О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
...

Не бойтесь постоять за себя!
Новокузнечане стали более энергично бороться за свои права.
Такой вывод сделали специалисты Новокузнецкого отдела Ростпотребнадзора, которые провели "горячую линию", посвященную Всемирному дню защиты прав потребителей. Если в прошлом году на "горячий" телефон поступило 99 обращений, то в этом году их число увеличилось до 110 звонков.
Больше всего жалоб на услуги ЖКХ (около четверти). Девятнадцать новокузнечан пожаловались на некачественную установку окон и дверей, четырнадцать человек - на бытовую технику и другие товары. Шесть потребителей остались недовольны одеждой и "худой" обувью. Пятеро купили испорченные продукты - торты, рыбу, мясо и пиво, еще столько же приобрели некачественные телефоны. На плохую мебель пожаловались три человека. Еще троих обсчитали, когда те покупали овощи, фрукты и жевательную резинку. На услуги общественного питания, медицинские и туристские услуги пожаловались по двое новокузнечан. Один человек остался недоволен услугами связи.
В графе "Прочее" значится двадцать жалоб на похоронные услуги, услуги по ремонту товаров, размещение торговых площадей и так далее.
По словам заместителя начальника Новокузнецкого отдела Роспотребнадзора Татьяны Фадеевой, несколько человек уже обратились в ведомство и получили помощь в составлении жалобы или претензии. "Для борьбы за свои права необходимо сохранять все чеки, квитанции, договоры, подтверждающие оказание услуги или покупку товара, - подчеркнула Татьяна Ивановна. - А главное, не нужно бояться".
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь