#
#
Просмотров: 134
Тема дня

Седьмая нянька

Picture

Администрация Новокузнецка усиливает контролирующие функции и подумывает о расширении штатов.

Просмотров: 3726
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9657
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
Со дня трагедии в "Зимней вишне" осталось три года

"Зимняя вишния". Три года

Немыслимая трагедия, с которой невозможно смириться, произошла в Кузбассе 25 марта 2018 года.

И уже три года все мы вынуждены с этим жить. И все возвращаться и возвращаться к мыслям: как же можно было это допустить? Почему обстоятельства сложились так, а не иначе? И кто виноват в страшной гибели детей и взрослых?

В течение трех лет с момента трагедии сотрудники СК РФ проделали большую работу. Более десятка уголовных дел в настоящее время рассматривается в судах. И наказание виновных только ожидает.

Быть может, эта история косвенно спасла от гибели кого-то другого. Но какой ценой...

25.03.2021
Просмотров: 1517 | Комментариев: 52
ТОТ 25.03.2021 12:40
Три года трагедии а главарь до сих пор на свободе.....
23
4
=
19
Патриот 25.03.2021 16:30
Какой идиот за Тулеева Инстаграм ведёт?
1
23
=
-22
Там боты его поздравляют в комментариях. Интересно, сколько там фейковых участников?
6
3
=
3
ШИЛО 25.03.2021 16:40
ТОТ: Три года трагедии а главарь до сих пор на свободе.....

он же приперся и сказав что вы натворили снял с себя ответсвенность и на всякий случай в конституцию написал что не отвечает только история всем все помнит и бабая который чудил и прочию нечисть
8
1
=
7
Конь Людоед 25.03.2021 13:01
Бузотеры, сказал Тулеев.
18
3
=
15
Садык 25.03.2021 13:15
Больно вспоминать,,,
15
0
=
15
Никодим 25.03.2021 13:21
Даже Аман Гельды прослезился и сказал - «Моё личное мнение – это было похоже на поджог»: Аман Тулеев о трагедии в «Зимней вишне» https://sibdepo.ru/news/moyo-lichnoe-mnenie-eto-bylo-pohozhe-na-podzhog-aman-tuleev-o-tragedii-v-zimnej-vishne.html
11
2
=
9
Franz 25.03.2021 13:29
Мэр Середюк у них заговорённый, обычно после вопрошающего гласа Великого: "Где этот мэр?", прощаются с должностью, а возможно и свободой. А он ничего, сидит на месте как и прежде.
19
3
=
16
Franz: Мэр Середюк у них заговорённый, обычно после вопрошающего гласа Великого: "Где этот мэр?", прощаются с должностью, а возможно и свободой. А он ничего, сидит на месте как и прежде.

Безнаказанность - главное оружие вертикали.
16
3
=
13
НВК_Патриот 26.03.2021 07:46
он же памятник.....
1
1
=
0
арбуз 25.03.2021 13:41
Середюк-это кого надо Середюк.
В 23 года уже армией командовал советник первого заместителя Губернатора Кузбасса по экономике.
17 медалей! 17, Карл, в 40 лет...
19
3
=
16
Второй справа 25.03.2021 13:43
Ни разу не был на этом месте. И даже мимо не ездил. Если на вокзал ехать, предпочитаю объехать по ул. Сибиряков Гвардейцев и на Кузнеций...

Никого не виню.
Ни хозяев заведения. Ни беспечную обслугу. Ни пожарников. Ни чиновников. Ни даже взяточников.
Никто не хотел губить живые души. Как-то так совпало: беспечность с несовершенством и произошла трагедия.

Требовать наказания и жаждать крови? Кабы были виновники и понятны мотивы злодеяния, тогда - да.
А так...
7
34
=
-27
Зорька 25.03.2021 13:49
Никто не хотел губить живые души.

По другому Тулеева было не снять- политический бизнес, ничего личного.
16
9
=
7
Зорька 25.03.2021 13:52
и по другому, лисе в курятник быстро бы не попасть
11
7
=
4
Второй справа 25.03.2021 14:00
Да бросьте вы изобретать пауков и плести воображамые тенёта. Ежедневно на дорогах бьются машины и гибнут люди. Кто виноват? ГАИ? Водители? Дорожные строители? Погода? Автомбильная промышленность?
6
25
=
-19
кол 25.03.2021 14:56
Второй справа: Да бросьте вы изобретать пауков и плести воображамые тенёта. Ежедневно на дорогах бьются машины и гибнут люди. Кто виноват? ГАИ? Водители? Дорожные строители? Погода? Автомбильная промышленность?

Современная промышленность, которая использует дешевые горючие материалы, а в "Вишне" наверняка использовались материалы не предназначенные в обустройстве детских площадок, скупые заплатили человеческими жизнями.
Кстати, Тулеева могли зачистить перед транзитом. Ну так как нашим не привыкать по всему миру орудовать слоном в посудной лавке - результат...
9
1
=
8
Зорька 25.03.2021 16:03
Второй справа: Да бросьте вы изобретать пауков и плести воображамые тенёта. Ежедневно на дорогах бьются машины и гибнут люди. Кто виноват? ГАИ? Водители? Дорожные строители? Погода? Автомбильная промышленность?


Угольного магната поставить на руководство угольным бассейном?! ГЫ-ГЫ-ГЫ
11
4
=
7
UVG 25.03.2021 17:22
Второй справа: Да бросьте вы изобретать пауков и плести воображамые тенёта. Ежедневно на дорогах бьются машины и гибнут люди. Кто виноват? ГАИ? Водители? Дорожные строители? Погода? Автомбильная промышленность?

"Рязанский сахар" появляется только в остро необходимых ситуациях.
16
2
=
14
uttkin 25.03.2021 17:34
а "Новичок" лишь для разнообразия, однако?
1
5
=
-4
Она утонула...
Она сгорела...
16
4
=
12
Второй справа 25.03.2021 14:02
Да не.
Кошка бросила котят - это Путин виноват.
4
29
=
-25
кол 25.03.2021 16:04
Второй справа: Да не.
Кошка бросила котят - это Путин виноват.

Кошка бросила хотеть - теперь Путину коптеть.
4
2
=
2
кол 25.03.2021 16:10
кол:
Второй справа: Да не.
Кошка бросила котят - это Путин виноват.

Кошка бросила хотеть - теперь Путину коптеть.

В случае с Сципой теперь Путину коптеть? Коптеть - покрываться сажей или источать.
6
2
=
4
b-km.ivanov 25.03.2021 15:09
А для нас это и не ново, что ты, годами, десятками лет занимался только восхвалением сильных мира и теперь в тебе уже на уравне подсознания, независимо от твоего желания, ты как всегда готов хоть как то выслужиться.перед.начальством. ну своего рода, ты зомби, от того и несешь в посту свою ересь.
А так то, это же проще простого понять кто виновен. Смотри, на пальцах:

Вот скажем кто то производит " боярышник", вроде как и лекарство, но для производителя это дешовое средство для прибыли. Он понимает, что его просто пьют, пьют как алкоголь. И вот производитель, помешанный на проценте прибыли, берет для своего продукта самый фуфловый спирт, и делает.из него поило. Главное прибыль. Дкльше тн покупает контрольные, надзорные органы и.оп финал массовое отравление.
Так.и м "вишней", главное бабло. Насрали на все, на безопасность, в первую очередь. За взятки купили проверяющих. Ну и , вот что имеем.
Да здесь стрелять надо, а ты так, между прочим, дело случая и все, виновных нет. Идиот ты, больше никто.
14
4
=
10
b-km.ivanov 25.03.2021 16:13
И вот наших минусовщиков, а они очевидны, пмка и его свора, туда же, в одну компанию.
7
3
=
4
Murka 25.03.2021 13:55
самое страшное что ждешь, надеешься и веришь что спасут...Но помощь так и не пришла...Массовая гибель ангелочков то тут, то там и наказаны только стрелочники
13
2
=
11
Kotafey 25.03.2021 14:32
Любим.Помним.Скорбим.
4
16
=
-12
Mirra 25.03.2021 14:48
😥😥😥 Вечная память , всем погибшим !!!
5
3
=
2
виктор 25.03.2021 15:01
три года опс озеро глумится над кузбассом.
16
3
=
13
глава народа 25.03.2021 15:13
Эти погибшие дети и взрослые на Зимней Вишне, это зеркало всего нашего системного социального общества. Разума не просто нет, он и не обсуждается не стоит в паритетах образования и воспитания предметно. Мы все не хотим видеть глубинный смысл и суть жизнь. Самое простое это ощутить боль, сочувствовать, провести ритуал скорби, и пойти дальше. Вы ещё не поняли, что это система ублюдков, уничижающая народ страны, что эти дети это знак вопль о помощи ради настоящего и будущего живым ? Это жертва во имя, и за переосмысливание ментальных норм и правил разумности социума масс. И те кто на это не способен, кто находясь у "руля" управления, имеющий силу к радикальной трансформации системы ничего для этого не делает - Тот преступник. Самопредавшийся как по праву законов, так и по канону Бога. Это касается всех и каждого. Особенно служащих на эту подложную гнилую, мёртвую систему, приспособленцев к якобы выживаемости, что и создали все мы сами. Приспосабливаемся и молчим, игнорируя каноны Бога и природу миропорядка, порой не раз нарушив эти каноны законодательными решениями... с "умниками-безумцами" из ГД и СФ РФ, решениями, проявляющими страх, не уважение, не доверие, подлоги и обман, ложь и коррупцию, скрытность и изворотливость, приспособленчество... это то и есть глупое не разумное само-предательство в обществе, заразившее народ как мощный токсин-яд...
13
2
=
11
Denis 25.03.2021 16:15
В какой стадии судебное разбирательство по этому делу?
8
0
=
8
АПМ 25.03.2021 16:39
Меня всегда удивляла, мягко говоря, версия тех, кто считал и считает, что трагедию устроили те, кто хотел сбросить Тулеева...
И при этом, того же Тулеева и вообще власть, обвиняют в смерти детей...
Но, "господа хорошие", включите, если не свой интеллект (понимаю с этим могут быть проблемы), то хотя бы остатки элементарной логики.
По которой
а) Если детей сожгли противники Тулеева, то они и противники власти...потому что Тулеев и олицетворял эту самую власть...
б) А противников власти как у нас называют? правильно оппозиция...
в) Логический вывод... не мой, а ваш вывод "Вы и убили-с..."
4
23
=
-19
АПМ 25.03.2021 16:44
Предвижу "контраргумент" - типа власть ничего не могла сделать с Тулеевым и поэтому пошла на такую чудовищную провокацию...
Но простите, еще раз, "господа хорошие"... кто у нас власть? Правильно Путин. Это Путин-то ничего не мог сделать с Тулеевым?
Брысь под диван!... (это я своим тапкам...расхохотались, блин...)
6
22
=
-16
АПМ 25.03.2021 16:54
И последнее... думать, что кто-то ради политики решил сжечь детей, отметая другие, менее фантастические версии, такие как коррупция и разгильдяйство, значит:
а) отводить подозрение и даже покрывать реальных виновников трагедии...а ведь чаще всего виноват именно стрелочник-разгильдяй, а не начальник станции...
б) в своей душе находить резонанс этой "политической" версии...
Путин, а точнее Св. Отцы правильно говорят (упрощаю) - "у кого что в душе, у того то и на языке"
4
21
=
-17
UVG 25.03.2021 17:30
АПМ: Это Путин-то ничего не мог сделать с Тулеевым?
Брысь под диван!... (это я своим тапкам...расхохотались, блин...)
Смог бы. Одно но, гарантушка всерьёз принял 96% поддержку населения, лично поздравив с победой на выборах.Про т.н. самостийность шахтёров ему наверняка наплели советники, лишний кипишь Путину был не нужен, так же как сам Аман друзьям президента.
11
4
=
7
арбуз 25.03.2021 16:50
Гонишь. отче.
Какая-же опозиция Цевелёв? Навальный да, опозиция власти. Еслип не вишня НИКОГДА БЫ Тулеев не слез с трона. Вон как перед Путеным колени гнул- пожалста, Влад.Влад-ич, простите меня, я больше так не буду...
Как было убрать хана Цевелёву-если за него сам царь? Так только одним способом-и мы знаем каким.
Опозицию приплёл...уважаемый, ну ты блин и гонщек...
8
4
=
4
Franz 25.03.2021 17:21
Это надо быть полным болваном чтобы не понять, что конец Тулееву пришел с прибытием на Кузбасс Цивилёва, с оглядкой на то кто кем был направлен сюда Цивилёв, и чей он человек. "Зимняя Вишня" Колдыбаичу еще на руку сыграла, типа ушел под давлением моральных факторов (министра Пучкова тоже попросили на выход, кстати), но цеплялся за власть как мог, засев в парламенте.
8
6
=
2
арбуз 25.03.2021 16:58
типа власть ничего не могла сделать с Тулеевым и поэтому пошла на такую чудовищную провокацию...
...Да власть на всё закрывала глаза-на все проделки хана. На Милосердие, на турпоезки якобы халявные, на утекающее из волости бабло. А тут Щукин - любимчик Тулеевский- стал проявлять активность и самостоятельность-типа, за мной стоят генералы волосные да сам хан. Но "дружба" эта зижделась на деньгах-которые щука регулярно отстёгивал Милосердию. Ибо Милосердие-это неофицильный тулеевский банчек. Типа карманного.
6
4
=
2
арбуз 25.03.2021 17:03
А теперь Цевелёв держит в кулаке и Колмар и Кемску волость.
Да и Тулеев пристроен к корытцу. По хорошему надо-бы хана допрашивать-ибо он много чё знает. Но его берегут. Ибо если он заговорит-многим сёдняшним кемским рукойводителям хана.
9
4
=
5
арбуз 25.03.2021 17:06
Ну, и на посошок- думать, что кто-то ради политики решил сжечь детей...
...А кто сказал, што ради политики? Ради будущего БАРЫША да, всё возможно. Как говорят-ничего личного-только бизнес...
11
4
=
7
АПМ 25.03.2021 17:12
арбуз:
...А кто сказал, што ради политики? Ради будущего БАРЫША да, всё возможно. Как говорят-ничего личного-только бизнес...


Разве можно набить свой карман барышом, прежде не положив в этот карман политику?
3
17
=
-14
UVG 25.03.2021 17:18
Интересуюсь, Гундяев политик или бизнесмен?
10
3
=
7
арбуз 25.03.2021 17:16
Рооодина вииидииит,
5
4
=
1
АПМ 25.03.2021 17:49
Хлопцы не сдаются правику и выдвигают следующую версию:
Путин привел Цивилева "на Кузбасс" и задумался, а что с "96% Тулеевым" делать? Как его убрать?...да так, чтобы ему "еще на руку сыграло"...ну и...
Хлопцы это голова...головы даже, не побоюсь этого слова
3
16
=
-13
UVG 25.03.2021 17:51
))) "Мы умы! А ты увы"
13
3
=
10
АПМ 25.03.2021 17:57
UVG: ))) "Мы умы!

Всяко...
3
14
=
-11
UVG 25.03.2021 17:59
Тырганский рынок?
14
1
=
13
b-km.ivanov 25.03.2021 18:02
Понимаешь, АПМка. То, как мягко скажем, не красиво поступили с пенсионным возрастом, а именно, его задрали сразу же после проведения президентских выборов, ни до ни после, исключать даже того, что ты несешь хоть и ерничая, я не могу.
Изворачивай, зубоскаль, как хочешь, но доверия, думаю, от этого у них не прибудет. Увы.
10
1
=
9
Franz 25.03.2021 18:38
АПМ: задумался, а что с "96% Тулеевым" делать?

А что с ним делать? Не пряников же ему раздавать. Не уяснил внук Колдыбая, что не может народ обожать местного бая более чем царя Святой Руси (на 2012 было 64%, сейчас конечно более).
8
1
=
7
арбуз 25.03.2021 18:05
Айй, да пусть ерничает- пилюс правику за УМ по 150 рублей.
И так одни проблемы да политота
3
5
=
-2