В Новобайдаевке закрывается книжный магазин "Буква" в ТРЦ "Полет".
Это единственный специализированный книжный магазин в Орджоникидзевском и Кузнецком районах. "Куда катимся?!!", - так прокомментировала эту невеселую новость обратившаяся в редакцию Людмила К.
В самом магазине информацию подтвердили: объявление о том, что с 29-го сентября "Буква" работать не будет, уже вывешено, пятерых сотрудников предупредили о том, что они должны искать новое место работы; сокращения не будет, расторжение трудового договора производится "по соглашению сторон". По словам администратора магазина Натальи Журавлевой, причиной такого решения могла являться невысокая прибыльность коммерческого учреждения; так, в летние месяцы выручка составляла порядка 300 тысяч рублей в месяц, при арендной плате в 200 тысяч рублей...
Если население не покупает книги, это не означает, что люди не читают. Многие книги берут в библиотеках, обмениваются между собой.
А покупать книги, во-первых, дорого. Во-вторых, где их хранить в наших малогабаритных квартирах.
crlf: известно, Новокузнецк - город необразованного, агрессивно-криминализированного населения ...
Сам то откуда , умник? Щегловский, поди? Много тут всяких бродит не местных. Наши вопросы, сами разберемся.
Зачем ему книги ?
Пользуюсь электронной книгой: а.гораздо выгоднее, б.не занимает места на полках.Хочется конечно подержать в руках красивый переплет, но когда посмотришь на цену....
Аренда доход сжирает, если все верно написано. А такая стоимость или от жадности арендодателя, или от жадности строителя, второе м.б. первичным, если квадрат. метр дорого покупателю "втюхали". Плюс коммуналка дорогая с такой площади, квадратов 200 не меньше. Только на пиве и отобьешь аренду. Но пьюший пиво, не читает книг, а читающий, не захочет пить пиво.
В полюсах, вот такая дилемма вырисовывается. Новое поколение выбирает пиво?
Книги нужны и везде их читают. Их покупают всё меньше в обычных магазинах. Я покупаю в московском интернетмагазине на книга.ру, получаю почтой.
Будут закрываться или переходить на интенет торговлю с доставкой на дом, это просто рыночные условия.
Паренёк из Кемерова: Книги нужны и везде их читают. Их покупают всё меньше в обычных магазинах. Я покупаю в московском интернетмагазине на книга.ру, получаю почтой.
Будут закрываться или переходить на интенет торговлю с доставкой на дом, это просто рыночные условия.
на книга.ру - дорого
да и бумажный носитель - анахронизм
Заметила, что в последнее время стала больше читать. Книги. Нет желания включать телевизор. И Интернет уже как-то поднадоел. Но покупаю книги крайне редко. Хожу раз в месяц в библиотеку, 2-5 книжек цепляющих всегда находятся. Мой ребенок и многие знакомые покупают через "Лабиринт", заказ через Интернет, забирают на складе (Бизнес-СИТИ на Ермакова), говорят дешевле, чем в наших книжных магазинах % на 30.