# #
Просмотров: 401
Тема дня

"Чёрный нефтяной лебедь"

Picture

За неделю обвал нефтяных цен составил около 15 долларов за баррель.

Просмотров: 3056
Тема недели

"Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак"

Picture

Протесты зоозащитников Новокузнецка привели к первым результатам.

Просмотров: 12084
Тема месяца

Мы - за. Но... (+3)

Picture

Президент РФ Владимир Путин подробно прокомментировал идею о 30-дневном перемирии на территории Украины, предложенном стороной США.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли эту инициативу?
  Сыграют "тарифные войны" Трампа на пользу или во вред экономике России?
  Как, по-вашему, следует решать проблему слабой заполненности детских садов в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Следователь СВР
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в ковидном морге некуда складывать тела

"Приходится ходить по головам"

"В Новокузнецке в морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела": гость портала КузПресс Чувак предлагает обсудить вызвавшую огромный резонанс тему.

Об инциденте мы уже сообщали в сегодняшнем "Коронавирусном калейдоскопе". Но острота ее заставляет вынести ужасные кадры в отдельную тему, тем более, что Минздрав Кузбасса не сразу, но признал, что это не фейк...

Слабонервным и лицам с неуравновешенной психикой просьба покинуть данную страницу и не смотреть видео.

Итак, к сути

В Новокузнецком морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела, сообщают местные жители, пишет "Медиазона".

В ролике, опубликованном Youtube-каналом "МОЙ ПРОТЕСТ Live", показана "одна минутка из жизни ковидного морга в Новокузнецке". На записи видно много черных мешков, они лежат на полу и на столах. "Все в трупах. Трупы везде. Можно упасть, запнуться. Приходится ходить по головам", - говорит автор ролика за кадром.

В областном Минздраве подтвердили подлинность ролика, объяснив происходящее тем, что родственники не могут забрать тела. "Тела, представленные в опубликованном видеоролике, действительно являются телами умерших от коронавирусной инфекции и пневмонии; эти случаи включены в официальную статистику по региону".

В качестве основной причины переполненности морга чиновники назвали "то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления". Кроме того, в регионе не хватает врачей-патологоанатомов.



Исходная информация: classic.newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
25.10.2020
Просмотров: 4178 | Комментариев: 46
виктор 26.10.2020 00:49
кузя и циля медицину оптимизировали вот теперь пусть скафандры одевают и вперед в санитары-крематоры. хорош руками водить. парады проводили. бани открывали. заграницу летали. разгребайте мля плоды трудов своих. оба в отставку и под суд.
62
1
=
61
Конь Людоед 26.10.2020 02:13
В качестве основной причины переполненности морга чиновники назвали "то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления". Кроме того, в регионе не хватает врачей-патологоанатомов.
_________________________________________
Первые за Уралом?
46
0
=
46
Добрый эльф 26.10.2020 02:52
Первые в мире, вторые - по Сибири!)))
29
2
=
27
Добрый эльф 26.10.2020 02:50
Так вот ты какой конечный результат медицинской оптимизации - гора трупов и девать их некуда! Такое недавно показывали как "ужасы Европы и Америки". И вот, мы их догнали. А медицину дооптимизировали настолько, что патологоанатомов и тех не хватает! Цивилёва и его "помощников-оптимизаторов" - под суд!
52
1
=
51
Конь Людоед 26.10.2020 08:37
Да, помню репортажи по ТВ, как смаковали горы трупов в Италии и США, ждем о нашем морге такой репортаж по 1 каналу.
24
0
=
24
Джентльмен 26.10.2020 09:30
Ждите...
9
1
=
8
burgon 26.10.2020 09:34
Конь Людоед: Да, помню репортажи по ТВ, как смаковали горы трупов в Италии и США, ждем о нашем морге такой репортаж по 1 каналу.

Уже был в новостях на Россия 24.
8
0
=
8
Lementuev 26.10.2020 04:21
Первые за Уралом! так хотел наш Цивилет.
24
1
=
23
Александр О 26.10.2020 05:32
Куча чёрных мешков непонятно где и с чем и для понту ноги в носках без мешка, намёк такой на то что в мешках. Батарея в морге? Внатуре рядом с трупами радиатор? Признал что морги полные, а данное видео никто не признавал
1
42
=
-41
Александр О 26.10.2020 05:33
Пошла волна
0
34
=
-34
Добрый эльф 26.10.2020 09:32
Александр О: Пошла волна

Захлебнись!
21
0
=
21
Александр О 26.10.2020 05:40
Александр О: Куча чёрных мешков непонятно где и с чем и для понту ноги в носках без мешка, намёк такой на то что в мешках. Батарея в морге? Внатуре рядом с трупами радиатор? Признал что морги полные, а данное видео никто не признавал

Про ноги кстати - что мешки закончились?
2
29
=
-27
Лора 26.10.2020 09:07
Из дома привезли, возможно, похоронное бюро.
5
4
=
1
Murka 26.10.2020 06:49
в городе-доноре, снабжающем зарубежные страны углем, развивающий космическую промышленность(как они любят говорить)нет достойного отношения даже к умершим людям..Этот резонанс- хаос можно было предвить лет 15 назад.
30
3
=
27
burgon 26.10.2020 09:38
Чтобы предвидеть что-то нужны мозги и совесть. А умные и совестливые власти не нужны. Нужны лояльные.
18
1
=
17
Папа 26.10.2020 06:54
К живым относятся хуже, а покойникам все равно.
18
1
=
17
Murka 26.10.2020 07:06
Папа: К живым относятся хуже, а покойникам все равно.


Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе
13
2
=
11
крэг 26.10.2020 07:18
По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.
31
0
=
31
Murka 26.10.2020 07:29
крэг: По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.


вроде бы туда и других городов( например, Прокопьевск) привозят..
13
2
=
11
burgon 26.10.2020 09:39
Murka:
крэг: По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.

Говорят, со всего юга Кузбасса. Оптимизец, чего уж.

вроде бы туда и других городов( например, Прокопьевск) привозят..

4
0
=
4
ленкин 26.10.2020 08:22
Хоронят людей в закрытых гробах: твой-не твой "мешок" туда положили, и не проверишь... Страшно...
23
0
=
23
oppa 26.10.2020 08:53
По весне, помнится, такой же скандал в одном из томских моргов раздули. Такой же ролик с горой черных мешков, руки-ноги торчат. Решили повторить?
1
16
=
-15
oppa 26.10.2020 13:49
oppa: По весне, помнится, такой же скандал в одном из томских моргов раздули. Такой же ролик с горой черных мешков, руки-ноги торчат. Решили повторить?


Ошиблись с датами - летом дело было
https://news.vtomske.ru/news/175701-ot-feika-do-pravdy-v-tomske-obsujdayut-foto-meshkov-s-trupami-lejashchimi-na-polu-morga
0
1
=
-1
Конь Людоед 26.10.2020 09:13
300 лет.
20
0
=
20
Никодим 26.10.2020 09:24
Ну вот, уже первые отставки. В Кузбассе от должности отстранён начальник территориального управления Министерства здравоохранения Кузбасса Олег Евса. Соответствующее решение принял губернатор Сергей Цивилев по причине «допущенных ошибок в организации оказания медицинской помощи населению», сообщает областной Минздрав https://sibdepo.ru/news/nachalnika-terupravleniya-minzdrava-kuzbassa-otstranili-ot-dolzhnosti-za-dopushhennye-oshibki.html
11
1
=
10
Джентльмен 26.10.2020 09:29
Это уже не новость, вчера "обсасывали"

Но тут ничего особо не изменится. Евса обычный винтик. Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!
22
0
=
22
burgon 26.10.2020 09:42
Джентльмен:
Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!

В одной области?
12
0
=
12
глава народа 27.10.2020 15:29
Да, Возможно и в одной области, и этот опыт-практику переймут в дни-часы, по правилу правильного конституционного пакета документов и референдум с выходом, что есть доказательство о не легитимности выборов и системы геноцида в колонии ( пример - Белорусия)
0
0
=
0
Ruthenium 26.10.2020 09:43
Джентльмен: Это уже не новость, вчера "обсасывали"

Но тут ничего особо не изменится. Евса обычный винтик. Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!

А смысл? Ну назначит вам путин вместо морячка очередную марионетку, а эта марионетка назначит нижестоящую марионетку вместо Сирожи, вам станет легче?
8
7
=
1
ленкин 26.10.2020 11:32
Лучше бы Малышеву, которая оптимизацию в области замутила и слиняла, призвали к ответственности с выплатой моральной компенсации всем, кто от ее идей пострадал
11
0
=
11
глава народа 27.10.2020 15:31
И кто же это сделает за Вас?
1
0
=
1
глава народа 27.10.2020 15:32
АВ давайте попросим-обратимся к ееё кураторам, родственникам, начальству, к мэру в конце концов, как к отцу народа города !?
2
0
=
2
Джентльмен 26.10.2020 09:28
Жуть какая-то!

21-й век. Нет войны, нет разрухи. А словно вредневековье!
22
0
=
22
NewSmithTown 26.10.2020 10:27
Трындец
6
1
=
5
Вот... а хто то постоянно звиздит о том, что смертность не выше доковидной...
11
7
=
4
Norg-Norg 26.10.2020 12:15
Она выше ,но не по причине ковида ,а по причине того ,что уже семь месяцев нагнетается паника , люди -массово теряют доходы ,всю весну и лето не лечили никого -ни сердечников ,ни гипертоников ,ни онкологических больных ...

МАССОВЫЙ ИСКУССТВЕННО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПСИХОЗ -вот что это такое.



12
5
=
7
АПМ 26.10.2020 17:12
Norg-Norg: Она выше ,но не по причине ковида ,а по причине того ,что уже семь месяцев нагнетается паника , люди -массово теряют доходы ,всю весну и лето не лечили никого -ни сердечников ,ни гипертоников ,ни онкологических больных ...

МАССОВЫЙ ИСКУССТВЕННО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПСИХОЗ -вот что это такое.




Соглашусь...
3
6
=
-3
За последние 20 лет, среди знакомых, родни и их знакомых, было только три случая воспаления лёгких.
В настоящее время, за пол года - более полутора десятков.
8
1
=
7
lis0chca 26.10.2020 17:07
Надо частный похоронный бизнес привлекать, те сразу разберутся, где чей, и с роднёй согласуют, захоронят в лучшем виде, и всю санитарию соблюдут, только дайте зарабатывать.
Знакомая, пока мужа хоронила, свекровь лежачую себе домой перевозила,совсем старенькую, отец скончался в больнице,- узнала через неделю. А была бы нормальная служба...
6
0
=
6
lis0chca 26.10.2020 17:09
Беда наша, что мы ничё делать и менять не хотим, как котится всё, так пусть и котится...
5
1
=
4