#
#
Просмотров: 966
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14637
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17818
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 20-10-2021 16:43

петросян-месный 20-10-2021 16:39

сам я не местный 20-10-2021 16:29

888 20-10-2021 16:16

NewSmithTown 20-10-2021 16:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Катайся - не хочу

В Радоницу и День Победы в Кузбассе проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

По распоряжению губернатора Амана Тулеева, 29 апреля, в Родительский день, проезд в городском и пригородном общественном транспорте - в автобусах, троллейбусах и трамваях (кроме маршрутного такси) будет бесплатным для всех кузбассовцев.

Эта мера введена для того, чтобы люди смогли посетить кладбища, сходить в церковь. В этот день для кузбассовцев с ограниченными возможностями здоровья будет бесплатно работать "социальное такси".

Напомним, начиная с 2008 года, в Кузбассе Радоница объявлена нерабочим днём пока только для работников бюджетной сферы, причем там, где позволяет график работы. Аман Тулеев традиционно обратился к руководителям предприятий всех форм собственности – 29 апреля дать своим сотрудникам оплачиваемый выходной, естественно, на тех предприятиях, где это позволяет технология.

Губернатор поручил главам городов и районов уделить особое внимание уборке территорий кладбищ, вывезти мусор, подготовить стоянки для автомобилей, организовать подвоз воды, обеспечить соблюдение правопорядка в местах проведения ритуалов.

Также, по традиции, 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне все кузбассовцы смогут бесплатно ездить в общественном транспорте.

Традиционно, с 1 мая по 1 октября, все пенсионеры Кузбасса имеют право бесплатного проезда в автобусах городского и пригородного сообщения, а также в пригородных электропоездах. Эта льгота действует в Кузбассе уже 16 лет (с 1997 года). В будние дни, с понедельника по четверг, пожилые люди при предъявлении пенсионного удостоверения смогут бесплатно ездить как по городу, так и на приусадебные участки. Кроме того, специально для садоводов дополнительно будут открыты еще 85 сезонных автобусных маршрутов, которые будут следовать к наиболее крупным садоводческим участкам и товариществам.

26.04.2014
Просмотров: 1611 | Комментариев: 3
Alexei1950 26.04.2014 18:45
))))а трамваи и троллейбусы до кладбищ не ездят)))так что причём тут посещение кладбищ?всё равно за маршрутки платить придётся!
0
0
=
0
Цикута 26.04.2014 18:57
Чинуши себе оплачивыем отгул сделали! А пенсионерам в Кузбассе за транспорт платить не по карману!?
0
0
=
0
Цикута 26.04.2014 18:59
А где бухгалкер? Эту льготную хрень с приписками озвучил бы, во сколько бюджету Тулеевские щедроты обходятся!
0
0
=
0