#
#
Просмотров: 1607
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4249
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13785
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 21-06-2021 17:01

Русин 21-06-2021 16:56

Kotafey 21-06-2021 16:49

Папа 21-06-2021 16:22

Лев Агни 21-06-2021 16:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Меньше, чем во всей стране

Величина прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области на 2015 год составит 6386 рублей.

На очередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области региональные законодатели в двух чтениях приняли закон "О величине прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области на 2015 год".

Разработчиками данного закона являются департамент экономического развития Администрации Кемеровской области и департамент труда и занятости населения Кемеровской области.

Правовым основанием принятия закона является пункт 4 статьи 4 Федерального закона от 24.10.97 № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", согласно которому в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17.07.99 № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", величина прожиточного минимума пенсионера в каждом субъекте Российской Федерации на соответствующий финансовый год устанавливается на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания ежегодно законом субъекта Российской Федерации и доводится уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации до сведения Пенсионного фонда Российской Федерации не позднее 1 ноября года, предшествующего наступлению финансового года, на который она установлена.

Согласно статье 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи" социальная доплата к пенсии состоит из федеральной социальной доплаты к пенсии (устанавливается за счет средств федерального бюджета в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации, не превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации) и (или) региональной социальной доплаты к пенсии (устанавливается за счет средств региональных бюджетов в случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации).

В Кемеровской области будет применяться федеральная социальная доплата к пенсии, так как предлагаемая законопроектом величина прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области на 2015 год не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Федеральным законом от 02.12.2013 № 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации на 2015 год установлена в размере 6 646 рублей.

Региональным Законом установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области в размере 6 386 рублей.

В основу расчета величины прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области на 2015 год положены потребительская корзина, установленная Законом Кемеровской области от 03.04.2013 № 36-ОЗ "О потребительской корзине в Кемеровской области", а также данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостата).

25.09.2014
Просмотров: 2953 | Комментариев: 26
Имярек 25.09.2014 10:20
величина прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области в размере 6 386 рублей...

Отнимем пару тысяч от средней пенсии в 10 т.р. (многие такую и не видели)на оплату квартиры, останется 8 т.р. Живи и не в чем себе ее отказывай дорогой пенсионер, заслужил, ты честно работал 40, а то и более лет.
Помнится совсем недавно пенсионеры получали 132 руб. -15 руб. за квартиру.
0
0
=
0
Кальянов 25.09.2014 10:35
Тяжелое наследие СССР - лампочки Ильича и пенсионная система - постепенно уходит в прошлое. Помнится как 1956 году был принят закон о пенсиях в СССР. В законе закреплялись основные принципы советской пенсионной системы: гарантированные государственные пенсии без каких-либо вычетов из заработка трудящихся; выплата пенсии за счёт средств общесоюзных фондов; единые основания пенсионного обеспечения (старость, инвалидность, потеря кормильца); единый возраст и единые требования к трудовому стажу...
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 10:41
Хочется, чтоб "С уважением, уважаемые кузбассовцы!" сам на этот прожиточный минимум пенсионера в 6386 рэ пожил. Постройнел бы, однозначно.
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 11:07
Вобще то все пенсы- за него. И голосовать идут в первых
рядах-угадай, за кого- а он (избираемый) из блока Тулеева? Кстати, а зачем пенсам-денги?
меньше кушаешь- больше ходишь пешком- дольше проживёшь.
0
0
=
0
Православный 25.09.2014 11:14
арбуз: Вобще то все пенсы- за него. И голосовать идут в первых
рядах-угадай, за кого- а он (избираемый) из блока Тулеева? Кстати, а зачем пенсам-денги?
меньше кушаешь- больше ходишь пешком- дольше проживёшь.

у тебя двацатка или поболе?
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 11:27
Пойду на пензию- ежелиф доживу- скажу
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 11:38
арбуз:
...а зачем пенсам-денги?
меньше кушаешь- больше ходишь пешком- дольше проживёшь.

Таки да-а-а ...
0
0
=
0
Mirra 25.09.2014 11:54
Хорошая у вас работа , весь день в интернете , отпуска по три раза в год . А я хоть и на пенсии , работаю и в отпуске ещё не была .
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 12:09
Это Вы сейчас-кому?
Почему работаете на пенсии? денех не хватает?
муж пьяница-лодырь-бездельник? дети-наркоманы?
Ипотеку детям оплачиваете?
Что за "острая" нужда заставляет Вас "пахать" без отпуска ?
0
0
=
0
Mirra 25.09.2014 12:19
А что на лавочке сидеть , сплетни собирать .
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 12:44
...А что на лавочке сидеть, сплетни собирать.
--а щас Вы што делаете? на сайте? разве не сплетни собираете?
кстати- а почему не на работе?
0
0
=
0
Mirra 25.09.2014 13:10
У меня сегодня и завтра выходной .
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 13:44
Ааааа...ну если выходной...то да, можно и посплетничать
0
0
=
0
Олег Кузня 25.09.2014 13:28
В зеленой капусте 167,39,скромность и стройность украшает.А на жирных америкосов смотреть неприятно!
0
0
=
0
так - то 25.09.2014 13:30
плохое качество зависть

ну так

мысли в слух
0
0
=
0
Папа 25.09.2014 15:46
А не кажется ли вам странным что наш прожиточный минимум оказался меньше чем средний по стране?

У нас что жизнь легче, одел шорты и панаму да гуляй весь год.
Почему тогда платят 30%?

Хотелось бы послушать разъяснений.
0
0
=
0
Папа 25.09.2014 15:48
Понял, о нас заботится САМ, а это дорогого стоит.
0
0
=
0
лок 25.09.2014 17:57
«Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась самым страшным деспотиям Востока. Наша тирания в буквальном смысле слова будет «красная», ибо мы прольем такие потоки крови, перед которыми поблекнут все человеческие потери капиталистических войн.
Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния».
Л. Троцкий,
0
0
=
0
лок 25.09.2014 18:00
Крупнейшие банкиры и рассейские... Троцкого наши сионисты дополнили и развили. Эге-гей, друзья троцкиста и пиараста Хрущева не скромничайте - делитесь своими планами.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 18:05
лок:
«...Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния».
Л. Троцкий,

Таки довели.
0
0
=
0
лок 25.09.2014 19:50
Чалдон:
лок:
«...Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния».
Л. Троцкий,

Таки довели.

Не, Чалдон, довели они щас, включив систему зомбирования. Раньше они делали ставку именно на кровь, ныне все гораздо тоньше. В Москве и Питере, к примеру, они создали еврофашистскую систему отбора, которая постепенно вытеснила русов со всех ключевых руководящих постов. Те русы, что еще что-то решают вынуждены приспосабливаться и иудствовать. Столичная модель медленно расползается по всей РФ.
Местные аборигены, вроде Правика или Сципиона, совершенно не в теме. Если бы они знали жизнь Москвы изнутри - проблевавшись, застрелились.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 19:59
лок:
Не, Чалдон, довели они щас, включив систему зомбирования. Раньше они делали ставку именно на кровь, ныне все гораздо тоньше. В Москве и Питере, к примеру, они создали еврофашистскую систему отбора, которая постепенно вытеснила русов со всех ключевых руководящих постов. Те русы, что еще что-то решают вынуждены приспосабливаться и иудствовать. ...

Эта система с 1917 года.
0
0
=
0
лок 25.09.2014 20:30
Ни фига, с 1991-93, и далее, когда появился интернет...
0
0
=
0
лок 25.09.2014 21:00
лок: Ни фига, с 1991-93, и далее, когда появился интернет...

Чаромутие началось, конечно, раньше... Крестовые походы, катары, тамплиеры, когда манихейство еще было возможно. Система сложилась к 1648 году.
0
0
=
0
ввп. 25.09.2014 20:11
Сегодня нефть - $95,81
С такой тенденцией (по самым оптимистичным прогнозам)- может быть ниже $90 за баррель уже в первых числах октября...
0
0
=
0
Папа 25.09.2014 21:49
Так все таки почему наш прожиточный минимум меньше среднего?
Когда его считали?
Наверняка перед последним скачком цен.
0
0
=
0