#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке гремят выпускные балы

Завтра новая жизнь

Сегодня новокузнецкие выпускники прощаются со школой. Не как на Последний звонок, когда над ними еще нависал призрак предстоящего ЕГЭ, а уже окончательно.

Итак, школьные стены сегодня, 26 июня, покидают три тысячи сто восемьдесят два выпускника. Красивые девушки в вечерних нарядах (только-только из парикмахерской) и юноши в непривычно строгих костюмах и галстуках получают аттестаты о среднем (полном) общем образовании. Аттестаты зрелости. Учителя всегда говорят, что это второй главный документ в жизни молодого человека после паспорта. И тысячи рук вчерашних одиннадцатиклассников, их родителей и учителей поднимают бокалы - за то, что этот этап успешно пройден, за начало нового...

К сожалению, не все сегодня танцуют до упаду со спокойным сердцем. Во-первых, многие ребята, которые сдавали выборные предметы в резервные дни, все еще ждут результатов. А во-вторых, итогов не знают двести три выпускника, которые не сдали математику с первого раза и пошли на пересдачу. Если снова будет "двойка", то вместо аттестата они, увы, получат справку об окончании школы. Но главное - не отчаиваться: путь к успехам тернист, он свой у каждого. А сдать ЕГЭ и поступить в вуз эти ребята смогут в следующем году.

Семьдесят семь юношей и девушек Новокузнецка в этом году закончили школу с золотыми медалями, сорок четыре - с серебряными. Правда, никаких льгот при поступлении в вузы им это не даст. Но зато медаль навсегда останется предметом семейной гордости...

Говорят, плакать принято на Последнем звонке. А на выпускном полагается веселиться. Но думаю, я не ошибусь, предположив, что и сегодня на глазах девушек, а возможно и юношей, промелькнут слезы. Потому что школа - это целая жизнь со своими радостями и горестями, с досадными "двойками" и радостными "пятерками", с крепкой дружбой и первой любовью (казалось, она на всю жизнь)... А впереди у вчерашних школяров жизнь новая - сложная, интересная, полная побед и разочарований, у каждого своя, неповторимая. Она начинается уже завтра. В добрый путь!

Анна Шахабутдинова
Фото: из архива (fotki.yandex.ru)
26.06.2012
Просмотров: 2147 | Комментариев: 13
Zima 26.06.2012 09:08
ЕГЭ-то хоть сдали? Только у нас может быть выпускной, когда неизвестны оценки за экзамены.
0
0
=
0
SBPopov 26.06.2012 09:55
quoite А сдать ЕГЭ и поступить в вуз эти ребята смогут в следующем году. quoite

А обязательно в ВУЗ?
0
0
=
0
GoodWin 26.06.2012 11:09
Не мелочитесь. Пусть порадуются. Завтра с похмелья начнут разбираться
0
0
=
0
Православный 26.06.2012 14:04
Какие барышни на кпковских колбасках выросли :)
0
0
=
0
Fishwoofer 26.06.2012 14:15
Верно подмечено))) Девицы в теле
0
0
=
0
амиго 26.06.2012 18:57
А кто все эти 30-и летние упитаные тетеньки на фото ?!
0
0
=
0
Fishwoofer 26.06.2012 20:15
Может это родительницы все таки?
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 20:55
Да ладно Вам... Это их от пива так...
0
0
=
0
Alexei1950 26.06.2012 21:08
а поглубже де-кольте можно было сделать?)))баловаться так баловаться!!!!!
0
0
=
0
Жаннеточка 26.06.2012 21:45
Православного на Вас нет))))
0
0
=
0
Фандорин 26.06.2012 21:50
Alexei1950: а поглубже де-кольте можно было сделать?)))баловаться так баловаться!!!!!
И пусть канкан танцуют!.
0
0
=
0
Жаннеточка 27.06.2012 11:54
Тихо как то отгремели))))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь