Просмотров:
940
Тема дня
БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)
После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.
Просмотров:
11501
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Мазут из потерпевших крушение танкеров доплыл до Крыма
У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России
Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря
Стоимость натуральных ёлочек в Новокузнецке доходит до 7500 рублей
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%
В Новокузнецке проверили толщину ледового покрова на водоёмах
Победу к 75-летию новокузнецкого хоккея добыл "Металлург" Нк
В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП
Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица
Обсуждения
так и у нас весело. движуха!
Рубрики
Опросы на КузПресс
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
Урожайное импортозамещение
Вот такую капусту вырастила в Точилино моя знакомая.
Диоклетиан позавидовал бы! Можно сколько угодно ныть про санкции и коварный зарубеж, лить крокодиловы слезы о "подсанкционке", но лучше взять и импортозаместить что-то своим трудом, хотя б капусту из Средней Азии или кабачки из Закавказья.Могём?
А то!..
И на ее грядках, между прочим, не только капуста. А много чего еще, см. весёлые картинки.26.06.2022
Просмотров: 2161
|
Комментариев: 43
так - то
26.06.2022 08:38
Близнец
26.06.2022 11:19
так - то: как проверить любят вас или нет. дождитесь августа, если вам никто не даст кабачок - вы безнадёжны...
А если вам дадут ДВА кабачка ?
СоваВоЗлеОлимпа
26.06.2022 12:23
Близнец:
А если вам дадут ДВА кабачка ?
Значит вы Надежда?!
так - то: как проверить любят вас или нет. дождитесь августа, если вам никто не даст кабачок - вы безнадёжны...
А если вам дадут ДВА кабачка ?
Близнец
27.06.2022 09:06
Сова во-зле Олим:
Близнец:
А если вам дадут ДВА кабачка ?
Значит вы Надежда?!
так - то: как проверить любят вас или нет. дождитесь августа, если вам никто не даст кабачок - вы безнадёжны...
А если вам дадут ДВА кабачка ?
Не совсем так . Всего лишь " компас земной" . А вот если дадут мешок с кабачками , то " надежда ". Можно продать , можно обменять на водку , можно ,конечно ,и съесть , но это не по рыночному ..
Папа
26.06.2022 09:05
Для работающих все эти кабачки золотые выходят.
Близнец
27.06.2022 09:08
Папа: Только пенсы могут сэкономить.
Для работающих все эти кабачки золотые выходят.
Для работающих все эти кабачки золотые выходят.
Это как это ?
Kotafey
27.06.2022 09:16
Близнец:
Для работающих все эти кабачки золотые выходят.
Для работающих все эти кабачки золотые выходят.
Это как это ?
Для урожаев надо постоянное внимание. И удобрять,полоть, поливать, вредителей убирать .Тогда будет толк.Опять же хранить тоже надо правильно и вовремя перибирать чтоб не сгнило.На это надо время. Кабачки не биткоины.Не просто Нажал на кнопку, через пол года намайненое сложил.
lis0chca
26.06.2022 09:14
так - то
26.06.2022 10:21
Труд на мою пользу завсегда объединяет!(Матроскин)
так - то
26.06.2022 10:23
так - то
26.06.2022 10:24
Наталья
26.06.2022 10:40
Близнец
26.06.2022 11:21
Наталья: Разоср...я со всем миром, чтобы гордо есть то, что на этих фото? Подгнивший кабачек, перекормленная цветная капуста, больной куст смородины. Да и не забывайте, Сибирь - зона рискованного земледелия, у нас возвратные заморозки и в июне могут "свести на нет" огромный труд. В этом году просто повезло - лето на месяц раньше началось, потом похолодание не дошло до "минуса", все, что цвело, хорошо завязалось. Ну а арбузы (как и виноград) все равно у нас никогда не будут такими, как те, что выращены в подходящем климате.
И шо ? Дачу сжечь ?
Близнец
27.06.2022 09:21
так - то: сегодня ЛЕТО(!), завтра - Лето, через месяц тоже будет лето!)))
Учительница на уроке : " Сидоров ,какое сейчас время года ?"
— Лето .
— Какое лето ,ты посмотри в окно ,дети на лыжах катаются ?
— Вот такое нынче х.. плохое лето ...
так - то
26.06.2022 11:40
С Ра.Дость.ю вырастил, с радостью поделился, Земля отблагодарит и в следующем году...
Авель был землепашцем, у него и бог был милостивым, Каин - занимался охотой и разведением скота, у того более агрессивные были подношения божеству...
а, да, мы ж про огородину...помнится когда людям стали нарезать от предприятий наделы, участки под картошку...брались и дружно автобусами выезжали...домики строили из подручного материала, кто-то сам делал садовый инвентарь и парники...навоз привозили по знакомству на огуречные грядки...
так - то
26.06.2022 11:45
помидоры и позже уже виноград, арбузы, тоже дары ЮЖНЫХ Мест стали недавним разведением, как и плодовые деревья.
Благодарю Мичурина, что такой пласт культурного и научного отношения к саду привнёс
так - то
26.06.2022 11:47
Близнец
27.06.2022 09:24
так - то: у меня подборка садовых рецептов и поделок, забот и трудовых наработок была. со школы собирала из газет и журналов. толстый том...недавно только отдала по наследству огородникам, т.к. дачу свою продала. без надобности стало.
А как жеж " Всё своё ?" То бишь ,в гастрономе дешевле покупать овощи ?
Kotafey
27.06.2022 09:30
Некоторым очень нравится, некоторым тяжкая каторга...
Есть такой прикол часто в книгах по самосовершенствованию жизни пишут.
Увидели 3 людей которые тащили тяжелые камни на носилках и спросили каждого "Что ты делашь?"
Один сказал - Че не видишь? надрываюсь и погибаю!
Второй-Я вынужден трудиться чтобы кормить большую семью.
Третий-Я строю прекрасный город!
так - то
27.06.2022 09:42
так - то
27.06.2022 09:43
так - то
27.06.2022 09:45
так - то
26.06.2022 11:50
Ded-60
26.06.2022 12:08
Близнец
27.06.2022 09:26
Ded-60: Статья для идиотов и дебилов!! моя знакомая тоже выращивает "рекордные урожаи", только семена каждый год закупает -помидоры, огурцы, и т.д на 5000 рублей, в пакетике максимум 10 зерен, половину не всходит. И еще импортозамещение - это не выращивание кабачков и 1 качана импортного селекционного экземпляра капусты, а например что бумага офисная пошла не белая, машиностроение разрушено..и люди нищают, продолжать? Надеюсь все поняли о чем я!!!
О чём ? Что не надо покупать у незнакомых людей семена ?
Так об все нормальные люди знают .
СоваВоЗлеОлимпа
26.06.2022 12:30
Сова во-зле Олим: Тревожные овощи?! кабачок на 14 ампер?
220 вольт умножаю на 14 ампер, это ж почти три тысячи вольт?!
ктото
26.06.2022 13:05
Хиус
26.06.2022 13:46
Посредине - Темиртау
Посредине - домик старый
Посредине - я с гитарой
Где-то сбоку люди ходят
Что-то ищут и находят
Я ж сижу посередине
Словно мышь в пустой корзине
Сверху - сыро, снизу - грязно
Посредине - безобразно
Моё тело и душа
За душою - ни гроша
Даже не на что напиться
И в соседний дом ввалиться
И стоять посередине
Словно лошадь в магазине
Ну, а дома кто-то спросит
Где его, мол, черти носят?
В Темиртау посредине
Я, как дырка на картине
Юрий Кукин
lis0chca
26.06.2022 13:58
Argentum
26.06.2022 13:53
Близнец
27.06.2022 09:29
Argentum: Весь электробензоинструмент, расходники и прочее- импортный. Тупо даже землю не вскопать и траву не подстричь без санкционочки. Семена, удобрения, ядохимикаты и прочее.. Ну, мб когда нибудь и импортозаместят.
Твоя бабуля огород пашет на импортном тракторе ,пока ты в шезлонге с интернетом развлекаешься ? Или как обычно ..штыковой лопатой ?
Argentum
26.06.2022 15:23
Хиус
26.06.2022 15:45
А у товарища полный порядок. Даже вино из выращенного им местного винограда. Тем более, что одна рука у него парализована.
uttkin
26.06.2022 16:07
Как я его понимал, когда у меня в Красногорском Ташкентской области заморозком 1 мая!!! убило весь виноградник! Пришлось заново восстанавливать...Один урожай мы все-таки собрали...
так - то