#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3883
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9829
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке не выгодно продавать книги

Книги больше не нужны?..

В Новобайдаевке закрывается книжный магазин "Буква" в ТРЦ "Полет".

Это единственный специализированный книжный магазин в Орджоникидзевском и Кузнецком районах. "Куда катимся?!!", - так прокомментировала эту невеселую новость обратившаяся в редакцию Людмила К.

В самом магазине информацию подтвердили: объявление о том, что с 29-го сентября "Буква" работать не будет, уже вывешено, пятерых сотрудников предупредили о том, что они должны искать новое место работы; сокращения не будет, расторжение трудового договора производится "по соглашению сторон". По словам администратора магазина Натальи Журавлевой, причиной такого решения могла являться невысокая прибыльность коммерческого учреждения; так, в летние месяцы выручка составляла порядка 300 тысяч рублей в месяц, при арендной плате в 200 тысяч рублей...

Сергей Штиль
25.09.2012
Просмотров: 2014 | Комментариев: 26
Fishwoofer 25.09.2012 09:14
одной книги достаточно, ну максимум двух
0
0
=
0
Сципион 25.09.2012 16:35
Fishwoofer: одной книги достаточно, ну максимум двух
Одна - "Сберегательная книжка", а вторая?
0
0
=
0
Fishwoofer 25.09.2012 18:48
"паспорт"
0
0
=
0
Православный 25.09.2012 19:39
Fishwoofer: "паспорт"

скоро это все будет чипом в лоб...как прививка от оспы
0
0
=
0
Drow 25.09.2012 10:12
Книги сейчас выгоднее заказывать в интернете, дешевле и выбор больше. Да и эл. книги существенно подкосили спрос на обычные книги.
0
0
=
0
чилим 25.09.2012 11:09
Да и вообще интернет подкосил спрос народа на чтение.
А как результат - многие свое имя и фамилию не могут написать без ошибки...
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2012 11:15
Да и вообще, чтобы бабло считать, Шекспир необязателен
0
0
=
0
crlf 25.09.2012 11:50
известно, Новокузнецк - город необразованного, агрессивно-криминализированного населения ...
Зачем ему книги ?
0
0
=
0
Dergun 25.09.2012 12:14
Если население не покупает книги, это не означает, что люди не читают. Многие книги берут в библиотеках, обмениваются между собой.
А покупать книги, во-первых, дорого. Во-вторых, где их хранить в наших малогабаритных квартирах.
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2012 19:31
Сам то откуда , умник? Щегловский, поди? Много тут всяких бродит не местных. Наши вопросы, сами разберемся.
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2012 19:33
crlf: известно, Новокузнецк - город необразованного, агрессивно-криминализированного населения ...
Сам то откуда , умник? Щегловский, поди? Много тут всяких бродит не местных. Наши вопросы, сами разберемся.
Зачем ему книги ?
0
0
=
0
Сципион 25.09.2012 21:40
Чтобы разобраться, надо книжки читать.
А вы не читаете.
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 21:47
Сципион: Чтобы разобраться, надо книжки читать.
А вы не читаете.


может они их пишут?
0
0
=
0
Сципион 25.09.2012 23:23
ГЫ-ГЫ.
Это я пишу.
Напишу и читаю потом любимого автора.
А они не пишут и не читают.
0
0
=
0
Дамочка 25.09.2012 12:38
Пользуюсь электронной книгой: а.гораздо выгоднее, б.не занимает места на полках.Хочется конечно подержать в руках красивый переплет, но когда посмотришь на цену....
0
0
=
0
rob 25.09.2012 14:42
Не, пошелестеть страницами тоже прикольно. Мне нравятся зачитанные книжки, обычно интересные
0
0
=
0
rob 25.09.2012 14:43
На фотке чо читают они? Общую тетрадь?
:)))))))))))))
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 16:11
говорят там будет очередная пивная точка
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2012 17:26
Электронную книгу читать глаза быстро устают
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 17:30
Фандорин: Электронную книгу читать глаза быстро устают


так ты читай книжке на основе технологии электронных чернил и бумаги
не устают
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2012 19:27
Аренда доход сжирает, если все верно написано. А такая стоимость или от жадности арендодателя, или от жадности строителя, второе м.б. первичным, если квадрат. метр дорого покупателю "втюхали". Плюс коммуналка дорогая с такой площади, квадратов 200 не меньше. Только на пиве и отобьешь аренду. Но пьюший пиво, не читает книг, а читающий, не захочет пить пиво.
В полюсах, вот такая дилемма вырисовывается. Новое поколение выбирает пиво?
0
0
=
0
Книги нужны и везде их читают. Их покупают всё меньше в обычных магазинах. Я покупаю в московском интернетмагазине на книга.ру, получаю почтой.
Будут закрываться или переходить на интенет торговлю с доставкой на дом, это просто рыночные условия.
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 20:16
Паренёк из Кемерова: Книги нужны и везде их читают. Их покупают всё меньше в обычных магазинах. Я покупаю в московском интернетмагазине на книга.ру, получаю почтой.
Будут закрываться или переходить на интенет торговлю с доставкой на дом, это просто рыночные условия.


на книга.ру - дорого
да и бумажный носитель - анахронизм
0
0
=
0
Завальный 25.09.2012 22:23
Усё нормально. ТРЦ -- торгово-развлекательный центр. Когда будет торгово-читательный, это будет ТЧЦ.

А вообще, читающее быдло (т.е. рабочий скот) может перестать быть быдлом. А нужно ли это хозяевам быдла7 Вопрос риторический, ясно дело...
0
0
=
0
АВС 25.09.2012 23:59
Заметила, что в последнее время стала больше читать. Книги. Нет желания включать телевизор. И Интернет уже как-то поднадоел. Но покупаю книги крайне редко. Хожу раз в месяц в библиотеку, 2-5 книжек цепляющих всегда находятся. Мой ребенок и многие знакомые покупают через "Лабиринт", заказ через Интернет, забирают на складе (Бизнес-СИТИ на Ермакова), говорят дешевле, чем в наших книжных магазинах % на 30.
0
0
=
0
Сципион 26.09.2012 11:44
Практически также.
Но через "Лабиринт" можно получить интереснейшие старые издания.
Или через сайт букинистической книги АЛИБ.ру.
0
0
=
0