#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Чиновники Новокузнецкого района лишили мать-одиночку соцпомощи

Сочувствия в регламенте нет

Тревожное письмо в редакцию написала одинокая мать, попавшая в трудную жизненную ситуацию.

Марине Н. за тридцать, рождение ребенка для нее было планируемым и радостным событием. Она воспитывает сына одна, ему скоро год. Так получилось, что Марина была вынуждена уйти с малышом из квартиры, где была прописана, поскольку кроме них в ней проживала мать с сожителем, племянник сожителя и брат Марины. Отношения с родственниками не складывались, молодая женщина с новорожденным сыном фактически жили отдельно. В конце концов “квартирный вопрос” накалился до такой степени, что Марина из поселка Южный Новокузнецкого района переехала в Листвяги, где до декретного отпуска работала на почте и где ее поняли, вошли в положение, администрация предоставила квартирку из маневренного фонда, хоть и без удобств, но жить в ней можно.

Но радовалась Марина недолго. До декабря прошлого года она получала бесплатное детское питание, что было немаловажным подспорьем при ее доходе в виде пособия в сумме 6000 рублей. Когда же мать-одиночка обратилась за новой справкой на обеспечение ребенка полноценным питанием в комитет по социальной политике администрации Новокузнецкого района, ей отказали, сославшись на Федеральный закон “О порядке учета доходов семьи и одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им социальной помощи”, одна из статей которого гласит, что при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и свойством, к коим относятся в том числе совместно проживающие супруги, их дети и родители, братья и сестры. “Сложили мое пособие, - рассказывает Марина, - пенсию матери, зарплату брата, который трудится на двух или трех работах, и вышло, что к малоимущим я не отношусь. Еще и посоветовали: “Поскольку ваш брат получает больше вас в три раза, попросите его обеспечивать племянника”. Мои разъяснения, что я не просто так уехала из родного дома на руках с новорожденным, слушать никто не хотел. Ссылались на закон и какой-то приказ”. При этом у Марины Н. письменного заявления (для рассмотрения, регистрации, принятия решения согласно утвержденному регламенту о предоставлении государственной услуги, принятому в Кемеровской области 04.09.2012 г.) не взяли, письменного отказа не составили, заявителю не направили. Короче, пришла Марина за помощью, ушла - в слезах.

“Приехала я домой, - говорит она, - распределила деньги пособия. Выходило 10 пачек молочной смеси, 4 пачки каши, 2-3 упаковки подгузников, мешок картошки, мешок крупы и 10 булок хлеба. Больше я ничего не могла себе позволить: ни масла к хлебу, ни самой одеться-обуться, ни ребенка одеть. Как жить дальше? Идти с протянутой рукой? В декрете сидеть еще долго”.

Загвоздка еще и в том, что Марина Н. прописана была в Новокузнецком районе, а фактически проживала на территории города. Помочь ей никто не спешил, вот почему она не только обратилась в редакцию газеты “Кузнецкий рабочий”, но и написала письмо Президенту России.

Как известно, подобные жалобы в высокие инстанции возвращаются для рассмотрения назад: сначала в область, потом в город, далее в район. В декабре прошлого года Марине пришел ответ из Москвы, в январе нынешнего - из области, в феврале - из администрации Новокузнецкого района.

На запрос редакции в комитет по социальной политике администрации Новокузнецкого района, тоже был получен ответ. Выяснилось, что все-таки специалистами комитета (видимо, после указания сверху) был организован выезд по месту жительства Марины, где было установлено, что по адресу регистрации она не проживает, с матерью и братом отношения не поддерживает, совместного хозяйства с родственниками не ведет. О чем наконец был составлен акт. Несмотря на то, что мы точно указали новый адрес Марины Н., специалисты в своем ответе нам утверждали, что “установить ее место пребывания не представляется возможным”. Между тем февраль заканчивался, как нуждающаяся мать-одиночка и ее маленький ребенок все это время жили, никого не интересовало: ни родственников, ни чиновников, наверняка знающих упомянутый выше приказ Департамента социальной защиты населения администрации Кемеровской области “Об утверждении регламента предоставления государственной услуги “Признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущим и нуждающимся в государственной социальной помощи”. И не было бы письма президенту и вмешательства редакции, после чего проблема Марины Н. была решена в кратчайшие сроки и ее сын стал есть причитающиеся ему бесплатные молочные смеси и кашу. Более того, Марине было предложено написать заявление на материальную помощь, которую она получит от департамента “по мере финансирования программы”. Надеемся, что получит.

Кстати, в том же регламенте, упомянутом нами дважды, кроме внимательного отношения к заявителю, оказания ему всевозможной помощи в сборе нужного пакета документов и предоставления различных консультаций, прописана еще и персональная ответственность специалистов и должностных лиц за его выполнение...

Ольга Волкова
25.03.2013
Просмотров: 2881 | Комментариев: 156
Ветер 25.03.2013 10:48
Очень трудно прожить в нашей стране людям без связей и это плохо.
0
0
=
0
Хиус 25.03.2013 12:07
Воруя миллиарды,можешь жить под следствием в многокомнатной квартире,с прислугой...
Воспитывая ребёнка, в практически нечеловеческих условиях,не можешь получить от государства положенные по закону несколько тысяч рублей...

Спасибо "Кузнецкому рабочему" за помощь молодой женщине.
0
0
=
0
Alexei1950 25.03.2013 13:20
и стОила овчинка выделки?обязательно надо откуда -то сверху по толстой жопе пнуть
0
0
=
0
777 26.03.2013 10:06
Alexei1950 25.03.2013 12:20
обязательно надо откуда -то сверху по толстой жопе пнуть

Не... Давно надо было снизу, каленным железом в ту толстую жолу, что сверху уселась... Ну не суки? Если правда то, о чём ниже по э/адресу, то самые настоящие выжловки.

http://newsland.com/news/detail/id/1148072/
0
0
=
0
777 26.03.2013 10:37
http://newsland.com/news/detail/id/1148072/
Иван Никитчук: кому принадлежат российские предприятия?
Вчера в 11:12Человек-Паук5348440191
Теги: россия, публицистика, предприятия

Трудно поверить, но почти все, что было создано при советской власти народом и что досталось за бесценок новым «хозяевам», России уже не принадлежит. Впрочем, не принадлежит и то, что создавалось в годы «демократии».

Экспертные оценки показывают, что под иностранной юрисдикцией находится около 95% крупной российской собственности. Россия – единственная страна мира, у которой почти весь крупный бизнес и флот вместе с судовладельцами зарегистрированы в оффшорах.

Например, большая часть фирм, входящих в «Базовый элемент», принадлежит BasicElementLtd, зарегистрированной на острове Джерси. Сама же BasicElementLtd – 100% «дочка» фирмы F-Finance, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Бенефициаром ее выступает небезызвестный олигарх Дерипаска.

Владельцем трех предприятий черной металлургии, подконтрольных Абрамовичу (ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат», ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат»), является кипрская фирма VastercroftLtd, которой принадлежит 70,8% акций.

ОАО «ХК Металлоинвест» Усманова принадлежит кипрским оффшорам GallagherHoldingsLtd (43,7%), SeropaemHoldingst (30%), CoalcoMetalistLtd (20%) и Samlnvest (6,3%).
ОАО «Северсталь» Мордашова владеют кипрские оффшоры AstroshineLtd (20%), LoranelLtd (20%) и RayglowLtd (10,9%).

ГМК «Норильский никель» Потанина и Дерипаски зарегистрирован на кипрские оффшоры GershvinlnvtstmentsCorp.Ltd, BonicoHoldingsCoLtd, MontebellaHoldingsLtd, которым принадлежит 47,8% акций.

Кипрскому оффшору на 99,8% принадлежит крупнейшая угольная компания СУЭК Рашевского. И этот список можно продолжить. Например, на Кипре зарегистрирован «Уралкалий» Рыболовлева и «Мечел» Зюзина, а компании «АльфаГрупп» – в Люксембурге, Нидерландах, на Британских Виргинских островах и Гибралтаре.

Таким образом, наиболее конкурентоспособные и прибыльные российские предприятия промышленности принадлежат оффшорам, в основном кипрским.

Почему же российские олигархи бегут в оффшоры? Причин несколько – это и возможность ухода от налогов, и возможность вывода средств за рубеж, и возможность обезопасить «свои» средства от нежелательных политических перемен в России.

По подсчетам экономистов за 20 лет из России, в основном через оффшоры, вывезено 2 трлн. долларов. Сумма астрономическая. Только в кризисном 2008 году за рубеж убежало более 200 млрд. долларов.

Формы увода средств за рубеж разные. Одна из наиболее часто используемых – это выплата дивидендов. В последние годы предприятиями, зарегистрированными в оффшорах, на выплату дивидендов направляется все большая доля прибыли.

Например, если в ОАО «Северсталь» доля дивидендов в 2005 году составляла 6,4%, то уже в 2007 году – 45,7%, в ОАО «ЗСМК» (Evraz Group) – соответственно 81,7% и 90%, а в ОАО «ОЭМК» («Металлоинвест») – 10% и 100%.

Дивиденды ОФО «Русал Красноярск» по итогам 2008 года составили 103% чистой прибыли и благополучно утекли в оффшорный карман Дерипаски в размере 8,9 млрд. рублей. Всего же за 2005-2008 годы оффшорные счета только одного Дерипаски за счет выплаты дивидендов пополнились на 8,2 млрд. долларов.

Классическая схема использования оффшоров для снижения налогов выглядит так: российская компания-производитель продает, например, нефть, металл, лес и т.д. фирме, зарегистрированной в оффшоре, по заниженной цене, а уже эта фирма реализует товар конечному потребителю по рыночной цене. Таким образом, основная прибыль от сделки оседает на счетах оффшора.

Могут использоваться страховые схемы для увода от налогообложения части прибыли. Для этого создается оффшорная страховая компания, через которую страхуются риски, по которым заведомо не наступит страховое событие, и перечисляется часть прибыли на страховые премии.

Можно просто, создав оффшор, заключить с ним любой финансовый договор, как говорится, «на бумаге», взять у него фиктивный заем, и по условиям этого договора регулярно переводить ему реальные деньги.

Существуют и другие, как говорил небезызвестный Остап Бендер, относительно честные способы отъема денег у России.

Отсюда легко видеть, чтобы получила Россия, если бы завтра закрыть оффшоры. Эксперты считают, что это дало бы огромный экономический эффект. Не имея возможности вывезти средства за границу, олигархи были бы вынуждены вкладывать их в проекты внутри страны, заниматься модернизацией промышленности, наращивать выпуск отечественной продукции, завоевывать рынки сбыта и т.д.

У государства появилась бы возможность решать социальные проблемы, укреплять Вооруженные Силы, поддержать науку, аграрный сектор.

Вместо этого, оффшоризация России несет прямую угрозу ее национальной безопасности, потери суверенитета. На первый взгляд за большинством оффшорных фирм, фондов и трастов стоят вроде бы российские собственники. Но насколько они «российские»?

Достаточно просто пройтись по наиболее громким именам и фамилиям, и мы увидим, что многие из них уже давно имеют вид на жительство в какой-нибудь западной стране или даже гражданство этой страны.

Пока что они сохраняют и гражданство Российской Федерации. Но представим себе, что завтра они от него откажутся. И тогда к защите от российской власти интересов хозяев «Росстали», «Росчугуна, «Росникеля», Росалмаза» и т.д. подключатся президенты США, Англии, Франции, Германии, Италии, Испании, Израиля… и их бравые парни в разноцветных беретах.

Догадываются ли об этом наши правители? Должны, ведь, кажется, они не глухие или слепые. А может быть они с олигархами заодно? Об этом говорит хотя бы тот факт, что в конце 2008 года правительство утвердило список из 295 стратегических предприятий, которым оно обещало в условиях разразившегося кризиса поддержку их устойчивости, используя кредитные инструменты, другие меры, такие как государственные гарантии, субсидирование кредитных ставок, реструктуризация задолженности, госзаказ, таможенно-тарифная политика…

До достаточно даже беглого взгляда на этот список, чтобы лишний раз убедиться, что государство помогает «киприотам», так как значительная часть из 295 стратегических предприятий России зарегистрировано за ее пределами. Налицо удивительный парадокс: когда все хорошо – эти компании независимые и оффшорные, когда плохо – они становятся стратегическими и почти государственными. Более того, эти компании в господдержке не нуждались.

Они давно создали свои собственные Стабфонды, размеры которых в состоянии решить все их проблемы. Но их принцип – оффшорные кубышки не распечатывать, ибо в России может все рухнуть, а их кубышки должны остаться.

Вот о чем надо задуматься русскому народу. Не опоздать бы!
Иван Никитчук
Источник: otchizna.su
0
0
=
0
Слесарюга 25.03.2013 13:29
стоила леха, стоила..как ни крути хоть какой то душе живой в очередной раз помогли люди добрые,а вот про тех зысранцев что в первый раз деваху кинули надо бы подробнее рассказик пропечатать, попытатся понять что они против той девахи имели,ОЛЕНЬКА ВОЛКОВА, дорогая девушка, если у вас есть такая возможность сделайте репортаж напосредственно о тех лицах, которые так поступили, побеседуйте с ними , узнайте причину их действий, а потом опубликуйте, мы будем рады узнать о буднях крючкотворов то соц беспечения, и вас от населения кузпресса и читателей кузнецкого рабочего поклон земной будет, материал знатный может получится. ,.. как думаешь,алексий???
0
0
=
0
Alexei1950 25.03.2013 16:33
я с вами согласен!как-будто мои мысли прочитали)))
0
0
=
0
Фамилии чинуш можно узнать?
"У каждой недоработки есть конкретная фамилия и конкретный адрес" - Л.П.Берия.
Город должен знать своих героев, чтобы вручить им от имени гауляйтера побрякушки типа "За веру и добро".
0
0
=
0
Murka 25.03.2013 16:25
они все там такие.Сочувствия в этих учреждениях не найдешь.А вот "помои" вылить на бедствующего человека -они "мастера"
0
0
=
0
Сципион 25.03.2013 17:14
Чиновники - народ, конечно, аховый.
Но что ж это за семья такая, что выкинула дочь-сестру и внука-племянника?
0
0
=
0
Лапоть 25.03.2013 21:00
Героиня наркозависимая.
0
0
=
0
Сципион 25.03.2013 22:40
О! Ещё и так.
А папа ребёночка - планируемого и радостного - где?
Не ветром же, полагаю, надуло...
0
0
=
0
Missy 26.03.2013 10:44
Щас такие мужики ....,ужасть.....,живет свободной жизнью, в наше время нужно надеяться только на саму себя.
0
0
=
0
нехитрая лиса 26.03.2013 07:27
доказательства?
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 09:48
нехитрая лиса: доказательства?
Что касается наркозависимости, положусь на то, что ЛАПОТЬ товарищ информированный.
А в остальном на текст.
Итак.
Девушка тридцати с лишним лет рожает.
От кого - неизвестно. Раньше это называлосчь "принесла в подоле".
Семья (похоже, любопытный народец) изгоняет блудницу из дома. И она страдает. А главное - ребёнок страдает.
Предлагаемый выход: ребёнка взять на государственный кошт (ювенальная юстиция, ты где?), мамочку помочь в трудоустройстве и пущай алименты на сыночка платит.
0
0
=
0
нехитрая лиса 26.03.2013 19:42
это голые предположения. Я не исключаю никакой версии, но такие обвинения должны быть подтвердены более существенно, чем лаптем. А лапоть ваш информирован по каждой роженице?
0
0
=
0
нехитрая лиса 26.03.2013 19:43
*подтверждены
0
0
=
0
Вика 26.03.2013 13:14
Лапоть- чудак ты...на букву "М"...
0
0
=
0
777 26.03.2013 10:11
Сципион 26.03.2013 08:48

А по мордасам??? Ни разу не сподобилось? Если нет, то жаль, впрочем у тебя всё ещё впереди... кот скребёт на свой хребёт. За такой базар, из пальца высосаные предположения и домыслы, когда нибудь, но схлопочешь.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 12:28
777: Сципион 26.03.2013 08:48

А по мордасам??? Ни разу не сподобилось? Если нет, то жаль, впрочем у тебя всё ещё впереди... кот скребёт на свой хребёт. За такой базар, из пальца высосаные предположения и домыслы, когда нибудь, но схлопочешь.
Хочешь попробовать, убогий?
Дык могу и ответить. Плакать потом не станешь?
А по поводу ДОМЫСЛОВ перечитай:

"Марине Н. за тридцать, рождение ребенка для нее было планируемым и радостным событием. Она воспитывает сына одна, ему скоро год. Так получилось, что Марина была вынуждена уйти с малышом из квартиры, где была прописана, поскольку кроме них в ней проживала мать с сожителем, племянник сожителя и брат Марины. Отношения с родственниками не складывались, молодая женщина с новорожденным сыном фактически жили отдельно".

Ежу ясно, что и Марина Н., и её кровные родственники - ТЕ ЕЩЁ РЕБЯТА.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 12:31
Чтоб ещё яснее стало.
Иные люди горазды портить жизнь себе и людям. И преуспевают в этом.
Но виноватят кого угодно, только не себя.

ТРИСЕСЁРКИН вот полагает, что ежели девушка нагуляла чадо без мужа, так в том капитализм виноват.
0
0
=
0
Вика 26.03.2013 13:04
Сципион...любитель, вы гадости говорить...В подоле-это когда шешнадцать и неизвестно от кого...А в 30-ть , я считаю уже осознанный поступок...да и сколько женщин сегодня сами поднимают своих детей...была я в ее шкуре, с мужем развелись, дочке года не было...
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 13:53
ВИКА, надо жить в реальном мире.
Вот семья. Явно неблагополучная - в одной квартире столько разного народу.
И вот сестрёнка, не дура шешнадцатилетная, а которой за 30, приходит с заботой для всех.
Кабы муж на войне сгинул, так одно дело, даже от непутёвого соседа нагуляла, всё же что-то, а то вовсе нету этого мужа.
К тому ж мудрый ЛАПОТЬ уверяет, что дамочка наркоманка.

Была в её шкуре?
Но муж был. Платил алименты, надеюсь. Из дому, полагаю, не выгнали - семья не "Воронья слободка", приличные люди?
Наркотой не баловалась?

Другой сюжет, ВИКА.
0
0
=
0
Вика 26.03.2013 14:02
Никто мне алиментов не платил...не хотят наши мужики своих детей обеспечивать, самой пришлось поднимать...А то что жилищный вопрос, делает сегодня из людей- зверей...девчонка видимо не ожидала... У лаптя, чтоб язык отсох...наркоманка за свое дитя так биться не будет...Вы чудаки на крик отчаянья, клеймо ставите...только потому что у вас есть предположения, при чем не чем не обоснованные...
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 14:09
Это у автора недоговорённости, наводящие на сомнения.
Вот, к примеру, у меня два вопроса появилось:
- что это за семья такая, что выкинула своё чадо с грудником на чужих людей?
- каким ветром надуло этому невинному созданью ребёночка?
В 30 с лишним лет пора думать о последствиях.
0
0
=
0
Вика 26.03.2013 14:15
да каким бы не надуло...деградирует сегодня мужик...бывает понятие- последний шанс...хотеть ребенка, женщину природа заставляет...а насчет семьи, ты вокруг посмотри...за квартиру сегодня людей убивают...
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 14:17
Природа заставляет?
Поэтому Расея стала страной детских домов.
Не мужики ж туда своих детей сплавляют...
0
0
=
0
777 26.03.2013 12:57
Сципион 26.03.2013 11:31
ТРИСЕСЁРКИН вот полагает, что ежели девушка нагуляла чадо без мужа, так в том капитализм виноват.


:) Цепляешь? Я полагаю то, о чем написал - оскрблять публично женщину, мать малолетнего, виновата она или не виновата, не гоже. А если это делается за ради красного словца то и по е..лу можешь схлопотать. А при коммунизме ли, капитализме -ли, или феодализме ли сии действия происходят - значения не имеет. Это допустимо было при сталинизме, приверженцем которого ты являешься. И то допустимо было такой породой, коих в то время вертухаями кликали. Увы... Я тебя понимаю - прожив и на зуб попробовав, не одну жизнь, ты выборе своем предпочтение отдал тому периоду в котором службу срочную проходил... В ВВ, в охране зон... С тех пор тебе, как думаю, вся Россия зоной кажется. Где-то ты и прав... Вот только вести себя пытаешься как тот вертухай, только не в чине, а как рядовой... Отсюда иногда и покусы такие, если случаются, мелкие... А так, в основном, назойливым лаем шавки донимаешь. Сторожем бы устроился, что-ли... Спишь, наверное, у компа. Когда не зайдешь на сайт, тут ты сидишь. :) Поехал я по своим делам стариковским Вася. Не обижайся - достал.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 13:55
Это ж ты всё время цепляешься, лезешь в очи, как лесная мошкара.
Отзынь, ТРИСЕМЁРКИН.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 14:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Чалдон 26.03.2013 14:42
"По подсчетам экономистов за 20 лет из России, в основном через оффшоры, вывезено 2 трлн. долларов. Сумма астрономическая. Только в кризисном 2008 году за рубеж убежало более 200 млрд. долларов."

Мрази, вывоз из России 2 триллионов долларов организовали, а тут над одинокими матерями по вопросу копеечной помощи издеваются. Нелюди. Судить и расстрелять этих ненасытных бесстыжих тварей, а наворованное конфискавать с непременным вложением в экономику!
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 14:53
Два трипльёна?
Кто вывез?
Неужто администрация Новокузнецкого района?
Расстгелять непгеменно, Феликс Эдмундович!
0
0
=
0
Чалдон 26.03.2013 16:40
Сципион: Два трипльёна?
Кто вывез?
Неужто администрация Новокузнецкого района?
Расстгелять непгеменно, Феликс Эдмундович!

Это уровень администраций повыше.
0
0
=
0
Чалдон: "По подсчетам экономистов за 20 лет из России, вывезено 2 трлн. долларов.

А за 100 лет сколько? В 1924-1926гг часть територии РФ, а именно часть Витебской и Смоленской областей были переданы Беларусь, бесплатно. Подсчитай сколько стоят и эти активы .
0
0
=
0
Чалдон 26.03.2013 15:41
Паренёк из Кемерова:
Чалдон: "По подсчетам экономистов за 20 лет из России, вывезено 2 трлн. долларов.

А за 100 лет сколько? В 1924-1926гг часть територии РФ, а именно часть Витебской и Смоленской областей были переданы Беларусь, бесплатно. Подсчитай сколько стоят и эти активы .

Если говорить, что куда от России отдано, надо начинать не с этого. А с того, что после переворотов 1917-го часть исторической России была превращена в отдельные от России "страны" "Украину" и "Белоруссию", которые до 1917 г. имели официальное название Малая Россия, Малороссия, Белая Россия, Белоруссия (в смысле, часть России).
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 17:06
Паренёк из Кемерова:
Чалдон: "По подсчетам экономистов за 20 лет из России, вывезено 2 трлн. долларов.

А за 100 лет сколько? В 1924-1926гг часть територии РФ, а именно часть Витебской и Смоленской областей были переданы Беларусь, бесплатно. Подсчитай сколько стоят и эти активы .
Тех тоже гасстлегать. Поднимайте нагод, товагищ ЧАЛДОН, оккупигуйте почту, телеггаф и вокзалы. Наше дело пгавое, сегодня будет поздно, завтра рано, послезавтга опять поздно.
Уга, товагищи!
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 15:48
стоило на несколько часов отъехать...объявляю сончас...а потом видно будет...
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 16:18
По существу темы не вижу особых причин для взаимных оскорблений...
объективную оценку конкретному случаю дать трудно из-за недостатка информации...
и я бы не стал так нападать на Сципиона и Лаптя...
во-первых Лапоть не запятнал себя здесь как провокатор, а во-вторых сколь угодно случаев, когда сми раздувают злобу на пустом месте...
а в третьих и женщинам надо бы быть разборчивее в отношениях с противоположным полом...
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 16:25
Хорошо бы было конечно, если бы Лапоть аргументировал свое утверждение...
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 16:42
Согласись, к тому же, что семья, выгоняющая кровную родню на мороз, тоже как-то не тово-с...

И забавно, что тролли знают такие подробности моего бытия, как диабет, и биографии - как служба в ВВ. И что я ровесник покойного Березовского (это 777-й вчера или позавчероа. Нафик им это нать? Чтобы подкузьмить в споре. Дык об чём спор у нас? Что я плохой и страшный
Согласен.
Страшней меня только лесной леший.
А по теме-то есть что сказать? Или так и будем косточки перемывать СЦИПИОНУ?
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 16:45
Сципион: Согласись, к тому же, что семья, выгоняющая кровную родню на мороз, тоже как-то не тово-с...

соглашусь..."мутный сюжет"
0
0
=
0
Вика 26.03.2013 20:47
Да кто вам сказал-то, что беременность была не желательна?!В 30-ть первый ребенок, это сегодня старородящая мамаша...предлагаете ждать принца на белом коне до смертного одра..Не ожидала от тебя Православный...Я давеча, Сципеону информацию из рассекреченных архивов излагала, дак он мне не поверил...А Лаптю- прям с маху...Своих же баб еще и хулите...
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 20:53
Вика: Да кто вам сказал-то, что беременность была не желательна?!В 30-ть первый ребенок, это сегодня старородящая мамаша...предлагаете ждать принца на белом коне до смертного одра..Не ожидала от тебя Православный...Я давеча, Сципеону информацию из рассекреченных архивов излагала, дак он мне не поверил...А Лаптю- прям с маху...Своих же баб еще и хулите...
Деточка, что за такая информация рассекреченная? Просвети, пожалуйста.
0
0
=
0
Вика 26.03.2013 21:15
Лариса Рейснер...спорите лишь бы спорить...
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 20:58
Вика: Да кто вам сказал-то, что беременность была не желательна?!В 30-ть первый ребенок, это сегодня старородящая мамаша...предлагаете ждать принца на белом коне до смертного одра..Не ожидала от тебя Православный...Я давеча, Сципеону информацию из рассекреченных архивов излагала, дак он мне не поверил...А Лаптю- прям с маху...Своих же баб еще и хулите...

Я разве что про конкретный случай сказал?
перечитай мой посты спокойно без истерики...особенно вот этот
Православный 26.03.2013 15:44
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 21:02
Беременность и ребенок это не личное дело женщины...давайте повозмущайтесь при этих словах минут 50...разрешаю, а потом подумайте...а я эту тему закрыл...
0
0
=
0
GoodWin 26.03.2013 21:44
На все воля Божья.
Угадал?
;)
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 21:51
GoodWin: На все воля Божья.
Угадал?
;)

Я загадки не загадывал, а предлагал подумать про то что есть семья и что она значит для ребенка...полная семья...
на эту тему есть прекрасные проповеди о. Димитрия Смирнова...
но к сожалению современный человек думает только о себе...то триединство семьи по образу Святой Троицы уже ни кем не только не принимается...оно даже осмыслится не в состоянии...современным человеком...
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 21:56
Современный человек эгоистичен как дьявол...я задел больные струны эгоизма...я их всегда задеваю и поэтому так неприятен для большинства людей...это объективно и меня не трогает...при задевании раны, люди всегда вскрикивают, а часто и бьют перевязчика...
никто не подумал про ребенка...только похоже я злодей, зря постящийся...
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 16:44
Я не собираюсь осуждать кого-либо, тем более конкретную Марину Н. не зная всех обстоятельств...
тем более понимаю иных женщин стремящихся к семье даже в такой суррогатной форме как "гражданский брак" (без записи в ЗАГСе)...иметь семью и ребенка это не только понятное желание, но и высшее предназначение женщины...
но поймите, дорогие женщины...эти "гражданские браки" развращают нас мужиков...можно попользоваться и бросить как кожурку от банана...
если бы вы все сговорились и не давали шанса этим альфонсам и блядунам, то и меньше бы было безотцовщины и дефектов воспитания и нового поколения недомужчин...
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 16:51
У кого растут пацаны без отца...отдавайте их срочно в спортивные секции, в кадеты, в храм...где бы они имели мужскую опеку в виде тренера, офицера, духовного отца...иначе вырастет неполноценный мужчина...
или он найдет это в дворе, на улице, в криминале...
0
0
=
0
кол 26.03.2013 17:49
Эх, православные, что-то криво у вас в мозгах. Щас любая социальная неустроенность следствие цивилизации капитализма, который в Англии начинал с огораживаний. В России капитализм не успел проявить себя в этом аспекте, но индустриализация явилась тем же, практически, в России, правда, Сталину удалось пустить её по пути наименьшего зла, а вот при сохранении буржуазной республики не получилось бы "никогда в жизни".
У меня есть знакомый врач-психотерапевт, которая получала последние два месяца по шесть тысяч. Интересно, зачем Володька усы сбрил, хоть бы посмотрел, что получилось...
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 17:57
кол: Эх, православные, что-то криво у вас в мозгах.

У Православных Христос "в мозгах", а криво было у троцкистов-интернационалистов и сейчас у их идейных выродков - либерастов, доведших страну до этого, что русский врач получает в десятки раз меньше чем его западный коллега...ничего скоро все изменится...надо только принести искреннее покаяние перед Господом, что отдали Дом Его Матери на поругание бесам...
0
0
=
0
кол 26.03.2013 18:05
Каемся, но зачем Володька все-таки усы сбрил, хоть бы посмотрел, что получилось...
0
0
=
0
svet 26.03.2013 18:25
Чиновники за счет государства не плохо живут, их бы как эту мать в квартиренку на 36 м2. И посмотреть как они скопом жить будут! Тогда и лаять не будут в своих решениях!
0
0
=
0
кол 26.03.2013 18:26
А ну да ПГМ не лечится. Кланяться костям - это вышка ПГМ.
0
0
=
0
кол 26.03.2013 18:30
Кст, в расшифровке ПГМ помогает замечательная фамилия.
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 18:32
кол: А ну да ПГМ не лечится. Кланяться костям - это вышка ПГМ.

Лечится...многие "излечились"...и такие как правило в санузлах "упокоеваются"
А вот слабоумие ...это да...тут даже интернет не помогает, не то что я...сколько раз объяснявший вам смысл почитания мощей
0
0
=
0
AMR-718 26.03.2013 18:34
Православный:


почитание мощей-чисто реальный долбоибизьм
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 18:38
AMR-718:
Православный:


почитание мощей-чисто реальный долбоибизьм

и это говорит коммунист...
0
0
=
0
AMR-718 26.03.2013 18:39
Православный:
AMR-718:
Православный:


почитание мощей-чисто реальный долбоибизьм

и это говорит коммунист...


это я еще смягчил. ради хорошего настроения.
0
0
=
0
AMR-718 26.03.2013 18:40
Православный:
AMR-718:
Православный:


почитание мощей-чисто реальный долбоибизьм

и это говорит коммунист...


я кстати, за предание Ленина земле.
а мавзолей - оставить!!
0
0
=
0
AMR-718 26.03.2013 18:44
AMR-718:
Православный:
AMR-718:
Православный:


почитание мощей-чисто реальный долбоибизьм

и это говорит коммунист...


я кстати, за предание Ленина земле.
а мавзолей - оставить!!


можно на столетие смерти вождя как раз, в 2024 организовать реальные похороны.
это нормально, не противоречит коммунизму.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 18:42
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!
Товарища Ленина забыл! Хошимина! Мао!
ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!

Не, правда, смешно.
0
0
=
0
кол 26.03.2013 19:35
ПГМ не лечится. Должно пройти много времени, чтобы душа нашего Православного излечилась от помеси маразма и пиаразма, который достался нам от эпохи Брежнева-Путина.
0
0
=
0
Сципион 26.03.2013 20:06
Много времени?
Дай, Господи, брату моему долголетия!
Тебе, КОЛ, тоже.
Живи долго и счастливо.
И всем врагам моим - живите и учитесь хорошему.
0
0
=
0
Православный 26.03.2013 20:49
Сципион: Много времени?
Дай, Господи, брату моему долголетия!
Тебе, КОЛ, тоже.
Живи долго и счастливо.
И всем врагам моим - живите и учитесь хорошему.

Хорошо сказал, брат...смирение их опаляет сильно...сразу заткнулись больше чем на час...
0
0
=
0
кол 26.03.2013 21:51
И православным не хворать... Радуйтесь жизни, а то в предвечном за неискренность, а пуще за фарисейство будут усердно спрашивать.
0
0
=
0