#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Хабаровске возобновились выступления граждан

Хабаровск. 25 июля

Сегодня на Дальнем Востоке возобновились выступления граждан.

Собралось несколько десятков тысяч человек (по информации самих хабаровчан, 50-80 тысяч, по отдельным оценкам, до 90 тысяч человек). Численность участников акции протеста, по информации мэрии Хабаровска, составляет 6,5 тысячи человек. Кадры видеотрансляции свидетельствуют о действительном размахе акции, пожалуй, самой многочисленной после скандального задержания Сергея Фургала.

Ждали нового и. о. губернатора Михаила Дегтярева, назначенного на этом неделе президентом В. Путиным. Но он не вышел. По распространенной информации, Дегтярева в Хабаровске нет.

Видеотранспяция: ТК "Дождь"

Очередной "марш Фургала" прошел по центру Хабаровска 25 июля. Для краевой столицы это уже пятнадцатый день митингов в поддержку экс-губернатора и третья массовая субботняя акция. По официальным данным пресс-службы мэрии, "явка" составила всего шесть с половиной тысяч человек, но сами митингующие и многие наблюдатели с такими оценками не согласны – они утверждают, что речь идет о десятках тысяч участников, сообщает портал "Губерния".

Сторонники Сергея Фургала прошли маршем по улице Муравьева-Амурского и поднялись по Тургенева до улицы Ленина. Дальше они изменили привычный маршрут и свернули не на Пушкина, а на Дикопольцева, чтобы "навестить" городскую администрацию. От мэрии колонна двинулась по Карла Маркса обратно на площадь Ленина, где состоялся митинг.

Ради протестной акции в Хабаровск приехали жители Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Бикина и других населенных пунктов края. Судя по транспарантам, активно митинговали гости из Нанайского района.

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал арестован по делу об убийствах 15 – 16-летней давности. Сейчас он находится в московском СИЗО "Лефортово". Вину экс-глава региона не признает. Участники протестных акций считают уголовное дело против Фургала политически мотивированным и требуют открытого суда в Хабаровске.

25.07.2020
Просмотров: 4658 | Комментариев: 102
ктото 25.07.2020 11:53
Мда, диалог с населением это не про этих обнуленных. Опасно. Только артистические монологи из ящика и тихие из-под тишка сюрпризы.
39
6
=
33
Малина 25.07.2020 23:37
Вы за обнуление, что ли?
0
5
=
-5
Врангель 25.07.2020 11:56
Встаёт страна огромная... поднимается обманутый народ!
32
6
=
26
Малина 25.07.2020 23:37
Врангель: Встаёт страна огромная... поднимается обманутый народ!
Пока не вся страна, на сколько я понимаю
3
1
=
2
Малина 25.07.2020 23:38
Подруга в Хабаровске живет говорит да там дествительно народ возмущен что Фургала сняли и дело шьют так она сказала
4
2
=
2
Малина 25.07.2020 23:38
Там Путина совсем не уважают
6
2
=
4
Близнец 26.07.2020 09:50
Малина: Подруга в Хабаровске живет говорит да там дествительно народ возмущен что Фургала сняли и дело шьют так она сказала

Дочь офицера ?
0
4
=
-4
Близнец 26.07.2020 09:25
Врангель: Встаёт страна огромная... поднимается обманутый народ!

До основанья всё разрушим ?
0
3
=
-3
Ruthenium 25.07.2020 11:56
Хабаровчане молодцы! Хоть чуть-чуть подняли Россию с колен.
38
7
=
31
Близнец 26.07.2020 11:44
Ruthenium: Хабаровчане молодцы! Хоть чуть-чуть подняли Россию с колен.

И как вы на себе это почувствовали ?
0
4
=
-4
виктор 25.07.2020 12:09
пудинга в отставку. дегтя в баню. свободные выборы.
33
7
=
26
uttkin 25.07.2020 13:34
Фантазёр! Я тебя называла...
1
15
=
-14
Близнец 26.07.2020 09:32
виктор: пудинга в отставку. дегтя в баню. свободные выборы.

А если так— " новокузнецкого олигарха- пролетария в банкроты !"?
3
1
=
2
Патриот Дубль 25.07.2020 12:56
Никто не врёт так самозабвенно, как канал с осадками. Сотню голов 90 тысячами назвать - это ж какую наглость надо. Протестутов в Хабаровске все меньше. Может у спонсоров деньги кончились, может местные организаторы разворовали.
5
50
=
-45
uttkin 25.07.2020 13:35
раннее утро...люди пробежками и гимнастикой занимаются...собачек прогуливают, однако?
3
14
=
-11
Патриот Дубль: Никто не врёт так самозабвенно, как канал с осадками. Сотню голов 90 тысячами назвать - это ж какую наглость надо. Протестутов в Хабаровске все меньше. Может у спонсоров деньги кончились, может местные организаторы разворовали.

Ты, сын шарманщика, ещё Рузвельта не видед. Титанозадый, при явке в три калеки, 93% себе забубенькал.
А белютени выборов Нолика - ваще сжёг....
5
3
=
2
Патриот Дубль 25.07.2020 12:59
Стикеры зелёные означают, что протестут проплачен, получил свою тысячу. В торговле это называется "ценник самоклеющийся". Тетка в зелёном за двоих получить умудрилась.
3
41
=
-38
Добрый эльф 25.07.2020 20:16
Патриот Дубль: Стикеры зелёные означают, что протестут проплачен, получил свою тысячу. В торговле это называется "ценник самоклеющийся". Тетка в зелёном за двоих получить умудрилась.

Ты, собака, втихаря раздавал по указке из Вашингтона?
11
2
=
9
RoyRobson 25.07.2020 20:50
Зачем обижать собаку, если это Сын осла...
8
3
=
5
Патриот Дубль: Стикеры зелёные означают, что протестут проплачен, получил свою тысячу. В торговле это называется "ценник самоклеющийся". Тетка в зелёном за двоих получить умудрилась.

Он вис Хабаровск 100 000 000
Вот из ит?
Хейс ов пис.
Андестенд.
Гёрл ин грин? Дважды!
Щет...
0
3
=
-3
Патриот Дубль 25.07.2020 13:02
Погода хорошая, чё б не погулять по Хабаровску на тыщу. Вспышка ковида из-за толпы баранов. Так опять же врачи с Москвы приехали, лечить будут.
4
41
=
-37
uttkin 25.07.2020 13:04
ага! как раз обратное можно представить, вряд ли лечить...
0
12
=
-12
Айл Би Бэк 25.07.2020 13:11
Дубль, ты тоже сын осла?
20
6
=
14
Близнец 26.07.2020 11:51
Айл Би Бэк: Дубль, ты тоже сын осла?

Дарвин говорил,что человек произошёл от обезьяны .
Сын обезьяны чем лучше " сына осла" ? В качестве " обзывалок" ?
0
3
=
-3
Близнец 26.07.2020 11:53
Близнец:
Айл Би Бэк: Дубль, ты тоже сын осла?

Дарвин говорил,что человек произошёл от обезьяны .
Сын обезьяны чем лучше " сына осла" ? В качестве " обзывалок" ?

Значит,вы тоже произошли от животного ? Но вы же не согласитесь с этим ?
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 25.07.2020 13:12
Смотри начало эфира
16
6
=
10
Айл Би Бэк 25.07.2020 13:13
Для детей осла инструкция специально: берешь ползунок и сдвигаешь влево, смотришь по времени
17
6
=
11
Близнец 26.07.2020 11:54
Айл Би Бэк: Для детей осла инструкция специально: берешь ползунок и сдвигаешь влево, смотришь по времени

для детей обезъян инструкции чем-то отличаются ?
0
3
=
-3
Kuzn85 25.07.2020 13:31
Для патриота
31
6
=
25
uttkin 25.07.2020 13:37
Бесконечность, однако?
0
10
=
-10
Патриот Дубль 25.07.2020 14:22
Что ж ты, болезный, профи несвежую картинку подсовываешь? Я ж не лапшеухий, как ты.
2
25
=
-23
RoyRobson 25.07.2020 17:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kuzn85 25.07.2020 13:38
Неемного не по теме. Но интересно,патриоты считают что это нормально?
https://fn-volga.ru/news/view/id/148302
10
5
=
5
ZapsB 25.07.2020 13:42
И эти мрази в 40 лет на пенсию пойдут на наши налоги. Хуже нацистов
24
4
=
20
АленаК 26.07.2020 01:25
ТАМ при путине может только подонок служить и нелюдь. Это маньяки и террористы. Просто желаю им сдохнуть. Они не имеют права на жизнь и их матери которые воспитали таких выродков.

Шок от статьи по ссылке
5
2
=
3
Alexei1950 25.07.2020 14:33
всех в баню !
12
4
=
8
Alexei1950 25.07.2020 14:44
Путин !если что случится с Фуркалом --ни один бункер не спасёт тебя
13
5
=
8
Патриот Дубль 25.07.2020 15:08
Alexei1950: Путин !если что случится с Фуркалом --ни один бункер не спасёт тебя

Как, думаешь, если Дегтярев пару-тройку местных бизнесменов закажет, его зауважают?
2
20
=
-18
Близнец 26.07.2020 11:56
Alexei1950: Путин !если что случится с Фуркалом --ни один бункер не спасёт тебя

Ты очень страшен в гневе ...
0
2
=
-2
Alexei1950 25.07.2020 14:58
в каждом городе водители сигналили бы в поддержку хабаровчан
7
8
=
-1
Патриот Дубль 25.07.2020 15:13
Alexei1950: в каждом городе водители сигналили бы в поддержку хабаровчан

В Хабаровске сигналят, потому что протестуты под колесами шныряют.
0
26
=
-26
uttkin 25.07.2020 15:29
нам, коммунистам, тоже сигналили в знак поддержки, когда мы митинги проводили на площади напротив Драмтеатра...Витёк тогда больше тыщи митингующих собрал!!! Яркая личность! Высокий, стройный, смуглый, дикция отличная!!!
1
6
=
-5
RoyRobson 25.07.2020 17:43
Если точнее, то 1.170 человек пришло и собрали мы тогда разом 700 подписей ща отставку Мартына, который вскорости и слетел с пинком взад.
6
4
=
2
Близнец 26.07.2020 09:33
RoyRobson: Если точнее, то 1.170 человек пришло и собрали мы тогда разом 700 подписей ща отставку Мартына, который вскорости и слетел с пинком взад.

Из-за собранных подписей ? Дануна ..
0
2
=
-2
Близнец 26.07.2020 12:00
Alexei1950: в каждом городе водители сигналили бы в поддержку хабаровчан

Но не в Новокузнецке ? А почто так ? А я могу сказать— пофиг новокузнечанам проблемы хабаровчан . А надуманные проблемы дважды пофиг . Из мацквы приехали опытные бойцы протестного фронта,а из Новокузнецка ни один " зафургала" не поехал на нытинги ...
0
3
=
-3
Близнец 26.07.2020 12:05
Близнец:
Alexei1950: в каждом городе водители сигналили бы в поддержку хабаровчан

Но не в Новокузнецке ? А почто так ? А я могу сказать— пофиг новокузнечанам проблемы хабаровчан . А надуманные проблемы дважды пофиг . Из мацквы приехали опытные бойцы протестного фронта,а из Новокузнецка ни один " зафургала" не поехал на нытинги ...

Как и хабаровчанам плевать на проблемы новокузнечан . Се ля ви ..
0
3
=
-3
Патриот Дубль 25.07.2020 15:06
Злейшие враги протестутов коптеры и веб-камеры. Это 11 июля в Хабаровске. 3614 фургалоноидов, пересчитывайте. Дальше было все меньше.
2
25
=
-23
RoyRobson 25.07.2020 17:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 25.07.2020 16:22
Мне удивляет упорство путинских гостей сайта.

Им доказательства предъявляют и в виде статей СМИ, видео с места событий и т.д. А они всё твердят про своё. Кого вы хотите здесь обмануть и перетянуть на свою сторону?

Мне всегда удивляет опрос по рейтингу Путина. На прошлой неделе 70%, на этой - 68% (?).

Эти 2% населения сегодня доверяют, а завтра не доверяют, а после снова не доверяют?

Хабаровск показал, что ... (можете закончить предложение)
14
2
=
12
Язва+: Мне удивляет упорство путинских гостей сайта.


Хабаровск показал, что ... (можете закончить предложение)

— Если вы имели возможность послушать то, что я говорил недавно в прямом эфире по телевидению, то знаете: я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято. Но у нас в стране существует достаточно серьезная демографическая проблема, и если уж мы говорим, что пока мы не готовы к поднятию пенсионного возраста, то совсем опускать его было бы сложно: у нас количество работающих постоянно уменьшается.

Ну, вот, как то так... этот... потом про какие то прорывы втюхивает, его холопы бюлютени жгут, а козёл -Фургал...
И ни хутора ему не стыдно.
1
3
=
-2
глава народа 25.07.2020 16:32
Про Хабаровск обсуждать - Смысл? Это дело каждого Духа с Духом предков своих и от рабства самого Духа в системе падальщиков.... Что за разгоаор : одит -"Во ведьма на метле метнулать..., второй "- ага, она наверно за НЛО гналась, Первый "- Ага, а чо, веришь в НЛО? Второй - Ага верю и тебе советую.....
7
3
=
4
глава народа 25.07.2020 16:33
Выйду и не один..... вопросы при себе оставляем...
8
2
=
6
lyubo-abramova 25.07.2020 17:27
Стесняюсь поинтересоваться... А у нас в городе хоть кто-то выходил попроведать местных голубей?
5
5
=
0
RoyRobson 25.07.2020 17:46
lyubo-abramova: Стесняюсь поинтересоваться... А у нас в городе хоть кто-то выходил попроведать местных голубей?

Голуби сами ворковать 1-го августа собрались, в Куйбышевском районе вроде как.
Не у мэрии, не у Белого дома, а на задворках.
К ним еще и корбкова примазывается.
8
3
=
5
Близнец 26.07.2020 09:35
RoyRobson:
lyubo-abramova: Стесняюсь поинтересоваться... А у нас в городе хоть кто-то выходил попроведать местных голубей?

Голуби сами ворковать 1-го августа собрались, в Куйбышевском районе вроде как.
Не у мэрии, не у Белого дома, а на задворках.
К ним еще и корбкова примазывается.

Хотеть собраться не значит собраться ..
0
2
=
-2
RoyRobson 25.07.2020 17:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 25.07.2020 18:04
Виктор!
Ко мне пришла Белочка, которая хочет сказать вам пару слов
2
3
=
-1
RoyRobson 25.07.2020 18:50
Язва+: Виктор!
Ко мне пришла Белочка, которая хочет сказать вам пару слов

Эта штоле....брррррр...ть...
7
6
=
1
Белочка 25.07.2020 18:06
Мистер РойРобзон!
Из-за таких вы, девушкам приходится надевать лифчики
2
12
=
-10
Ruthenium 25.07.2020 18:18
Стесняюсь спросить...... но надо. Трусики они тоже из-за него надевают?
9
4
=
5
RoyRobson 25.07.2020 18:49
Белочка: Мистер РойРобзон!
Из-за таких вы, девушкам приходится надевать лифчики

Можете не надевать.
Так даде интереснее.
7
4
=
3
Малина 25.07.2020 23:40
Фу как пошло
4
2
=
2
RoyRobson 26.07.2020 05:58
Без правильно расставлены запятых....
Скорее всего так хотели написать:
Фу, как пошлО!
Ничо так пошлО)))))), с пивом потянет!
4
2
=
2
Близнец 26.07.2020 12:14
Малина: Фу как пошло

Пристрастия с детства . Даже родители не смогли отучить от просмотра скабрезных картинок . Потом появился " Playboy" , который можно возить в бардачке машинки...
0
3
=
-3
RoyRobson 25.07.2020 18:58
Кстате, когда маразм Мизулиной дошел до запрета ношения кружевных трусиков и брития лобков с целью повышения рождаемости так сказать избирателей-налогоплательщиков, а проще - рабов, то чота девки повозмущались сродни Белочки, а на марш к Кремлю в исполнем так и не вышли, даже по Кирова не прошли грудями колыхая...
12
3
=
9
RoyRobson 25.07.2020 19:02
Как лошадь, по зубам вошдь элпидээр выбирает себе соратников.
9
3
=
6
Близнец 26.07.2020 09:38
RoyRobson: Как лошадь, по зубам вошдь элпидээр выбирает себе соратников.

Ну так и ты с элпидээр работал . С картонками стоял . Забесплатно ? А как отбор проходил ?
0
2
=
-2
ТОТ 25.07.2020 19:24
А ведь жили хорошо......
10
4
=
6
Ruthenium 25.07.2020 20:45
Путен в раздумьях, разгонять силой Хаборовск или не разгонять? Если не разогнать, вспышка может перекинуться в другие места, если разогнать такое число людей силой, то будет озлобление народа. Сидит в кремлебункере, наблюдает, думает....
8
4
=
4
Kotafey 25.07.2020 21:40
У нас все делают частично...немножко беременно, тот же коронавирус, как бы и карантин а как бы и нет.поэтому бороться будут частично....Самых "оголтелых" пристукнут чуток... если что сошлются на перегибы на местах и эксцес исполнителя...
2
8
=
-6
Ruthenium 25.07.2020 21:54
Вирусный карантин в Чекистане покруче, чем в Европе, если что.
5
4
=
1
виктор 25.07.2020 21:49
крысы-путиноиды побегут с корабля-хабаровска. от майора и выше. пристукивать будет некому. перегибов и репрессий не будет. пудинг выпустит фургала и влепит выговор бастрыкину за топорную работу.
11
2
=
9
Айл Би Бэк 25.07.2020 23:36
Крысы пусть бегут, туда им и дорога
6
1
=
5
Igor 25.07.2020 22:24
Мэр Комсомольска-на-Амуре поблагодарил протестующих в поддержку Фургала
Мэр Александр Жорник обратился к участникам митинга со словами «вы молодцы». Председатель городской думы, также вышедший к собравшимся, отметил, что им можно «при жизни памятник ставить».
https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/25/07/2020/5f1bdc039a7947c8db1a4844?utm_source=tw_rbc&__twitter_impression=true
7
2
=
5
Близнец 26.07.2020 09:42
Igor: Мэр Комсомольска-на-Амуре поблагодарил протестующих в поддержку Фургала
Мэр Александр Жорник обратился к участникам митинга со словами «вы молодцы». Председатель городской думы, также вышедший к собравшимся, отметил, что им можно «при жизни памятник ставить».
https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/25/07/2020/5f1bdc039a7947c8db1a4844?utm_source=tw_rbc&__twitter_impression=true

Так тучи,однако,над ними сгущаются .. Трое из правительства ( местного) уже скинуты с должностей . Что будет дальше ? А дальше всё устаканится ..
0
3
=
-3
Айл Би Бэк 25.07.2020 23:35
Хабаровчане молодцы

Еще Владик поддержку оказал и Якутия вроде бы поднимается
8
3
=
5
Малина 25.07.2020 23:41
Айл Би Бэк: Хабаровчане молодцы

Еще Владик поддержку оказал и Якутия вроде бы поднимается

Конечно молодцы
6
2
=
4
Малина 25.07.2020 23:41
Нам тоже не боятся надо
8
2
=
6
Близнец 26.07.2020 09:47
Малина: Нам тоже не боятся надо

Не бойтесь ... Даю установку .
0
3
=
-3
так - то 26.07.2020 06:33
Всех с Добрым Утром!

Солнце с Востока всходит

как правило
2
5
=
-3
Близнец 26.07.2020 09:48
так - то: Всех с Добрым Утром!

Солнце с Востока всходит

как правило

Не навязывайте своё мнение...( шутка)
1
3
=
-2