#
#
Просмотров: 107
Тема дня

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 2898
Тема недели

"...Я имел неосторожность" (+2)

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки подал в полицию на своего дядю.

Просмотров: 9222
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  ...
Нарушители:
lumapuma
добавить на Яндекс
Новокузнечанка, обвинявшая милиционеров, теперь благодарит их в письме Президенту

Метаморфозы

Новокузнечанка, обвинявшая год назад правоохранительные органы Новокузнецка в бездействии и вопиющем нарушении законов, теперь благодарит их "за профессиональное расследование уголовных преступлений". Это письмо дошло до самого Президента России, о чем не преминула сообщить пресс-служба областной администрации.

"На имя Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева поступила благодарность в адрес кузбасских полицейских. Благодарственное письмо Президенту поступило от жительницы Новокузнецка. В ноябре прошлого года её сына похитили для того, чтобы угнать его дорогостоящий автомобиль. Мужчину избили и отвезли в безлюдное место, где удерживали некоторое время, а угнанный автомобиль сдали в ломбард. Преступление было раскрыто, подозреваемые задержаны, автомобиль возвращён владельцу. Мать потерпевшего в своём письме Президенту России Д.А.Медведеву выражает благодарность "составу работников полиции, которые ведут расследование по закону и совести, с честью и достоинством, патриотически осуществляют борьбу с преступными элементами…". В частности, женщина благодарит Тамилу Онищеву, старшего следователя Следственного Управления при УВД по Новокузнецку за "профессиональное расследование и раскрытие уголовного преступления, а также Игоря Белецкого, заместителя начальника ОРЧ УР №1 Управления МВД России по Новокузнецку, Дмитрия Мурзова, старшего оперуполномоченного ОРЧ УР №1 Управления МВД России по Кемеровской области и Андрея Фадеева, оперуполномоченного ОРЧ УР №1 Управления МВД России по Новокузнецку "за профессиональное расследование уголовных преступлений". (По информации пресс-службы АКО). * * * Между тем, в декабре 2010 года отношение матери пострадавшего к правоохранительным органам было иным. Активная женщина обращалась в средства массовой информации с просьбой опубликовать ее письмо под названием"Почему в нашем городе не находят воров и угонщиков автомобилей? Да потому, что их ищет тот, кто ворует!. Вот несколько цитат из того письма: ...В связи с тем, что на региональном уровне прокуратура и УВД слепоглухонемые, нами были отправлены жалобы в вышестоящие органы. И мы получили множество ответов, что поднимаемые вопросы находятся в ведении внутренних дел региона. Т. е. все наши жалобы вернулись туда, где их даже не пытаются решать! ...Огромная дыра в законодательстве, создает благоприятные условия коррупции в правоохранительных органах. ВСЕ ПРИНИМАЮТ ФАЛЬШИВОЕ УЧАСТИЕ!!! И при этом виновные уходят от ответственности! ...Вопиющее нарушение законов лицами, которые должны следить за их исполнением! ... ...Сегодня, я , жертва, а завтра на этом месте может оказаться любой из нас, ведь от безнаказанности , желающих присваивать себе чужой труд, становится все больше и больше!.. ...После того, как возник общественный резонанс, дело сдвинулось с мервой точки. Не так давно женщина сообщила, что виновники похищения выявлены и выведены на чистую воду (во время нахождения в неволе в чужом автомобиле ее сын со связанными руками оторвал у себя ноготь и спрятал его в чехле на сиденье; после задержания злодеев ноготь был извлечениз чехла и экспертиза показала, что он принадлежит парню). Отрадно, что у этого "нашумевшего" дела позитивный итог. Что новокузнецкие полицейские не полностью разучились работать. И что об этой замечательной новости проинформирован наш президент.
Фото: www.maniha.com
24.09.2011
Просмотров: 1755 | Комментариев: 21
Водяной 24.09.2011 10:09
Не преминули ложку дёгтя всунуть во вполне медовый случай.
Расстроенная мать, конечно, готова были обвинить кого угодно, от чёрта до Бога. И написала президенту о своих претензиях к ментам.
ВА они в это время, оказывается, не машины воровали у честных граждан, а работали.
Из текста следует, однако, что только "общественный резонанс" сдвинул дело с мёртвой точки. А счастливую женщину заставили написать благодарственное письмо ментам сами менты.
Гнилой какой-то сюжет.
0
0
=
0
мляха буха 24.09.2011 13:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
mila 24.09.2011 15:19
Водяной: Не преминули ложку дёгтя всунуть во вполне медовый случай.
Расстроенная мать, конечно, готова были обвинить кого угодно, от чёрта до Бога. И написала президенту о своих претензиях к ментам.
ВА они в это время, оказывается, не машины воровали у честных граждан, а работали.
Из текста следует, однако, что только "общественный резонанс" сдвинул дело с мёртвой точки. А счастливую женщину заставили написать благодарственное письмо ментам сами менты.
Гнилой какой-то сюжет.

Вы как будто прожили столько лет не в этой стране, ничего вокруг не видели, не слышали, никуда никогда не обращались ни сами, ни Ваши близкие и знакомые. Зачем так притворяться-то.
0
0
=
0
elena6442 24.09.2011 11:39
Из текста следует, однако, что только "общественный резонанс" сдвинул дело с мёртвой точки. А счастливую женщину заставили написать благодарственное письмо ментам сами менты.
Гнилой какой-то сюжет.да похоже это так((((
0
0
=
0
Alexei1950 24.09.2011 12:12
а за что их благодарить?это их работа и они обязаны раскрывать преступления и ловить преступников а не получать награды за свою так называемую *ГЕРОИЧЕСКУЮ* работу!всем б так медали вешали за свою хорошую исполняемую работу)))за ОБЯЗАННУЮ работу!за которую получают денежное вознаграждение)))а им ещё медаль или орден подавай))))а женщина-как хамелеон!себя только опозорила(((общественность надо благодарить а не ментов
0
0
=
0
GoodWin 24.09.2011 12:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
мляха буха 24.09.2011 13:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 24.09.2011 14:10
GoodWin: АКО - позорники. Не могли взять какой-то другой случай, когда менты САМИ что-то раскрыли, а не вот таие женщины, как эта, ЗАСТАВИЛИ их это сделать!

Потом еще поди тетке сказали "Видишь, вернули тебе машину и дело завели на бандюганов, бери ручку и пиши письмо президенту, что мы так хорошо работаем!

Какой стыд!!! Только вконец опущенная личность вроде Попка может видеть тут "вполне медовый случай"
ну, да.
А ты за спиной стоял и диктовал, что писать.
На всё вы глядите с затаённой пакостной мыслишкой. Обхезаете самое честное дело.
Ну, дак чоуж, какие вы - такие и мысли.
0
0
=
0
mila 24.09.2011 15:28
Водяной:
А ты за спиной стоял и диктовал, что писать.
На всё вы глядите с затаённой пакостной мыслишкой. Обхезаете самое честное дело.
Ну, дак чоуж, какие вы - такие и мысли.

Нет, не GoodWin диктовал - наши герои с этой задачей сами справляются. И чтобы не подписать сфабрикованный ими протокол, надо быть совершенно упертой и иметь кучу доводов в пользу своих показаний. А то еще и предупредить, что напишешь во все инстанции одновременно вплоть до телевидения. И мысли наши такие, как окружающая действительность.
0
0
=
0
GoodWin 24.09.2011 22:08
С больной головы на здоровую?
Пакостники - это АКО + Попок, верные псы системы, которая унижает граждан.
Перечитайте заметку и исходник.
Стыдобища!
0
0
=
0
strannik 24.09.2011 13:11
Водяной, не стыдно, а? Не сюжет "гнилой" - а бабу запугали до полусмерти. Вот она и начала бить поклоны.
0
0
=
0
Водяной 24.09.2011 14:10
strannik: Водяной, не стыдно, а? Не сюжет "гнилой" - а бабу запугали до полусмерти. Вот она и начала бить поклоны.
Чего ей пугаться-то?
Возвернутой машины, что ли?
0
0
=
0
mila 24.09.2011 15:31
Водяной:
strannik: Водяной, не стыдно, а? Не сюжет "гнилой" - а бабу запугали до полусмерти. Вот она и начала бить поклоны.
Чего ей пугаться-то?
Возвернутой машины, что ли?

Спросите тех, кто пугал. У них "пугалки" в ассортименте.
0
0
=
0
григорий 24.09.2011 13:15
Для тех, кому сложно по ссылке перейти, вот то письмо

Публикуем письмо В. Н. Перегудовой о похищении ее сына и угоне автомобиля, а также жалобу К. Ю. Перегудова (стилистика и орфография сохранены).

"Почему в нашем городе не находят воров и угонщиков автомобилей? Да потому, что их ищет тот, кто ворует!

Своими действиями и бездействиями УВД , ПРОКУРАТУРА и следственный комитет, подтверждают это.

В отношении моего сына, предпринимателя, было свершено ряд преступлений, которые свершаются одними лицами. Самое дерзкое из них, это похищение моего сына и лишение его свободы на 14 часов с угрозами, избиением отбирают компьютер , в котором находится вся информация по бизнесу, телефон, все документы ( паспорт, водительское удостоверение, ПТС на автомобиль, ключи от автомобиля! И при этом с платной автостоянки угоняют автомобиль, ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! Первый раз из квартиры ночью, кража личного имущества и документов на автомобиль , ключи от автомобиля и при этом тоже угоняют автомобиль .

Неоднократно в устной и письменной форме об этом было заявлено органам ОВД, УВД, следственному комитету и прокуратуре, но в течении двух месяцев, не получен ответ ни об отказе ни о возбуждении уголовного дела.

Вопиющее нарушение законов лицами, которые должны следить за их исполнением!

В связи с тем, что на региональном уровне прокуратура и УВД слепоглухонемые, нами были отправлены жалобы в вышестоящие органы. И мы получили множество ответов, что поднимаемые вопросы находятся в ведении внутренних дел региона. Т. е. все наши жалобы вернулись туда, где их даже не пытаются решать!

Огромная дыра в законодательстве, создает благоприятные условия коррупции в правоохранительных органах. ВСЕ ПРИНИМАЮТ ФАЛЬШИВОЕ УЧАСТИЕ!!! И при этом виновные уходят от ответственности!

В то время, когда правительство призывает оказывать помощь малому бизнесу, в нашем городе мешают именно те, кто должен создавать порядок. Отнимают у беззащитного малого бизнеса не предметы роскоши, а средства для выживания. Начинают доить ягненка, который еще не стал дойной коровой.

Сегодня, я , жертва, а завтра на этом месте может оказаться любой из нас, ведь от безнаказанности , желающих присваивать себе чужой труд, становится все больше и больше! ЧТО МЫ ОСТАВЛЯЕМ НАШИМ ДЕТЯМ! НЕ ПОРА ЛИ НАЧАТЬ УВАЖАТЬ СЕБЯ!

С уважением Перегудова Вера Николаевна тел. 8-923-622-04-10


Прилагаю жалобу моего сына Перегудова Кирилла Юрьевича, тел. 8-923- 465-63-48



01 мая 2010 г. неизвестными была взломана квартира в которой я проживаю г.Новокузнецк ул.Бардина 18-47. При этом были похищены все документы на ИП, паспорт, ВУ, ПТС на принадлежащий мне автомобиль INFINITI FX-35, ключи от него, 2-е футболки, шапка, ГОРНОЛЫЖНАЯ МАСКА и угнан со двора принадлежащий мне автомобиль INFINITI FX-35.

Мною было написано заявление по факту взлома квартиры, кражи документов и автомобиля. Но, сотрудники ОВД Центрального р-на г. Новокузнецка (ул. Фестивальная 1-а) возбудили уголовное дело только по факту кражи автомобиля, который был найден 04 июня 2010г. в г. Новосибирске при попытки постановки на регистрационный учет гражданином Нагибиным. 01 мая 2010г. в ПТС на автомобиль INFINITI FX-35 была внесена фиктивная запись агентством "Авто Мир" о приобретении автомобиля гражданкой Нагибиной якобы от моего имени Перегудова К.Ю. хотя я, в этот день работал со следователем по факту взлома и хищения. Так же в последствии была проведена экспертиза моего подчерка и было доказано что подпись в ПТС (в графе прежний собственник) была сделана не мной.

В течении 2-х месяцев с 04 июня по 06 августа, автомобиль находился на штраф стоянке и только 06 августа был передан мне под сохранную расписку.

Не смотря на мои просьбы и вмешательства адвоката, уголовное дело по факту проникновения в квартиру, хищения документов и вещей не было возбуждено.

19 октября 2010г. в 21 час 50 мин. я, поставил автомобиль INFINITI FX-35 на охраняемую платную автостоянку по ул. Кутузова 19 и пошел домой на ул. Бардина 18. Во дворе дома на меня было совершено нападение двумя неизвестными мне лицами, которые нанесли мне более десяти ударов в область головы, в результате чего я потерял сознание и очнулся уже в неизвестном мне автомобиле приблизительно TOYOTA 90-95г. Пристегнутый за спиной наручниками в шапке и маске на глазах в присутствии трех неизвестных мужчин, крепкого телосложения возраста около 30 лет. Меня удерживали в машине в течении 14 часов, без объяснения причины постоянно избивая. После чего приблизительно в 13 часов 30 минут уже 20 октября 2010 г. Меня, Перегудова К.Ю. вытащили из машины, упирая в голову пистолет, угрожали убить. . В последствии меня привязали к металлической эл. вышке веревкой, сняли наручники и уехали. Сняв с головы шапку и маску я освободил руки, огляделся и понял что нахожусь в районе поселка Елань на озере приблизительно в 30 км. от дома. Я выбежал на дорогу, остановил проезжающий автомобиль и попросил водителя позвонить моей девушке что бы она меня забрала. Она Черепанова Ольга и моя мама, Перегудова Вера Николаевна ,уже разыскивали меня с 5 часов утра и в момент, когда я позвонил, они находились в отделении милиции. Получив информацию, что меня похитили и я нахожусь в районе поселка "Елань", трое оперативных работника из ОВД центрального района, моя мама, друзья и родственники приехали на место преступления, осмотрев его мы приехали в кабинет дознавателя.

Со слов моих родственников, они дважды ночью приезжали на платную автостоянку и дежурный им сказал, что автомобиль забрали через 30-40мин. Так же, у меня была похищена сумка в момент моего похищения, в которой находился ноутбук "acer" ,телефон "NOKIA 5800", печать, документы на ИП, документы на автомобиль INFINITI FX-35, паспорт, ВУ, чековая книжка, электронная подпись банка, пластиковая карта банка.

Написав заявление, в милиции, мне сообщили что как-то все странно, что такого не бывает, что уголовное дело будет заведено только по факту хищения автомобиля INFINITI FX-35. По факту моего похищения, хищения документов и вещей скорее всего опять никаких действий вестись не будет.

Также хочу дополнить что, в момент моего похищения на глаза мне была надета именно та ГОРНОЛЫЖНАЯ МАСКА, которую похители при взломе моей квартиры 1 мая 2010г. и я уверен, что эти все четыре преступления связаны между собой и выполнены одними и теми же лицами с участием работников милиции.

26 октября 2010г. получил на руки постановление о возбуждении уголовного дела о умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Считаю что следовало возбудить уголовное дело по факту незаконного лишения свободы.

Постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения автомобиля, потеряно и в течении двух месяцев его не могут найти.

Начальник ОВД Центрального района, отдел дознавателей, следственный комитет, на все устные и письменные заявления не отвечают!!

Областная прокуратура, городская прокуратура, УВД г. Новокузнецка, Областное УВД, Следственный отдел при прокуратуре, Администрация города, Администрация Области. Получили множество ответов одинакового содержания. " По Вашему заявлению от 20 октября 2010года на данный момент решение сотрудниками ОВД по Центральному району не принято". И опять молчание в течении месяца.

Предлагаю откликнуться всем пострадавшим!!

Перегудов Кирилл Юрьевич."
0
0
=
0
Водяной 24.09.2011 14:32
Расслабьтесь, люди.
Вы уже всего и всех боитесь.
Боязно, что ЖКО обдерйт, в магазине обсчитают, в райсобесе взятку потребуют, на улице ограбят, в подъезде изнасилуют, во время выборов обманут и не ту партию подсунут.
Расслабьтесь, говорю.
Глядите, какая на дворе осень золотая.
0
0
=
0
mila 24.09.2011 15:58
Водяной: Расслабьтесь, люди.
Вы уже всего и всех боитесь.
Боязно, что ЖКО обдерйт, в магазине обсчитают, в райсобесе взятку потребуют, на улице ограбят, в подъезде изнасилуют, во время выборов обманут и не ту партию подсунут.
Расслабьтесь, говорю.
Глядите, какая на дворе осень золотая.

Предлагаете расслабиться и получать удовольствие от всего вышеперечисленного? Нет уж, нет уж. Хоть весна-красна, хоть осень золотая зачем же подставлять голову под падающий кирпич? Пусть пролетит, потом пойду любоваться на осень.
0
0
=
0
Internet 24.09.2011 16:41
Водяной: Расслабьтесь, люди.
Вы уже всего и всех боитесь.
Боязно, что ЖКО обдерйт, в магазине обсчитают, в райсобесе взятку потребуют, на улице ограбят, в подъезде изнасилуют, во время выборов обманут и не ту партию подсунут.
Расслабьтесь, говорю.
Глядите, какая на дворе осень золотая.


это не боязнь.
это констатация фактов
0
0
=
0
Alexei1950 24.09.2011 14:52
и после этого орден от президента!!!!и салют а фанфары трубят!))))))
0
0
=
0
Водяной 24.09.2011 14:59
Уважаемый. нельзя же всюю дорогу жить в ожидании и поиске дурных вестей. Открываете свой любимый КузРаб, видимо, с мыслью ослика Йв-Йа: "Ну, что плохого?".
Говорю: расслабьтесь. Жизнь продолжается!
0
0
=
0
GoodWin 24.09.2011 22:10
АКО повеселила, еще и Водяной расслабил.
Не жизнь, а малина!
0
0
=
0
григорий 26.09.2011 14:19
В общем, если в такую ситуацию попадешь - один выход - кричать, писать, достукиваться! И не обращать внимание на псов системы, они просто косточки обгладывают
0
0
=
0