Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Завтра новая жизнь
Сегодня новокузнецкие выпускники прощаются со школой. Не как на Последний звонок, когда над ними еще нависал призрак предстоящего ЕГЭ, а уже окончательно.
Итак, школьные стены сегодня, 26 июня, покидают три тысячи сто восемьдесят два выпускника. Красивые девушки в вечерних нарядах (только-только из парикмахерской) и юноши в непривычно строгих костюмах и галстуках получают аттестаты о среднем (полном) общем образовании. Аттестаты зрелости. Учителя всегда говорят, что это второй главный документ в жизни молодого человека после паспорта. И тысячи рук вчерашних одиннадцатиклассников, их родителей и учителей поднимают бокалы - за то, что этот этап успешно пройден, за начало нового...
К сожалению, не все сегодня танцуют до упаду со спокойным сердцем. Во-первых, многие ребята, которые сдавали выборные предметы в резервные дни, все еще ждут результатов. А во-вторых, итогов не знают двести три выпускника, которые не сдали математику с первого раза и пошли на пересдачу. Если снова будет "двойка", то вместо аттестата они, увы, получат справку об окончании школы. Но главное - не отчаиваться: путь к успехам тернист, он свой у каждого. А сдать ЕГЭ и поступить в вуз эти ребята смогут в следующем году.
Семьдесят семь юношей и девушек Новокузнецка в этом году закончили школу с золотыми медалями, сорок четыре - с серебряными. Правда, никаких льгот при поступлении в вузы им это не даст. Но зато медаль навсегда останется предметом семейной гордости...
Говорят, плакать принято на Последнем звонке. А на выпускном полагается веселиться. Но думаю, я не ошибусь, предположив, что и сегодня на глазах девушек, а возможно и юношей, промелькнут слезы. Потому что школа - это целая жизнь со своими радостями и горестями, с досадными "двойками" и радостными "пятерками", с крепкой дружбой и первой любовью (казалось, она на всю жизнь)... А впереди у вчерашних школяров жизнь новая - сложная, интересная, полная побед и разочарований, у каждого своя, неповторимая. Она начинается уже завтра. В добрый путь!
А обязательно в ВУЗ?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




