
Андрианов Максим Валерьевич
с 17 августа 2020 г.
Основной вид деятельности
Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки (94.99)
3
3
=
0
Kotafey 24.08.2020 20:06
Кстати
Кречетов Вячеслав Викторович
соучередитель этой организации основаной "защитниками Черемзы".

Вот что пишут...про его задержание.
Сотрудники МВД задержали кузбасского активиста Вячеслава Кречетова. Его машину остановили, когда он возвращался из лагеря протестующих против строительства углепогрузочной станции в поселке Черемза, сообщила Тайге. инфо журналистка Лариса Койнова.

Вячеслав Кречетов (г.Мыскт, Кемеровская область), автор фильма о Казасе "Цена", фильмов о драконах Хакасии. Вячеслав сделал очень много для того, чтобы о проблемах Хакасии заговорили за ее пределами. Готовил видеоматериалы о Хакасии в ООН. Поддержите, пожалуйста, журналиста - защитника Черемзы!
19
3
=
16
Садык 24.08.2020 20:02
Значит этот пакет перепродадут другому,сейчас просто Китай не желает покупать уголь такого качества,,,ну ,а потом жизнь покажет.
3
1
=
2
Завальный 24.08.2020 20:16
Моря рядом нет, слава Всевышнему, а железки кидать воровство не даст )
4
4
=
0
lis0chca 24.08.2020 20:40
Молодцы Чермза и все, кто им подставил плечо! С Победой!
Лариса, Вы отличный журналист, удивили свой выносливостью и упорством. Вы выстояли!
8
3
=
5
ленкин 25.08.2020 09:47
Боюсь, еще стоять и стоять... Много лет назад показывали фильм Спрут про комиссара Катани. Похоже, в кузбасских землях свой спрут вырос. Сейчас у него задача Догадова поставить губернатором, Телегина мэром Новокузнецка (оба губернаторские замы)
3
0
=
3
Айл Би Бэк 24.08.2020 21:41
Черемза, не расслабляйтесь!
9
2
=
7
виктор 25.08.2020 01:17
свободу Вячеславу Кречетову. репрессиям нет.
14
3
=
11