#
#
Просмотров: 1641
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5168
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14501
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Папа 20-10-2020 21:53

UVG 20-10-2020 21:41

GoodWin 20-10-2020 21:17

Murka 20-10-2020 21:14

Dmitry 20-10-2020 20:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня – День российского предпринимательства

Сегодня – День российского предпринимательства

26 мая в России отмечают День предпринимательства.

В Кемеровской области зарегистрированы 41 тысяча страхователей-работодателей и 52 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Об этом напоминает отделение ПФР по Кемеровской области. Отмечая меры поддержки в период пандемии.

"Одним из критериев предоставления государственной субсидии малым и средним предприятиям, которые пострадали в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, является сохранение численности работников в месяце, за который выплачивается субсидия, на уровне не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г. Сведения о численности работников подтверждаются данными Пенсионного фонда на основе переданных работодателем сведений о застрахованных лицах.

Также необходимо помнить, что в связи с введением Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных начиная с апреля необходимо подавать в ПФР сведения о принятых и уволенных сотрудниках на следующий день после издания соответствующего приказа. По остальным кадровым мероприятиям сроки представления отчетности СЗВ-ТД остаются прежними - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчётным периодом.

В этой связи призываем всех работодателей ответственно и своевременно подходить к представлению сведений в Пенсионный фонд", - сообщает ОПФР КО.

Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецке забастовали транспортники. На линию не вышло около 250 автобусов.

26.05.2020
Просмотров: 1206 | Комментариев: 33
ЖЖЖ 26.05.2020 11:47
Ачо поддерживать?
Жахнуть бомбой и мать их с ними
4
3
=
1
me1 26.05.2020 12:07
Ужас
4
0
=
4
Ruthenium 26.05.2020 12:22
Чиновники кросавчеги, сперва закошмарили бизнес карантином, а после того, как хозяева уволили ставших лишними работников, заявили, что поддержат тех, кто сохранил 90% работающих. А если предприниматель сохранил 85% коллектива, ему уже помогать не надо?
12
7
=
5
Ruthenium 26.05.2020 12:24
Напёрсточники решили изобразить из себя благотворителей, но нутро-то не спрячешь.
7
7
=
0
Ruthenium 26.05.2020 12:26
Онотоле, опятьиз-под лавки минусишь? )
Как там твоя молитва за великого путина?
5
7
=
-2
Ruthenium 26.05.2020 12:31
Ответь, отче, паства волнуется. И да, как там твой холестерин и "рабочее давление", опять 200?
4
5
=
-1
АЛЕКС 26.05.2020 12:50
Ща кагор закончится и вылезет,будет писать как его демоны удерживали.
4
2
=
2
Ruthenium 26.05.2020 12:55
Не то слово, мучили!
3
5
=
-2
ТОТ 26.05.2020 12:48
Я понял почему в стране такой бардак. Ведь путин сам говорил что пашет на галере как раб....ПАШЕТ НА ГАЛЕРЕ....А может на галере надо ГРЕСТИ что бы был результат?????
7
4
=
3
АЛЕКС 26.05.2020 12:52
ТОТ он на земле пашет,а мы народ на галере (морское право)
3
3
=
0
"Одним из критериев предоставления государственной субсидии малым и средним предприятиям, которые пострадали в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, является сохранение численности работников в месяце, за который выплачивается субсидия, на уровне не менее 90 процентов количества работников в марте 2020 г.

В том то и дело, что одним из критериев!!!!
Вы почитайте ПП РФ, про другие критерии и список организаций по ОКВЭД, кому эти выплаты положены.
Обдуриловка очередная.
6
4
=
2
арбуз 26.05.2020 12:59
Ща мимо площади торжеств проходил...баатюшки, пацанов человек сто! Ну, может, 90. Или 80. Но много. Рабочие установили такую хреновину-короче, типа волны-и вот они там рассекают на самокатах и великах. Ещё какие-то конструкции привезли. Спрашиваю-это часник замутил? Нет, мун-ет. Ого! Вот кажись и мал золотник-но в этой чёртовой новоболдаевке дорог. Ибо некуда молодёже податься. Нет НИЧЕГО. Ни секций, ни кружков по интересам. Нет, пива попить кружок по интересу имеется, естесно. А вот штоп вести ЗОЖ-нет.
4
2
=
2
Ruthenium 26.05.2020 13:02
арбуз: Ща мимо площади торжеств проходил...баатюшки, пацанов человек сто! Ну, может, 90. Или 80. Но много. Рабочие установили такую хреновину-короче, типа волны-и вот они там рассекают на самокатах и великах.

Сколько из них сломают руки-ноги или, что опаснее, шею и отправятся в больницу, на инвалидность или на тот свет? Я бы эти опасные горки вообще позакрывал.
3
5
=
-2
арбуз 26.05.2020 13:07
Чалдон, высота этих волн с полметра, не более. Если сантимов не сорок...
1
1
=
0
Ruthenium 26.05.2020 13:10
40 см - ещё ничё. А то я вспомнил "волну" на площади обществ. мероприятий, насколько метров высота, капец, сколько там уже падений и переломов было, статистику никто не ведёт.
3
2
=
1
арбуз 26.05.2020 13:24
Были мы там-эт не волна, эт соревновательная хрень, неизвесно для чего и кем поставлена.
1
0
=
1
арбуз: Чалдон, высота этих волн с полметра, не более. Если сантимов не сорок...

Я со своего роста нае упал... теперь через пол года железо из руки вынимать
1
1
=
0
арбуз 26.05.2020 13:22
А я с крыши наекувыркнулся- прям на спину. Плашмя. Лежу такой- один, все дома (в городе) поднять некому, смотрю на небушко, в голове только звон. Хорошо, што окромя колоколов в ней нет ничего.
Полежал, да встал кряхтя. Слава Богу, Бог спас...
3
2
=
1
арбуз: А я с крыши наекувыркнулся- прям на спину. Плашмя. Лежу такой- один, все дома (в городе) поднять некому, смотрю на небушко, в голове только звон. Хорошо, што окромя колоколов в ней нет ничего.
Полежал, да встал кряхтя. Слава Богу, Бог спас...

Сосед по палате так селезёнки лишился, два ребра и бедренную кость сломал.
Ребята, будьте осторожнее.
4
2
=
2
арбуз 26.05.2020 13:24
Не месный-выздоровления скорейшего!
5
0
=
5
арбуз: Не месный-выздоровления скорейшего!

Спасиб, но я уже на реабилитации с марта. ))) разрабатываю клешню.
6
2
=
4
арбуз 26.05.2020 13:06
Мне иногда каатса-хотя нет, просто уверен-наша власть малёхо шизанутая. С оттенком дебелизьма. Да и не малёхо. Да и без оттенка. Вот смотрите-все умные правители ставят на молодое поколение. Это же естесный процесс! Ибо историю страны делать нынешним молодым. Ну так и заботиться надо о подрастающем поколении! Неужто эта простая истина не доходит до кремлёвских тупоголовых каменных лбов?
Когда уйтёт Царь? Когда к власти придёт адекватный правитель? И набрав адекватную команду единомышленников будет управлять страной?
5
2
=
3
арбуз 26.05.2020 13:16
Придумал для Не Димона должность, положил оклад не хилый-почти 800 (восемьсот) тыщ рубелей- просто оклад, просто ни за што- и всё нормалёк. А это типа благодарности за безцельно прожитые годы...
6
1
=
5
Министр экономического развития Максим Решетников согласен с позицией, что призывы «раздать все деньги» из Фонда национального благосостояния (ФНБ) являются неприемлемыми, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

– Ах так! – воскликнул господин Скрягинс, словно только теперь понял, о чём шла речь. – Значит, три миллиона фертингов должны дать мы им?
– Совершенно верно, – подтвердил господин Спрутс. – Мы им.
– А не они нам?
– Нет, нет. Не они нам, а мы им.
– Тогда это для нас невыгодно, – заявил Скрягинс. – Если бы три миллиона дали они нам, это было бы выгодно, а если мы им – невыгодно.
4
3
=
1
26 мая в России отмечают День предпринимательства.
А что они у нас ещё остались
Ну тогда стоит выпить за предпринимателей и малый бизнес...
Молча ,стоя,нечекаясь...
7
4
=
3
так - то 26.05.2020 14:15
предпринимателям на заметку...нужная в хозяйстве конструкция ))
3
6
=
-3
virusss 26.05.2020 14:32
А ничо шта
4
4
=
0
virusss 26.05.2020 14:35
Странно, шта у Поздеевой до сих пор нет обысков, несмотря на выявленные махинации по бюджетным средствам на якобы поддержку предпринимателей...
3
4
=
-1
так - то 26.05.2020 14:38
Минэнерго просит отменить мораторий на начисление пеней за услуги ЖКХ
Правительство решило не взимать пени до 1 января следующего года. Минэнерго предлагает сократить этот срок до шести дней – завершить мораторий в воскресенье, 31 мая, сказал Маневич.


удобно некоторым загонять людей в долги...что бы виноватыми себя чувствовали...
3
4
=
-1
так - то 26.05.2020 14:46
работать предпринимателем за грант от ЦЗ мне пришлось как-то получила на парикмахерское дело и трудоустройство работников деньги, отчётность по полной форме...бухгалтера не было, вела всю документацию сама , ещё и практиковала в самой парикмахерской...так вот налоги подняли через три месяца... по договору надо было год держать и отчитываться за использованные средства...


платила 17% от доходов налогов - стало 43%...не выгодно нисколько мастера хорошие были...


всем известна десятина...это 1О% отдаёшь на "добрые дела", 25 % полагается оптимальным вкидывать в развитие производства...ну и зарплата (проживание, личный доход) плюс то, что НЕ ЖАЛКО - надо отдавать на развитие общих интересов, государственных нужд, налоги....


полагаю
3
6
=
-3
Добрый эльф 26.05.2020 14:46
Наше недомэразумение, случаем, Корюковой проздравительную телеграмму не отправил?)))
2
3
=
-1
виктор 26.05.2020 18:16
коллег предпринимателей с праздником. ударим неплатежами по хитрожопым госорганам.
4
1
=
3
virusss 26.05.2020 22:12
виктор: коллег предпринимателей с праздником. ударим неплатежами по хитрожопым госорганам.

Супер +++++++++
1
4
=
-3