#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Кому нужны удобства

В сквере Ермакова установлены скамьи (или “диваны”, как их официально называют). Красивые, из настоящего дерева. Но вот беда - низковаты они для гуляющих по скверу пожилых людей.

Да и для молодежи, думаю, не очень удобны: садишься - а коленки на уровне ушей. А тот, кто в возрасте, и подавно сесть может с трудом. Нет упора, чтобы плавно опуститься на скамью, - а ноги больные, не держат. А потом еще и встать как-то надо. Случается, без посторонней помощи не обойтись. Почему этот вопрос не продумали? Ведь есть какие-то стандарты, созданные с учетом того, чтобы человеку было удобно садиться и вставать. А то сядешь на такую скамейку - и будешь сидеть до вечера, не в силах подняться.

Не спорю, сквер красивый, зеленый, ухоженный. Но есть одно “но”, которое портит не одно приятное место в городе. Здесь нет общественного туалета. И если уж сквер предназначен для отдыха и прогулок, будьте добры, позаботьтесь и об удобствах. Иначе “удобства” будут стихийно созданы в ближайших дворах, на горе живущим там людям. Речь идет не только о тех, кто пьет пиво по вечерам, сидя на скамейке. Все нормальные, непьющие люди нуждаются в элементарных условиях для полноценного отдыха.

Взгляните, какой туалет на Площади общественных мероприятий! Разве туда вообще можно заходить? Сколько уже говорили о том, что такое место нуждается в приличных туалетах, - никакой реакции. Возможно, расчет на строящийся рядом торгово-развлекательный центр: когда его построят, можно будет посещать туалетные комнаты там. Но, во-первых, когда еще строительство будет закончен. Во-вторых, не исключено, что туалет там будет платным, а он должен быть доступным всем. Кстати, сейчас мимо забора, огораживающего стройплощадку со стороны проспекта Кузнецкстроевского, ходить неприятно: запах нечистот очень резкий. Видимо, с той стороны, рядом с забором, установлен туалет для строителей. Я понимаю, рабочим тоже нужны удобства, но ведь есть общественный туалет с другой стороны здания, каким бы неудобным он ни был. Почему нельзя все предусмотреть так, чтобы пешеходов не преследовал “аромат”?

Виктор Резников
25.08.2013
Просмотров: 5236 | Комментариев: 49
Срочно надо в сквере ставить фабрики по производству складных стульчиков и стульчиков с ночными горшками! Спрос есть! Где предложение!?
0
0
=
0
Ещё там 9, а не 14-16 как обычно дощечек. Зазоры огромные, мягкие части тела, попец просто проваливаются и об углы режутся. Губернатор постеснялся бы от своего имени такой эксклюзив от щегловских производителей выставлять!
0
0
=
0
GoodWin 25.08.2013 13:39
Над Попцом надо работать!
;)
0
0
=
0
Чалдон 25.08.2013 13:43
Зато на аманской скамейке есть табличка полированная! Эли-качели!! Вот!!! )
0
0
=
0
Одно понятно, что людям с проблемами позвоночника (а это половина населения) на этих неполукруглых скамейках сидеть будет невозможно
0
0
=
0
Фандорин 25.08.2013 22:06
Учись прогибаццо! )
0
0
=
0
ИПешник 25.08.2013 13:59
Для нас всё делается ФОРМАЛЬНО(чтобы обозначиться или проще говоря пиар)
Создатели ДУШУ НЕ ВКЛАДЫВАЮТ... так как это для них чужое Вот и получается всё через... 9 палок на скамейке
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2013 21:22
Не можете сидеть..Ложитесь))) И вообще вспомните 90-е...вообще никаих диванов и туалет кругом :) Радоваться надо а не ворчать) Что вы сделали сами чтобы вокруг стало лучше? Пасквиль в газете тиснули? Ага.Достижение... Вот соберите "удобную" скамейку и установите. Флаг Вам в Руки!. :)
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2013 21:24
Кстати! В "Последний" день города.Наконец то поставили биотуалеты на время мероприятий.4 штуки. И это понастоящему "РЕШИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ".Ибо до того их с 2008года не видел... А тут нашлись и работали.
0
0
=
0
То есть довольствуетесь тем, что есть. Это так со скотом как-то обращаются.

Я ещё слежу за сохранностью памятников архитектуры, нужные сигналы куда надо не раз посылал. Иногда были благостные для общества меры.
0
0
=
0
Kotafey 25.08.2013 22:39
Просто "нашим" не угодишь, это синдром восприятия. Мало видно жизнь била людей,склероз. Но я то помню..довелось в очередях за хлебом стоять, 4 раза в год зарплату получать, и прочая,прочая,прочая. Разбаловал Вас Аман Гумирович, разбаловал...вам бы мэров Владивостокских образца 90-е-2000-ные... Поняли че такое свет и тепло зимой и убраный снег... все познается в сравнении.Задолбали сравнения с Бельгиями...
0
0
=
0
В соседнем Томске в 90-е, когда я там жил и учился, такого хаоса как у нас не наблюдалось. Зарплату и пенсии максимум на 2 мес. задерживали и то не всегда. Местный беспредел - это специфика территориального устройства Кемеровской области.
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 12:22
Вы ещё сравните нашу область с Северной Кореей, так Кузбасс вообще раем покажется. Только что в этой отмороженной чучхэ хорошего?
А сравнивать с действительно нормальными странами слабо?
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2013 19:39
Насколько я знаю "нормальные" страны...мы..для них ненормальные...Отсталые. У них давно легкие наркотики легализованы, Министры,меры и священники -геи и лезбиянки и трансвеститы и этим гордятся. Президенты негры которые умеют улыбатца, Военные вооют срого 8 часов в день с 2 обедами и душем. В каждом квартале мечети и официально разрешено исповедывать культы Вуду и сатанизма... Нам до них далеко... Мы отсталые. Мы не доросли до скамеек в виде вагин и фалосов ...ущербы мы... Да пусть лучше останемся отсталыми, чем такое щастье... озабоченое сексом,обжорством и извращениями.
0
0
=
0
Папа 26.08.2013 20:48
Kotafey: Насколько я знаю "нормальные" страны...мы..для них ненормальные...Отсталые. У них давно легкие наркотики легализованы, Министры,меры и священники -геи и лезбиянки и трансвеститы и этим гордятся. Президенты негры которые умеют улыбатца, Военные вооют срого 8 часов в день с 2 обедами и душем. В каждом квартале мечети и официально разрешено исповедывать культы Вуду и сатанизма... Нам до них далеко... Мы отсталые. Мы не доросли до скамеек в виде вагин и фалосов ...ущербы мы... Да пусть лучше останемся отсталыми, чем такое щастье... озабоченое сексом,обжорством и извращениями.


С.Корея и Европа это две крайности.
Здесь другое,можно сделать хорошо (для людей), а можно на отъ&бись, и так не только с скамейками.

Укашки этим грешат, сделают какую нибудь дрянь из сырой пихты, а оценят как из ореха.
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 12:25
Может, пора новокузнечанам добыть оружие и самим начать разбираться с ворами в ЖКХ, в больницах, с нелегалами-мигрантами, наркодилерами, нарушителями ПДД и т.п.? На хрен нам это воровское говногосударство! Так, Котафей?
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 12:41
Чалдон: Может, пора новокузнечанам добыть оружие и самим начать разбираться с ворами в ЖКХ, в больницах, с нелегалами-мигрантами, наркодилерами, нарушителями ПДД и т.п.? На хрен нам это воровское говногосударство! Так, Котафей?

Да вы только на аватарку еВОНую гляньте. "Это ж вооружённый бандит!" А ещё юрЫст-журналист-гуманитарий, надёжа и опора правового государства :-).

Вот и заведи с такими парковые диваны с сортирами...
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 12:42
Страшнее кошки зверя нет!
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2013 19:46
Кто хотел , пошел получил лицензию, купил нарезняк по типу СКС... ну еще ИЖик... и терь протирает каждую неделю :) После наличия оружия возникает некая ментальность уверенности...и даже мыслей нет пойти отстреливать кого то... Груз ответственности и божественной мощи возникает.

А смысл их отстреливать??? Это "вечная" публика. ЖКХ так устроено, что это воровство и мухлеж,как любая сфера услуг. Наркотрафик не истребим торговляяя водкой и табаком от продажи наркоты по факту ничем не отличается. Нарушители ПДД...если каждый автовладелец нарушивший правила в кому впадет у нас не одна машина с места не сдвинется... А "воровская сущность" государства...это признак любого государства. Есле не будет эксплуатации, прибавочной стоимости и "экономии-т.е. воровства". Не будет излишков чтобы кормить Культуру- отрыжку элиты, Образование и науку- ту же отрыжку элиты. Вместо своего вора с палкой, придет другой с другим языком и цветом кожи с дубиной и устроит не 8 часовой а 24 бесплатный труд.
ВСЕ ГОСУДАРСТВА НА СВЕТЕ -ВОРОВСКИЕ ГОВНОГОСУДАРСТВА .
Но иначе нельзя потомучто весь народ -ГОВНОНАРОД. На всей земле во все времена. Аминь.
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 20:28
Кот-иезуит. Надо же, умудрисля воровство к налогам "любого государства" приравнять! "потомучто весь народ -ГОВНОНАРОД"!

Для полного консенсуса надо добавить, что эти говногосударства и говнотипусы обслуживаются непременно говноюристами.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 20:32
ЮрЫстов и снабженцев -- в адЪ без очереди, ПМСМ :-).
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 21:50
А шо цэ за ПМСМ?
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 23:09
Ну тут це означає: "Пока Маленько Скажу, Минимум" ;).
0
0
=
0
Папа 26.08.2013 21:08
Kotafey: Кто хотел , пошел получил лицензию, купил нарезняк по типу СКС... ну еще ИЖик... и терь протирает каждую неделю :) После наличия оружия возникает некая ментальность уверенности...и даже мыслей нет пойти отстреливать кого то... Груз ответственности и божественной мощи возникает.

А смысл их отстреливать??? Это "вечная" публика. ЖКХ так устроено, что это воровство и мухлеж,как любая сфера услуг. Наркотрафик не истребим торговляяя водкой и табаком от продажи наркоты по факту ничем не отличается. Нарушители ПДД...если каждый автовладелец нарушивший правила в кому впадет у нас не одна машина с места не сдвинется... А "воровская сущность" государства...это признак любого государства. Есле не будет эксплуатации, прибавочной стоимости и "экономии-т.е. воровства". Не будет излишков чтобы кормить Культуру- отрыжку элиты, Образование и науку- ту же отрыжку элиты. Вместо своего вора с палкой, придет другой с другим языком и цветом кожи с дубиной и устроит не 8 часовой а 24 бесплатный труд.
ВСЕ ГОСУДАРСТВА НА СВЕТЕ -ВОРОВСКИЕ ГОВНОГОСУДАРСТВА .
Но иначе нельзя потомучто весь народ -ГОВНОНАРОД. На всей земле во все времена. Аминь.


Рассуждения приспособившегося, нашедшего свою теплую и сухую норку кота.

Все верно про сущность государств.
Только главный вопрос в проценте всех изъятий - воровства по простому, кажется у нас он превысил все мыслимые пределы.

Есть научно обоснованные допустимые проценты бюрократов(управленцев) от общей численности населения страны. Не вспомню на вскидку но знаю точно, что у нас он давно превышен(спасает пока нефть и терпение народа)

А как же государства не имеющие наркотиков?
А как же государства не имеющие алконавтов?

Конечно все зависит от элиты - верхушки, точнее от их нравственных качеств, вот здесь нам катострофически не везет.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 23:20
Ну, Котафей, наверно, всё-таки полустебался :-).

А вот ПАПА, похоже, на полном серьёзе... И я стёб отброшу: я думаю по этому поводу абсолютно то же самое!
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 23:27
Да фиг этого кота-иезуита поймёшь.
Про огромную роль эрефийской говноэлиты элиты (но не абсолютную) мнение разделяю.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 23:39
Чалдон: Про огромную роль эрефийской говноэлиты элиты (но не абсолютную) мнение разделяю.

А то...
Они всех ведут, в конечном счёте.
Либо в загон предубойного содержания, либо куда-нинаебудь поинтересней...
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 23:46
В общем так. Но упираться надо.
0
0
=
0
Завальный 27.08.2013 00:03
Кстати, если не читали "Загон предубойного содержания", то возьму на себя наглость порекомендовать.
Александр Семёнович Шлёнский вылечил меня от застарелого антисемитизма почти окончательно. Недаром он врач по первой профессии :-).
0
0
=
0
Чалдон 27.08.2013 00:15
Верю. Но читать не буду, некогда.
Да и вряд ли он меня вылечит.
0
0
=
0
Завальный 27.08.2013 00:22
"На свете счастья нет, но есть покой и воля."
0
0
=
0
Чалдон 27.08.2013 00:26
Нет воли и покоя, а счастья - завались ...
0
0
=
0
мимоходенко 27.08.2013 00:28
Очень по настроению он писАл.
И счастье тоже было.
http://ruspoeti.ru/aut/pushkin/t/19.html
0
0
=
0
Завальный 27.08.2013 00:34
мимоходенко: Очень по настроению он писАл.
И счастье тоже было.
http://ruspoeti.ru/aut/pushkin/t/19.html

Эх, "где мои семнадцать лет!"
0
0
=
0
мимоходенко 27.08.2013 00:38
Да где о недалеко.
Все помню, все хочу. Вот только забываю или передумываю вперед, прежде чем сподоблюсь )
0
0
=
0
Завальный 27.08.2013 00:29
Тоже неплохо :-).
0
0
=
0
Папа 25.08.2013 22:47
Дайте человеку скамейку он запросит туалет потом потребует их не только у ермакова а и в других местах
И вообще стоит удовлетворить первичные потребности начнет задумываться о духовныХ
А там глядишь и вообще думать начнет а это для власти страшно
0
0
=
0
Завальный 25.08.2013 23:41
Папа: Дайте человеку скамейку он запросит туалет потом потребует их не только у ермакова а и в других местах
И вообще стоит удовлетворить первичные потребности начнет задумываться о духовныХ
А там глядишь и вообще думать начнет а это для власти страшно

Точно!
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2013 11:15
Если бы на Ермакова у Сити понаставили бы скамеек...Все вокруг махом бы "жители" уделали,вытоптали и замусорили. Если на детской площадке ставить скамейки...вскорости там горы пивной посуды,мусору и даже шприцев+ ночевка бомжей. Шваль любит халявные удобства.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 12:10
Во избежание перечисленных ужасов, в частности, нормальные "жители" нормальному государству платят нормальные налоги, не?
0
0
=
0
Kotafey 26.08.2013 19:53
Прикол в том,что больше всех вопят о "правах" ...те кто наоборот иждевенец... или за год платит налогов (а на самом деле в свой пенс фонд) тыщб на 17-ть... А вот кто типа меня кто столько же налогов платит в месяц..те молчат... ибо знают что налоговые поступления "физ лиц" ..это для бюджета ТЬФУ! ТЬФУ! ТЬФУ!
Это где то 5% от доходов... ОСТАЛЬНОЕ ДАЕТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ И АКЦИЗЫ за экспорт полезных ископаемых и торговлю алкоголем и табаком. Когда у нас исчезнет нефть... Хана нам всем.Хана 1000% ная.
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 20:10
Когда у нас исчезнет нефть... Хана нам всем.Хана 1000% ная.

Усё будэ у порядку: вколем Куклачёву "сыворотку правды", надрессируем эшелон сибирских котов и поедем на Дикий Запад капусту рубить.
Выше хвост, меньше пессимизЬму!
0
0
=
0
Завальный 26.08.2013 20:21
А вот кто типа меня кто столько же налогов платит в месяц..те молчат...

Кормилец, не погуби! Не со зла я, не со зла! Беру свои слова взад!
(Обильно посыпает голову пеплом)
0
0
=
0
Чалдон 26.08.2013 23:31
Kotafey: ... Когда у нас исчезнет нефть... Хана нам всем.Хана 1000% ная.

Коты и нефть? Котэ, к чему такой пессимизм?! Если из котов начнут, как в старину, шить кошачьи манто, вот тады вам точно будет конец.
0
0
=
0