#
#
Просмотров: 990
Тема дня

Без пруда не вытащишь и рыбки из него

Picture

Падение угледобычи в Кузбассе за последний год составило 2,9 миллиона тонн, или 2,6%.

Просмотров: 1734
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3907
Тема месяца

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкая молодежь отметила свой "профессиональный" праздник

Если сердцем молод...

В субботу новокузнецкая молодежь отметила свой "профессиональный" праздник. В рамках празднования Дня молодежи в городе прошло немало развлекательных мероприятий, активное участие в которых приняли представители нового поколения. Основные события развернулись на площади общественных мероприятий, где молодежь веселилась с 11 часов утра и до позднего вечера.

Забавно было наблюдать за соревнованиями самых маленьких брейкеров в возрасте от шести до десяти лет. Несмотря на нежный возраст, мальчишки и девчонки с завидным старанием и аккуратностью выполняли сложнейшие трюки: "спины" – различные вращения, "глайды" – изображение "лунной походки" и скольжение ногами и многие другие. Наградой самым гибким и эффектным стали призы и грамоты.

У центрального входа несколько десятков зрителей стали свидетелями соревнований по граффити. На этот раз любителей разрисовать стены домов и заборов направили в "цивилизованное" русло. Участники "творили" на специально установленных стендах.

Еще на несколько часов площадь общественных мероприятий стала объектом нашествия так называемых "неформалов". В честь дня молодежи главная сцена была отдана городским рок-группам. Особенно выделялись девушки: черные-черные волосы, ярко накрашенные глаза, преимущественно черная одежда, пирсинг на лице во всех местах, где только можно представить. Иногда оглянешься, и ужаснешься: слишком уж зловеще выглядели юные особы.

Тем стражам правопорядка, которым выпала честь дежурить рядом с музыкальными колонками и усилителями, можно было посочувствовать. Впрочем, послушав пару часов “живую” музыку и увидев, как выкладываются на сцене парни, я поймал себя на мысли, что это рок-композиции не так уж и плохи. Что уж говорить об “отрывающихся” фанатах!

... В самом эпицентре "кайфующей" толпы появились две бабушки-"божьих одуванчика". В течение получаса они внимательно слушали музыку и улыбались, глядя на отдыхающую молодежь. "Я пришла посмотреть на то, как молодые веселятся, - поделилась своими впечатлениями пенсионерка Нина Константиновна. – Мы когда-то тоже были молодыми и также отдыхали. Вот смотрю на этих беззаботных ребят, и самой хочется танцевать. Правда, музыка эта мне не очень по душе".

Ближе к вечеру рок-мотивы сменились на "попсу". Отметить день молодежи пришли все, кто молод душой: в толпе оказалось немало людей старшего поколения.

А вот с традиционным фейерверком в одиннадцать вечера на этот раз получилось не очень. Солнце еще не опустилось за горизонт, поэтому на фоне светлого неба разноцветные взрывы получились бледными и неубедительными. Что ж, день молодежи по традиции в Новокузнецке является генеральной репетицией к празднованию Дня города, и у организаторов есть шанс учесть ошибки и исправиться. В предстоящую субботу-воскресенье добро пожаловать на праздник!

Алексей Елько.

26.06.2007
Просмотров: 1007 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь