#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Надо по закону

В Кузнецком районе предпринимательница не выдала несовершеннолетней трудовую книжку и заработную плату в день увольнения

Установив этот факт, прокурор Кузнецкого района Новокузнецка обратился в суд с исковыми требованиями оформить и выдать трудовую книжку, а также взыскать заработную плату. Требования удовлетворены в полном объеме, работодатель также привлечена к административной ответственности по ч. ст. 5.27 КоАП РФ.

Несоблюдение сроков выплаты заработной платы и всех сумм при увольнении выявлены прокурорами Анжеро-Судженска, Тайга, Кузнецкого и Центрального районов г.Новокузнецка, Кемеровского района, а также Гурьевским межрайонным прокурором.

Прокурор г.Топки выявил нарушения в четырех трудовых договорах, заключенных администрациями сельских поселений с несовершеннолетними: в них не было обязательных условий о режиме труда и времени отдыха, установлен отпуск продолжительностью менее, чем установленный законом 31 календарный день. Внесено три представления, нарушения закона устранены.

Прокуратура г. Тайга выявила, что муниципальное бюджетное учреждение "Молодежная биржа труда" при увольнении 11 подростков не произвело полный расчет. Прокурор направил в суд 11 заявлений о взыскании задолженности. Исковые требования удовлетворены.

За полгода прокуроры внесли 56 представлений об устранении нарушений трудового законодательства в части оплаты труда, направили в суды 670 исков на сумму более 9 млн. рублей, по постановлениям прокуроров к административной ответственности 36 лиц привлечены к административной ответственности по 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). За повторное нарушение законодательства о труде 2 лица дисквалифицировано.

благодаря принятым мерам реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере более 51, 5 млн. 558 руб.

Работа на данном направлении продолжается.

25.07.2012
Просмотров: 1409 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь