#
#
Просмотров: 2769
Тема дня

Символ эпохи

Picture

Сегодня в Новокузнецке хоронят Александра Филипповича Щукина.

Просмотров: 7227
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21098
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

Murka 24-07-2021 07:23

сам я не местный 24-07-2021 07:10

так - то 24-07-2021 07:07

Сова во-зле Олим 24-07-2021 06:15

виктор 24-07-2021 05:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе почтили память погибших сотрудников ОМОН

Двадцать шесть лет спустя

В Кузбассе почтили память сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебного долга.

Двадцать шесть лет назад 25 февраля 1995 года при проведении плановой операции по очистке района Алды города Грозного от незаконных вооруженных формирований погибли 22 бойца кузбасского ОМОН. С тех пор эта дата считается в отрядах мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу днем памяти и скорби.

В этот день бойцы и ветераны ОМОН вспоминают павших боевых товарищей, возлагают цветы к мемориалам, встречаются с родными и близкими погибших. Траурные митинги прошли на базе отрядов мобильного особого назначения в Кемерове и Новокузнецке. По традиции командиры спецподразделений выступили перед молодым поколением бойцов и напомнили о событиях февраля 1995 года. Павших товарищей омоновцы почтили минутой молчания и произвели оружейный салют.

Сегодня стражи правопорядка вместе с родными и близкими посетили места захоронения омоновцев в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Всего в локальных конфликтах и борьбе с преступностью погиб 31 сотрудник ОМОН из Кузбасса. Все они представлены к государственным и областным наградам, в том числе сержант милиции Станислав Амелин награжден званием Герой России (посмертно).

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
25.02.2021
Просмотров: 986 | Комментариев: 7
ilnikbez 25.02.2021 20:04
За чей счет мероприятие?
5
4
=
1
Kotafey 25.02.2021 21:11
муж моей двоюродной сестры с Прокопьевска чудом там жив остался...в ведра останки собирал сослуживцев... с ОМОНА ушел потом, жена и мать вцепились,чтобы увольнялся...
3
1
=
2
ilnikbez 25.02.2021 21:47
Ну так вроде за этим в омоне и служат, не все же беззащитную молодежь охранять на митингах.
Хотя логичнее за погибших давать срок, а не медали.
4
5
=
-1
Галыч 25.02.2021 22:20
Свои своих положили( "урку" запускали ОДОНовские, это штука для разминивания минных полей, ветром сдуло на колонну, брат моего нач.штаба погиб там же..я в марте 1995 туда уехал..
2
0
=
2