Просмотров:
8283
Тема месяца

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.
Кузпресс устроил ликбез
Илья Середюк пообещал экономике Кузбасса диверсификацию
В Новокузнецком районе засеяны 13,3 тысячи гектаров
На Кирова "гарцуют" велобайкеры: здравствуй, лето!
Илон Маск запустил мессенджер XChat
Глава минздрава Кузбасса Д. Беглов навестил детишек в детдоме Новокузнецка
В кузбассе овчарки искусали мать хозяина, она госпитализирована
Обсуждения
Дурень!
Нападки на Россию ТЫ и всякие патрики-клещи допускают!
Рубрики
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
Опросы на КузПресс
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...
Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
...


В гостях у Маргоши
Приют для бездомных животных "Дом друзей" — один из самых крупных в Новокузнецке и Новокузнецком районе.
Сейчас в нем постоянно проживают более 140 собак и кошек.
В последнюю неделю января обитателей приюта приехали навестить частые гости — сотрудники Кузнецкой ТЭЦ и теплосетевого предприятия СГК, чтобы передать помощь, собранную с начала новогодних праздников.
И не только от энергетиков: появились и другие активные участники проекта "За живое".
С начала 2023 года, едва выйдя на учебу после зимних каникул, в Заводском районе Новокузнецка начали проводить сборы помощи ребята и учителя общеобразовательной школы № 81 имени Евгения Ивановича Стародуб.
«В проекте «За живое» наша школа принимает участие второй раз, и, конечно, когда мы объявили о его начале, не ожидали даже, что будет столько желающих принять участие в судьбе бездомных животных, попавших в приют «Дом друзей», — делится заместитель директора школы по безопасности жизнедеятельности Елена Ложкина. — Все наши 36 классов, от мала до велика, собирали помощь. И мы благодарны каждому мальчику, каждой девочке, всем без исключения родителям, которые воспитывают неравнодушных и отзывчивых на доброту детей».

Ребята школы №81 собрали в январе 2023 года около 60 килограммов кормов для животных
На Кузнецкой ТЭЦ в декабре прошлого года установили специальный короб, куда желающие могут опустить гостинцы для собак и кошек.
Он наполнялся и в будние, и в праздничные дни. А сотрудники теплосетевого подразделения СГК корма для животных не только собрали, но и вместе с коллегами, работающими на ТЭЦ, отвезли в приют «Дом друзей», не забыв доставить и подарки от школы №81.
В общей сложности приют получил от новокузнецких школьников и энергетиков более 100 килограммов кормов для животных
В «Дом друзей» традиционно попадают взрослые животные. Маргоша — исключение.
Ей всего шесть месяцев. Активная, очень ласковая, она несется к гостям со всех ног: всем рада, всех любит, а во взгляде ясно читается «Возьмите меня к себе, добрые люди!»

Знакомьтесь, это Маргоша. Она очень хочет обрести семью, а в приюте оказалась так: щенка привязали к ограде и оставили
Если вы рассматриваете возможность принять Маргошу, позвоните руководителю приюта «Дом друзей» Екатерине Александровне Шелаковой по телефону 8-906-981-8362, и сможете познакомиться с этим замечательным собачьим ребенком, на двести процентов состоящим из радости и дружелюбия.
Приюты для бездомных животных нуждаются в помощи постоянно, и принять участие в судьбах их обитателей может любой, кто не останется равнодушным.
Реквизиты помощи всех приютов участников есть на странице проекта.
Давайте делать добро вместе!
Автор: Евгения Истомина, СГК
26.01.2023
Просмотров: 1680
|
Комментариев: 8

GoodWin
26.01.2023 11:13
Ответственность - это жертвенность.
Бездомных собак и кошек не должно быть. Нельзя выбрасывать питомца на улицу потому что он надоел.

СоваВоЗлеОлимпа
26.01.2023 13:59

СоваВоЗлеОлимпа
26.01.2023 14:36
Сова во-зле Олим: СГК могла б подарить мясокомбинат, на худой конец дюжину консервированных кошек?!
Прибить вывеску "Стратегический Госсклад Кореи"
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь