#
#
Просмотров: 397
Тема дня

Про "закручивание гаек" и степень независимости

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.

Просмотров: 2244
Тема недели

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 4017
Тема месяца

Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги

Picture

Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Работает ли у вас Telegram?
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  ...
добавить на Яндекс
"Фамилию" выгоняют из Первой горбольницы

ГКБ №1: кому теперь платить будем

Коммерческие организации, оказывающие платные услуги в городской клинической больнице №1, прекратят свою деятельность на базе данного медицинского учреждения: в ближайшее время с ними будут расторгнуты договоры аренды.

Со слов начальника управления здравоохранения Новокузнецка Ирины Крамер, с 1 ноября нынешнего года разрывается договор аренды с частным предприятием "Фамилия", с 1 января 2014-го – с ЗАО "Консультативная поликлиника" (оно до сих пор занималась профосмотрами).

Открытым пока остается вопрос относительно деятельности ООО "Медицинский клуб", которое оказывало услугу МРТ: "До 1 января этот кабинет магнито-резонансной томографии будет работать в прежнем режиме: до конца года здесь должны провести 700 бесплатных исследований в рамках системы обязательного медицинского страхования, – сказала Крамер. – В этом году в первую горбольницу пришел еще один аппарат МРТ по программе модернизации здравоохранения. Его установят в региональном сосудистом центре, открытие которого после ремонта специально отведенного для него помещения в ГКБ №1, намечено на 1 января".

Что касается услуг, оказываемых самой клинической больницей №1, то, как сообщила Ирина Крамер, те из них, которые в соответствии с законом являются платными, таковыми и останутся. Это пластическая хирургия, косметология и все то, что касается внеплановой, внеочередной, медицинской помощи.

В начале октября, напомним, главный врач ГКБ №1 Дмитрий Данцигер и два его заместителя были отстранены от занимаемых ими должностей по причине выявленных нарушений в ходе проверки фининсово-хозяйственной деятельности больницы. Расследованием по фактам из материалов проверки в настоящее время занимается следственное управление СК РФ по Кемеровской области. О результатах следствия мы сообщим.

25.10.2013
Просмотров: 4299 | Комментариев: 47
Православный 25.10.2013 10:28
"сиротки" Данцигера (ср. 12 стульев)
0
0
=
0
Православный 25.10.2013 10:30
"Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком..." (с)
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2013 11:16
Что хорошего поменялось для людей?
"Что касается услуг, оказываемых самой клинической больницей №1, то, как сообщила Ирина Крамер, те из них, которые в соответствии с законом являются платными, таковыми и останутся".

Не вижу повода для радости.
0
0
=
0
GoodWin 25.10.2013 11:18
Партлидер Данцигер был очень неплохим хозяйственником, если кто помнит состояние корпусов ГКБ в конце 90-х, не сможет не согласиться.
Посмотрим, куда нарулит новый главный, кажется Мальчиков его фамилия
0
0
=
0
Лу Н 25.10.2013 12:05
Ага! В прошлом или позапрошлом году красили наружные стены Терапевтического корпуса уже штукатурка облезает и водостоки мама не горюй кое-где?
0
0
=
0
Православный 25.10.2013 12:39
GoodWin: Партлидер Данцигер был очень неплохим хозяйственником, если кто помнит состояние корпусов ГКБ в конце 90-х, не сможет не согласиться.
Посмотрим, куда нарулит новый главный, кажется Мальчиков его фамилия

Лидер это хорошо...сейчас используя свои лидерские качества построит наверное свою отличную больницу...
а ГКБ №1 другое дело...негоже её в частную лавочку превращать...
0
0
=
0
ryabova_lv 25.10.2013 12:08
Вася Мальчиков... Не Наполеон, конечно.
0
0
=
0
Drow 25.10.2013 14:46
Если Фамилия закроется, то цены в остальных частных поликлиниках вырастут и сроки записи к узким специалистом увеличатся. Хреново будет, для тех кто готов был платить чтобы лечиться без общей очереди. А еще хуже будет, если врачи что подрабатывали в Фамилии начнут уезжать из города, тогда будем в Новосиб или Кемерово ездить лечится.
0
0
=
0
SBPopov 25.10.2013 15:58
А "Консультативная поликлиника" - большое подспорье для "районных поликлиник". Куда сейчас народ пойдёт? Там же со всех населённых пунктов Юга Кузбасса лечились. Не "профосмотр", а полноценная поликлиника.
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2013 17:30
Всё из-за Православного.
0
0
=
0
Православный 25.10.2013 17:37
Lisichca: Всё из-за Православного.

а что такое?
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2013 17:54
Опасаюся я. Кабы не твоя "научная теория",да не Достоевский, то можно с моста вниз головой, как прижмёт, а так лечиться придётся.
0
0
=
0
Православный 25.10.2013 18:06
Lisichca: Опасаюся я. Кабы не твоя "научная теория",да не Достоевский, то можно с моста вниз головой, как прижмёт, а так лечиться придётся.

типо... я не даю вам лечиться?
да лечитесь на здоровье!
я и сам лечусь... иногда...
вот только к хитрованам, колотящим личное состояние на общенародной сосбственности не очень добёр...
так и нет такой заповеди - Толян, будь ко всем добёр!
да и к тому же, добрые вахтёршы - главная причина беременности девушек в общежитии...
к чему это я?...
да так понесло...
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2013 18:15
Терпеть не могу-лечиться. Я говорю, что если прижмёт, то с камнем на шее с моста - плюх, да, и всё. А, тут, -нельзя, не по людски-не по божески, только Смердяков так делает (собственно, поэтому, он и Смердяков у Д., ЧТО СЕБЯ ВЫШЕ бОГА СТАВИТ, вызов кидает)
0
0
=
0
Православный 25.10.2013 20:25
Lisichca: Терпеть не могу-лечиться. Я говорю, что если прижмёт, то с камнем на шее с моста - плюх, да, и всё.

если бы "всё"...
как только испустишь душу на дне этой сточной канавы...что само по себе не айс...
тотчас попадешь в окружение невыразимо гнусных и злобных тварей...
то что они с тобой будут делать...лишь слабая аналогия воспитанницы Смольного института благородных девиц, попавшей в лапы пьяной матросни во время революции...
0
0
=
0
ryabova_lv 25.10.2013 17:37
Я вот тоже не очень поняла с консультативной поликлиникой. Если речь о ЗАО "Консультативная поликлиника" кот. ЗАНИМАЛОСЬ ПРОФОСМОТРАМИ, то бог с ними, с профосмотрами. Но убирать консультацию специалистов, которых нет в районных поликлиниках - незяяя.По направлению от местных врачей спецы принимают бесплатно; мы туда своих стариков водим.
0
0
=
0
тоня 25.10.2013 17:40
Странно, я почему-то думала, что Консультативная поликлиника - это обычная поликлиника. Неужели ее закроют? Там ведь ведут прием узкие специалисты, которых в других поликлиниках и частные центрах просто нет.
А теперь припоминаю, что при записи к одному врачу -специалисту, потребовали направление от терапевта, хотя его везде требуют, и врач пояснил, что они работают по взимозачету с другими.
То это или не то, не знаю. Но коммерческая составляющая, видимо, какая-то есть.
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2013 18:01
А я не поняла про внеплановые операции. Т.е. если апендикс прихватит, то сперва заплати что ли?
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2013 18:16
Там, вроде, если лазером с маленькими разрезами, то платно всегда было.
0
0
=
0
Жаннеточка 25.10.2013 18:25
Муж попал в больницу как раз когда проверка была (этим летом). Так вот ему лазером с маленьким разрезиком всё бесплатно сделали. Я удивилась ещё, говрю "колись, сколько отдал". Он на меня глаза вытаращил, говорит "а где бы я взял?"
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2013 18:36
А, вот, что ещё удивительно, это огромные очереди, раньше я таких толп не припомню, позвонишь, запишешься на удобное время, или сразу притащишься на приём, с ребёнками так вообще не отказывали.
0
0
=
0
Папа 25.10.2013 18:38
Потекут денежки мимо кассски, сразу в белые кармашки!
Тулееу слава слава кричит плохая врач Клава
Зачем бедякам лечится Лисичка предпочитает утопиться.
0
0
=
0
Сципион 25.10.2013 18:46
Вся надёжа на нового, всенародно избранного мэра господина Кузнецова.
Он всё исправит, направит и выправит.
Кто, как не он? Его даже Витька Смирнов уважаить.
0
0
=
0
Lisichca 25.10.2013 18:50
Я сильно против "мсти" Данцигеру. Какой смысл всех этих судов, а судьи кто, мы уже наблюдали законное разбирательство с мэром, больше не хочу на всех этих представлений. Кто не осуществлял контроль и ревизию деятельности больницы, кто не замечал нарушений, тот, явно засекречен. Надо исходить из пользы дела, пусть Данцигер организует платную больницу, раз это у него хорошо получается, он умный, таких мало осталось, к нему люди пойдт, это ослабит нагрузку на действующие больницы. Какой смысл всех этих разбирательств, деньги никто не вернёт, а надо жить дальше.
0
0
=
0
Сципион 25.10.2013 19:06
Кузня - полигон медицинского мошенничества.
У меня ещё не выветрился из памяти начальник горздравотдела Сузриков, создавший АТЛИЧНУЮ платную клиникук и торговавший просроченным инсулином. Его осудили условно (дело было в демократические 90-е), но не отставили от должности.

И вот на арене - ДАНЦИГЕР!
0
0
=
0
арбуз 25.10.2013 19:51
Кузня-полигон. А Кемерово? штаб?
Уволен гл. врач скорой помощи г. Кемерово.
Уволен гл.врач онкологического диспансера -нашли нарушений на 7 млн.р., а так же многочисленные жалобы больных- бесплатные процедуры оплачивали больные.
список продолжить? Наши дни, а не девяностые(нашёл чё вспомнить)
эх, ма...певец тулеевский...
0
0
=
0
Сципион 25.10.2013 21:01
Не.
Это чистка.
Просто до Кузни доходит, как до жирафа, - с запозданием на восемь глотков.
0
0
=
0
крэг 25.10.2013 21:03
он сопрано поет, даж не тенор)))
0
0
=
0
AMR-718 25.10.2013 21:04
крэг: он сопрано поет, даж не тенор)))

кто?
кузнецов?
или смирнов?
или сципион?
0
0
=
0
крэг 25.10.2013 21:10
сципа
0
0
=
0
AMR-718 25.10.2013 21:12
крэг: сципа


не, у него стандартный баритон)
0
0
=
0
арбуз 25.10.2013 21:22
да не, скорее бас-профундо.
он же полный, старый...вредный.
определённо -профундо
0
0
=
0
AMR-718 25.10.2013 21:23
арбуз: да не, скорее бас-профундо.
он же полный, старый...вредный.
определённо -профундо


а он давад же телефончик)) звякни, пообщайся, узнаешь)
0
0
=
0
Сципион 25.10.2013 22:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
крэг 25.10.2013 21:39
сопрано он, сопрано. Да же не спорьте)
0
0
=
0
Сципион 25.10.2013 22:22
Споём, крэк?
0
0
=
0
крэг 25.10.2013 22:31
оооо, ты меня в полемику, а себя в аут?
0
0
=
0
Сципион 25.10.2013 22:44
крэг: оооо, ты меня в полемику, а себя в аут?
Не, ты нащот качества моего голоса же?
Ты, типо, хоромейстер?
Вовлеки старого в самодеятельность.
0
0
=
0
крэг 25.10.2013 22:48
стар- что мал...
0
0
=
0
крэг 25.10.2013 21:40
амр, как жизня?
0
0
=
0
крэг 25.10.2013 21:41
как точилО?
0
0
=
0
AMR-718 25.10.2013 23:06
крэг: как точилО?


все харашо)))
че там сципионяру стерли, хамил опять?))
0
0
=
0
Сципион 25.10.2013 23:37
AMR-718:
крэг: как точилО?


все харашо)))
че там сципионяру стерли, хамил опять?))
Хамишь ты, быдляк.
0
0
=
0
AMR-718 25.10.2013 23:41
Сципион:
AMR-718:
крэг: как точилО?


все харашо)))
че там сципионяру стерли, хамил опять?))
Хамишь ты, быдляк.

меня же не стирают, значит хамишь-ты.
и быдляк,значит, ты.
а не я))
0
0
=
0
крэг 25.10.2013 23:22
да он лох, а лохов...Ну он знает.)
0
0
=
0