#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Бебигард для ПЦ ОКБ

Спонсоры подарили перинатальному центру областной клинической больницы систему реанимации новорожденных.

Сегодня 23 мая руководству медорганизации вручили сертификат на приобретение оборудования стоимостью 2, 9 миллиона рублей. Реанимационный комплекс "Бебигард 1145" и специальный фото терапевтический облучатель установят в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Именно это оборудование выбрали сами специалисты отделения.

Число недоношенных малышей, рожденных в перинатальном центре, уже несколько лет остается на стабильно высоком уровне – 576 детей (16%); детей, рожденных с экстремально низкой массой тела (менее 1000 гр.) – только в 2018 году было 76.
Открытая реанимационная система для новорожденных поможет выхаживать самых маленьких пациентов. От своевременности медицинской помощи недоношенным детям в существенной степени зависит их будущее здоровье, а самое главное - качество их дальнейшей жизни. Важно начать реанимационные мероприятия в кратчайшие сроки.

"Реанимационный комплекс для новорожденных- позволяет провести полную реанимацию ребенку: оперативно, на месте, обеспечить жизнедеятельность организма, восстановить дыхание, сердцебиение и дать малышу шанс выжить и вырасти здоровым. Часто недоношенные страдают от желтухи новорожденных, спровоцированной неправильной работой печени малыша и повышенным уровнем билирубина. Это может привести к интоксикации всего организма, энцефалопатии печени, снижению развития интеллекта. Особое значение в данном случае имеет своевременное лечение и здесь специалистам очень сложно обойтись без системы фототерапии новорожденных", - говорит заместитель главного врача Александр Голомидов.

Поставка оборудования для отделения реанимации новорожденных перинатального центра областной клинической больницы планируется в июле 2019 года.

25.05.2019
Просмотров: 1335 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь