#
#
Просмотров: 607
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 9641
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19817
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
Облсовет наложил запрет на вывоз сирот из Кузбасса за пределы России

Сирот не отдадим!

Облсовет сегодня наложил запрет на усыновление и удочерение сирот из Кемеровской области иностранцами.

На второй сессии кузбасского парламента в двух чтениях принят закон Кемеровской области "О защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при усыновлении (удочерении) их иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими за пределами Российской Федерации"

Закон предусматривает на территории Кемеровской области запрет на усыновление (удочерение) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всеми иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими за пределами Российской Федерации.

Напомним, что ровно год назад в Кузбассе был принят областной закон о запрете усыновления детей-сирот гражданами США, а с нового года вступил в силу соответствующий федеральный закон.

Заместитель председателя комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Галина Соловьева в своем выступлении отметила, что подготовка законопроекта вызвана поступающими в органы исполнительной и законодательной власти Кемеровской области обращениями, касающимися нарушения прав ребенка и свидетельствующие о случаях жестокого обращения с детьми, насилия, избиения, издевательства и даже гибели российских детей, переданных на воспитание в иностранные семьи. Кроме того, средства массовой информации регулярно рассказывают о жестоком обращении с ранее усыновленными иностранцами детьми. Так, в американских и европейских социальных сетях существует даже определенная схема "купли-продажи" российских детей. Группы пользователей сети Интернет обмениваются информацией об усыновленных детях из России. Если ребенок разонравился или семьи не справились с его воспитанием, то на доске объявлений выкладывается информацию о ребенке. В результате дети, минуя специальные органы опеки, могут оказаться где угодно и с кем угодно, в том числе и в особых (нетрадиционных) семьях. При этом Россия юридически не может оказать помощь детям, попавшим в опасные и тяжелые условия.

В течение 2013 года иностранными гражданами из Кемеровской области было усыновлено и удочерено 77 детей-сирот. Большая часть детей передана на воспитание в европейские семьи: Италия - 38, Германия - 13, Испания - 7.

По последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 68% россиян поддерживают запрет на усыновление российских детей-сирот иностранными гражданами.

"Мы считаем, что решение вопроса усыновления своих малолетних граждан - внутреннее дело России", - отметила Галина Соловьева.

25.09.2013
Просмотров: 1978 | Комментариев: 51
Наблюдатель 25.09.2013 18:42
правильно
а то ишь
на 100 усыновленных пять к примеру попадают в беду.

остальные 95 устроены нормально

а так они все будут прозябать в россии
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 18:45
Гауляйтерские клоуны с ходу "оправдали доверие народа" - по заказу фюрера отмывают кровь Сергея Магнитского.
0
0
=
0
GoodWin 25.09.2013 19:52
На Кузбассе обкатываются решения, которые затем распространяют на всю Россию.
Сочувствую сиротам, теперь их шансы редкие и малорадостные.
А насилия в наших семьях не меньше, чем в американских или итальянских, если не сказать больше.
ИМХО.
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 20:34
GoodWin: На Кузбассе обкатываются решения, которые затем распространяют на всю Россию.
Сочувствую сиротам, теперь их шансы редкие и малорадостные.
А насилия в наших семьях не меньше, чем в американских или итальянских, если не сказать больше.
ИМХО.

У меня тоже... помните? это вначале вызвало резкое неприятие...
и со Сципионом спорил весьма жестко...
что-то тогда меня захватил и либеральный церковный истеблишмент
но с того времени много чего удалось почитать и осмыслить...
сегодня я уже не так категоричен...
проблема далеко не однозначная...
правы и те и другие... отчасти...
неоходимо искать золотую середину
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2013 20:40
GoodWin: На Кузбассе обкатываются решения, которые затем распространяют на всю Россию.
Сочувствую сиротам, теперь их шансы редкие и малорадостные.
А насилия в наших семьях не меньше, чем в американских или итальянских, если не сказать больше.
ИМХО.


согласен. сиротам кабздец отныне. будущие узники разрезов
0
0
=
0
.i. 25.09.2013 20:47
Ачо,хороший закон ! Подрастут детишечки,а им тут пжалста мальчикам - зона,девочкам - панель ! Нехрен по проклятым заграницам шлындать !
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 20:48
Сирот не отдадим!
+100500900!
Поубивать их сразу чоб не мучились
0
0
=
0
_serg_ 25.09.2013 20:51
нуууу придууумали...отдай всех сиррот, а с кого деньгу то мыть?
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2013 21:20
Не отдавайте, сами алкоголем будем вскармливать!
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 21:24
А фэйсы на фоте у этих депутутов и депутуток - собрание колхозного актива.
0
0
=
0
SBPopov 25.09.2013 21:32
Гнев читателей Кузпресса благороден и объясним. До недавнего времени думал так же, как и высказавшиеся. Волею случая, недавно пришлось поглубже узнать тему и как-то поколебало моё отношение к вопросу, "сами будем вскармливать"...
Во-первых, речь всё же идёт о сиротах, которых в детдомах алкоголем не вскармливают. Вполне понимаю сарказм, но в данном случае - мимо! Второе, дети в детдомах накормлены и одеты. Иногда даже лучше, чем при живых родителях. Видел сам, знаю о чём говорю. Третье, самое неприятное, это то, что наших детей чаще стали брать однополые семьи. И люди, которые вопреки действующим законам, не "мыли деньгу с детей", а находили предлоги, чтобы 3,14-дорам, пардон, не отдавать детей, заслуживают добрых слов, а не дерьма ручьём.
Для них это решение депутатов - защита от однополой Европы. К сожалению, кого-то уже отдали. Не уверен, что мальчик или девочка обрадуются такому подарку, с двумя папами жить...В обоих смыслах, "жить"
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 21:37
Мерзко не столько то, что наши сироты отдавались в США в руки педерестов, а в том, что путинские дупутутки изволили заметить это лишь в отместку на закон США о деле С.Магницкого. Путинская Дура превратила сирот в разменную монету грязного скандала.
0
0
=
0
SBPopov 25.09.2013 22:54
Чалдон: Мерзко не столько то, что наши сироты отдавались в США в руки педерестов, а в том, что путинские дупутутки изволили заметить это лишь в отместку на закон США о деле С.Магницкого. Путинская Дура превратила сирот в разменную монету грязного скандала.

Я как раз и говорю, что местные отказывали "подозрительным" иностранцам ещё До закона анти-Магницкого и до активности Астахова. Сейчас можно отказывать "по закону"
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2013 23:00
Если дел обстояло так и ранее, то нафига они это делают щас?
0
0
=
0
Папа 26.09.2013 22:15
Чалдон: Мерзко не столько то, что наши сироты отдавались в США в руки педерестов, а в том, что путинские дупутутки изволили заметить это лишь в отместку на закон США о деле С.Магницкого. Путинская Дура превратила сирот в разменную монету грязного скандала.


++++++
0
0
=
0
SBPopov:
Для них это решение депутатов - защита от однополой Европы. К сожалению, кого-то уже отдали.
У них запрет любыми иностраными государствами, в не только Европы. Сергей Полонский получил иностраное гражданство, сейчас он гражданин Королевства Камбоджии, если он прнилетит в кузбассию усынывлять ребенку ему будет отказано, но он не из одполой Европы, а из разнополой ЮВА, думайте до конца:)
0
0
=
0
ZoG 25.09.2013 22:59
Паренёк из Кемерова: Сергей Полонский получил иностраное гражданство, сейчас он гражданин Королевства Камбоджии, если он прнилетит в кузбассию усынывлять ребенку ему будет отказано, но он не из одполой Европы, а из разнополой ЮВА, думайте до конца:)

Паренёк... ты.., эта не путай, серёга он хоть и красный кхмер, но, думаю таким гражданам детей отдавать нельзя - ребёнок не игрушка. Только пролетарии-депутаты должны решать.. сколько должен хлеб стоить и кому детей отписать. Я такщетаю.
0
0
=
0
Понял:) Значит это мосгордума решила в москве продавать "дарницкий" 650гр по 9-11р из новокузнецкой муки "Настюша".
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 23:23
Паренёк из Кемерова: Понял:) Значит это мосгордума решила в москве продавать "дарницкий" 650гр по 9-11р из новокузнецкой муки "Настюша".

Надо удочерение экспорт "Настюши" с территории добра тоже запретить.
Ибо нефиг.
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 22:02
Попоов, статистичку не хошь выложить? Скока наших детишек попали пиарастам? В процентах ко всем
0
0
=
0
SBPopov 25.09.2013 22:51
Фандорин: Попоов, статистичку не хошь выложить? Скока наших детишек попали пиарастам? В процентах ко всем

Фан - дорин, статистику, если надо можешь сам искать. Тебе вообще ничего не хочу. Я тебе что, на побегушках?
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 22:55
Тогда не трынди.
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 22:55
Ты некомпетентен. Гудбай отсюда
0
0
=
0
SBPopov 25.09.2013 23:11
Фандорин: Ты некомпетентен. Гудбай отсюда


тяжело с дураками разговаривать...Извини, больше не буду
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 23:37
Разговаривай с умными, ток с цифрами и фактами, андестенд? А то трындишь, чо типа глубже узнал тему, а сам нибенименикукареку.
Если не въезжаешь, разжую, засранцев везде дохрена, и на западе тож. Но не все же педрилы там, да? Мож один из тыщи, надо таких за яйки сушить, а не детей им давать, и проверять, ну если тебе похрену все, отдыхай
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 22:03
Мозгомойка воообщеем
0
0
=
0
Русин 25.09.2013 22:26
Одновременно с запретом на усыновление сирот иностранцами наши доморощенные мозголомы приняли решение в Кузне сделать плотность размещения алкогольных гадюшников более высокого уровня. В "проклятом" СССР и потом в России 1998 года расстояние от школ и детских садов до алконаркогадюшников торгующих пойлом было (ВНИМАНИЕ!!!) - 500 метров. Это практически де-юре Сухой закон. На практике - не привелось пожить... Потом при Мартине резко сократили до 50 метров. Перед увольнением Мартина он сделал - 150 метров. Пришёл ставленник Тулеева Смолего и тут же снова сократил до 50 метров. Но это не предел!!! Потавили нового протеже Тулеева Кузнецова С.Н. и вот, вам рекорд безумия - 40 метров. Более 90% воспитанников детских домов - это социальные сироты, чьих родителей споило родное государство. Теперь у них отняли последнюю надежду. Современные дети - это жертвы дебильной политики наркотизированного руководства. 40, 50, 150, 500 метров - это не просто расстояние до магазина. ЭТО коридор безопасности для наших детей, которые в школу и обратно домой идут как правило одни без сопровождения родителей. И идти им приходилось как по минному полю мимо гадюшников, где по утрам кучкуются больные с похмела маргиналы. Был коридор безопасности в 500 метров. Сделали в 50. МАЛО!!! Кому мало. Вам вопрос г-н КУзнецов. Вашей команде мало, чтобы продать местной водки на 4 миллиарда, как завещал вам завещал ваш начальник? Вспомните как малышка осенью 2011 года шла мимо легальных алконаркоточек в школу, но была поймана тварью изнасилована и убита. Летом 2011 года КРОО СБНТ подавало прошение в горсовет и главе города об увеличении этого расстояния с 50 до 150 метров. Не стали даже рассматривать на сессии. Пять минут обсуждали кулуарно и отказали. На вашей совести это убийство. Вы соучастники тех убийств что были и тех что будут в состоянии алкогольного наркотического одурения. Позор!!!!!!!!!! А завтра они будут рассматривать проблему воспитания в семьях проблему семьи. Шизофрения.
0
0
=
0
SBPopov 25.09.2013 22:52
Русин: Одновременно с запретом на усыновление сирот иностранцами наши доморощенные мозголомы приняли решение в Кузне сделать плотность размещения алкогольных гадюшников более высокого уровня. В "проклятом" СССР и потом в России 1998 года расстояние от школ и детских садов до алконаркогадюшников торгующих пойлом было (ВНИМАНИЕ!!!) - 500 метров. Это практически де-юре Сухой закон. На практике - не привелось пожить... Потом при Мартине резко сократили до 50 метров. Перед увольнением Мартина он сделал - 150 метров. Пришёл ставленник Тулеева Смолего и тут же снова сократил до 50 метров. Но это не предел!!! Потавили нового протеже Тулеева Кузнецова С.Н. и вот, вам рекорд безумия - 40 метров. Более 90% воспитанников детских домов - это социальные сироты, чьих родителей споило родное государство. Теперь у них отняли последнюю надежду. Современные дети - это жертвы дебильной политики наркотизированного руководства. 40, 50, 150, 500 метров - это не просто расстояние до магазина. ЭТО коридор безопасности для наших детей, которые в школу и обратно домой идут как правило одни без сопровождения родителей. И идти им приходилось как по минному полю мимо гадюшников, где по утрам кучкуются больные с похмела маргиналы. Был коридор безопасности в 500 метров. Сделали в 50. МАЛО!!! Кому мало. Вам вопрос г-н КУзнецов. Вашей команде мало, чтобы продать местной водки на 4 миллиарда, как завещал вам завещал ваш начальник? Вспомните как малышка осенью 2011 года шла мимо легальных алконаркоточек в школу, но была поймана тварью изнасилована и убита. Летом 2011 года КРОО СБНТ подавало прошение в горсовет и главе города об увеличении этого расстояния с 50 до 150 метров. Не стали даже рассматривать на сессии. Пять минут обсуждали кулуарно и отказали. На вашей совести это убийство. Вы соучастники тех убийств что были и тех что будут в состоянии алкогольного наркотического одурения. Позор!!!!!!!!!! А завтра они будут рассматривать проблему воспитания в семьях проблему семьи. Шизофрения.


два разных вопроса. Не отдавать детей и размещение алкоточек и наркопритонов
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2013 22:56
Единый вопрос, как святая троица.
0
0
=
0
SBPopov 25.09.2013 23:53
Lisichca: Единый вопрос, как святая троица.


Соглашусь, но объединены вопросы не на уровне управления опеки. Выше, может быть
0
0
=
0
Русин 25.09.2013 23:25
два разных вопроса. Не отдавать детей и размещение алкоточек и наркопритонов

Когда наши товарищи отдали обращение депутатам и потом их пригласили для "обсуждения", то представитель торговли заявила, что такое увеличение с 50 до 150 метров будет означать фактическое сокращение объёмов поступления акцизов с продажи алкоголя в бюджет на 34%, поэтому наше предложение неприемлемо. Понимаете?!! Для них это неприемлемо. Но если мозги не наркотизированы, то человек легко дагодается, что такое сокращение на треть поступлений в бюджет от "пьяных" налогов одновременно (!!!) означает, что на треть сократится и потребление алкогольной дури! Целые научно-исследовательские институты осваивают наши народные миллионы рублей ломая свои мозги над решением проблеммы алкоголизации населения. А ларчик то открывается просто. Такое увеличение расстояния увеличивает в три раза размер условной ячейки "сетки" означающей плотность размещения алкогадюшников. Этих очагов разврата и нищеты станет на треть меньше, а отсюда и падение выручки и следом сокращение поступлений преступных денег в бюджет. На треть сокращается потребление дури, менее дурным и менее агрессивным становится общество, стабильнее семья, сокращение социального сиротства при живых, но спившихся (споеных) родителях, снижается преступность, заболеваемость и смертность, растёт рождаемость практически в тот же год, когда произойдёт такое сокращение потребления дури. Это показал опыт 1985-1987 годов. У меня есть новокузнецкая статистика по многим показателям за последние 30 лет, в том числе из городского морга. Этой благодати властям не надо. Детей спрячут за высоким забором детских казённых домов и "нет проблем".
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 23:00
В "проклятом" СССР и потом в России 1998 года расстояние от школ и детских садов до алконаркогадюшников торгующих пойлом было (ВНИМАНИЕ!!!) - 500 метров.

Прокручиваю в голове свои детсадовско-школьные воспоминания: не, 500 -- это уж круто.
Но в детском возрасте ездил много раз через всё Кемерово с пересадками и уж конечно, с первого класса в школу без сопровождения ходил -- это факт.
И не помню, чтоб даже наших девчонок родители провожали-встречали.
Эх...
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2013 23:10
Эх... Как сегодняшним детЯм, все время под контролем, не пошляться...
0
0
=
0
Завальный 25.09.2013 23:18
У нас и трава зеленЕе была :-).
0
0
=
0
Alexei1950 25.09.2013 23:26
на сайте ЭХО Москвы уже написана статья о наших депутатах по этому принятому вопросу)в блогах
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 23:39
Чо пишут, награждать будут? )))
0
0
=
0
мимоходенко 25.09.2013 23:38
Зашел и... расстроился. В итоге задепрессовалось к ночи конкретно.

Завальный 25.09.2013 22:00 - прав!
SBPopov 25.09.2013 21:52 - прав!
Русин 25.09.2013 21:26 - прав!
Чалдон 25.09.2013 20:37 - прав!
...
Один неправый заметен, мельтешит не по сути дела (
Дети-сироты, кому-разменная карта, кому-средство обогащения, кому-трамплин для политкарьеры...

Мыслей умных нет, эмоции модераторы не пропустят и правильно сделают.
Я вот, как в голову приходит, что наши предки думали сему:
Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Расы, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей...

Мужчина, не имеющий детей, не исполняет долга перед Родом своим и Расой Великой, ибо чада его есть продолжение Рода древнего его.

Помните, люди Родов Расы Великой, что богатство и процветание древних Родов ваших изначально заключено в малых чадах ваших, коих вам надлежит воспитать в любви, благости и трудолюбии.


Священный Долг каждого мужчины из Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного - породить сыновей, дабы стали они продолжателями Древних Великих Родов.

Великий Долг каждого мужчины из Родов Расы Великой - породить дочерей, ибо им надлежит рождать детей для продолжения Древних Великих Родов.


Кто отдаст часть Души своей чадам, тот не уменьшил Душу свою, а преумножил ее.

Кто Любовь расточает, тот ее потеряет, а кто Любовь излучает, тот ее умножает



Кто приласкает и обогреет чадо-сироту, тот деяние малое совершил, а кто, обогрев, дал кров и приучил к трудолюбию, тот деяние большее совершил


Кто оберегает чадо свое от созидательных деяний, тот губит Душу чада своего.

Кто потакает прихотям чада своего, тот губит великий Дух чада своего.

Прошу извинить, если кому бредом показалось.
Сказка? Да тут по сути и не поспоришь, если в здравом уме находишься. Все, вроде, мы в уме здравом, а поступаем...
Эх...
((
0
0
=
0
Фандорин 25.09.2013 23:41
Мимоходенко прав, не бред. Плять, пойду ща напьюсь
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 23:46
Не расстраивайтесь Вы так Егор...зайдите на Отдельный Дивизион о. Димитрия Смирнова и увидете сколько там молодежи, здоровой, русской молодежи, не преклонившей колени перед ваалом...
0
0
=
0
Православный 25.09.2013 23:53
http://odivizion.ru/
0
0
=
0
мимоходенко 26.09.2013 00:04
Благодарю, признателен.
Расстраиваться приходится, неизбежность...
Главное чтоб потом настроиться обратно удалось. Вот в этом не всегда можно быть уверенным ((
Ссылку тоже посмотрел, тематическая, убедительно для тех кто готов воспринять. Все меньше таких становится... Ощущение такое.
СМИ по мозгам конкретно ездят, иногда от давних близких людей такую хрень приходится слышать, думаешь, как хорошо, что мы не один на один и удалось сдержаться из приличия (
Хотя была пара случаев, не сдержался. Двух друзей давних потерял ... (((
0
0
=
0
ввп. 26.09.2013 01:38
«Пока вас "не интересовала политика", к власти в стране пришли фашисты»
Не могу больше молчать. Ну что, дорогие мои, которым "стало очень хорошо жить в нулевые", потому что "стабильность", голосовавшие за Путина, потому что "если не Путин, то кот", набравшие машинок и айфончегов в кредиты и квартирок в ипотеки, случилось то, чего мы с таким нетерпением ждали. Если честно, я даже испытываю некое злорадство. Вот примерно такое же злорадство я испытываю по поводу реформы РАН. Поясню. Когда государственная машина гробила образование, выкручивая руки вузам, перекраивая их под "болонскую систему", РАН стояла тихонечко в сторонке с видом "нас это не касается". Ну, дорогие академики, кушайте с маслом. Вчера вы стояли и молча смотрели, как имеют высшую и среднюю школы, сегодня, извините, поимеют вас, и не плачьте.
Так вот, дорогие мои "стабильцы", сначала вы молчали, когда государство взялось за сирот, приняв совершенно каннибальский "закон Димы Яковлева". Ну да, в вашей-то семье, слава богу, сирот нет, инвалидов тоже. Вас это не касалось. Десятки тысяч детей-инвалидов, имевших шанс вести полноценную жизнь_с_неограниченными_возможностями, сгниют заживо, но вас это не касается. У вас все хорошо.
Потом государство принялось за геев. И вас это тоже не касалось. Вы же "не пидорасы какие-то". Да и вообще, "пусть трахают у себя под одеялом кого хотят".
Хотя нет, в этой ситуации вы повели себя еще отвратительнее. Вас это не просто не касалось. Вы орали про нравственность и мораль, духовные скрепы и прочее. Вам путинский телевизор вбил в мозг, что "геи хотят неких особых прав" и "трахать ваших детей" (и что остается думать о вашем интеллекте после этого?).
Ну про нежные чувства верующих я даже говорить не буду. Вы опять промолчали. Ах да, вы ж сами выкладывали в своем бложике фоточки с крещения ваших деток! Удаляюсь и не разжигаю, да.
Прямо тут, в ЖЖ, меня убеждали в том, что "мы живем своей жизнью, работаем, ни на кого не оглядываясь, и нас вообще политика не интересует". Пока вас "не интересовала политика", к власти в вашей стране пришли фашисты. Поздравляю.
Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!
Ну вот, мои дорогие православные, духовные и самые гетеросексуальные друзья! Сегодня государство постучало в ваши двери. Когда я и мне подобные кричали вам, что "завтра придут за рыжими", вы парировали, что мы передергиваем. Тук-тук, открывайте дверь.
Государство всерьез задумалось, как им сохранить священный институт гетеросексуального брака, вводя по сути денежный штраф за расторжение брака. И не важно уже, примут или не примут этот дивный закон, не важно, в каком конкретно виде и с какой конкретной суммой. Не важно, что наш неуважаемый Дмитрий Анатольевич вообще не представляет, что такое штука баксов для семьи из Рубцовска или Барнаула. Важно то, что государство ВООБЩЕ СМЕЕТ ЛЕЗТЬ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ В ВАШУ ПОСТЕЛЬ. В вашу вполне гетеросексуальную, заметьте, постель.
К чему приведет этот дебильный закон чисто практически, рассчитать несложно: бедные замотанные тетки, живущие с алкашами и домашними насильниками, потеряют последний шанс уйти. Возрастет количество бытовых убийств и самоубийств. Более "цивильные" семьи будут "решать" вопрос фактическим разъездом без официального развода. При этом как раз дети, ради которых это все якобы задумано, будут гораздо менее защищены в плане алиментов. Да и глупый вопрос, поедет ли, скажем, на море ребенок, родители которого потратили стоимость авиабилетов на то, чтобы уведомить государство, что они более не живут вместе и не доверяют друг другу в некоторых жизненно важных вопросах. Сама суть фактического разъезда без официального расторжения вам ничего не напоминает, нет? Так это же ваше любимое "трахайте кого хотите, но чтобы об этом никто не знал".
Роль государства в институте брака может быть только одна: официально зарегистрировать изменение актов гражданского состояния. После чего наступают определенные имущественные и прочие последствия (наследование, решение вопросов о здоровье и т.д.). Все. Государство имеет моральное право взять свои 10-15 евро за выпуск бумажки, это подтверждающей. Но контроль и наказание "провинившихся" на личном фронте - не могут быть в компетенции государства.
Ждем, когда запретят аборты и контрацепцию.
Главное, дорогие стабильцы, запомните: государство, пытающееся регламентировать и контролировать личную жизнь своих граждан, - это тоталитарное фашистское государство. Вас все еще это не касается? Фашизм, дорогие мои, касается всех.
http://deniz-ati.livejournal.com/257376.html
0
0
=
0
Чалдон 26.09.2013 22:34
ввп.: ...Ждем, когда запретят аборты и контрацепцию.
Главное, дорогие стабильцы, запомните: государство, пытающееся регламентировать и контролировать личную жизнь своих граждан, - это тоталитарное фашистское государство. ...
Либерастическое бла-бла. Эрефия прежде всего - государство воровское. Запрет абортов кремляди не нужен, т.к. служит достижению её цели - уничтожению русского народа.
0
0
=
0
777 26.09.2013 02:42
http://deniz-ati.livejournal.com/257376.html
Разумно изложено...
Ещё бы "стабилистам" - путинистам вопрос задать: чем отличается та стабильность, при которой сравниетельно стабильно плохо в плане материальном, о чем в ссылке ниже, от аналогичной стабильности брежневской эпохи, когда бедность граждан СССР в материальном плане, оправдывали примерно так - всё стерпим, лишь бы не было войны. Спасибо Л.И. Брежневу и руководству КПСС за поддержание мира во всём мире. А сейчас чего и кого ради терпим, когда уровень жизни китайцев, если верить ниже по адресу опубликованному, выше уровня жизни россиян в два раза...

http://finance.rambler.ru/news/analytics/135489744.html

Россия страна зомби... Зомбировать её стали в открытую, ещё в начале девяностых. Начало этому положила команда младореформаторов, запустив на ТВ А. Кашпировского. Пролез финт. Продолжается это зомбирование и поныне. ИМХО. Другого объяснения тому упертому дебилизму избирателей, с которым от выбора к выборам избирают тех что и ныне у власти, объяснения не находится. Ибо сказать что Россия страна недоумков, язык не поворачивается.
0
0
=
0
так - то 26.09.2013 08:43
если человека представить как дерево: то ноги - это предки, корни, руки - это будущее, потомки, ветки, листики, цветки. вот и прикиньте сколько веточек прирастёт к семьям порядочным. какое дерево раскидистое получиться...полагаю это есть хорошо.
0
0
=
0
AMR-718 26.09.2013 08:47
так - то: если человека представить как дерево: то ноги - это предки, корни, руки - это будущее, потомки, ветки, листики, цветки. вот и прикиньте сколько веточек прирастёт к семьям порядочным. какое дерево раскидистое получиться...полагаю это есть хорошо.



а потом дустом, хераксссс....и все. ничего не приросло)))
0
0
=
0
Вот мне стало любопытно: а хоть один из этих тутапедов хоть одного ребенка усыновил? Или хотя бы опекунство оформил?
0
0
=
0
Slava 26.09.2013 17:20
А наши депутаты не хотят усыновить по ребенку? Вот это была бы инициатива! Сразу столько детей обрели бы семьи. Легко распоряжаться чужими судьбами. Где личный пример? Где личный вклад в борьбу с сиротством?
0
0
=
0
Православный 26.09.2013 17:33
Slava: А наши депутаты не хотят усыновить по ребенку? Вот это была бы инициатива! Сразу столько детей обрели бы семьи. Легко распоряжаться чужими судьбами. Где личный пример? Где личный вклад в борьбу с сиротством?

не дай Бог...если депутаты усыновят...это кто тогда вырастит из них ?!...
0
0
=
0
Папа 26.09.2013 22:39
Теперешняя ситуация как у той знаменитой собаки(на сене).
Так можно запретить автомобили(прошу пошение за убогое сравнение),ведь в некоторых гибнут люди!

Почему то все говорят крайностями.
Никому не давать или наоборот.

Никакой самый наилучший дет.дом не заменит ребенку родителей.

Кто мешает включить в условия усыновления пункт о обязательности проверок семьи усыновителей какой нибудь службой и производить это регулярно и добросовестно.
Ведь все понимают, что у нас и нормальные дети там становятся антисоциальными, что творится с больными страшно видеть!
0
0
=
0
manager 27.09.2013 02:03
Иностранным родителям нет! http://nk-tv.com/35230.html
0
0
=
0