#
#
Просмотров: 998
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3934
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6018
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

Кредит как страховка от увольнения?

По поручению губернатора Амана Тулеева в городах и районах Кузбасса будут созданы спецкомиссии для работы с жителями, которые не могут погасить кредиты из-за трудной жизненной ситуации

Губернатор направил телеграмму главам территорий и их заместителям по экономике, председателям городских и районных Советов народных депутатов, в которой отметил, что кузбассовцы запредельно "закредитованы" и что, зачастую, из-за отсутствия денег на погашение долгов люди пытаются перекредитоваться, погасить старые кредиты за счет новых. В итоге жители области должны банкам 209 млрд рублей, что на 15% больше показателя 2013 года. При этом объем просроченной задолженности в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом более чем в 1,6 раза и составил 15 млрд рублей.

Создаваемые в муниципальных образованиях комиссии должны будут рассматривать "самые тяжелые случаи". В комиссии войдут представители банков, судебные приставы, юристы. На заседаниях они вместе с представителями предприятий и организаций подробно рассмотрят все обстоятельства жизни людей, попавших в трудную ситуацию, и помогут найти выход, используя имеющиеся цивилизованные методы.

А.Тулеев считает, что ни в коем случае нельзя сокращать этих людей, иначе можно сломать их судьбу. Каждому должнику нужно разъяснить, что ему делать, когда уже нет возможности платить по кредиту. Прежде всего, следует сразу обратиться в банк с письменным заявлением на предоставление рассрочки. В то же время надо продолжать выплачивать хоть какую-то часть долга. Важно помнить, что отказ банка в предоставлении рассрочки должен быть предъявлен человеку в письменной форме (если дело дойдет до суда, понадобятся документы, подтверждающие право на снижение ежемесячного платежа). При этом без решения суда банк отобрать у заемщика не может ни имущество, ни жилье. Если банк обратится в суд с иском о возврате выданных денег, то по исполнительному листу приставы смогут удерживать из зарплаты или пенсии не более 50% средств.

"Ни в коем случае нельзя доверять посредникам, обещающим решить все кредитные проблемы быстро и легко за определенное вознаграждение, - подчеркнул А.Тулеев. - Как правило, этот путь ведет лишь к потере времени и денег".

Необходимо также усилить разъяснительную работу с жителями территорий по кредитованию и недобросовестной рекламе кредитов и займов, предостеречь их от опрометчивых решений. "Нужно доходчиво и просто объяснять людям, что необходимо взвесить все свои возможности, десять раз просчитать, смогут ли они выплатить всю сумму долга со всеми накрутками и процентами, - сказал А.Тулеев. - Иначе можно попасть в "долговую яму", а выбраться из нее будет очень трудно. Необходимо подойти к решению вопроса с полной ответственностью и серьезностью, сделать все возможное, чтобы наши граждане не попадали в "финансовую кабалу". Наша задача помочь людям в столь сложное время".

24.12.2014
Просмотров: 2219 | Комментариев: 27
Carbonaro 24.12.2014 13:12
Навеело:— «На вид» у меня есть, Борис Петрович, у меня строгого с предупреждением нет.
— Да помолчи, я без тебя знаю! Товарищи, «на вид» у Борщова есть, у него строгого с предупреждением нету. Какие будут предложения?
1
0
=
1
Фандорин 24.12.2014 19:12
Carbonaro: Навеело:— «На вид» у меня есть, Борис Петрович, у меня строгого с предупреждением нет.
— Да помолчи, я без тебя знаю! Товарищи, «на вид» у Борщова есть, у него строгого с предупреждением нету. Какие будут предложения?
зачот и тебе
1
1
=
0
elena6442 24.12.2014 13:47
Не надо загонять людей под кредиты..и под такие проценты..первые полгода я без кредита...ощущения..невероятные..А то ипотека..потребительские кредиты..потом на лечение сына..23 года кредит на кредите и кредитом погонял!!!!..Матом ругаться нельзя...а другого выхода не было!!!
3
0
=
3
Жаннеточка 24.12.2014 13:58
Люди сами себя в кредиты загоняют. Неплательщики - это чаще всего люди, купившие в кредит телефончики-айфончики и потребительские "ни на что конкретно".
6
0
=
6
арбуз 24.12.2014 15:51
так то праильно губер говорит- помочь надо неплательщикам, выплатить долги перед банками. Да ещё и деньгами помочь, на курорт-санатории путёвки подарить- С Уважением уважаемые земляки!
4
0
=
4
Чалдон 24.12.2014 15:58
Не в людях дело. На Западе кредит под залог жилья (ипотека) 2-4%, в Эрефии - 13-15%, а было и 20-25%. Высокий % банковской ставки - многолетняя политика ельципутинской Эрефии. Этим ельципутин убивает и промышленность, и доступность жилья, и народ.
2
1
=
1
арбуз 24.12.2014 16:01
Сколько % людей, которые взяли ипотеку, и не могут оплачивать? Основная масса неплательщиков- быстроденьги.
3
0
=
3
Чалдон 24.12.2014 16:06
Есть, кто и квартиры, и деньги потерял. А масса народу с этой дрянью не связывается, так и стареют, живя по хрущёвкам, где прошло их детство.
4
1
=
3
Чалдон 24.12.2014 16:06
Это я про ипотеку.
2
1
=
1
Фандорин 24.12.2014 19:14
Чалдон: Не в людях дело. На Западе кредит под залог жилья (ипотека) 2-4%, в Эрефии - 13-15%, а было и 20-25%. Высокий % банковской ставки - многолетняя политика ельципутинской Эрефии. Этим ельципутин убивает и промышленность, и доступность жилья, и народ.
Ичо? Тут инфляция жоска бьет, как банк буит кредит 2 процента выдавать, башкой подумай
0
3
=
-3
Чалдон 24.12.2014 19:22
Фандорин:
Чалдон: Не в людях дело. На Западе кредит под залог жилья (ипотека) 2-4%, в Эрефии - 13-15%, а было и 20-25%. Высокий % банковской ставки - многолетняя политика ельципутинской Эрефии. Этим ельципутин убивает и промышленность, и доступность жилья, и народ.
Ичо? Тут инфляция жоска бьет, как банк буит кредит 2 процента выдавать, башкой подумай

Сам ты башка.
Эрефия сама инфляцию и создаёт.
4
2
=
2
ИПешник 24.12.2014 18:13
Как Вы так можете говорить!?
А кто будет спасать банковскую систему страны? Скоро, всё таки, примут закон об ограничении хождения наличности... всё через банкоматы и безналичный расчёт!!!... дабы с каждого платежа были комиссионные сборы для банков. С зарплатных карточек уже действует такая байда

...а народ дойдет "до точки", и пойдет ВИЛАМИ регулировать финансовую политику сраны!!!
2
3
=
-1
Фандорин 24.12.2014 19:15
Ващет он меня убедил, пойду возьму тыщ 300 ачо теряццо та?
Малацца Тулеев! )
1
2
=
-1
Фандорин 24.12.2014 19:16
Попов, скока даете процентов в луччем в мире КББе?
1
2
=
-1
несветочь 24.12.2014 23:43
че самое смешное кредиты чаще берут на всякую чепуху,
а платят по полной
один знакомый лодку взял - ни разу не использовал, другой модную теплицу поставил, хотя есть старая, не модная
на кой хрен, спрашивается оно надо было?
еще страшнее кода платить ну совсем нечем,
эти конторки даже не проверяют ее, платежеспособность то бишь
1
4
=
-3
Имярек 25.12.2014 07:52
Да хрен с ними, пусть сокращают(увольнение по инициативе администрации- пиши зхаявление на увольнение). Вот только деньги при сокращении не забывают выплачивать. Мне должны более 150 т.р.(это серая). Ни один юрист помочь с возмещением не берется. Скажите- не работай за серую, так другой и нет.
1
0
=
1
так - то 25.12.2014 08:05
Вот у меня тож был случАй...(ну так поменьше кончножа) не на сто пятьдесят тыров, но тож для кармана не лишние, выдавали по истечения квартала "платные" (этакий процент от оказанных услуг) - по одному из мест предыдущей моей работы, уволилась, узнаю, что за предыдущий период выдали "платные" - ага, а меня "побрили"...оба-на, чо та мне это не понравилось, пошла к по служебной лестнице - никто не хочет такими "пустяками" заниматься...блин, пошла в профком - так мол и так, вот вы за свои услуги деньги получаете? в смысле? так я тоже на своём месте создавала эти услуги, блин (ну то есть через -ять-)...отдайте дяденька денюжку детишкам на молочишко...

не на работе все согласились щаз здороваются и широко улыбаются

полагаю аргументировать надо в нужном месте...
0
2
=
-2
AMR-718 25.12.2014 09:16
Минус, варюха, минус))) пачкой)))
сексуально то как, хоспппади....))))
1
3
=
-2
Имярек 25.12.2014 12:03
Может кто знает к кому обратиться, что бы вернуть серую, есть даже квитки где денюжка указана и сумма депонированных денег имеется. Правда без названия организации и без синих печатей. Срок исковой давности (3 месяца) истекает скоро. Идти в инспекцию по труду или в прокуратуру собираюсь, но они ведь денег не вернут
0
0
=
0
так - то 25.12.2014 12:34
Имярек 25.12.2014 12:03 - соратник по Большеву, я так понимаю надо плясать огт печки, то бишь от места работы, коллектив заинтересовать в вашем положительном решении, подтянуть начальствующий состав (среднее звено), опять же жана многое значит в смысле поддержки, а уж потом...
пево-на-перво: берём себя в руки, правую - на область сердца, левую - на область печени...)
0
1
=
-1
Имярек 25.12.2014 13:18
Я так понял - брыкаться нечего.
0
0
=
0
так - то 25.12.2014 13:52
ты здесь?
0
1
=
-1