#
#
Просмотров: 1657
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3545
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16678
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

петросян-месный 16-10-2021 05:54

Norg-Norg 16-10-2021 05:28

чилим 16-10-2021 02:40

виктор 16-10-2021 02:17

Mr. Nemo 16-10-2021 00:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс
Восемьдесят новокузнецких подростков учатся "пачкать стены"

Это настоящее мастерство!

Восемьдесят новокузнецких подростков смогут попробовать себя в современном творческом направлении "граффити".

С экскурсии по галерее стрит-арта под открытым небом для ребят из детских домов, социально реабилитационных центров и приемных семей началась работа Школы граффити для подростков с опытом сиротства. Этот проект АНО "Творческое объединение молодежи "Арт-полигон", поддержанный Фондом президентских грантов, рассчитан на целый учебный год.

"Мы решили начать с экскурсии, — говорит Юлия Шайдулина, руководитель проекта, — чтобы показать, каким красивым может быть уличное искусство, объяснить, что граффити — это не неприличные надписи на заборе, а настоящее мастерство, требующее определенного опыта и навыков".

Два первых теплых месяца (сентябрь и октябрь) для подростков будут проводиться мастер-классы по граффити, чтобы максимальному количеству ребят дать возможность попробовать порисовать баллончиком с аэрозольной краской, заинтересовать. Всего в мастер-классах примут участие не менее 80 человек. Далее из наиболее заинтересованных и мотивированных ребят будут сформированы группы по 10 — 15 человек, которые продолжат занятия с художником в классе, где они будут учиться рисовать эскизы, трафареты, сочетать цвета и изучать основы граффити. Уроки для детей будет вести Иван Таматов, известный в Новокузнецке граффити-райтер, организатор ежегодного фестиваля "Неделя уличного искусства".

В мае занятия завершатся созданием совместного рисунка аэрозольной краской учениками курса с преподавателем и приглашенными граффити-художниками. Этот объект будет создан в городском пространстве.

Евгения Королева
26.09.2021
Просмотров: 781 | Комментариев: 6
ilnikbez 26.09.2021 08:47
То что устарело не может быть актуальным.
3
3
=
0
lis0chca 26.09.2021 09:17
"Это настоящее мастерство!" Слава Богу, что не настоящее искусство...
Копец фасадам...
3
3
=
0