# #
Просмотров: 183
Тема дня

Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

Picture

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Просмотров: 1868
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8147
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс

В правах - уравняли

"На этой неделе первые работники малого бизнеса обратились к нам с просьбой о трудоустройстве и выплате пособия по безработице", - ответила на редакционный запрос ведущий инспектор Новокузнецкого Центра занятости населения Валентина Плюхина.

Запрос был связан с тем, что с 1 января 2010 года вступили в силу изменения в закон "О занятости населения в РФ", в связи с которыми уволенные сотрудники частных фирм получили те же гарантии на случай безработицы, что и бывшие рабочие предприятий.

Уволенные индивидуальные предприниматели теперь могут рассчитывать на пособие по безработице с учетом размера их бывшей заработной платы (до настоящего времени данная категория безработных получала минимальный размер пособия - 1105 рублей в месяц). Согласно предоставленной нам информации, сотрудники, уволенные в связи с ликвидацией фирмы или сокращением штата его работников, получили право на досрочную пенсию - за 2 года до достижения ими пенсионного возраста. Кроме того, всем безработным полагается стипендия в период профессиональной переподготовки и повышения квалификации в размере 75 процентов их среднего заработка за последние три месяца по последнему месту работы, но не выше максимального пособия по безработице (6370 рублей) и не ниже минимального (1105 рублей).

Сергей Штиль
25.01.2010
Просмотров: 913 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь