#
#
Просмотров: 1515
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4228
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13762
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Загадка 21-06-2021 15:57

Ruthenium 21-06-2021 15:56

ilnikbez 21-06-2021 15:54

Norg-Norg 21-06-2021 15:44

uttkin 21-06-2021 15:39

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов намерен отремонтировать проспект Курако в 2015 году

Когда количество переходит в качество

В прошедшую субботу исполнился год, как Сергей Кузнецов официально вступил в должность главы Новокузнецка.

Накануне Сергей Николаевич пригласил журналистов всех местных СМИ в городскую администрацию, чтобы рассказать о том, что ему и его команде удалось сделать за это время и какие задачи он ставит на будущее. Разговор получился откровенным и содержательным. В начале беседы самый молодой в истории Новокузнецка градоначальник признался, что “отчетный” год был для него счастливым. “Если ты любишь свое дело, свой город, то работа доставляет удовольствие”, - сказал он.

Поскольку Сергей Николаевич регулярно дает интервью “Кузнецкому рабочему” (последнее было опубликовано 28 августа) и таким образом достаточно подробно информирует наших читателей о жизни города, делится своим видением тех или иных проблем, сегодня мы опубликуем лишь самые интересные, на наш взгляд, ответы, данные им на этой пресс-конференции.


Знаю, есть такие новокузнечане, которые считают, что за этот год в городе мало что изменилось. Это их мнение, и пусть оно останется на их совести... Все это время мы напряженно работали, прилагали много усилий. Мы - это не только сотрудники администрации, но также предприниматели, деятели культуры, другие активные горожане. И, я считаю, количество усилий стало переходить в качество. Позитивные изменения, которые произошли в городе, трудно не заметить. Да, я пришел на хорошем тренде - губернатор принял решение провести День шахтёра в Новокузнецке, спасибо ему за это. Но это нельзя назвать подарком - наш город давно заслужил это дополнительное финансирование, он нуждался в этих улучшениях, в этом импульсе. И, естественно, я, мы все постарались по-максимуму воспользоваться этой возможностью...

Но мы ведь не только готовились к Дню шахтёра - строили новые объекты и ремонтировали существующие, освоив больше двух миллиардов рублей. Мы занимались и отладкой управления городом по всем направлениям. Например, отказались от старых схем взаимодействия и договорились по-новому работать с организациями, которые занимались уборкой, благоустройством города, ремонтом и строительством. Стали платить им только за реально сделанную работу и жестко контролировать ее. И уже довольно скоро увидели и экономию бюджетных средств, и более профессиональное, добросовестное отношение к делу. Появились и первые результаты этой локальной, но для нас очень важной перестройки. Город стал чище, дороги и все остальное ремонтируется качественнее. Вообще Новокузнецк стал выглядеть лучше.

На мой взгляд, произошли позитивные изменения в работе общественного транспорта и ЖКХ, которыми мы тоже много занимались. По крайней мере, горожане стали меньше жаловаться на их деятельность.

* * *
Импульс, который нам дала подготовка к Дню шахтёра, нужно сохранить. Правда, сделать это будет непросто. Скажем, почему нет необходимого городу размаха строительства? Да потому, что нет инженерных коммуникаций - сетей канализации, подачи воды, тепла. В тех районах, которые призваны развиваться - Орджоникидзевском и Куйбышевском, - все эти мощности находятся на пределе возможностей. Своими силами справиться с этой проблемой город не в состоянии, поскольку это требует многих миллиардов рублей, поэтому будем добиваться ее решения через федеральные программы. Чем уже и занимаемся.

Поспособствует ли этому грядущий 400-летний юбилей города, сказать не могу. Мы работали по этой теме с Минрегионразвития, а его, как вы знаете, недавно упразднили. Так что теперь надо выяснить, какие ведомства воспримут его функции, чтобы уже с ними продолжить работать по подготовке к юбилею Новокузнецка.

* * *
Нередко слышу упреки, что вот, дескать, реальное производство в городе не развивается, зато идет бурное строительство торгово-развлекательных комплексов... Не понимаю я этой критики. Не вижу ни одного минуса в строительстве ТРК, например, той же “Ленты” на Левом берегу. Люди купили землю у города за очень приличные деньги - 168 миллионов рублей. Кроме того, согласились с нашим обременением - строительством дамбы стоимостью 250 миллионов рублей, на которой оборудуют полноценную набережную со скамейками, фонарями и всем прочим. Дальше, “Лента” даст городу порядка 500 новых рабочих мест, дополнительные налоги...

Что касается производства, то и здесь все обстоит не так плохо, как некоторые пытаются это представить. Говорил об этом, наверное, сто раз, но не поленюсь сказать еще столько же... Евраз Запсиб после кризиса на рынке металлов выходит на стабильный уровень работы, в том числе в рельсобалочном переделе, в реконструкцию которого вложены огромные средства. Сейчас там осваивается производство новой, очень перспективной продукции - 100-метровых рельсов... Алюминиевый завод хоть и закрыл одну площадку, но тоже работает стабильно. К тому же там построена очень мощная и эффективная установка очистки выбросов.

Угольная промышленность, кто бы что ни говорил, далеко от города не ушла, и тысячи наших людей работают в шахтах, на разрезах и обогатительных фабриках неподалеку от Новокузнецка... А постоянно модернизирующийся Кузнецкий завод ферросплавов, продукция которого нарасхват, или построенный по самым современный мировым технологиям на площадке бывшего КМК новый ферросплавный завод - это что, не развитие производства? А вагоностроительный завод, кстати, вышедший на хорошие показатели? Или недавно пущенный в строй завод по производству оцинкованных металлоконструкций, каких и в Европе единицы... Мог бы и дальше перечислять, но, надеюсь, те, кто имеет уши, услышали меня...

* * *
Одним из драйверов роста экономики города, как мы надеемся, должен стать технопарк, для которого выделена территория со всеми необходимыми коммуникациями в промзоне Кузнецкого района. Решение о запуске этого проекта было принято несколько месяцев назад, но уже есть реальные инвесторы, готовые воспользоваться теми возможностями, которые сулит им технопарк. Ведем с ними переговоры, и как только необходимые документы будут подписаны, объявим, что это за люди. Пока могу сказать, что это известные в городе предприниматели, один из них намерен построить завод по производству строительных материалов, другой - завод по производству металлоконструкций...

Не сомневаюсь, со временем технопарк наполнится и другими промышленными объектами. Так, например, наш губернатор сейчас ведет переговоры с одной крупной компанией, которая намерена перенести с Украины в Россию предприятие по производству горно-шахтного оборудования. И предлагает Аман Гумирович как раз площадку нашего технопарка.

* * *
Мы хотим серьезно улучшить ситуацию с общественным транспортом в Новокузнецке. И для этого в том числе проводим конкурсы на маршруты... Разве это нормально, что у нас порядка 300 перевозчиков, имеющих так называемые маршрутные такси? Все бы ничего, пусть люди зарабатывают. Нетерпимо то, что нет ни должного ремонта и ухода за автобусами, в основном “пазиками”, ни надлежащего контроля за состоянием водителей. Мне хочется - и мы этого добьемся - чтобы было всего несколько предприятий-перевозчиков - внятных, понятных, качественных. И чтобы у них были новые автомобили, пусть пока “пазики”, но чтоб они стремились приобрести нормальные микроавтобусы - “фольксвагены”, “мерседесы”. Чтобы в них было чисто, а водители были одеты не в шорты и шлёпки, а в нормальную одежду, не курили за рулем, не слушали шансон и не разговаривали по телефону во время движения. То есть, я хочу, чтобы в Новокузнецке был приличный общественный транспорт.

* * *
Не очень люблю отвечать на вопросы, как говорят журналисты, о глобальных планах, потому что потом кто-нибудь обязательно скажет - вот, мол, болтун... Хотя, когда мы планировали Арт-сквер, нам говорили - ну, это прожектёрство. И по поводу строительства цвето-музыкального фонтана, реконструкции планетария и многих других объектов примерно так же говорили. А когда мы заявили о капремонте проспекта Октябрьского, некоторые вообще смеялись - дескать, хватанули ребята... А мы сделали все, что планировали. Так что смеется тот, кто смеется последним...

Все же скажу, что - масштабного - хотелось бы сделать в будущем году. Первое: начать застройку 5, 6 и 7-го кварталов - это между двумя транспортными кольцами в Новоильинском районе. Это будущее города. Там должны быть современная архитектура, дизайн, вообще современные приемы и технологии градостроительства, в том числе в сфере экологии... Вторая серьезная цель - капитально отремонтировать проспект Курако: убрать трамвайную линию, сделать качественную шестиполосную дорогу, привести в божеский вид фасады домов, посадить новые деревья и кустарники...
Вообще, замыслов много, но здесь, пожалуй, я поставлю многоточие...
Михаил Гревнев
Фото: Ярослав Беляев
25.09.2014
Просмотров: 2958 | Комментариев: 123
Пупкин 25.09.2014 09:14
Поддерживаю нашего граданачальника, несмотря на то, что сейчас будут ниже меня писать!!!!
0
0
=
0
Верещагин 25.09.2014 09:28
А тебе куда деваться то? Ты ж на работе. Вот и не жалуйся
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 09:51
Поддерживаешь????
А оно что - инвалид и само передвигаться не может?
Ну вообще, конечно, ахинею-то нести оно может.
Такого САМОЛЮБОВАНИЯ и НАРЦИСЦИНИЗМА давно наши градоначальники не показывали. Крассавчег!!!
Он бы еще, со своей командой думающих ЖОПОЙ ПРИЛИПАЛ, додиктовал - Любим мы себя, потому и живется нам тут припеваючи на народных налогах и бюджетных деньгах!
80 мильеноффф по весне угробленных в некачественный "ремонт" дорог - мы помним, а это наши городские средства из народного кармана, господин товарищ градоначальник, самолюбование которого уже перешло все границы!
0
0
=
0
Denis 25.09.2014 09:18
"Мне хочется - и мы этого добьемся - чтобы было всего несколько предприятий-перевозчиков - внятных, понятных, качественных. И чтобы у них были новые автомобили, нормальные микроавтобусы - “фольксвагены”, “мерседесы”."
Спасибо поездил в Омске на таком внятном перевозчике имеющем газельку... зачем нам нужны автобусы перевозящие по 10 человек, автобусов станет в разы больше, скорости у них сумасшедшие комфорта 0, прокатиившись на таком пазик покажется курортом. Трамваи наше будущее!
0
0
=
0
КОТИК 25.09.2014 09:29
нет инженерных коммуникаций - сетей канализации, подачи воды, тепла.

Ужасающее признание.
Кошмар!

Я догадывался.
0
0
=
0
КОТИК 25.09.2014 09:30
И это выясняется когда суровая зима на пороге!
0
0
=
0
Верещагин 25.09.2014 09:35
На мой взгляд, произошли позитивные изменения в работе общественного транспорта и ЖКХ

Где он живет? Видимо некое спецЖКХ его квартиру обслуживает.
Новые автобусы...нормальные микроавтобусы - “фольксвагены”, “мерседесы”
Это на фоне санкций. роста иновалюты и генеральной политике на импортозамещение. Про разумный патриотизм уж и не пишу. Недалекий человек. Увы.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 09:43
Да и выборА у Вас, Чергей Николаевич, как были фальшивыми и "рисованными" - так такими и остались, а это важный показатель справедливости и честного отношения к волеизъявлению граждан живущих, как они думают, в правовом государстве.
Ваши масюковы-лойки-пачернины-битюцкие-мишиблевонтюки головой-то как не думали, так и не думают, всё как по-прежнему - ЖОПОЙ!!!
И пример тому - фальшивка выборов по округу #5, где по подложным подписным листам и с махинациями на избирательных участках затащили за кожаные бубенчики "кулинара" и оконного торгаша, представителя древнейшей профессии, применяя жесткий и заранее согласованный административный ресурс и "рисуя" этому "фрукту" заранее запланированные проценты и соотношения.
Говорю Вам - ПОЗОРИЩЕ - было и осталось!!!
0
0
=
0
ышт 25.09.2014 10:02
Успехов нет, зато счастливый...
0
0
=
0
Имярек 25.09.2014 10:09
Нередко слышу упреки, что вот, дескать, реальное производство в городе не развивается...


№№
пп Регионы России Среднемесячная
начисленная
зарплата, руб.

Сибирский
федеральный округ 26 484
1 Республика Алтай 20 575
2 Бурятия 26 011
3 Республика Тыва 25 628
4 Хакасия 26 969
5 Алтайский край 18 008
6 Забайкальский край 27 103
7 Красноярский край 31 593
8 Иркутская обл. 29 229
9 Кемеровская обл. 25 376
10 Новосибирская обл.25 598
11 Омская обл. 24 874
12 Томская обл. 30 446


Сколько за год создано рабочих мест не ниже средней по области (25 376 руб.)?
Да и много ли 25 376 руб. для Сибирского региона, можно ли при этой зарплате позволять себе планировать покупку жилья в ипотеку и т.п.?
0
0
=
0
Drow 25.09.2014 11:04
При ЗП в 25 штук на одного члена семьи, взять ипотеку можно, тем более при нынешнем уровне цена на квартиры в Новокузнецке.
0
0
=
0
Православный 25.09.2014 11:07
Drow: При ЗП в 25 штук на одного члена семьи, взять ипотеку можно, тем более при нынешнем уровне цена на квартиры в Новокузнецке.

да на полтину можно жить...
не жирно,но и не бедно
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 11:56
Drow: При ЗП в 25 штук на одного члена семьи, взять ипотеку можно, тем более при нынешнем уровне цена на квартиры в Новокузнецке.

Взять ипотеку можно и при 15000 рэ зарплаты. Проблема, что заём надо возвращать под эрефийские %%, и цена жилья против сеестоимости вдвое задрана чиновно-строительной мафией.
0
0
=
0
Drow 25.09.2014 12:30
Строй дом сам, всяко будет дешевле. :)
0
0
=
0
UVG 25.09.2014 13:06
Drow: Строй дом сам, всяко будет дешевле. :)
Если в селе Кукуево с раздельным санузлом - туалет за оврагом, а душ через три остановки на электричке, то вполне возможно
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 16:53
Drow: Строй дом сам, всяко будет дешевле. :)

Так и есть, дешевле.
0
0
=
0
Ulaz 25.09.2014 10:12
"Но мы ведь не только готовились к Дню шахтёра - строили новые объекты и ремонтировали существующие, освоив больше двух миллиардов рублей." ни одного объекта не сделано качественно и полностью, какие-то куски, обрывки. Весь так называемый ремонт -показуха и пиар.

"Евраз Запсиб после кризиса на рынке металлов выходит на стабильный уровень работы, в том числе в рельсобалочном переделе, в реконструкцию которого вложены огромные средства. Сейчас там осваивается производство новой, очень перспективной продукции - 100-метровых рельсов..." Не знает реальной ситуации, повторяет за Тулеевым - как попугай. В производстве рельсов полная ..опа.
Ну а про фольксвагены с мерседесами вообще бред конечно.
На самом деле недалекий человек.
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 10:17
Вместо действительно 100-метровых рельсов там массово катают брак. Весь город, кроме Сирожи-ликвидатора, знает, что евразовские боссы закупили на рельсобалку б/у прокатное оборудование вместо нормального.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 10:43
У Сирожи прет только самопиар.
А реально, город с его "командой", в полной *ОПЕ!
Ненуачо, два хулиарда попилили, в выборА поиграли, бюллетени с участка пропали, нужную процентовку "кулинару" нарисовали - любуйтесь своей кипучей деятельностью, гражданин градоначальник!
Только жители-то при этом беспределе в чём виноваты, ась???
0
0
=
0
Kotafey 25.09.2014 14:06
Завидуете? :))))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 18:48
Что-вы, что-вы! Ктож будущему уголовнику за предоставление фальшивых избирательных документов завидовать-то теперь будет?!
Некоторые уже массово освобождают свои насиженные места)))))
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 20:33
вон иршова только присела в кресло Мунизбиркома - сразу масса нарушений в Заводском районе при выборе тутапеда, а ведь была надежда на справедливость после вылета под пендель бывшего предса местной мунизбиркомы г-на блядоусова.
видать у них вся эта гадость в крови, с рождения, целенаправленно нацеливаясь на махинации с народным волеизъявлением горожан.
М-даааа, хорошенькую штучку себе мэр поставил на избирательный процесс! Не удивлюсь, если ему на следующих выборах данная тетя нарисует те самые 92%, которые "не дотянул" г-н блядоусоффф!
Господа из избиркомы Новокузнецка, вам не стыдно фальсифицировать мнение народа и протаскивать торгашей некачественных окошек в тутапеды или это у вас профессиональное???
Какая гадость эта ваша "заливная рыба"!!!
ПОЗОРИЩЕ!!!
0
0
=
0
Start 25.09.2014 21:38
Штучка еще ТАааааа.... Никому мало не покажется
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2014 10:53
Грустное, какое-то утро. Совсем нет голубых и розовых красок в городе. Женщина в пальто ниже колен, короткие брюки, чёрный носок, ботинок - блоками, ноги кажутся совсем короткими, жуткая недоработка, в таком виде нельзя по городу. Отремонтированный Октябрьский. Даже тротуар. Думаете, уважаемый Сергей Николаевич, я теперь могу пройти со двор дома 26 без резиновых сапог? Ага! Щас! Ну, скажите, почему. ПОЧЕМУ? Работы сделаны, а вода стоит по щиколотку, газоны в воде, грязь. Пожалуйста, проведите там выездной рапорт после дождя, пусть ответственные люди покажут жителям, как правильно заходить во двор, проанализируйте ситуацию.
0
0
=
0
UVG 25.09.2014 12:15
Lisichca: я теперь могу пройти со двор дома 26 без резиновых сапог? Ага! Щас! Ну, скажите, почему. ПОЧЕМУ? Работы сделаны, а вода стоит по щиколотку, газоны в воде, грязь. Пожалуйста, проведите там выездной рапорт после дождя, пусть ответственные люди покажут жителям, как правильно заходить во двор, проанализируйте ситуацию.
ох где веттаминовна? почему я должен объяснять Лисичке, что всё под контролем - к новому году на Октябрьском откроется пункт проката резиновых сапог, газоны в воде это по проэкту - будут лотосы выращивать. Что за люди не разберутся и начинают
0
0
=
0
Православный 25.09.2014 11:04
ууууу...я отлично могу имитировать тоскливый волчий вой...
развлекаюсь иногда... хожу за калиной по осени...
подойду к деревне наклонюсь к земле и медленно-медленно выпрямляясь взвою...аж у самого на загривке шерсть дыбом...а уж псы в деревне как с ума сходют ))
душевно
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 11:34
Оборотень. И бабка-колдунья ...
Понятно, почему он за Путина тут бьётся ...
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2014 11:43
А вдруг это русская душа?
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 11:52
Не, не бесовщина. Косит под русскую душу.
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2014 11:47
Православный, не бойся, расскажи всё, как есть, чего ты в жизни боишься, может, себя боишься, или, чего натворил, или кого возжелал...Расскажи, облегчи душу...А там и к раскаянию придёшь, милый друг
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 11:21
Чё уж вы так на мера накинулись...мер-он и есть -мер.
Можно подумать, вас поставить вместо него- и город расцвёл...да чёрта лысова. Работает, по мере сил, возможностей. Где то спилит деревья-где то посадит.
80 лямов на дороги угрохал-ну, что теперь...
Его "посадили" править городом-он и правит. как может.
Не будет Кузнецова, назначат Молоткова- вам что, горожане- лучше будет? Да ничуть.
0
0
=
0
Lisichca 25.09.2014 11:27
Вот оно чё. Все накидываются на Православного, а у него, мож, душевная травма, он намекает, что ему нужна помощь, участие. Надо прекратить стёб.
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 11:36
Да не- скорее всего- Православный -вампир. виртуальный.
И он подпитывается вашими накидками. Для него это-
кайф. он только здоровеет. так шта...не прекращайте...
0
0
=
0
UVG 25.09.2014 12:18
Lisichca: Вот оно чё. Все накидываются на Православного, а у него, мож, душевная травма, он намекает, что ему нужна помощь, участие. Надо прекратить стёб.
После таких душевных травм - нетрудно и физическую схлопотать
0
0
=
0
bragjun 25.09.2014 11:36
Вникать в отчет не могу: проверить не имею возможности. Но хотя бы отчитывается, пусть и с долей нарциссизма. Смолега тоже производил бодрое впечатление.
0
0
=
0
пользователь 25.09.2014 11:50
Чтоб не впасть в депрессию после тутошних комментариев, пришлось еще раз статью перечитать. Мне, на самом деле, нравится, как меняется город. Внешне. Стал чище, комфортнее. Появились новые точки притяжения и больше радостных, не угрюмых лиц. Постоянно езжу на троллейбусе 6а, от вокзала до БизнесСити, всегда ходил полупустой. С открытием цветного фонтана мест свободных нет, в любой день, можно смело увеличивать количество рейсов на лето. А сколько народа гуляет вечером в арт-сквере у цирка…на проспекте Ермакова там вообще настоящий бульвар. Ни у моих коллег, ни у детей и их друзей (примечаю) абсолютно нет такого пессимизма как еще два года назад. Настроение от общения с городом хорошее. Чего не скажешь о жкх. С 19 сентября в ванной и кухне нет ни холодной, ни горячей воды – кто-то кого-то выше этажами затопил с подключением отопления. Чтобы узнать, когда включат, отсылают на участок. А на участок в Инком Се дозвониться невозможно. Мой сотовый за 2 дня зафиксировал 14 звонков (попыток) – безрезультатно. С каждым днем мытья головы из чайника назревает раздражение, пока еще не в сторону Главы, а дальше – не знаю… А город (благоустройство) меняется, к лучшему, на самом деле. До совершенства еще далеко, но процесс-то пошел.
0
0
=
0
Ну это не критика на сайте, так дежурное бурчание, остроты нет. Все вообщем довольны.
0
0
=
0
UVG 25.09.2014 12:21
доцент истории: Ну это не критика на сайте, так дежурное бурчание, остроты нет. Все вообщем довольны.
Ща за вилами в сарай сбегаю и закритикую в хлам.
0
0
=
0
Давай, беги, посмотрим...
0
0
=
0
Сципион 25.09.2014 12:56
доцент истории: Ну это не критика на сайте, так дежурное бурчание, остроты нет. Все вообщем довольны.
Согласен.
Вяло.
Но не может же быть, чтобы ничкего на мэра не было!
Если управдом из "Вороньей слободки", пошлый хаус-фюрер и плебей приценивается к бунгало в Таиланде, то каковы планы целого мэра настоящего Новокузнецка?

Да минимум один из Сейшельских островов!
Передайте Витьку Смирнову, чтобы копал поглубже - наверняка чонить нароет.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 18:41
Не сцыте, Василиса, уже нарыли и бошки уже полетели, как журавли на юга)))))
А вот на Тайланд смотаться рыбки половить местной и коконат-дринь, да нервишки мослевыборные подлечить - надо бы.
Вы уж там посодействуйте, пока еще некоторых по уголовке не притянули за фальсификацию избирательнавага процессу.
Ох и весело будет меняться "команда Губернатора" с наличием в ней оконщика-кулинара!
А мы в этом посодействуем! Мыж не противодействуем, а помогаем принять нужное, хоть и выстраданное, но решение!
0
0
=
0
Сципион 25.09.2014 19:50
Молоток, Витя. Хоть и обкакался, но всё равно отрабатывыай "наездами" вложения.

Эх, блин, нет в Кузне вождей.
Вернее, есть один, но - хаусфюрер...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 20:35
Есть еще лояльные масюковы-иршовы-лойки-битюцкие-пачернины-мишиблевонтюки и вашей шатии-братии без этих жоподумов никак не прожить, так как на законных основаниях вся ваша кодла может только гусей пасти.
0
0
=
0
арбуз 25.09.2014 12:04
Кузнецов должен ещё и голову мыть?
14 звонков- сам сходи в эту контору. Почему другие жильцы молчат- значит, их устраивает отсутствие воды?
Создавайте ТСЖ. берите бразды правления в свои руки...
0
0
=
0
Drow 25.09.2014 12:32
Так это же с соседям придется договариваться, да ну нах. айда лучше Путина в интернете свергать :)
0
0
=
0
Область как и в этом году на последующие годы денег давать на развитие города не обещает. Хватит ли у СНК внутренних ресурсов как в этом году? Много ли ещё муниципального имущества осталось?
0
0
=
0
kos26 25.09.2014 12:02
Новокузнецк- город счастливого мэра.
0
0
=
0
так - то 25.09.2014 13:26
а вот сегодня долгота дня уже составила двенадцать часов и три минуты

Осеннее Равноденствие наверное и покажет переход состоялся или нет, держись, Сергей Николаевич! День Шахтёра позади...

Полагаю...
0
0
=
0
так - то 25.09.2014 13:28
Как там у Шевчука - "Господь нас уважает"?
0
0
=
0
UVG 25.09.2014 15:40
Мож "Последняя осень"?
0
0
=
0
Папа 25.09.2014 15:25
Вместо бодрых рапортов хотелось бы услышать что не доделано, чего не успели, что сделали да придется переделать.
Сколько дворов перенесли на 2015г?
Так то и наберется хвостов на целый год.
Р.С.
Любят начальники большие сроки намечать.
"либо ишак сдохнет, либо падишах помрет..."
0
0
=
0
Kotafey 25.09.2014 16:24
Что бы там не говорили . Наш мэр работает. Не хуже многих, а по моему мнению даже и лучше. А вам критикам никогда не угодишь. Будет давать интервью-скажете "Красуется!" Не будет давать-скажете "Прячется!"

Собака лает.ветер носит,караван идет.

Если есть замечания-аргументировано выскажетесь, предложите варианты. Посоветуйте...А так впечатление, что вы подсидеть хотите... Я вот не вижу, что стало хуже.
0
0
=
0
КузПресс 25.09.2014 18:14
Справедливо
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 18:16
Не хуже, не хуже. Так же. Медленно, но верно город сваливается в экономическую, а далее в социальную, яму.
0
0
=
0
Kotafey 25.09.2014 18:26
Спаситель! Расскажи как нам выйти из Ямы! Спаси Нас! :)
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 18:37
Сперва надо скатиться на самое дно ямы, а уж потом ... Такшта, процесс идёт.
0
0
=
0
Православный 25.09.2014 19:05
Чалдон: Сперва надо скатиться на самое дно ямы, а уж потом ... Такшта, процесс идёт.

а что потом...суп?
Kotafey, чуешь куда клонить пакостник?
0
0
=
0
Чалдон 25.09.2014 20:30
Православный:
Чалдон: Сперва надо скатиться на самое дно ямы, а уж потом ... Такшта, процесс идёт.

а что потом...суп?
Kotafey, чуешь куда клонить пакостник?

Куда?
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 18:35
Хуже - не стало, только мэр как клал болт на предложения и аргументированные обращения, так и продолжает это делать, НО!!!! Молодец - отреагировал на массовые нарушения избирательного законодательства в Заводском районе при "выборе" депутата-оконщика с кличкой "ВОЗДЕРЖАВШИЙСЯ".
Вот тут - респект!
Сергей Николаевич! Гони взашей этих прилипал-разгильдяев от барского корыта, неча задарма из корыта хлебать народное достояние и при этом массово фальсифицировать результаты народного волеизъявления!
Вот тут мы - народ, поддержим ВАС!
0
0
=
0
Сципион 25.09.2014 19:53
Витя, свет ты наш! Надёжа! Да без тебя даже ясно солнышко не взойдёт, как повелишь - так и будет.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 20:41
Ясно Солнышко без "команды Губернатора" и фальсификаторов избирательного процесса в мунизбиркоме г.Новокузнецка даже и не поднимется, а вот процентовку и нужный результатик для нужного кандидатика с "кулинаррными" отклонениями в сторону "кампании низких цен" местная избиркомовская команда во главе с иршовой враз создаст и глазом не моргнет!
СПЕЦИ фальсификации избирательного процесса!
Это Вам, Василиса, не семечки на вокзале перебирать и в носу ковыряться лежа вашей толстозадостью на диване и поплевывая на нас - надежных и справедливых со своей поганой "колокольни". Ф-ф-ф-УУУУУУУ, в-о-л-о-к-л-и....
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 18:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWWW 25.09.2014 19:00
Глава одной из приемных "Единой России" в Саратовской области выпала с балкона в "полуобнаженном виде"

время публикации: 22 сентября 2014 г., 22:31

В Саратовской области случился своего рода "траги-эротический" инцидент: руководитель районной общественной приемной партии "Единая Россия" в городе Петровске выпала с балкона в полуобнаженном виде
Поздно вечером с балкона своей квартиры на третьем этаже дома выпала руководитель районной общественной приемной "Единой России" и помощник депутата облдумы Семена Глозмана 42-летняя Наталья Акимова. Вместе с ней упал 43-летний житель Петровска Сергей Бал.
В настоящее время они находятся в травматологическом отделении Петровской ЦРБ. У женщины повреждена нога и сотрясение мозга, у мужчины - черепно-мозговая травма и сломана ключица (или лопатка).
В Саратовской области случился своего рода "трагиэротический" инцидент: руководитель районной общественной приемной партии "Единая Россия" в городе Петровске выпала с балкона в полуобнаженном виде. Вместе с ней упал и мужчина, тоже в неполном комплекте одежды. Балкон располагался на третьем этаже, пострадавшие получили переломы и были госпитализированы.

О происшествии сообщает портал ИА "Свободные новости" со ссылкой на одного из местных жителей, который, вероятно, был очевидцем. Падение с балкона партфункционера "Единой России" произошло после празднования дня города.

"Поздно вечером с балкона своей квартиры на третьем этаже дома выпала руководитель районной общественной приемной "Единой России" и помощник депутата облдумы Семена Глозмана 42-летняя Наталья Акимова. Вместе с ней упал 43-летний житель Петровска Сергей Балюк", - рассказал местный житель.

По его словам, в момент падения оба пострадавших "были частично обнажены". В настоящее время они находятся в травматологическом отделении Петровской ЦРБ. "У женщины повреждена нога и сотрясение мозга, у мужчины - черепно-мозговая травма и сломана ключица (или лопатка)", - добавил источник издания.

Пока официальные власти и службы никак не прокомментировали инцидент. Так, глава администрации МР Юрий Заигралов заявил, что не в курсе случившегося, ибо "по сводкам этот случай не проходил". Газета "Собеседник", публикуя фотографию предположительно Натальи Акимовой из социальных сетей, называет инцидент "эротической трагедией".

В Заводском районе 14.09.2014 года была своя "эротическая трагикомедия", результаты начинают всплывать!
0
0
=
0
WWWWW 25.09.2014 19:06
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ: ЗАВОДСКОЙ РАЙОН СЕГОДНЯ ХУЖЕ ОСТАЛЬНЫХ


2015 год в Новокузнецке объявлен "Годом Заводского района". Это значит, что именно на этом районе будет сконцентрировано внимание городских властей в сфере благоустройства и улучшения качества жизни.

Как заявил Сергей Кузнецов, Заводской район сегодня выглядит хуже, чем все остальные. И на это есть ряд причин.

"Прежде всего это смена руководителя района. У меня есть замечания к стилю руководства главы Заводского района (Олег Лойко - прим. novokuznetsk.su). Он не везде бывает, не со всеми общается, не планирует решение проблем. У него нет системы поглощения проблемы, либо её опережения. Плюс, сам район по своей природе был таким всегда. Может, и не всегда, но, по крайней мере, последние пять лет он попал в зону того, что называется "свалилось", - рассказал Сергей Кузнецов.

Буквально с сегодняшнего дня начинается работа по выявлению всех дефектов, которые сегодня есть в Заводском районе. В их числе глава Новокузнецка назвал отсутствие освещения, разбитые дороги, лужи, глубокие ямы, отсутствие парковок, сломанные детские площадки, хамское отношение управляющих компаний, пассивность коммерсантов. Ещё одним проблемным местом на Запсибе является Сад металлургов.

"Сегодня в Сад металлургов заброшен. Здесь выгуливают собак, сюда нормальный человек боится зайти, потому что там можно расстаться со своей жизнью. Это всё нужно решать. И мы будем это делать в течение полутора - двух лет. Я объявил следующий год в Новокузнецке - годом Заводского района. Все финансы, которые мы будем получать от спонсоров, часть бюджетных средств мы будем направлять на решение этих проблем", - подчеркнул глава Новокузнецка.

Он также предложил жителям района принять участие в составлении перечня этих узких мест.
0
0
=
0
Сципион 25.09.2014 19:54
"...сюда нормальный человек боится зайти, потому что там можно расстаться со своей жизнью".
Ну, и стиль.
У него филологическое образование?
Не может быть.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 25.09.2014 20:47
Сципион: "...сюда нормальный человек боится зайти, потому что там можно расстаться со своей жизнью".
Ну, и стиль.
У него филологическое образование?
Не может быть.

Жаль невозможно тут фоток выложить этого самого бурелома и запущенного, необслуживаемого никем бесхоза на территориях максимально придближенных к жилым домам, но загаженных ТАК, что диву можно даваться, как такое возможно и КУДА глядело око замаглавы Лойко! Что сказать - засранец!
Район запустил, превратил в помойку, начал бюллетени фальсифицировать и указания давать как процентовку торгашу окошками поднять - вот и доигрался член на скрипке.
0
0
=
0
FSS 25.09.2014 22:09
Какая необузданная радость по поводу того, что начали подметать улицы и этот человек во главе полумиллионного города, уровень пионервожатого, да к тому же троечника. Рассказал бы уж тогда, когда начнут выдавать бесплатные учебники, как того требует закон, когда закончатся поборы в школах и детских садах, когда новокузнечанам будет доступна современная медицина, да хотя бы скорая помощь, когда у нас появятся нормальные дороги и развязки, когда вокзал будет доступен пенсионерам и инвалидам, когда будут создаваться реальные рабочие места на производстве, а не в торговле, когда сократят количество чиновников-бездельников, когда дадут нормально развиваться малому бизнесу, когда начнется в городе нормальное строительство современного уровня, когда будут предприятия платить городу за то, что гадят в атмосферу, когда будут привлекать к уголовной ответственности преступников, когда будут действовать законы РФ в нашем городе.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 22:12
где их начали то подметать то, а??
вокруг алминистрации??

ну тогда, снимаю возражения
0
0
=
0
FSS 25.09.2014 22:19
так это у Кузнецова надо спросить, где у него стало чище и качественно отремонтированы дороги, а вокруг администрации, кстати, могли бы мести лучше и флаг бы можно было постирать, а то на грязную тряпку похож.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 22:19
а, ну то есть если надо спрашивать...то не надо спрашивать...
0
0
=
0
Папа 25.09.2014 22:32
FSS: Какая необузданная радость по поводу того, что начали подметать улицы и этот человек во главе полумиллионного города, уровень пионервожатого, да к тому же троечника. Рассказал бы уж тогда, когда начнут выдавать бесплатные учебники, как того требует закон, когда закончатся поборы в школах и детских садах, когда новокузнечанам будет доступна современная медицина, да хотя бы скорая помощь, когда у нас появятся нормальные дороги и развязки, когда вокзал будет доступен пенсионерам и инвалидам, когда будут создаваться реальные рабочие места на производстве, а не в торговле, когда сократят количество чиновников-бездельников, когда дадут нормально развиваться малому бизнесу, когда начнется в городе нормальное строительство современного уровня, когда будут предприятия платить городу за то, что гадят в атмосферу, когда будут привлекать к уголовной ответственности преступников, когда будут действовать законы РФ в нашем городе.


Ну блин вы ФАНТАЗЕР!
0
0
=
0
FSS 25.09.2014 23:04
Папа:
FSS: Какая необузданная радость по поводу того, что начали подметать улицы и этот человек во главе полумиллионного города, уровень пионервожатого, да к тому же троечника. Рассказал бы уж тогда, когда начнут выдавать бесплатные учебники, как того требует закон, когда закончатся поборы в школах и детских садах, когда новокузнечанам будет доступна современная медицина, да хотя бы скорая помощь, когда у нас появятся нормальные дороги и развязки, когда вокзал будет доступен пенсионерам и инвалидам, когда будут создаваться реальные рабочие места на производстве, а не в торговле, когда сократят количество чиновников-бездельников, когда дадут нормально развиваться малому бизнесу, когда начнется в городе нормальное строительство современного уровня, когда будут предприятия платить городу за то, что гадят в атмосферу, когда будут привлекать к уголовной ответственности преступников, когда будут действовать законы РФ в нашем городе.


Ну блин вы ФАНТАЗЕР!
Фантазер у нас мэр. Вчера с торца Запорожской 9 укладывали асфальт от двора до объездной, хорошо так уложили, 5 метров дороги до объездной оставили недоделанными, повидимому для сравнения, как было и как стало. Вдоль Кирова 99 ремонтируют дорогу, ровно на половину, вторую половину, что вдоль детских садов, повидимому даже и не собираются, а ведь там не просто ямы, а окопы уже. Кто и где лучше стал работать не знаю, все как всегда, вон и Лисичка про ремонт на Октябрьском подтверждает стабильность пофигизма, разгильдяйства и безответственности.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 22:34
и кстати,лично я против ЛЮБОГО строительства.
я за мораторий лет на 10 на ЛЮБОЕ строительсьтво,в течение которых приводятся в порядок СУЩЕСТВУЮЩИЕ обьекты, дороги,коммуникации
0
0
=
0
FSS 25.09.2014 22:56
AMR-718: и кстати,лично я против ЛЮБОГО строительства.
я за мораторий лет на 10 на ЛЮБОЕ строительсьтво,в течение которых приводятся в порядок СУЩЕСТВУЮЩИЕ обьекты, дороги,коммуникации
Дешевле все снести, за исключением старого центра, и построить все заново, только не к дню рождения, юбилею, а просто так, без суеты, нормально, качественно, на века, взять и построить.
0
0
=
0
AMR-718 25.09.2014 22:59
а кто даст бабло??
0
0
=
0
FSS 25.09.2014 23:08
Ну мы же каждый месяц скидывается, нужно только не воровать.
0
0
=
0
SBPopov 25.09.2014 22:59
FSS: Какая необузданная радость по поводу того, что начали подметать улицы и этот человек во главе полумиллионного города, уровень пионервожатого, да к тому же троечника. Рассказал бы уж тогда, когда начнут выдавать бесплатные учебники, как того требует закон, когда закончатся поборы в школах и детских садах, когда новокузнечанам будет доступна современная медицина, да хотя бы скорая помощь, когда у нас появятся нормальные дороги и развязки, когда вокзал будет доступен пенсионерам и инвалидам, когда будут создаваться реальные рабочие места на производстве, а не в торговле, когда сократят количество чиновников-бездельников, когда дадут нормально развиваться малому бизнесу, когда начнется в городе нормальное строительство современного уровня, когда будут предприятия платить городу за то, что гадят в атмосферу, когда будут привлекать к уголовной ответственности преступников, когда будут действовать законы РФ в нашем городе.


Зачем столько вопросов, "когда". Уже на учебниках можно было остановиться - никогда! Попал ФСС на больное. Сижу, ищу географию за 8 класс где заказать. В городских магазинах нету (за деньги, естесс-но), на озонах, лиру и ещё где-то нет... Кое как нашёл, то или нет не угадаешь... Даже за деньги
0
0
=
0
странник 26.09.2014 00:54
Вечер добрый! Имею желание высказаться, и не имею сдерживающего фактора. Хочу проговорить про прошедшие выборы в Заводском районе. Оцениваю работу всей команды на очень твердую четверку. Команда – это администрация района, которая стремилась из этого действа сделать праздник. Председатели, которые четко отработали и провели день голосования на высшем уровне. Всем им огромное спасибо! И те 15% явки по городскому округу, наибольшая цифра среди районов города, это заслуга руководителя района.
Хотя не обошлось и без сюрпризов. Для меня было неприятное открытие, связка личностных отношений кандидата Смирнова и председателя муниципальной комиссии. А далее связка: кандидат, председатель МИК, председатель УИК (ее мама), и о чудо, кандидат пустобрех там побеждает… единственный участок, где даже нет ни одного недействительного бюллетеня… чудны твои дела, господи))) Хотя ставлю себя на место этого председателя, и понимаю, что не имею права осуждать, ведь не известно как бы я поступил ради своих детей. Бог нам всем судья.
По поводу района…. Да, действительно Заводскому району городом уделялось не достаточное внимание. Но вместе с тем район развивался, и я хочу высказать слова благодарности людям, которые сделали четырехполосную дорогу от моста через Томь до Садовой. Это был самый аварийный участок, а сейчас мы даже забыли об этом… Считаю величайшей заслугой В.И. Ушакова ремонт этой дороги от ст. Островской до остановки КХП… Район тогда тоже не дремал… Всеми правдами и неправдами была организованна площадь общественных мероприятий, очищена прилегающая территория… Даже всеми жалеемый Сад Металлургов каждый год обрабатывался от молодой поросли и очищался от мусора. И с сожалением констатирую, что смена главы района не изменит ситуации в районе, эту ситуацию может изменить отношение городских властей. У нас в городе имеется два перспективных в развитии района – Ильинский и Орджоникидзевский, у нас есть лицо города – Куйбышевский и Центральный район, у нас есть история города – Кузнецкий район, и остаточный принцип – Заводской район (второй по величине), и в этом, далеко не вина Лойко О.П.
Мое субъективное мнение, что в нашем городе Глава не создает команду специалистов, а ищет людей поддакивающих. Да, он работает, да есть улучшения, да есть прогресс, но нет команды. Я с гордостью вспоминаю специалистов высочайшего класса с которыми имел честь работать: Роккель, Аверин, Шахматов, Конева, Васюченко, Сакауф – у этих людей можно было черпать знания и опыт пригоршнями. Частые перестановки в администрации говорят об отсутствии кадровой политики, о несостоятельности воспитания кадрового резерва, когда руководитель должен пройти путь от специалиста, начальника отдела и уже потом руководить. Хотя буду рад, если ошибаюсь, и у Кузнецова С.Н. имеется стратегический план создания команды, работающей на благо города. Ну и последнее… Короля делает свита, и чтобы она это делала, в нее должны верить. Если горожане будут верить команде мэра, значит город будет осознавать, что у него есть Глава.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 26.09.2014 01:45
Здрасте, мишаблевонтюк! Ты и тут свою заячью губешку прилепил?!
Ну так вот, пустобрех и мелкий поганец, до тебя как раз сейчас есть время добраться, таскатель за юбками и фальсификатор избирательных кампаний, который работал на "кулинара" из кампании низжайших цен, под покрышкой бездаря Лойки, засравшего весь свой район!
На "четверку", говоришь?!
Отщепенец, чтобы ты делал, еслиб не административный ресурс? Вся твоя команда с битюцким и иными "членами"-фальсификаторами годна только на то, чтоб гусей пасти, коль думаете только седалищным нервом!
На месте Лойко, вашу всю прикинтовку следовало бы ему сдать в Следственный отдел для привлечения к уголовной ответственности, которую я вашей братии вскорости постараюсь организовать и ни один фальсифицирующий утырок не останется безнаказанным!
Неспокойной ночи тебе, мишаблевонтюк! Знай, мы за тобой наблюдаем и ты понесешь должную ответственность!
Такая мерзкая рожа многим в городе противна, а тот, кто еще и фальсифицирует народное волеизъявление - втройне подл и противен!!!
Запомни - мой ход еще не сделан, чтоб тебя, чудочуровское, прихлопнуть как навозную муху раз и навсегда! Но дело к этому идет и зло твое будет наказано!!!
0
0
=
0
Start 26.09.2014 01:59
Судя по всему, Михаил Леонидович, 30 Серебренников от ЛДПР уже иссякли... Просите, да воздастся вам по заслугам вашим)
А господин Лойко - всего лишь пешка в игре, вашей игре, которую вы четко срежессировали) он так и не понял, кто его слил....а доверял, как доверял...
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 07:20
песТня исполняется чисто на олбанском: "...гляжууу в тееебяя кааак в зеркалоо..." (с)...кланяется, уходит, занавес закрывается...аплодисменты не надо...полагаю.
0
0
=
0
лок 26.09.2014 02:12
"Когда кол переходит в кач?!" Под таким заголовком вышла статья уже через три месяца.
0
0
=
0
лок 26.09.2014 02:17
Православный, а почему Новому городу не дают торговать квартирами? С Мая идет банкротство, а воз и ныне там. Сговор риэлторов, му-му ипут?
0
0
=
0
так - то 26.09.2014 07:23
походу чёт исполнитель попутал с буревестниками-пингвинами-гагарами чёт прочтение не убедительное получается не так как аффтор задумал

полагаю
0
0
=
0