#
#
Просмотров: 81
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3929
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8260
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

Загадка 27-06-2026 09:45

Клещ 27-06-2026 09:44

lis0chca 27-06-2026 09:37

арбуз 27-06-2026 09:11

valicova 27-06-2026 08:22

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке не выгодно продавать книги

Книги больше не нужны?..

В Новобайдаевке закрывается книжный магазин "Буква" в ТРЦ "Полет".

Это единственный специализированный книжный магазин в Орджоникидзевском и Кузнецком районах. "Куда катимся?!!", - так прокомментировала эту невеселую новость обратившаяся в редакцию Людмила К.

В самом магазине информацию подтвердили: объявление о том, что с 29-го сентября "Буква" работать не будет, уже вывешено, пятерых сотрудников предупредили о том, что они должны искать новое место работы; сокращения не будет, расторжение трудового договора производится "по соглашению сторон". По словам администратора магазина Натальи Журавлевой, причиной такого решения могла являться невысокая прибыльность коммерческого учреждения; так, в летние месяцы выручка составляла порядка 300 тысяч рублей в месяц, при арендной плате в 200 тысяч рублей...

Сергей Штиль
25.09.2012
Просмотров: 2219 | Комментариев: 26
Fishwoofer 25.09.2012 09:14
одной книги достаточно, ну максимум двух
0
0
=
0
Сципион 25.09.2012 16:35
Fishwoofer: одной книги достаточно, ну максимум двух
Одна - "Сберегательная книжка", а вторая?
0
0
=
0
Fishwoofer 25.09.2012 18:48
"паспорт"
0
0
=
0
Православный 25.09.2012 19:39
Fishwoofer: "паспорт"

скоро это все будет чипом в лоб...как прививка от оспы
0
0
=
0
Drow 25.09.2012 10:12
Книги сейчас выгоднее заказывать в интернете, дешевле и выбор больше. Да и эл. книги существенно подкосили спрос на обычные книги.
0
0
=
0
чилим 25.09.2012 11:09
Да и вообще интернет подкосил спрос народа на чтение.
А как результат - многие свое имя и фамилию не могут написать без ошибки...
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2012 11:15
Да и вообще, чтобы бабло считать, Шекспир необязателен
0
0
=
0
crlf 25.09.2012 11:50
известно, Новокузнецк - город необразованного, агрессивно-криминализированного населения ...
Зачем ему книги ?
0
0
=
0
Dergun 25.09.2012 12:14
Если население не покупает книги, это не означает, что люди не читают. Многие книги берут в библиотеках, обмениваются между собой.
А покупать книги, во-первых, дорого. Во-вторых, где их хранить в наших малогабаритных квартирах.
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2012 19:31
Сам то откуда , умник? Щегловский, поди? Много тут всяких бродит не местных. Наши вопросы, сами разберемся.
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2012 19:33
crlf: известно, Новокузнецк - город необразованного, агрессивно-криминализированного населения ...
Сам то откуда , умник? Щегловский, поди? Много тут всяких бродит не местных. Наши вопросы, сами разберемся.
Зачем ему книги ?
0
0
=
0
Сципион 25.09.2012 21:40
Чтобы разобраться, надо книжки читать.
А вы не читаете.
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 21:47
Сципион: Чтобы разобраться, надо книжки читать.
А вы не читаете.


может они их пишут?
0
0
=
0
Сципион 25.09.2012 23:23
ГЫ-ГЫ.
Это я пишу.
Напишу и читаю потом любимого автора.
А они не пишут и не читают.
0
0
=
0
Дамочка 25.09.2012 12:38
Пользуюсь электронной книгой: а.гораздо выгоднее, б.не занимает места на полках.Хочется конечно подержать в руках красивый переплет, но когда посмотришь на цену....
0
0
=
0
rob 25.09.2012 14:42
Не, пошелестеть страницами тоже прикольно. Мне нравятся зачитанные книжки, обычно интересные
0
0
=
0
rob 25.09.2012 14:43
На фотке чо читают они? Общую тетрадь?
:)))))))))))))
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 16:11
говорят там будет очередная пивная точка
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2012 17:26
Электронную книгу читать глаза быстро устают
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 17:30
Фандорин: Электронную книгу читать глаза быстро устают


так ты читай книжке на основе технологии электронных чернил и бумаги
не устают
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2012 19:27
Аренда доход сжирает, если все верно написано. А такая стоимость или от жадности арендодателя, или от жадности строителя, второе м.б. первичным, если квадрат. метр дорого покупателю "втюхали". Плюс коммуналка дорогая с такой площади, квадратов 200 не меньше. Только на пиве и отобьешь аренду. Но пьюший пиво, не читает книг, а читающий, не захочет пить пиво.
В полюсах, вот такая дилемма вырисовывается. Новое поколение выбирает пиво?
0
0
=
0
Книги нужны и везде их читают. Их покупают всё меньше в обычных магазинах. Я покупаю в московском интернетмагазине на книга.ру, получаю почтой.
Будут закрываться или переходить на интенет торговлю с доставкой на дом, это просто рыночные условия.
0
0
=
0
2+2=5 25.09.2012 20:16
Паренёк из Кемерова: Книги нужны и везде их читают. Их покупают всё меньше в обычных магазинах. Я покупаю в московском интернетмагазине на книга.ру, получаю почтой.
Будут закрываться или переходить на интенет торговлю с доставкой на дом, это просто рыночные условия.


на книга.ру - дорого
да и бумажный носитель - анахронизм
0
0
=
0
Завальный 25.09.2012 22:23
Усё нормально. ТРЦ -- торгово-развлекательный центр. Когда будет торгово-читательный, это будет ТЧЦ.

А вообще, читающее быдло (т.е. рабочий скот) может перестать быть быдлом. А нужно ли это хозяевам быдла7 Вопрос риторический, ясно дело...
0
0
=
0
АВС 25.09.2012 23:59
Заметила, что в последнее время стала больше читать. Книги. Нет желания включать телевизор. И Интернет уже как-то поднадоел. Но покупаю книги крайне редко. Хожу раз в месяц в библиотеку, 2-5 книжек цепляющих всегда находятся. Мой ребенок и многие знакомые покупают через "Лабиринт", заказ через Интернет, забирают на складе (Бизнес-СИТИ на Ермакова), говорят дешевле, чем в наших книжных магазинах % на 30.
0
0
=
0
Сципион 26.09.2012 11:44
Практически также.
Но через "Лабиринт" можно получить интереснейшие старые издания.
Или через сайт букинистической книги АЛИБ.ру.
0
0
=
0