#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3101
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11768
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке в ковидном морге некуда складывать тела

"Приходится ходить по головам"

"В Новокузнецке в морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела": гость портала КузПресс Чувак предлагает обсудить вызвавшую огромный резонанс тему.

Об инциденте мы уже сообщали в сегодняшнем "Коронавирусном калейдоскопе". Но острота ее заставляет вынести ужасные кадры в отдельную тему, тем более, что Минздрав Кузбасса не сразу, но признал, что это не фейк...

Слабонервным и лицам с неуравновешенной психикой просьба покинуть данную страницу и не смотреть видео.

Итак, к сути

В Новокузнецком морге для умерших от коронавируса некуда складывать тела, сообщают местные жители, пишет "Медиазона".

В ролике, опубликованном Youtube-каналом "МОЙ ПРОТЕСТ Live", показана "одна минутка из жизни ковидного морга в Новокузнецке". На записи видно много черных мешков, они лежат на полу и на столах. "Все в трупах. Трупы везде. Можно упасть, запнуться. Приходится ходить по головам", - говорит автор ролика за кадром.

В областном Минздраве подтвердили подлинность ролика, объяснив происходящее тем, что родственники не могут забрать тела. "Тела, представленные в опубликованном видеоролике, действительно являются телами умерших от коронавирусной инфекции и пневмонии; эти случаи включены в официальную статистику по региону".

В качестве основной причины переполненности морга чиновники назвали "то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления". Кроме того, в регионе не хватает врачей-патологоанатомов.



Исходная информация: classic.newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Чувак
25.10.2020
Просмотров: 4093 | Комментариев: 46
виктор 26.10.2020 00:49
кузя и циля медицину оптимизировали вот теперь пусть скафандры одевают и вперед в санитары-крематоры. хорош руками водить. парады проводили. бани открывали. заграницу летали. разгребайте мля плоды трудов своих. оба в отставку и под суд.
62
1
=
61
Конь Людоед 26.10.2020 02:13
В качестве основной причины переполненности морга чиновники назвали "то, что находящиеся на изоляции или заболевшие родственники умерших не имеют возможности забрать тела до истечения срока карантина или до выздоровления". Кроме того, в регионе не хватает врачей-патологоанатомов.
_________________________________________
Первые за Уралом?
46
0
=
46
Добрый эльф 26.10.2020 02:52
Первые в мире, вторые - по Сибири!)))
29
2
=
27
Добрый эльф 26.10.2020 02:50
Так вот ты какой конечный результат медицинской оптимизации - гора трупов и девать их некуда! Такое недавно показывали как "ужасы Европы и Америки". И вот, мы их догнали. А медицину дооптимизировали настолько, что патологоанатомов и тех не хватает! Цивилёва и его "помощников-оптимизаторов" - под суд!
52
1
=
51
Конь Людоед 26.10.2020 08:37
Да, помню репортажи по ТВ, как смаковали горы трупов в Италии и США, ждем о нашем морге такой репортаж по 1 каналу.
24
0
=
24
Джентльмен 26.10.2020 09:30
Ждите...
9
1
=
8
burgon 26.10.2020 09:34
Конь Людоед: Да, помню репортажи по ТВ, как смаковали горы трупов в Италии и США, ждем о нашем морге такой репортаж по 1 каналу.

Уже был в новостях на Россия 24.
8
0
=
8
Lementuev 26.10.2020 04:21
Первые за Уралом! так хотел наш Цивилет.
24
1
=
23
Александр О 26.10.2020 05:32
Куча чёрных мешков непонятно где и с чем и для понту ноги в носках без мешка, намёк такой на то что в мешках. Батарея в морге? Внатуре рядом с трупами радиатор? Признал что морги полные, а данное видео никто не признавал
1
42
=
-41
Александр О 26.10.2020 05:33
Пошла волна
0
34
=
-34
Добрый эльф 26.10.2020 09:32
Александр О: Пошла волна

Захлебнись!
21
0
=
21
Александр О 26.10.2020 05:40
Александр О: Куча чёрных мешков непонятно где и с чем и для понту ноги в носках без мешка, намёк такой на то что в мешках. Батарея в морге? Внатуре рядом с трупами радиатор? Признал что морги полные, а данное видео никто не признавал

Про ноги кстати - что мешки закончились?
2
29
=
-27
Лора 26.10.2020 09:07
Из дома привезли, возможно, похоронное бюро.
5
4
=
1
Murka 26.10.2020 06:49
в городе-доноре, снабжающем зарубежные страны углем, развивающий космическую промышленность(как они любят говорить)нет достойного отношения даже к умершим людям..Этот резонанс- хаос можно было предвить лет 15 назад.
30
3
=
27
burgon 26.10.2020 09:38
Чтобы предвидеть что-то нужны мозги и совесть. А умные и совестливые власти не нужны. Нужны лояльные.
18
1
=
17
Папа 26.10.2020 06:54
К живым относятся хуже, а покойникам все равно.
18
1
=
17
Murka 26.10.2020 07:06
Папа: К живым относятся хуже, а покойникам все равно.


Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе
13
2
=
11
крэг 26.10.2020 07:18
По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.
31
0
=
31
Murka 26.10.2020 07:29
крэг: По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.


вроде бы туда и других городов( например, Прокопьевск) привозят..
13
2
=
11
burgon 26.10.2020 09:39
Murka:
крэг: По моей информации, всё верно. Один человек там 13 лет работает, такого количества трупов, как сейчас не было никогда.

Говорят, со всего юга Кузбасса. Оптимизец, чего уж.

вроде бы туда и других городов( например, Прокопьевск) привозят..

4
0
=
4
ленкин 26.10.2020 08:22
Хоронят людей в закрытых гробах: твой-не твой "мешок" туда положили, и не проверишь... Страшно...
23
0
=
23
oppa 26.10.2020 08:53
По весне, помнится, такой же скандал в одном из томских моргов раздули. Такой же ролик с горой черных мешков, руки-ноги торчат. Решили повторить?
1
16
=
-15
oppa 26.10.2020 13:49
oppa: По весне, помнится, такой же скандал в одном из томских моргов раздули. Такой же ролик с горой черных мешков, руки-ноги торчат. Решили повторить?


Ошиблись с датами - летом дело было
https://news.vtomske.ru/news/175701-ot-feika-do-pravdy-v-tomske-obsujdayut-foto-meshkov-s-trupami-lejashchimi-na-polu-morga
0
1
=
-1
Конь Людоед 26.10.2020 09:13
300 лет.
20
0
=
20
Никодим 26.10.2020 09:24
Ну вот, уже первые отставки. В Кузбассе от должности отстранён начальник территориального управления Министерства здравоохранения Кузбасса Олег Евса. Соответствующее решение принял губернатор Сергей Цивилев по причине «допущенных ошибок в организации оказания медицинской помощи населению», сообщает областной Минздрав https://sibdepo.ru/news/nachalnika-terupravleniya-minzdrava-kuzbassa-otstranili-ot-dolzhnosti-za-dopushhennye-oshibki.html
11
1
=
10
Джентльмен 26.10.2020 09:29
Это уже не новость, вчера "обсасывали"

Но тут ничего особо не изменится. Евса обычный винтик. Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!
22
0
=
22
burgon 26.10.2020 09:42
Джентльмен:
Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!

В одной области?
12
0
=
12
глава народа 27.10.2020 15:29
Да, Возможно и в одной области, и этот опыт-практику переймут в дни-часы, по правилу правильного конституционного пакета документов и референдум с выходом, что есть доказательство о не легитимности выборов и системы геноцида в колонии ( пример - Белорусия)
0
0
=
0
Ruthenium 26.10.2020 09:43
Джентльмен: Это уже не новость, вчера "обсасывали"

Но тут ничего особо не изменится. Евса обычный винтик. Нужно добиваться отставки Кузнецова и Цивилева и налаживания нормальной медицины!

А смысл? Ну назначит вам путин вместо морячка очередную марионетку, а эта марионетка назначит нижестоящую марионетку вместо Сирожи, вам станет легче?
8
7
=
1
ленкин 26.10.2020 11:32
Лучше бы Малышеву, которая оптимизацию в области замутила и слиняла, призвали к ответственности с выплатой моральной компенсации всем, кто от ее идей пострадал
11
0
=
11
глава народа 27.10.2020 15:31
И кто же это сделает за Вас?
1
0
=
1
глава народа 27.10.2020 15:32
АВ давайте попросим-обратимся к ееё кураторам, родственникам, начальству, к мэру в конце концов, как к отцу народа города !?
2
0
=
2
Джентльмен 26.10.2020 09:28
Жуть какая-то!

21-й век. Нет войны, нет разрухи. А словно вредневековье!
22
0
=
22
NewSmithTown 26.10.2020 10:27
Трындец
6
1
=
5
Вот... а хто то постоянно звиздит о том, что смертность не выше доковидной...
11
7
=
4
Norg-Norg 26.10.2020 12:15
Она выше ,но не по причине ковида ,а по причине того ,что уже семь месяцев нагнетается паника , люди -массово теряют доходы ,всю весну и лето не лечили никого -ни сердечников ,ни гипертоников ,ни онкологических больных ...

МАССОВЫЙ ИСКУССТВЕННО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПСИХОЗ -вот что это такое.



12
5
=
7
АПМ 26.10.2020 17:12
Norg-Norg: Она выше ,но не по причине ковида ,а по причине того ,что уже семь месяцев нагнетается паника , люди -массово теряют доходы ,всю весну и лето не лечили никого -ни сердечников ,ни гипертоников ,ни онкологических больных ...

МАССОВЫЙ ИСКУССТВЕННО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПСИХОЗ -вот что это такое.




Соглашусь...
3
6
=
-3
За последние 20 лет, среди знакомых, родни и их знакомых, было только три случая воспаления лёгких.
В настоящее время, за пол года - более полутора десятков.
8
1
=
7
lis0chca 26.10.2020 17:07
Надо частный похоронный бизнес привлекать, те сразу разберутся, где чей, и с роднёй согласуют, захоронят в лучшем виде, и всю санитарию соблюдут, только дайте зарабатывать.
Знакомая, пока мужа хоронила, свекровь лежачую себе домой перевозила,совсем старенькую, отец скончался в больнице,- узнала через неделю. А была бы нормальная служба...
6
0
=
6
lis0chca 26.10.2020 17:09
Беда наша, что мы ничё делать и менять не хотим, как котится всё, так пусть и котится...
5
1
=
4