#
#
Просмотров: 592
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе ежемесячное пособие назначено на 85,5 тысячи детей

С месяца подачи

C 1 октября в Кузбассе выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет назначается с месяца подачи заявления

Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу информирует жителей региона, что по заявлениям, поданным с 1 октября текущего года, выплата будет осуществляться с месяца обращения за ее назначением или с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, если заявление оформлено не позднее 6 месяцев с этого месяца).

До этого в соответствии с законодательством по заявлениям на пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет, принятым раньше 1 октября 2022 года, установление выплаты предусматривалось с 1 апреля 2022 года.

Напомним, что пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости. Одно из важных условий – размер дохода семьи. Выплата устанавливается семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум на человека в регионе проживания. В Кузбассе он равен 12667 рублям.

При рассмотрении заявления также учитывается движимое и недвижимое имущество семьи.
Более подробно о том, как оценивается нуждаемость семьи для права на получение пособия, можно узнать в специальном разделе, где размещена информация о выплате, на сайте Пенсионного фонда РФ.

От дохода семьи зависит и размер выплаты.
Он может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе. В Кемеровской области размер выплат составляет 6437,00 руб., 9655,50 руб. и 12874,00 руб. соответственно.

Студенты - на места мобилизованных: В Новокузнецке стартовала кампания по замещению сотрудников предприятий и организаций, участвующих в частичной мобилизации.

Заявление на выплату можно оформить на портале Госуслуг, а также лично в клиентской службе ПФР или в МФЦ.

Сегодня в Кузбассе ежемесячное пособие назначено на 85,5 тысячи детей.

ОПФР по Кемеровской области
24.10.2022
Просмотров: 2061 | Комментариев: 26
UVG 24.10.2022 11:03
Одно из важных условий – размер дохода семьи. Выплата устанавливается семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум на человека в регионе проживания. В Кузбассе он равен 12667 рублям. - пипец! А если 12700 на душу, то уже с жира бесятся. Это ж сколько чинариков с нежилыми ништяками будут заниматься подсчетами и уточнениями!?
9
2
=
7
me1 24.10.2022 11:03
Как стыдно... До уровня нищеты опустил Путин Россию
9
2
=
7
me1 24.10.2022 11:03
В отставку немедлено!!! И судить!!!!!!
9
2
=
7
Kotafey 24.10.2022 11:26
me1: И судить!!!!!!

Оправдать.
Наградить.
2
11
=
-9
me1 24.10.2022 12:56
За разорение и разрушение?
2
1
=
1
me1 24.10.2022 12:56
Не смешно!
1
2
=
-1
uttkin 24.10.2022 11:41
me1: В отставку немедлено!!! И судить!!!!!!

Не фига себе заявочки! Пенсии военным Путин поднимает, зарплату военным тоже...
0
4
=
-4
uttkin 24.10.2022 11:42
...один Витёк недоволен...
0
2
=
-2
uttkin 24.10.2022 12:06
uttkin: ...один Витёк недоволен...

А чё! Ни высокой пенсии, ни высокой зарплаты...с тремя дипломами...богатая красотка с мерсом выручает его, однако?
0
1
=
-1
Близнец 24.10.2022 17:44
uttkin:
uttkin: ...один Витёк недоволен...

А чё! Ни высокой пенсии, ни высокой зарплаты...с тремя дипломами...богатая красотка с мерсом выручает его, однако?

Дипломы странноватые . Настоящие выглядят по-другому .
0
4
=
-4
uttkin 24.10.2022 11:59
А чё! У нас начальники в геологии меньше получают, чем мобилизованные, однако?
0
1
=
-1
me1 24.10.2022 12:56
uttkin:
me1: В отставку немедлено!!! И судить!!!!!!

Не фига себе заявочки! Пенсии военным Путин поднимает, зарплату военным тоже...

Разорение страны и массовое убийство людей ничем оправдать нельзя! Полагаю
4
1
=
3
me1 24.10.2022 12:57
Потому и повышает довольствие силовикам, чтобы еще больше людей убивать и терроризировать, полагаю!
4
1
=
3
Малина 24.10.2022 18:14
uttkin:
me1: В отставку немедлено!!! И судить!!!!!!

Не фига себе заявочки! Пенсии военным Путин поднимает, зарплату военным тоже...
А зачем военным пенсии большие? Не понимаю.
3
0
=
3
Малина 24.10.2022 18:14
Что в этом радостного
3
0
=
3
Малина 24.10.2022 18:15
Они в украине людей убивают и насилуют грабижами занимаются и зачем им повышать
3
0
=
3
me1 24.10.2022 11:05
Мы как то забыли уже наверное что Путин это не царь не монарх он должен народа слушаться а не народ гнобить и уничтожать из за своих прихотей!!! Немедленно остановить бойню и вернуть отцов детям! Не надо нищенских подачек а пусть нормально семьи развиваются а дети счастливыми растут!!!!
6
2
=
4
Kotafey 24.10.2022 11:07
Народ понятие абстрактное.Народовластие у нас по Конституции осуществляется путем представительства.Т.е. депутаты-слуги народа и его рпедставители.Есть еще научное сообщество,профсоюзы, общественные организации.Есть и ВЦИОМ. Вот их учитывают а вопли me1 учету и отчетности по ним законодательно не предусмотрены.
3
8
=
-5
uttkin 24.10.2022 12:55
Путин свой народ защищает!!! Запад уже готов был расправиться с Россией...не получилось с Украиной...уже американская дивизия стоит на пороге с Россией в полной боеготовности...но Путин сразу предупредил бестолкового Байдена, что применит ядерное оружие, если америка вступит в бой с Россией...
0
5
=
-5
me1 24.10.2022 12:58
Путин убийца и террорист, полагаю!
Его должен суд судить международный!
4
2
=
2
me1 24.10.2022 12:58
Путина в Гаагу, Навальному и политзаключенным - свободу!
3
1
=
2
me1 24.10.2022 12:59
Пусть народ решает, кто станет новым президентом! А не насквозь прогнившая система!!!

Полагаю!
2
1
=
1
Папа 24.10.2022 12:29
Для чего вводят поголовную компьютеризацию?

Даже мизерную подачку не дадут если ты не подал ЗАЯВЛЕНИЕ.
С мира по нитке и голому рубашка?
0
2
=
-2
Джентльмен 24.10.2022 18:20
История расставит акценты.
Нужно только дожить до нужного момента
7
0
=
7
Джентльмен 24.10.2022 18:21
"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести дивы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души высокие порывы!"
7
0
=
7