#
#
Просмотров: 1717
Тема дня

Могли бы вы себе такое представить?..

Picture

О том, к чему пришла Россия за два последних десятилетия, предлагает поспорить гость портала КузПресс Сергей К.

Просмотров: 4203
Тема недели

Мини-бикини закрыли сезон

Picture

Сегодня в Шерегеше состоялся уже традиционный в финале горнолыжного сезона массовый спуск на горных лыжах и сноубордах в купальниках.

Просмотров: 14731
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

lis0chca 21-04-2021 21:17

UVG 21-04-2021 20:48

Эредин 21-04-2021 20:22

виктор 21-04-2021 20:08

так - то 21-04-2021 19:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, изменился уровень жизни россиян и их права и свободы за время руководства В. В. Путиным нашей страной?
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  ...
Нарушители:
ert
добавить на Яндекс
Началось голосование о памятнике на Лубянке: Дзержинский или Невский

Выборы с минимальным выбором

Сегодня в Москве началось голосование о памятнике на Лубянке: Дзержинский или Невский.

Почему только две кандидатуры? Почему отказались от фонтана, например?

Алексей Венедиктов, который участвовал в принятии этого решения, объяснил в эфире Дождя, что было больше 50 предложений: к примеру, Колобок, 38 попугаев, Ломоносов, Екатерина II, и даже памятник сносу памятника Дзержинского.

Но совет не определился, по какой системе отсекать или включать кандидатов в лонг-лист, поэтому власти приняли решение просто ограничиться первыми двумя кандидатурами — то есть Дзержинским и Невским.

"Грубо говоря, это вариант, умного голосования. Если вы хотите, чтобы не было Дзержинского, вам придется голосовать, а не лежать на диване", — прокомментировал Венедиктов.

Напомним, гости портала КузПресс уже проголосовали.

С небольшим перевесом (64 голоса против 54) победил вариант "А. Невский".

Посмотрим, как решат москвичи.

Пока на одной из площадок для голосования m24.ru результаты идентичны ранее полученным на нашем портале.


25.02.2021
Просмотров: 998 | Комментариев: 16
ШИЛО 25.02.2021 16:47
надо поставить путину и сделать парк для выгула собак и чтоб они делали на памятник а то если что кто виноват тем более казна пуста и скоро будут штрафовать за не обожание великого
14
8
=
6
ARIEL 25.02.2021 16:51
Только не Дзержинский
6
17
=
-11
ARIEL 25.02.2021 16:52
Невский, Шуфутинский, черт лысый - но не красный террорист!
7
16
=
-9
ШИЛО 25.02.2021 16:58
китай вывел из нищеты 100млн у нас делают народ нищим поэтому жил бы Феликс путинской саранчи не было бы но они примазываются к его образу выборы на носу и не так запляшут за доступ к корыту
17
4
=
13
виктор 25.02.2021 17:38
памятник Феликсу будет напоминать современному жулью-ворью что история по спирали развивается и во второе его Феликса пришествие будут они любить Родину на стройках народного хозяйства а не в забугорных дворцах. железный Феликс обязан вернуться на свое историческое место на лубянку . воры должны сесть в тюрьму.
17
4
=
13
Даже не уверен чем всё это закончится. Просто надо КПСС в Думу не провести, а открыть дорогу новой левой коалиции, куда вживлен Прилепин.
4
14
=
-10
Олег Кузня 25.02.2021 19:03
Согласен ? НЕТ ! Единогласно...
1
4
=
-3
арбуз 25.02.2021 19:09
Только товарищ СТАЛИН!
точка.
7
11
=
-4
paul908 25.02.2021 19:15
Дочка. Бочка. Почка.
9
4
=
5
Загадка 25.02.2021 19:19
Почему только две кандидатуры?

Потому что никто не предложил Адольфа Алоисовича.
6
6
=
0
Язва+ 25.02.2021 19:34
Этим голосованием власть решила провести "разведку боем", чтобы узнать истинное настроение народа перед выборами в ГД, потому что не верит сладкими отчётами ВЦИОМ и Левада-Центр
17
3
=
14
ТОТ 25.02.2021 21:01
Путина надо в назидание следующим покалениям.
6
3
=
3
Поставьте мне птичку.
3
3
=
0
конформист 25.02.2021 22:53
..вот это демократия!!!
1
0
=
1