#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Некоторые предприниматели просто издеваются над пострадавшими вкладчиками НМБ

Поддержка со скидкой

В ситуации с Новокузнецким муниципальным банком быстрее всех сориентировались особо предприимчивые продавцы.

На фасаде одного из швейных салонов появился баннер, на котором большими буквами значится: “Поддерживаем пострадавших вкладчиков”. Эта инициатива, несомненно, заслуживала бы уважения, если бы не ее цель. Оказывается, “поддержка” заключается в том, что бывшие клиенты НМБ могут получить скидку на товары, которыми торгует магазин, при предъявлении пластиковой карты банка. Скидка составляет 10 процентов от суммы покупки. Как говорится, ни в чем себе не отказывайте.

Честно говоря, у меня этот “креатив” сообразительных предпринимателей восторга не вызвал. Больше того, в душе осталось неприятное чувство, что над людьми, многие из которых действительно попали в трудную ситуацию, издеваются. Ведь кто-то мог положить в банк деньги, которые не были лишними: например, довольно крупную сумму, вырученную от продажи квартиры. Новое жилье купить не успели, а деньги “зависли” на банковском счету. Вряд ли этот человек кинется сейчас приобретать швейную машинку, даже со скидкой. Вкладчикам бы самое время посочувствовать, однако некоторые на финансовых проблемах горожан пытаются продвинуть свой бизнес...

Валерий Немиров
Фото: Александр Бокин
26.01.2014
Просмотров: 2637 | Комментариев: 34
Murka 26.01.2014 10:44
В России всегда пытаются нажиться на несчастье людей в трудных условиях
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2014 10:59
Обобщение дурацкое, как и реклама.
0
0
=
0
Чалдон: Обобщение дурацкое, как и реклама.

Чалдон, Мурка в чем-то права. Вспомни взрывы в Москве в метро и а/п "Домодедово". Что делали таксисты? Моментально подняли цены. И сравни с взрывом в минском метро. Я был в Минске в конце апреля, через пару недель после того взрыва и разговаривал с минчанами. Так вот там таксисты и просто владельцы машин бесплатно развозили людей. В аптеках моментально раскупили перевязочные средства. Горожане покупали бинты и несли их к месту трагедии, чтобы просто передать их медикам и пострадавшим. Я смотрел видеозапись с улицы рядом со станцией, на тротуаре сидели и лежали раненые, шла простая женщина, несла в руках пакеты бинтов и говорила: "Кому бинты - берите".
Кажется, разные вещи, но это только на первый взгляд...
0
0
=
0
Чалдон 26.01.2014 12:25
Мурка написала "всегда", то есть обобщила абсолютно.
А что в Москве быдло-рвачей полно, я не спорю.
Знаю, и что в Белорусси народ менее испорчен. За белорусов только рад.
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 13:00
Сейчас, вылезая из погреба увидел изумительное атмосферное явление - морозную радугу...
вот где издевательство...горе кругом, а тут такая красота...скажи Немиров...ога?
0
0
=
0
тоня 26.01.2014 13:55
Сколько в погребе пробыл времени, прежде чем радугу увидеть?)
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:05
тоня: Сколько в погребе пробыл времени, прежде чем радугу увидеть?)

быстренько управился...холодно же...на крыльце градусник -25 показывал
0
0
=
0
тоня 26.01.2014 14:12
Тоже картошки хочу, раздразнил меня, сварить что ли.
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:14
вари...самое то... после праздников очищаться натуральным продуктом...
а про радугу могу и фото выслать с тлф если не веришь
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:17
или щас в одноклассники кину...на обратном пути с дороги сфотал
0
0
=
0
тоня 26.01.2014 14:19
На почту кидай tanura1978@mail.ru
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:20
тоня: На почту кидай tanura1978@mail.ru

держись не падай НЛО ))
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:29
тоня: На почту кидай tanura1978@mail.ru

отправил...получила?
0
0
=
0
тоня 26.01.2014 14:32
Да, ниже отписалась.
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:19
щас на комп вывел...там нло появилось ))
0
0
=
0
тоня 26.01.2014 14:30
Радугу увидела, а это розовое пятно непонятное, но это не НЛО, они по ночам больше промышляют.
Голографическое преломление света...
0
0
=
0
тоня 26.01.2014 14:31
Красиво, особенно мелкомасштабно когда смотришь.
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:34
тоня: Красиво, особенно мелкомасштабно когда смотришь.

остальные пусть в ок смотрят )
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:32
да...
ну ладно - успокоила...а то тут кол с утра )
0
0
=
0
тоня 26.01.2014 14:35
А, я не читала ваши комменты с утра, вы там все собачитесь. Чалдон вот тоже на мой пост что-то ответил на соседней ветке, похоже стерли, не могу прочесть, материл меня, наверное))))
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:40
тоня: А, я не читала ваши комменты с утра, вы там все собачитесь. Чалдон вот тоже на мой пост что-то ответил на соседней ветке, похоже стерли, не могу прочесть, материл меня, наверное))))

я не собачился...с утра в церкви был за ранней...потом сразу за картошкой...щас покемарю малость...рано встал
0
0
=
0
тоня 26.01.2014 14:18
Да верю, просто пошутила.
Картошку вкусно есть с рыжиковым маслом, слыхал про такое, вкусное, вкус специфический, но мне нравится.
0
0
=
0
SBPopov 27.01.2014 00:25
тоня: Сколько в погребе пробыл времени, прежде чем радугу увидеть?)


пока атеисты не выпустили :)
0
0
=
0
Православный 26.01.2014 14:49
пусть кол тоже ужаснется моей фотке
http://uld11.mycdn.me/getImage?photoId=542100365756&photoType=3
0
0
=
0
SBPopov 27.01.2014 00:26
Православный: пусть кол тоже ужаснется моей фотке
http://uld11.mycdn.me/getImage?photoId=542100365756&photoType=3


метеорит летит?
0
0
=
0
Murka 26.01.2014 14:50
Вот они знания,полученные в советской школе.До сих пор помню :НА ледяные кристаллики падает белый свет, далее происходят следующие оптические явления: преломление солнечного света,дисперсия света, т.е. разложение белого света на цветные лучи; отражение света.
А Православный - молодец, наблюдательный,замечает красоту.А вам всем желаю- хорошей погоды -Ветер со стороны удачи, и осадок, в виде счастья
0
0
=
0
Kotafey 27.01.2014 09:46
Зря смеётесь) Пострадавшим вкладчикам как по голове ударили...Смена сознания...обжегшись на молоке многие дуют на воду...И серьезно задумываются как конвертировать тающие от инфляции накопления в что то полезное.Купить швейную машинку достаточно мудрое вложение...типа вклад в средства производства :)

Хотя... одни "пострадавшие" мне похвастались что получив компенсацию тут же ее унесли в другой коммерческий банк (еще более мутный чем почивший в бозе) с коментарием ну и что что мутный...зато процент выше 5.5 который другие предлагают...все равно мол компенсируют... Без коментариев... Их деньги...могут их даже сжечь... :) Их право.
0
0
=
0