#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Роддом №5 перепрофилируют в инфекционный госпиталь

В Кузбассе выявлен третий заболевший коронавирусом (+)

Он получает лечение в инфекционной больнице Кемерова.

"У одного из пациентов, ранее наблюдавшегося в стационаре, подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". Он получает лечение в инфекционной больнице города Кемерово, как и еще один пациент с подтвержденным диагнозом, - написал губернатор Сергей Цивилев в своем Телеграм-канале. - Под наблюдением врачей находятся 15 человек с подозрением на контакт с носителями коронавируса".

В Новокузнецке закрыт роддом №5

Эту информацию нашему корреспонденту подтвердили в самом медицинском учреждении.

В настоящее время в бывшем роддоме по адресу улица Димитрова, 31 нет ни одного пациента. Идет ремонт и подготовка к приему возможных инфекционных больных. На какой срок роддом стал инфекционным госпиталем, в учреждении сказать затруднились: все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе, регионе и в стране.

Рожениц продолжают принимать в Новокузнецком перинатальном центре (роддом №1), роддом №2 в Заводском и роддом № 3 в Новоильинском районе.

Как пояснил начальник Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Михаил Малин, это

"опережающие профлактические меры".

"Мы готовимся к разным сценариям развития событий. Если эпидситуация ухудшится, несколько многопрофильных стационаров готовы к перепрофилированию, будут задействованы подготовленные резервные инфекционные госпитали на базе областного перинатального центра в Кемерове и роддома бывшей больницы №5, а ныне филиала Кемеровского областного кардиодиспансера в Новокузнецке, - рассказал Михаил Малин в своем Инстаграм. - Для проведения тестов на коронавирусную инфекцию в Кузбассе откроются две дополнительные лаборатории. На десятый день после пересечения российской границы кузбассовцы, могут обследоваться на COVID-19."

Со слов Малина, чиновники составили реестр всех жителей региона, которые находились или до сих пор находятся за пределами России с адресами, телефонами, страной пребывания. На сегодняшний день 947 человек уже вернулись. В ближайшие три дня в регион прилетят еще 6 чартерных самолетов (четыре в Кемерово и два в Новокузнецк) из Тайланда и Вьетнама
.

В Москве скончались два человека, у которых ранее врачи диагностировали коронавирус

Больным было по 88 и 73 года. У них подтвердилась пневмония и имелись патологии.

По последним данным, в России коронавирус выявили у 658 человек, при этом 30 пациентов уже выздоровели.

Ранее мэр Сергей Собянин обязал москвичей старше 65 лет и жителей столицы с хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции.

26.03.2020
Просмотров: 6216 | Комментариев: 58
Близнец 26.03.2020 10:11
А когда короновирус всё-таки победят ( будем надеяться ), то этот инфекционный госпиталь снова оптимизируют в роддом ?
И рожениц загонять туда насильно придётся ?
Мы,однако,первые,кто принял такое мудрое решение...
7
3
=
4
Близнец: А когда короновирус всё-таки победят ( будем надеяться ), то этот инфекционный госпиталь снова оптимизируют в роддом ?
И рожениц загонять туда насильно придётся ?
Мы,однако,первые,кто принял такое мудрое решение...

Роддом, как я понимаю, чуть правее больницы №5?!
6
1
=
5
lis0chca 26.03.2020 11:49
Да. На фото парадная часть.
4
1
=
3
lis0chca 26.03.2020 10:25
Эту халабуду надо было снести ещё в годе эдак 1990. Аккурат после рождения младшенького посетила я главного врача Лобанова Федора, если ф ничё не путаю, именно с этим предложением, уликами и вещественными доказательствами. А этот осеменённый внутрибольничными инфекциями блок, ишь, ещё скока простоял без обрушения...Чудны твои дела, Господи...
И там ремонт!... Ну, держитесь, граждане...
12
4
=
8
арбуз 26.03.2020 11:08
Если здание крепкое-зачем сносить? Клуб Гоголя ТРИ дня долбили стены полуметровые, снести не могли. Раньше строили - то ого!
14
0
=
14
АЛЕКС 26.03.2020 11:23
Так раньше не только дома строили на века,ну и политику вели на десятки лет вперед.Не то что сейчас временщики,памотросил и бросил.
10
2
=
8
Олег Кузня 26.03.2020 13:23
Здание конечно ужасное,20 лет назад пора было кап. ремонтировать.Но коллектив врачей не уступает многим лучшим клиникам КО.При финансировании,которое было и есть, ГЕРОЕВ нужно докторам давать, а не РОТенбергам и прочей шушере.
8
0
=
8
Сципион 26.03.2020 10:28
Племянница Светлана только что вернулась из германских Альп. Её впечатления:

В Шереметьево как будто другой мир, здоровый и благополучный.
В новосибирском аэропорту тоже довольно оживлённо. А вот в берлинском Шенефельде было всё закрыто


Наверное, больше не поедет в европейский короновирусный тоталитаризм..
2
16
=
-14
UVG 26.03.2020 10:36
Сципион: Наверное, больше не поедет в европейский короновирусный тоталитаризм..
Канешна! Только в Таргайский дом отдыха, на крайняк в Зековский парк!
Ты ж писал что племянница в Италии, или это другая?
17
2
=
15
Язва+ 26.03.2020 10:35
122 000 зараженных в России

https://www.youtube.com/watch?v=tdOtuUUJdTY
6
6
=
0
Язва+ 26.03.2020 10:40
Сципион - наш местный "патриот".
Здесь восхваляет режим, а там дети катаются по загнивающей

Дачи в Германии по чём?
19
1
=
18
Сципион 26.03.2020 10:47
Язва+: Сципион - наш местный "патриот".
Здесь восхваляет режим, а там дети катаются по загнивающей

Дачи в Германии по чём?
Племянница - дама взрослая, у неё уже внуки. Перед выходом на пенсию решила прокатиться по Европе. И вот попала в ситуацию...
3
11
=
-8
Язва+: Сципион - наш местный "патриот".
Здесь восхваляет режим, а там дети катаются по загнивающей

Дачи в Германии по чём?

Для 70% среднего класса из России - копейки.
9
3
=
6
uttkin 26.03.2020 12:52
уже не по дойч маркам, однако? куда катится мир???
3
1
=
2
lis0chca 26.03.2020 10:42
Сильно меня смущает:
1. Анна Цивилёва притащила Елену Малышеву, поди, чисто на хайпе иметь двойника известной ведущей.
2. Врач на Ставрополье, инфекционист, с заразой вышедшая в люди.
Сильно много идиотов на ответственых должностях.
23
1
=
22
Сципион 26.03.2020 10:57
Сильно много?
И два разномастных примера - один из Сибири, другой с Кавказа.
Не слишком ли узок объём оных для столь сильных обобщений?
2
14
=
-12
uttkin 26.03.2020 11:16
...пора их изолировать...ссылать в Кузню...мы их даже не заметим...своих хватает с избытком, однако?
3
4
=
-1
lis0chca: Сильно меня смущает:
1. Анна Цивилёва притащила Елену Малышеву, поди, чисто на хайпе иметь двойника известной ведущей.
2. Врач на Ставрополье, инфекционист, с заразой вышедшая в люди.
Сильно много идиотов на ответственых должностях.

Мне, почему то, вспоминается зам главы Совбеза...
6
0
=
6
Из Роддома в морги -
путь не долгий!
9
2
=
7
Denis 26.03.2020 11:06
В свое время эту больницу хотели отремонтировать к 400летию Новокузнецка, и только приближение болезни заставило заняться ремонтом...
7
0
=
7
Denis: В свое время эту больницу хотели отремонтировать к 400летию Новокузнецка, и только приближение болезни заставило заняться ремонтом...

И не надейтесь, козырёк Пятой б. - памятник колонадению?!
4
2
=
2
арбуз 26.03.2020 11:11
За 29-ой стоит девятиэтажка-уже лет двадцать. Завози больничное оборудование, набирай мед.персонал -вот тебе и больница.
10
3
=
7
uttkin 26.03.2020 11:20
кстати...29-я больница знаменитая, вроде? От рака вылечивала, не? Хотя...только новосибирцы еще справлялись...с трудом...за немаленькие деньги...дешевле израильские врачи справлялись...но там русских не принимали...своих излечивали!!!
0
4
=
-4
uttkin 26.03.2020 11:21
Немцы пытаются...но у них не получается...без евреев...
0
4
=
-4
uttkin 26.03.2020 11:25
...Путин - настоящий Лидер нации РФ! Он просто приглашает евреев из Европы...приезжайте, будьте как дома! Все рестораны, пивные и прочие медицинские заведения буду ваши!!! Путин гарантирует!!! А вот с Банками будут проблемы...и еще с китайцами...не, ну! Главное, с ними не пересекаться...так-то знает...
0
4
=
-4
Олег Кузня 26.03.2020 13:26
Гематологическое отделение 29-й работает на весь юг КО.
3
0
=
3
АЛЕКС 26.03.2020 11:27
арбуз,а Кирова 71 какое здоровущие здание,выгнать дармаедов один фить толку с них не кокого нет,а так хоть польза будет больным.
13
0
=
13
SBPopov 26.03.2020 11:31
арбуз: За 29-ой стоит девятиэтажка-уже лет двадцать. Завози больничное оборудование, набирай мед.персонал -вот тебе и больница.


медперсонал в ЦЗН набрать или по объявлению?
7
1
=
6
Сципион 26.03.2020 11:46
Самого АРБУЗА мобилизовать санитаром.

Жилые многоэтажные дома вряд ли возможно приспособить под лечебные учреждения. Проще новую больницу построить.
0
8
=
-8
АЛЕКС 26.03.2020 11:57
Попок,не свисти денег не будет.
7
3
=
4
АЛЕКС: Попок,не свисти денег не будет.

Ему за него и платят.
6
1
=
5
uttkin 26.03.2020 13:04
тебе просто не повезло...с талантливым свистом, однако?
0
4
=
-4
uttkin 26.03.2020 13:06
...а ты все ершом вертишься вокруг нашего великого кузбасского журналиста...все хочешь его уколоть...не получается, однако? Он же Памятник!!!
1
4
=
-3
uttkin: ...а ты все ершом вертишься вокруг нашего великого кузбасского журналиста...все хочешь его уколоть...не получается, однако? Он же Памятник!!!

Попинываю вздорного старикашку, бывает.

Ну, коли памятник...

Василий Борисович Япончик был мелким журналистом, до революции 1991 работавший пропогандистом (притворившись членом КПСС, просил людей строить коммунизм и обворовывал их).
После революции Япончик решил пойти в дети академика Рузвельта, после бегства последнего в Германию, и, по причине своего сварливого и склочного характера, не смог договориться с "детьми" капитана Зоолетие и стал промышлять на участке КП.
1
3
=
-2
Папа 26.03.2020 12:09
Сципион: Самого АРБУЗА мобилизовать санитаром.

Жилые многоэтажные дома вряд ли возможно приспособить под лечебные учреждения. Проще новую больницу построить.



Это здание строилось как больница, насколько я помню 70 миллионов долларов там закопал Кустов. Тогда деньги просто девать было некуда, завод работал. Пока Чубайсята не придумали валютный коридор, мгновенно поставив заводы раком. Сначала загнали в долги, потом обвинили в неумелов управлении, банкротство, череда управляющих, пока Рузвельт не отдал все евразу в обмен на лояльность Москвы и вечное ханство.
12
0
=
12
Сципион 26.03.2020 12:18
Если действительно как больница (или специализированная больница: диспансер, клиника, родильный дом, перинатальный центр, госпиталь и т.п.), то надо забирать в муниципальную собственность и достраивать.
Попутно решая вопрос с наполнением персоналом.
1
6
=
-5
арбуз 26.03.2020 12:41
Васёк, строилась БОЛЬНИТЦА! (Папа, смотрю в курсе) Но ты опять лепешь за многоэтажные дома.
Меня санитаром? Хм...Тогда тебя определить пациентом?
9
0
=
9
АЛЕКС 26.03.2020 12:41
Вот... уже и третий больной,а все из за кого?Из за таких вот попков,которые ездят по европам голопам.
4
1
=
3
uttkin 26.03.2020 12:45
хорошо АЛЕКСу...он всю живность во дворе уничтожил...денег нет на заграничные поездки...член не стоит...бабы к нему не ходят...коронавирус не разносят...будет жить!!! до посинения!!!
1
4
=
-3
АПМ 26.03.2020 12:38
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Украине следует просить помощи у России, заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.
Так политик прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в стране.
"Надо сегодня прекратить заигрывания со всеми нашими "стратегическими партнерами", которые нам все обещали, понять, что страна осталась один на один со своей бедой, и обращаться надо к тем, кто может нам помочь. Я думаю, что сегодня надо извиниться перед коммунистическим Китаем за нашу декоммунизацию. Я думаю, что надо обратиться к России за помощью — ничего постыдного здесь нет: когда речь идет о жизни людей, это надо делать", — сказал парламентарий.
3
13
=
-10
uttkin 26.03.2020 12:47
да в России столько украинцев, сколько в самой Украине уже не осталось, однако? Поможем со всей душой и сердцем!!!
3
1
=
2
АЛЕКС 26.03.2020 12:46
Украине едросы помогать не будут,там у них близких и гражданства нет,а вот гейропе все отдадут,там же их родина!
7
2
=
5
uttkin 26.03.2020 12:48
КПРФ постоянно Украине помогает...Вся Власть КПРФ!!!
0
5
=
-5
АЛЕКС 26.03.2020 13:19
Чем?Советами? Все что вы умеете как и едросы,эт языками чесать,однако.Гы-Гы
3
2
=
1
uttkin 26.03.2020 13:30
ты недотепа, АЛЕКС! На х.я ты здесь вертишься на КузПрессе? Многие добровольцы-члены КПРФ уже жизнь отдали на Донбассе, защищая русских жителей от бандитов-бандеровцев! А сколько мы уже грузовиков отправили на Донбасс с продуктами и медикаментами для детей и их родителей, которые страдают под обстрелами бандеровцев...кстати, мы помогли и первым беженцам из Украины в Новокузнецке...
0
5
=
-5
АЛЕКС 26.03.2020 13:37
Допустим это так.А с чеих подачек помогаете?
Как гриться с одного корыта.
3
3
=
0
uttkin 26.03.2020 13:40
ага! Коммунисты-добровольцы свои жизни в Донбассе кладут...это подачки??? Ну, ты и падла, АЛЕКС!
0
6
=
-6
АЛЕКС 26.03.2020 13:44
Кому война а кому мать родная.Живое мясо,как и сирья наш.
Воевать надо кто на верху,а не кто в низу.
3
2
=
1
uttkin 26.03.2020 13:50
мудрый АЛЕКС...пусть путин с зеленским воюет, так, что ли? ну, точно! Ты где-то в средневековье застрял...
0
6
=
-6
uttkin 26.03.2020 13:52
АЛЕКС: Допустим это так.А с чеих подачек помогаете?
Как гриться с одного корыта.

Лично я свои заработанные деньги отдал...
0
1
=
-1
АЛЕКС 26.03.2020 14:06
Кому отдал?Навальному чтоль?
Или им?
3
2
=
1
uttkin 26.03.2020 14:10
...беженцам из Донбасса прибывшим в наш город и отдал...
а ты на Чалдона стал похож...такой же тупой и недалекий...
1
1
=
0
uttkin 26.03.2020 14:11
так может ты и есть Чалдон???
0
1
=
-1
uttkin 26.03.2020 13:38
...хотя...если итальянцы городом правят...русским беженцам мало чем город помог...как и русским местным домашним сиротам...после многодневных пикетов и скандалов...
0
1
=
-1
АЛЕКС 26.03.2020 14:10
Эх уткин,уткин,однако.
1
1
=
0
АЛЕКС 26.03.2020 13:12
6 часов назад, источник: РИА Новости
В Бергамо прибыли российские военные для борьбы с коронавирусом
БЕРГАМО (Италия), 26 мар — РИА Новости. Российские военные специалисты прибыли в Бергамо, где разместится итальяно-российский штаб по борьбе с коронавирусом, сообщает Минобороны РФ.
3
2
=
1
Наши партнёры из Китая сегодня прислали предложение:
Приветствую,
Как дела? надеюсь вы в отличном настроении. Короновирус охватывает мир, будьте осторожны и носите маску на улице.
Чтобы помочь вам преодолеть вирус, HUAYIN сотрудничает с Медицинской Группой, поставляющей медицинские маски и защитный костюм по заводским ценам. Данная группа имеет 31-летний опыт работы в этой сфере, технические патенты, CE, ISO и FDA. В самые сложные времена по борьбе с короновирусом в Китае данная группа обеспечивает снабжение предметом медицинского назначения размером 80% от полной суммы.
Если вам нужны маски и защитный костюм, прошу связаться с нами, пожалуйста. Рада вам помочь!
Будьте здоровы, дай хранить вас Бог!

Кому интересно - пишите в личку.
2
4
=
-2
Хиус 26.03.2020 21:29
А где Красный крест и "врачи без границ" ?
0
0
=
0