#
#
Просмотров: 1571
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 4039
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6122
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 27-12-2024 04:48

Джентльмен 27-12-2024 02:28

ктото 27-12-2024 01:45

Oldmen 27-12-2024 01:17

Андерсен 27-12-2024 00:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
В России снизили ставки по кредиту на образование

Платить меньше, но дольше

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому студентам-платникам будет доступен образовательный кредит по низкой фиксированной ставке - всего 3% годовых.

Это весьма значительное снижение кредитной ставки. Раньше она превышала 8%, и это делало условия предоставления кредитов на образовательные цели схожими с потребительскими займами. По поручению Президента России их решили сделать более выгодными для тех, кто получает высшее и среднее профессиональное образование на платной основе.

В постановлении также прописаны изменения, расширяющие льготный период, когда не нужно платить по основному долгу.

Он увеличен с 3 до 9 месяцев с момента окончания обучения.
Это даст выпускнику возможность найти подходящую работу и не испытывать при этом чрезмерной финансовой нагрузки. Кроме того, срок погашения образовательного кредита также увеличен: с 10 до 15 лет после завершения льготного периода. Это существенно снизит размер ежемесячных выплат. Во время обучения и льготного периода студенты, оформившие заем, будут выплачивать только проценты по нему.

Тех, кто ранее, до выхода нового постановления Правительства, уже брал кредит на обучение, ждет еще одно нововведение.

Новую сниженную ставку 3% можно распространить на кредит, полученный до вступления постановления в силу.
Для этого необходимо лишь подать заявление в банк.

По мнению авторов постановления, смягчение условий кредитной программы сделает образовательные кредиты более доступными. А это поможет получить высшее и среднее профессиональное образование еще большему числу граждан.

26.08.2020
Просмотров: 1637 | Комментариев: 14
ктото 26.08.2020 15:29
Как не увидеть мишустина по ящику, так он все кредиты втюхивает, прямого рекламщик банков. Видно у него главная цель , как премьера, ещё немного обобрать народ через банковские проценты.бесплатный зазывала у банкиров.
5
1
=
4
ilnikbez 26.08.2020 16:24
3% это много для образовательного кредита, так как образовательное заведение, сразу с уплаченных сумм 20% ндс отчислить в бывшее заведение мишуэ. И банки свое получили и вшиновники. А ведь бабло на кредит надо еще и заработать... свое получат и капиталисты.
Субъект тратит 5 лет своей жизни, на получение диплома, в этот период ему надо кушать, где то жить, покупать одежду, платить коммунальные, да еще вдруг дети и семья. Практически это кредит для "родителей".
Но самое страшное в том, что "рост" нет роста заработных плат - рабочая сила в рф дешевеет. Понятно, что капиталистам выгодно, получать "бесплатно (так как трудовые ресурсы сами себе оплачивают обучение, да еще и в кредит) и дешево" специалистов, позволяющих генерировать больше добавочной стоимости, которую отчуждает себе как прибыль капиталист.
5
2
=
3
кол 26.08.2020 18:03
Снова повторяю мыслю. Рыночная экономика есть конструкт наспех сколоченный, чтобы обвалить СССР. Рейганомика прообраз.
2
1
=
1
виктор 26.08.2020 17:13
смысл учиться в вузе теряется. влезешь в долги смолоду не вылезешь никогда. учиться только бесплатно.
9
1
=
8
кол 26.08.2020 18:45
виктор: смысл учиться в вузе теряется. влезешь в долги смолоду не вылезешь никогда. учиться только бесплатно.

Вот-вот, виктор, амеры просто так за негра вышли? В США образовательных кредитов на 1 трлн. Рыночная экономика. Норг-норг топит, почти как в Китае. Щас в Беларуси топят, наверное, за свободный рынок. Кредитование потребительского спроса началось в США с 19%, у нас с 18% насколько помню. 20-30 лет и писец котенку. Экономика США вышла тогда, в конце 70-х, из кризиса, СССР вынужден был саморазвалиться, оцените самоизолироваться, став токсичным. Гы-гы, Васек.
2
1
=
1
uttkin 26.08.2020 19:50
в США многие платят за учебу в престижных университетах...зато потом получаешь высокую зарплату и престижную работу...а нам лишь бы корочки иметь, однако?
1
0
=
1
uttkin 26.08.2020 19:57
как заявила одна студентка-практикантка...получу диплом, а для меня уже на фирме отца и кабинет приготовлен и должность с высокой зарплатой...
1
0
=
1
кол 26.08.2020 20:29
uttkin: как заявила одна студентка-практикантка...получу диплом, а для меня уже на фирме отца и кабинет приготовлен и должность с высокой зарплатой...

Ты не понимаешь, что саморазоблачаешься, селезень?!
0
0
=
0
кол 26.08.2020 20:03
uttkin: в США многие платят за учебу в престижных университетах...зато потом получаешь высокую зарплату и престижную работу...а нам лишь бы корочки иметь, однако?

Зато утткин - это кина не надо. Совсем мозги потерял. Спроси у амеров за что они вышли на улицу? Престижная работа там в банках, ку-ку. Как вас уделали кисель с норкой.
1
1
=
0
uttkin 26.08.2020 20:11
вышли на улицы те, кто неудачно выбрал не те университеты...вот ты, кол, удачно выбрал???
0
2
=
-2
кол 26.08.2020 20:42
uttkin: вышли на улицы те, кто неудачно выбрал не те университеты...вот ты, кол, удачно выбрал???

Воистину, свезло родиться утей. Слыхал про Сергея Сергеича Иванова или Норникель? Или про горящие леса в Красноярске? Про Анатолия Быкова? Про Черемзу или Кузню, в которой живешь?
Иль тебе как вийкину под носом мусоросжигательный завод пофиг?
1
0
=
1
uttkin 26.08.2020 20:51
Красноярские леса горели и во времена моей молодости...в Норникеле мне хотелось поработать, но не было распределения...Быков порядок навел в Назарово, там можно было без опаски гулять вечерами...на звезды надо смотреть, а не на блевотину на асфальте возле пивточек, однако?
0
3
=
-3
кол 26.08.2020 21:46
кол:

Так и КПСС свалило от руля, потому что начали строить кастовое общество.
0
0
=
0
кол 26.08.2020 22:41