#
#
Просмотров: 2646
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4858
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14369
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка, обвинявшая милиционеров, теперь благодарит их в письме Президенту

Метаморфозы

Новокузнечанка, обвинявшая год назад правоохранительные органы Новокузнецка в бездействии и вопиющем нарушении законов, теперь благодарит их "за профессиональное расследование уголовных преступлений". Это письмо дошло до самого Президента России, о чем не преминула сообщить пресс-служба областной администрации.

"На имя Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева поступила благодарность в адрес кузбасских полицейских. Благодарственное письмо Президенту поступило от жительницы Новокузнецка. В ноябре прошлого года её сына похитили для того, чтобы угнать его дорогостоящий автомобиль. Мужчину избили и отвезли в безлюдное место, где удерживали некоторое время, а угнанный автомобиль сдали в ломбард. Преступление было раскрыто, подозреваемые задержаны, автомобиль возвращён владельцу. Мать потерпевшего в своём письме Президенту России Д.А.Медведеву выражает благодарность "составу работников полиции, которые ведут расследование по закону и совести, с честью и достоинством, патриотически осуществляют борьбу с преступными элементами…". В частности, женщина благодарит Тамилу Онищеву, старшего следователя Следственного Управления при УВД по Новокузнецку за "профессиональное расследование и раскрытие уголовного преступления, а также Игоря Белецкого, заместителя начальника ОРЧ УР №1 Управления МВД России по Новокузнецку, Дмитрия Мурзова, старшего оперуполномоченного ОРЧ УР №1 Управления МВД России по Кемеровской области и Андрея Фадеева, оперуполномоченного ОРЧ УР №1 Управления МВД России по Новокузнецку "за профессиональное расследование уголовных преступлений". (По информации пресс-службы АКО). * * * Между тем, в декабре 2010 года отношение матери пострадавшего к правоохранительным органам было иным. Активная женщина обращалась в средства массовой информации с просьбой опубликовать ее письмо под названием"Почему в нашем городе не находят воров и угонщиков автомобилей? Да потому, что их ищет тот, кто ворует!. Вот несколько цитат из того письма: ...В связи с тем, что на региональном уровне прокуратура и УВД слепоглухонемые, нами были отправлены жалобы в вышестоящие органы. И мы получили множество ответов, что поднимаемые вопросы находятся в ведении внутренних дел региона. Т. е. все наши жалобы вернулись туда, где их даже не пытаются решать! ...Огромная дыра в законодательстве, создает благоприятные условия коррупции в правоохранительных органах. ВСЕ ПРИНИМАЮТ ФАЛЬШИВОЕ УЧАСТИЕ!!! И при этом виновные уходят от ответственности! ...Вопиющее нарушение законов лицами, которые должны следить за их исполнением! ... ...Сегодня, я , жертва, а завтра на этом месте может оказаться любой из нас, ведь от безнаказанности , желающих присваивать себе чужой труд, становится все больше и больше!.. ...После того, как возник общественный резонанс, дело сдвинулось с мервой точки. Не так давно женщина сообщила, что виновники похищения выявлены и выведены на чистую воду (во время нахождения в неволе в чужом автомобиле ее сын со связанными руками оторвал у себя ноготь и спрятал его в чехле на сиденье; после задержания злодеев ноготь был извлечениз чехла и экспертиза показала, что он принадлежит парню). Отрадно, что у этого "нашумевшего" дела позитивный итог. Что новокузнецкие полицейские не полностью разучились работать. И что об этой замечательной новости проинформирован наш президент.
Фото: www.maniha.com
24.09.2011
Просмотров: 1738 | Комментариев: 21
Водяной 24.09.2011 10:09
Не преминули ложку дёгтя всунуть во вполне медовый случай.
Расстроенная мать, конечно, готова были обвинить кого угодно, от чёрта до Бога. И написала президенту о своих претензиях к ментам.
ВА они в это время, оказывается, не машины воровали у честных граждан, а работали.
Из текста следует, однако, что только "общественный резонанс" сдвинул дело с мёртвой точки. А счастливую женщину заставили написать благодарственное письмо ментам сами менты.
Гнилой какой-то сюжет.
0
0
=
0
мляха буха 24.09.2011 13:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
mila 24.09.2011 15:19
Водяной: Не преминули ложку дёгтя всунуть во вполне медовый случай.
Расстроенная мать, конечно, готова были обвинить кого угодно, от чёрта до Бога. И написала президенту о своих претензиях к ментам.
ВА они в это время, оказывается, не машины воровали у честных граждан, а работали.
Из текста следует, однако, что только "общественный резонанс" сдвинул дело с мёртвой точки. А счастливую женщину заставили написать благодарственное письмо ментам сами менты.
Гнилой какой-то сюжет.

Вы как будто прожили столько лет не в этой стране, ничего вокруг не видели, не слышали, никуда никогда не обращались ни сами, ни Ваши близкие и знакомые. Зачем так притворяться-то.
0
0
=
0
elena6442 24.09.2011 11:39
Из текста следует, однако, что только "общественный резонанс" сдвинул дело с мёртвой точки. А счастливую женщину заставили написать благодарственное письмо ментам сами менты.
Гнилой какой-то сюжет.да похоже это так((((
0
0
=
0
Alexei1950 24.09.2011 12:12
а за что их благодарить?это их работа и они обязаны раскрывать преступления и ловить преступников а не получать награды за свою так называемую *ГЕРОИЧЕСКУЮ* работу!всем б так медали вешали за свою хорошую исполняемую работу)))за ОБЯЗАННУЮ работу!за которую получают денежное вознаграждение)))а им ещё медаль или орден подавай))))а женщина-как хамелеон!себя только опозорила(((общественность надо благодарить а не ментов
0
0
=
0
GoodWin 24.09.2011 12:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
мляха буха 24.09.2011 13:03
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 24.09.2011 14:10
GoodWin: АКО - позорники. Не могли взять какой-то другой случай, когда менты САМИ что-то раскрыли, а не вот таие женщины, как эта, ЗАСТАВИЛИ их это сделать!

Потом еще поди тетке сказали "Видишь, вернули тебе машину и дело завели на бандюганов, бери ручку и пиши письмо президенту, что мы так хорошо работаем!

Какой стыд!!! Только вконец опущенная личность вроде Попка может видеть тут "вполне медовый случай"
ну, да.
А ты за спиной стоял и диктовал, что писать.
На всё вы глядите с затаённой пакостной мыслишкой. Обхезаете самое честное дело.
Ну, дак чоуж, какие вы - такие и мысли.
0
0
=
0
mila 24.09.2011 15:28
Водяной:
А ты за спиной стоял и диктовал, что писать.
На всё вы глядите с затаённой пакостной мыслишкой. Обхезаете самое честное дело.
Ну, дак чоуж, какие вы - такие и мысли.

Нет, не GoodWin диктовал - наши герои с этой задачей сами справляются. И чтобы не подписать сфабрикованный ими протокол, надо быть совершенно упертой и иметь кучу доводов в пользу своих показаний. А то еще и предупредить, что напишешь во все инстанции одновременно вплоть до телевидения. И мысли наши такие, как окружающая действительность.
0
0
=
0
GoodWin 24.09.2011 22:08
С больной головы на здоровую?
Пакостники - это АКО + Попок, верные псы системы, которая унижает граждан.
Перечитайте заметку и исходник.
Стыдобища!
0
0
=
0
strannik 24.09.2011 13:11
Водяной, не стыдно, а? Не сюжет "гнилой" - а бабу запугали до полусмерти. Вот она и начала бить поклоны.
0
0
=
0
Водяной 24.09.2011 14:10
strannik: Водяной, не стыдно, а? Не сюжет "гнилой" - а бабу запугали до полусмерти. Вот она и начала бить поклоны.
Чего ей пугаться-то?
Возвернутой машины, что ли?
0
0
=
0
mila 24.09.2011 15:31
Водяной:
strannik: Водяной, не стыдно, а? Не сюжет "гнилой" - а бабу запугали до полусмерти. Вот она и начала бить поклоны.
Чего ей пугаться-то?
Возвернутой машины, что ли?

Спросите тех, кто пугал. У них "пугалки" в ассортименте.
0
0
=
0
григорий 24.09.2011 13:15
Для тех, кому сложно по ссылке перейти, вот то письмо

Публикуем письмо В. Н. Перегудовой о похищении ее сына и угоне автомобиля, а также жалобу К. Ю. Перегудова (стилистика и орфография сохранены).

"Почему в нашем городе не находят воров и угонщиков автомобилей? Да потому, что их ищет тот, кто ворует!

Своими действиями и бездействиями УВД , ПРОКУРАТУРА и следственный комитет, подтверждают это.

В отношении моего сына, предпринимателя, было свершено ряд преступлений, которые свершаются одними лицами. Самое дерзкое из них, это похищение моего сына и лишение его свободы на 14 часов с угрозами, избиением отбирают компьютер , в котором находится вся информация по бизнесу, телефон, все документы ( паспорт, водительское удостоверение, ПТС на автомобиль, ключи от автомобиля! И при этом с платной автостоянки угоняют автомобиль, ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ! Первый раз из квартиры ночью, кража личного имущества и документов на автомобиль , ключи от автомобиля и при этом тоже угоняют автомобиль .

Неоднократно в устной и письменной форме об этом было заявлено органам ОВД, УВД, следственному комитету и прокуратуре, но в течении двух месяцев, не получен ответ ни об отказе ни о возбуждении уголовного дела.

Вопиющее нарушение законов лицами, которые должны следить за их исполнением!

В связи с тем, что на региональном уровне прокуратура и УВД слепоглухонемые, нами были отправлены жалобы в вышестоящие органы. И мы получили множество ответов, что поднимаемые вопросы находятся в ведении внутренних дел региона. Т. е. все наши жалобы вернулись туда, где их даже не пытаются решать!

Огромная дыра в законодательстве, создает благоприятные условия коррупции в правоохранительных органах. ВСЕ ПРИНИМАЮТ ФАЛЬШИВОЕ УЧАСТИЕ!!! И при этом виновные уходят от ответственности!

В то время, когда правительство призывает оказывать помощь малому бизнесу, в нашем городе мешают именно те, кто должен создавать порядок. Отнимают у беззащитного малого бизнеса не предметы роскоши, а средства для выживания. Начинают доить ягненка, который еще не стал дойной коровой.

Сегодня, я , жертва, а завтра на этом месте может оказаться любой из нас, ведь от безнаказанности , желающих присваивать себе чужой труд, становится все больше и больше! ЧТО МЫ ОСТАВЛЯЕМ НАШИМ ДЕТЯМ! НЕ ПОРА ЛИ НАЧАТЬ УВАЖАТЬ СЕБЯ!

С уважением Перегудова Вера Николаевна тел. 8-923-622-04-10


Прилагаю жалобу моего сына Перегудова Кирилла Юрьевича, тел. 8-923- 465-63-48



01 мая 2010 г. неизвестными была взломана квартира в которой я проживаю г.Новокузнецк ул.Бардина 18-47. При этом были похищены все документы на ИП, паспорт, ВУ, ПТС на принадлежащий мне автомобиль INFINITI FX-35, ключи от него, 2-е футболки, шапка, ГОРНОЛЫЖНАЯ МАСКА и угнан со двора принадлежащий мне автомобиль INFINITI FX-35.

Мною было написано заявление по факту взлома квартиры, кражи документов и автомобиля. Но, сотрудники ОВД Центрального р-на г. Новокузнецка (ул. Фестивальная 1-а) возбудили уголовное дело только по факту кражи автомобиля, который был найден 04 июня 2010г. в г. Новосибирске при попытки постановки на регистрационный учет гражданином Нагибиным. 01 мая 2010г. в ПТС на автомобиль INFINITI FX-35 была внесена фиктивная запись агентством "Авто Мир" о приобретении автомобиля гражданкой Нагибиной якобы от моего имени Перегудова К.Ю. хотя я, в этот день работал со следователем по факту взлома и хищения. Так же в последствии была проведена экспертиза моего подчерка и было доказано что подпись в ПТС (в графе прежний собственник) была сделана не мной.

В течении 2-х месяцев с 04 июня по 06 августа, автомобиль находился на штраф стоянке и только 06 августа был передан мне под сохранную расписку.

Не смотря на мои просьбы и вмешательства адвоката, уголовное дело по факту проникновения в квартиру, хищения документов и вещей не было возбуждено.

19 октября 2010г. в 21 час 50 мин. я, поставил автомобиль INFINITI FX-35 на охраняемую платную автостоянку по ул. Кутузова 19 и пошел домой на ул. Бардина 18. Во дворе дома на меня было совершено нападение двумя неизвестными мне лицами, которые нанесли мне более десяти ударов в область головы, в результате чего я потерял сознание и очнулся уже в неизвестном мне автомобиле приблизительно TOYOTA 90-95г. Пристегнутый за спиной наручниками в шапке и маске на глазах в присутствии трех неизвестных мужчин, крепкого телосложения возраста около 30 лет. Меня удерживали в машине в течении 14 часов, без объяснения причины постоянно избивая. После чего приблизительно в 13 часов 30 минут уже 20 октября 2010 г. Меня, Перегудова К.Ю. вытащили из машины, упирая в голову пистолет, угрожали убить. . В последствии меня привязали к металлической эл. вышке веревкой, сняли наручники и уехали. Сняв с головы шапку и маску я освободил руки, огляделся и понял что нахожусь в районе поселка Елань на озере приблизительно в 30 км. от дома. Я выбежал на дорогу, остановил проезжающий автомобиль и попросил водителя позвонить моей девушке что бы она меня забрала. Она Черепанова Ольга и моя мама, Перегудова Вера Николаевна ,уже разыскивали меня с 5 часов утра и в момент, когда я позвонил, они находились в отделении милиции. Получив информацию, что меня похитили и я нахожусь в районе поселка "Елань", трое оперативных работника из ОВД центрального района, моя мама, друзья и родственники приехали на место преступления, осмотрев его мы приехали в кабинет дознавателя.

Со слов моих родственников, они дважды ночью приезжали на платную автостоянку и дежурный им сказал, что автомобиль забрали через 30-40мин. Так же, у меня была похищена сумка в момент моего похищения, в которой находился ноутбук "acer" ,телефон "NOKIA 5800", печать, документы на ИП, документы на автомобиль INFINITI FX-35, паспорт, ВУ, чековая книжка, электронная подпись банка, пластиковая карта банка.

Написав заявление, в милиции, мне сообщили что как-то все странно, что такого не бывает, что уголовное дело будет заведено только по факту хищения автомобиля INFINITI FX-35. По факту моего похищения, хищения документов и вещей скорее всего опять никаких действий вестись не будет.

Также хочу дополнить что, в момент моего похищения на глаза мне была надета именно та ГОРНОЛЫЖНАЯ МАСКА, которую похители при взломе моей квартиры 1 мая 2010г. и я уверен, что эти все четыре преступления связаны между собой и выполнены одними и теми же лицами с участием работников милиции.

26 октября 2010г. получил на руки постановление о возбуждении уголовного дела о умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Считаю что следовало возбудить уголовное дело по факту незаконного лишения свободы.

Постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения автомобиля, потеряно и в течении двух месяцев его не могут найти.

Начальник ОВД Центрального района, отдел дознавателей, следственный комитет, на все устные и письменные заявления не отвечают!!

Областная прокуратура, городская прокуратура, УВД г. Новокузнецка, Областное УВД, Следственный отдел при прокуратуре, Администрация города, Администрация Области. Получили множество ответов одинакового содержания. " По Вашему заявлению от 20 октября 2010года на данный момент решение сотрудниками ОВД по Центральному району не принято". И опять молчание в течении месяца.

Предлагаю откликнуться всем пострадавшим!!

Перегудов Кирилл Юрьевич."
0
0
=
0
Водяной 24.09.2011 14:32
Расслабьтесь, люди.
Вы уже всего и всех боитесь.
Боязно, что ЖКО обдерйт, в магазине обсчитают, в райсобесе взятку потребуют, на улице ограбят, в подъезде изнасилуют, во время выборов обманут и не ту партию подсунут.
Расслабьтесь, говорю.
Глядите, какая на дворе осень золотая.
0
0
=
0
mila 24.09.2011 15:58
Водяной: Расслабьтесь, люди.
Вы уже всего и всех боитесь.
Боязно, что ЖКО обдерйт, в магазине обсчитают, в райсобесе взятку потребуют, на улице ограбят, в подъезде изнасилуют, во время выборов обманут и не ту партию подсунут.
Расслабьтесь, говорю.
Глядите, какая на дворе осень золотая.

Предлагаете расслабиться и получать удовольствие от всего вышеперечисленного? Нет уж, нет уж. Хоть весна-красна, хоть осень золотая зачем же подставлять голову под падающий кирпич? Пусть пролетит, потом пойду любоваться на осень.
0
0
=
0
Internet 24.09.2011 16:41
Водяной: Расслабьтесь, люди.
Вы уже всего и всех боитесь.
Боязно, что ЖКО обдерйт, в магазине обсчитают, в райсобесе взятку потребуют, на улице ограбят, в подъезде изнасилуют, во время выборов обманут и не ту партию подсунут.
Расслабьтесь, говорю.
Глядите, какая на дворе осень золотая.


это не боязнь.
это констатация фактов
0
0
=
0
Alexei1950 24.09.2011 14:52
и после этого орден от президента!!!!и салют а фанфары трубят!))))))
0
0
=
0
Водяной 24.09.2011 14:59
Уважаемый. нельзя же всюю дорогу жить в ожидании и поиске дурных вестей. Открываете свой любимый КузРаб, видимо, с мыслью ослика Йв-Йа: "Ну, что плохого?".
Говорю: расслабьтесь. Жизнь продолжается!
0
0
=
0
GoodWin 24.09.2011 22:10
АКО повеселила, еще и Водяной расслабил.
Не жизнь, а малина!
0
0
=
0
григорий 26.09.2011 14:19
В общем, если в такую ситуацию попадешь - один выход - кричать, писать, достукиваться! И не обращать внимание на псов системы, они просто косточки обгладывают
0
0
=
0