#
#
Просмотров: 883
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2137
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9639
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
65% новокузнечан поддерживают введение штрафов за оскорбление учителей

Две трети - за штрафы

65% жителей Новокузнецка поддерживают введение штрафов за оскорбление учителей

Такие результаты опроса представителей экономически активного населения из Новокузнецка огласил сервис по поиску работы Superjob

В Государственную Думу внесён законопроект, согласно которому за публичное оскорбление учителя, когда он находится при исполнении своих обязанностей, будет предусмотрен штраф.

Большинство новокузнечан (65%) поддержали эту инициативу.

16% опрошенных выступили против: "Если бы штрафы могли всё решить"; "Дело в воспитании". Почти каждый пятый (19%) затруднился с ответом: "Почему всё всегда так категорично? В любой ситуации нужно разбираться"; "Иногда преподаватели сами перегибают палку в отношении учащихся. Поэтому этот вопрос очень спорный".

Чем старше респонденты, тем больше среди них сторонников законопроекта:

66% среди опрошенных до 34 лет и 75% среди граждан старше 45 лет.

Среди родителей школьников одобряют инициативу 64%.

Каждый пятый — против, среди них как те, кто осознает свою несдержанность или уже имел прецеденты ("Это не всегда зависит от родителей школьников, иногда от школьного и педагогического коллектива, поэтому пусть и штрафы делятся на всех ответственных"; "Не все учителя являются образцом культуры общения, от некоторых детей нужно защищать всеми способами, даже публично"), так и те, кто предчувствует проблемы из-за высказываний детей и перекладывают ответственность на школу ("Родители отдают ребенка в школу, чтобы его обучили там в том числе и поведению").

Время проведения: 14—22 октября 2024 года
Источник: Superjob
24.10.2024
Просмотров: 987 | Комментариев: 28
Нюська 24.10.2024 19:34
Вообще говоря очень редки случаи, чтобы хороший педагог допускал оскорбления в свой адрес
0
1
=
-1
НеДимон 25.10.2024 02:04
Вот их всех реденьких и греть штрафами
0
0
=
0
Нюська 24.10.2024 19:34
Видимо не вполне квалифицированные
1
1
=
0
ПалПалыч 24.10.2024 19:36
А педагогов за оскорбление учеников как?
1
0
=
1
ПалПалыч 24.10.2024 19:37
Вот это повсеместно, стыдят и начинают оскорблять!
0
2
=
-2
ПалПалыч 24.10.2024 19:37
ПалПалыч: Вот это повсеместно, стыдят и начинают оскорблять!

И до рукоприкладства доходит.

Недавний случай из Казахстана тут кажется обсуждали
0
1
=
-1
арбуз 24.10.2024 19:39
Ща такие "ученики"- шо оторви да выбрось. И мальчики и девочки. Девочки бывают даже хуже мальчиков якобы. Штрафовать нужно водятела напр.-который выехал на встречку и есть фиксация. А тут...чьёрт ево знает...
0
4
=
-4
NATO 25.10.2024 12:27
арбуз: Ща такие "ученики"- шо оторви да выбрось. И мальчики и девочки. Девочки бывают даже хуже мальчиков якобы. Штрафовать нужно водятела напр.-который выехал на встречку и есть фиксация. А тут...чьёрт ево знает...



Даже начальник у вас подозрительный развратник. Почему так?
2
0
=
2
NATO 25.10.2024 12:30
NATO:
арбуз: Ща такие "ученики"- шо оторви да выбрось. И мальчики и девочки. Девочки бывают даже хуже мальчиков якобы. Штрафовать нужно водятела напр.-который выехал на встречку и есть фиксация. А тут...чьёрт ево знает...



Даже начальник у вас подозрительный развратник. Почему так всегда на России? То садист, то фашист, то педофил, то некрофил. Значит такой народ. Любит подобных себе.

3
0
=
3
арбуз 24.10.2024 19:41
Дятьку- ОБЖчника арестовали надысь- ученику уши надрал.
Другой матом материт на уроке учеников.
Но и ученик сидя в классе закуривает эл.сигарету-это типа нормально, дыма то нет
0
2
=
-2
НеДимон 25.10.2024 02:04
Пусть башкой своей думают
0
0
=
0
арбуз 24.10.2024 19:43
Надо штып в каждом классе висела камера. Тогда уже не отвертеться ни кому.
Да и прежде чем штрафовать наверно разбираться надо сначала?
1
2
=
-1
Ruthenium 24.10.2024 19:54
Камера с микрофоном, чтоб было ясно, кто что сказал.
2
1
=
1
арбуз 24.10.2024 20:06
Ruthenium: Камера с микрофоном, чтоб было ясно, кто что сказал.

Ну да, естесно. И штып обзор был на весь класс
1
2
=
-1
арбуз 24.10.2024 19:50
Опрос-
Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
Как то двусмысленно вопрос звучит-не находите?
0
3
=
-3
эксперт 24.10.2024 20:57
педофилов забыли спросить
2
4
=
-2
Упс 24.10.2024 22:17
арбуз: Опрос-
Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
Как то двусмысленно вопрос звучит-не находите?

осмысленно
0
2
=
-2
Упс 24.10.2024 22:17
Если родитель училку обхамит - понять и простить?
0
0
=
0
эксперт 24.10.2024 20:54
Обожаю наш народ. Чуть кто заикнулся насчет НАКАЗАТЬ, САЖАТЬ, ШТРАФОВАТЬ. Так сразу - даааа! Впереееед!

А уж если наказывать и штрафовать предлагается изначально людей бесправных/находящихся в более уязвимом - детей, геев, женщин, оппозиционеров - так это вообще святое дело! Пусть спасибо скажут, что не на подвал отправляют и не в штрафную яму.

Мозги только у 16 процентов нашлись
16% опрошенных выступили против: "Если бы штрафы могли всё решить"; "Дело в воспитании".
2
5
=
-3
Упс 24.10.2024 22:18
Вообще не понимаю этот раж
0
0
=
0
Упс 24.10.2024 22:19
Упс: Вообще не понимаю этот раж

А что, до сих пор можно было оскорблять безнаказанно что ли?
По административному кодексу РФ запросто прищучить

Чо огород городить то!
0
1
=
-1
Упс 24.10.2024 22:20
Ну или прикинь, кто должен штрафовать - сама училка или завуч или директор?
0
0
=
0
Упс 24.10.2024 22:20
Один хрен побегут к ментам
1
0
=
1
Михалыч 24.10.2024 23:35
Чего штрафовать то? Родителям пожалуйся, всыпят
0
0
=
0
Ruthenium 25.10.2024 04:16
Михалыч: Чего штрафовать то? Родителям пожалуйся, всыпят

Среди родителей хамов полно и детки у них такие же.
0
0
=
0
Садык 25.10.2024 08:58
Зачем штрафовать родителей?
Кто напакостил -тот и пусть горбом отвечает!
Улицы мести,зимой и летом после школы.
Как говорил один умный начальник участка на шахте -зачем наказывать семью?ты виноват -ты и отрабатывай свой проступок в свои выходные дни.
1
0
=
1
арбуз 25.10.2024 12:43
Кста о школе. Отмените домашние задание! Дайте детям продыху. Учиться надо в школе, на уроках. На работе отработал 8 часов- и домой пивасик пить. А здесь отучились в школе шесть часов- ещё и дома уроки делай до 10 вечера. Илиотизьм!
0
0
=
0
арбуз: Кста о школе. Отмените домашние задание! Дайте детям продыху. Учиться надо в школе, на уроках. На работе отработал 8 часов- и домой пивасик пить. А здесь отучились в школе шесть часов- ещё и дома уроки делай до 10 вечера. Илиотизьм!



Эксперт волнуется. Ты говорит детей возле школы ждешь. С какой целью?
2
0
=
2