#
#
Просмотров: 822
Тема дня

Выборы и скандалы (+3)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1983
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10181
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 19-09-2021 14:23

Добрый эльф 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 14:10

elena6442 19-09-2021 14:06

арбуз 19-09-2021 13:52

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Студентам Кузбасса вернули льготу на проезд в междугородных автобусах

Студентам вернули льготу

Кузбасские студенты вновь смогут ездить на междугородных автобусах с 50-процентной скидкой.

Об этом сообщается в релизе "Кузбасспассажиравтотранса".

"В соответствии с Законом Кемеровской области №3-ОЗ от 17.01.2005 г. "Об установлении льготы по тарифам на проезд транспортом общего пользования отдельным категориям обучающихся" с 30 августа 2020 года возобновляется предоставление 50-процентной скидки от стоимости проезда в автобусах междугородного внутриобластного сообщения иногородним студентам высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений, воспитанникам кадетских корпусов и губернаторских заведений от места обучения до места проживания родителей (опекунов, попечителей) в прямом и обратном направлениях.

Воспользоваться данной льготой возможно при предъявлении студенческого (ученического) билета и вкладыша в студенческий билет установленного образца".

Напомним,

отмена льготы обусловлена пандемией коронавируса как мера, препятствующая свободному перемещению граждан между разными регионами.

24.08.2020
Просмотров: 2412 | Комментариев: 5
Argentum 24.08.2020 17:37
Ето хорошая весть:)
3
1
=
2
арбуз 24.08.2020 18:17
А пенсам? Пенсам когда вернут льготы? Эй вы тааам, на верхууу...
Змэрзли, мамонты?
2
1
=
1
Близнец 24.08.2020 18:49
арбуз: А пенсам? Пенсам когда вернут льготы? Эй вы тааам, на верхууу...
Змэрзли, мамонты?

На трамваях,троллейбусах проезд для пенсов стоит 10 рублей. На муниципальных автобусах тоже 10 рублей,а должно быть " безвозмездно". Есть ощущение,что дотянут до 1 октября. После этого срока бесплатный проезд на муниципальных автобусах невозможен по закону кемволости .
2
1
=
1
виктор 24.08.2020 18:42
с 25 августа льготу надо было вводить.
4
2
=
2
GoodWin 25.08.2020 00:33
Согласен. Хотя б с 28-го. Студенты едут в это время. 30 августа - поздновато
0
0
=
0