#
#
Просмотров: 3707
Тема дня

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 13775
Тема недели

Коронавирусный калейдоскоп. 27.05.2020.

Picture

Похоже, карантин (режим ПГ) в Кузбассе собираются отменять

Просмотров: 17532
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
"Переформатирование льгот": дети и подростки из бедных семей будут ездить бесплатно

"Переформатирование льгот"

Сегодня в Новокузнецке состоялось заседание Горсовета.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на трибуне так и не появился. Спикер Горсовета Олег Масюков в начале заседания объявил, что Кузнецов ведет прием и скоро появится, но до самого завершения заседания второе сиденье оставалось пустым. Такого прежде не было.

Депутаты поприветствовали Ларису Мошкину, очередного кандидата из списка "Единой России", вошедшую в состав органа местного самоуправления взамен выбывшей Людмилы Марочкиной.

Около получаса зачитывал традиционный отчет о состоянии правопорядка в Новокузнецке главный полицейский нашего города Геннадий Коган.

Запомнились просьбы Геннадия Ильича восстановить деятельность вытрезвителей и закупить новые приборы видеофиксации нарушений дорожного движения, так как имеющаяся техника действует уже порядка десяти лет и часто отказывает.

Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки".

Депутаты проголосовали за новую меру.

А вот вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата НГСНД, избранного по одномандатному округу №10, Ирины Котовщиковой, первоначально значившийся в проекте повестки, был исключен и не рассматривался.

Кирилл Донцов
26.03.2019
Просмотров: 2212 | Комментариев: 19
UVG 26.03.2019 20:07
Кузнецов ведет прием и скоро появится, но до самого завершения заседания второе сиденье оставалось пустым. Такого прежде не было. то что мэр периодически "принимает", частенько и не вооруженным глазом было видно, а уж после отстойника, сам Господь велел принять.
19
1
=
18
Не Пушкин 26.03.2019 20:14
Перевернули очередную страницу словоблудия, и айда по домам. Скоро весна, трын траву косить надо будет, деньги бюджетные по-ветру пускать. Бедные красотульки одуванчики, ещё налиться жёлтым цветом не успеют, а их под нож. Хоть бы уж в какой французский ресторан сдавали потраву для наполнения их меню. Цветики самоветики, подорожники, ромашки и ещё всякое многотраье, всё под литовку до глубокой зимы. Косим зелень в прямом и переносном смысле.
17
2
=
15
лабиринт 26.03.2019 20:21
восстановить деятельность вытрезвителей

Алкаши - это очень важно, а как насчет восстановления детских молочных кухонь.
17
0
=
17
Kotafey 26.03.2019 21:03
Не ну пьяных "сам Бог велел обирать" , типа воспитательная мера чтоб не "теряли" кошельки и телефоны, золото и невинность... А зачем обирать младенцев,какая в том корысть?
5
2
=
3
Franz 26.03.2019 21:46
лабиринт: восстановить деятельность вытрезвителей

Алкаши - это очень важно, а как насчет восстановления детских молочных кухонь.

Так молочных сколько было, а сколько стало пивнушек "Андреичей" и прочих? На каждого алкаша своя пивная.
8
0
=
8
uttkin 27.03.2019 09:42
ага! Только привыкнешь к хакасскому пиву...пивнушку закрывают...открывают другую, но уже с алтайским пивом...долго-долго привыкаешь к алтайскому пиву...организм сопротивляется...принуждаешь его...только-только принудил...пивнушка закрывается...появляется на ее месте новая уже с баварским пивом...
...это же издевательство над организмом!!!
Прав Русин!!! Надо пить лишь одну воду...кипяченую!!! Аш два О!!! 3 литра в сутки!!!
Так в Китае живет 1 500 000 000 жителей! Умножаем их количество на 3 литра! Получается, что нашего Байкала может не хватить!!! Пусть строят атомные опреснители морской воды!!! Жмоты!!!
3
2
=
1
Русин 26.03.2019 21:23
Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.
14
3
=
11
Синяя Борода 26.03.2019 21:31
Русин: Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.

Да уже поздно: когда выстроили вертикаль из максимовых и неверовых, когда органы активистов типа ВОС включают в игнор-лист, кто будет думать о каких-то местных депутатах?
Теперь их сможет разогнать только матрос Железняк.
7
1
=
6
CTaJluHaHaBacHeT 26.03.2019 23:17
Синяя Борода:
Русин: Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.

Да уже поздно: когда выстроили вертикаль из максимовых и неверовых, когда органы активистов типа ВОС включают в игнор-лист, кто будет думать о каких-то местных депутатах?
Теперь их сможет разогнать только матрос Железняк.

Витктор, дышите глубже, Вы взволнованы)
0
6
=
-6
WWWW 27.03.2019 01:17
Прекратите портить воздух, Шариков!
6
3
=
3
Синяя Борода 26.03.2019 21:27
А что не спросили про скандал в благородном семействе?
Уж не сам ли Ильич дал путёвку в жизнь нашему "взаимо-деятелю"?
Ждём торжественное открытие вытрезвителя и, по традиции, первым его посетителем будет кто-то из высоких гостей.
7
0
=
7
UVG 26.03.2019 21:37
На открытие батюшко с кодилом поди придет, водичкой окропит, у дежурного сержанта иконку повесит?
7
0
=
7
Синяя Борода 26.03.2019 22:18
UVG: На открытие батюшко с кодилом поди придет, водичкой окропит, у дежурного сержанта иконку повесит?

Да, АПМ наш. Ну, конечно, зайдёт промеж их разговор о спасении души и затянется за полночь. А там - мож и заночует.
6
0
=
6
Синяя Борода 26.03.2019 21:43
Только сейчас до меня дошло: обэпник - обэпнику предлагает создать вытрезвитель?
Эта идея должна понравится не только мэру и заму по коммерции, но борцам за трезвость.
И это прекрасно. Пусть несчастные мучаются - не пьют и смотрят на всё происходящее трезвыми глазами. Конечно, потребуется мужество - ведь не всякий такое сможет выдержать.
Но "папазол" - трезвый отец гораздо опасней для власти. Он начинает думать и анализировать. А там...
Впрочем, сейчас нужно думать об этой прекрасной идее: почему бы не организовать сначала муниципальный вытрезвитель, установить тариф, а затем акционировать и посадить туда месье месьянинова?
Только не нужно говорить, что под предлогом борьбы с пианством горьким, туда будут свозить всякого, что хоть мало-мальски платёжеспособен. Это клевета: союз правохранителей и работников частного вытрезвителя при координации зама по коммерции полностью истребит пьянство как явление. К нам ещё гонцы из стран Залива будут ездить в коммерческий вытрезвитель для обмена опытом. И вот для такой встречи немного бражки оставить не грех.
Всё-таки, мы рыночная экономика или нет? Вот это я понимаю, такой рывок!
7
0
=
7
ilnikbez 26.03.2019 22:56
"Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки"." - чо за бред?
---
Все дети должны ездить бесплатно до 14 лет на муниципальном транспорте. Какая разница богатые или бедные у них родители? Нафига тогда нам муниципальный транспорт, чтобы бесплатно судей, полицейских и депутатей, что ли возить?
Дети до 14 лет не существуют как объект налогообложения и технически как "граждане" в силу отсутствия паспорта. Вы либо признайте что незаконно детей налогами обкладываете и то, что эти налоги тыбряться чиновниками, вместо того, чтобы детям возвращаться в виде пособий или доплат их родителям, либо кончайте выдумывать льготы нарушающие конституционные права детей.
---
ППЦ где таких некомпетентных кузнецов набрал?
12
0
=
12
У них новая поддержка - лишение пенсий и новая категория граждан как предпенцы?!
5
1
=
4
Папа 27.03.2019 10:17
ilnikbez: "Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки"." - чо за бред?
---
Все дети должны ездить бесплатно до 14 лет на муниципальном транспорте. Какая разница богатые или бедные у них родители? Нафига тогда нам муниципальный транспорт, чтобы бесплатно судей, полицейских и депутатей, что ли возить?
Дети до 14 лет не существуют как объект налогообложения и технически как "граждане" в силу отсутствия паспорта. Вы либо признайте что незаконно детей налогами обкладываете и то, что эти налоги тыбряться чиновниками, вместо того, чтобы детям возвращаться в виде пособий или доплат их родителям, либо кончайте выдумывать льготы нарушающие конституционные права детей.
---
ППЦ где таких некомпетентных кузнецов набрал?



Так на вокзалах по объявлению!
1
1
=
0
WWWW 27.03.2019 01:19
Деградация НГСНД - явление уже неоспоримое, все - кузнецовские птенцы)))
6
2
=
4
ТОТ 27.03.2019 11:17
Отрицательный вектор развития это самое главное завоевание Вертикализма....
2
0
=
2