# #
Просмотров: 767
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2041
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7936
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Обсуждения

так - то 06-06-2025 16:16

виктор 06-06-2025 15:52

valicova 06-06-2025 15:39

эксперт 06-06-2025 13:03

петросян-месный 06-06-2025 12:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
"Домбытовское" кольцо, наверное, когда-нибудь станет "ситимолловским"

Дыши, любуйся, помни...

Во вторник на строящийся торговый центр в углу Кирова-Кузнецкстроевского водружали ярко-красные буквы. Подумалось, что придет время, и горожане будут называть это место не "у Дома Быта", а у "Сити-Молла". Не "домбытовское" кольцо, а "ситимолловское".

Ужас? Да уж... Но, наверное, привыкнем.

Глава города Сергей Кузнецов сообщил недавно, что принимать торговый центр намерен лично - с точки зрения обеспеченности парковочными местами и пожарной безопасности. Сказал про договоренность с застройщиком "Сити-Молла", компанией "Южкузбасстрой", о ремонте проезжей части на Пионерском проспекте. Правда, как избежать транспортного коллапса, который наверняка возникнет с открытием ТРЦ, глава города не упомянул.

Вообще говоря, власть демонстрирует потрясающую беззубость перед застройщиками, ворочающими миллиардами. Вопрос участия ЮКСа в обустройстве многоуровневой транспортной развязки на этом кольце сошел на нет. А клятвенное обещание не дать "РосЕвроДевелопменту" разрешения на строительство ТРЦ "Планета" без согласия на финансирование многоуровневой развязки у "Рембыттехники" Валерий Смолего, очевидно, благополучно забыл тогда же. Гигантский торговый центр уже год строится, и в 2014-м должен быть открыт. Единственное, чего удалось добиться от московских инвесторов – подготовки строительной документации на эту развязку. Слушания уже объявлены на днях. А денег на строительство нет.

* * *
Маленькая заметка о том, что неустановленные предприятия осуществляют вредные выбросы в атмосферу по ночам вызвала живой отклик у наших читателей. Пенсионерка Галина Бем:"Я понимаю, что у города нет денег на эту передвижную автолабораторию. Давайте все вместе скинемся! Я готова тысячу рублей от пенсии отдать! Лишь бы только нам и нашим детям было легче дышать".

Замечательно, что у нас такие неравнодушные люди. Но главное даже не наличие автолаборатории, которая позволяла бы измерять выбросы в любом месте в любое время. Самое важное - желание ответственных лиц выявить "ночных снайперов", наказать и заставить их прекратить загаживать атмосферу города. Без этого легче дышать в Новокузнецке не станет.

* * *
В среду, 30 октября, десятки новокузнечан соберутся на традиционный митинг памяти жертв политических репрессий. В 10.30 они встретятся у ДК "Строитель", а к 11 часам подтянутся к "своему" памятнику, расположенному в аллее напротив. Присоединяйтесь!

* * *
Утро четверга в Новокузнецке стало, пожалуй, самым красивым утром за последние несколько месяцев.

Снег, белый-белый, обволок собою ветви деревьев, присыпал дорожки, нахлобучил шапки на дома, машины, памятники. Правда, к обеду все это раскисло, превратившись в кашу. И глядя на контраст между грязно-черными дорогами и белоснежными газонами, думалось: "Лучше бы и не таял".

* * *
А у нас, кажется, появляется новый способ подписать новокузнечан на "Кузнецкий рабочий" на 2014 год. Те, кто еще не выписал газету, будут приятно удивлены. Подробности сегодня не разглашаем - "чтоб не сглазить". Но все карты обещаем раскрыть уже на следующей неделе, как только предварительные договоренности выльются в заключенный договор. Оставайтесь с нами!

Вера Глебова
Фото: Валентин Волченков, Александр Бокин
26.10.2013
Просмотров: 4816 | Комментариев: 367
тунеядец 26.10.2013 09:06
А и правда, может, всем миром - городом -собрать деньги на эту передвижную станцию?
0
0
=
0
арбуз 26.10.2013 10:41
может сначала на работу попробовать устроиться?
а уж потом- всем миром-городом...
0
0
=
0
придет время, и горожане будут называть это место не "у Дома Быта", а у "Сити-Молла" у Ссытимолью!
0
0
=
0
Я готова тысячу рублей от пенсии отдать! Лишь бы только нам и нашим детям было легче дышать"
Как сказал московский писатель Евгений Попов на телемосте "Кемерово- СибГИУ": "Да разворуют же, разворуют!""Ещё десять лет посде Олимпиады будут выяснять: кто сколько стыбрил!?"
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 09:59
Бред, конечно, с этими ТРЦ и с этим монстром, затрамбовывающем Кирова, в частности. У меня полное ощущение, что во всех этих девелоперах недоумки собрались. Все никак не налопаются, аппетиты мозги отключили напрочь. Поясню. Город не растет, ни числом, ни доходами, наоборот, идет сокращение. Торговыми площадями, слава богу, нет лучше, черту - проклятие, обеспечены в избытке уже. Что происходит при запусках новых ТРЦ? Один основной сценарий: потоки перераспределяются в пределах все той же ограниченной численности покупателей. На каждую новую точку приходится все меньше потенциальных и реальных покупателей. Этот естественный процесс немного компенсируется уходом с рынка мелких магазинов, но только немного. Точка насыщения достигнута. Может кто и считал, у меня данных нет, поэтому количественно не смогу подтвердить. Но качественно все именно так и обстоит, поскольку в "цивилизованном" мире уже проверено. Есть даже соответствующий маркетинговый термин: каннибализм, когда один товар, услуга, объект одного производителя, начинает отбирать клиентов у своих коллег по фирме в пользу ее же структур (услуг, товаров). В довесок к этом СтройМонстру, уродующему облик Кирова, строятся какое то Мега СМ на ДОЗе, на Советской площади, на месте Юности... и еще видимо есть, я не все знаю. Они заточены на тех же самых покупателей. Покупателю, в принципе, неплохо, можно чуть покапризничать, но это в теории. Потому как не сильно то по вечерам по городу поездишь. Вчера вечером, гололеда не было, не дачный сезон, но чуток по центру проехался и решил, что больше без нужды крайней после работы по городу ездить не буду. А за текущими покупками, можно и пешком пройтись.
На этой неделе пришлось позаниматься арендой, помещения под контору искали небольшое. Нашли небольшое на Металлургов. Арендатор съезжает, спрашиваем, почему? Говорит аренда 1500 за квадрат в месяц, много, уже не вытягиваю. А арендодатель выставляет уже 1800. Думаем, много, но решили связаться и поторговаться. Поторговались ((
Нам предложили 2100. Желаю счастья ребятишкам арендодателям! Может и найдут придурков. В центре же для офисов, есть, не на первой линии, но всего по 1000 аренда. Если не спешить, хорошо смотреть и думать, варианты находятся, не впервой ) А цена аренды никем кроме покупателя не может быть компенсирована, в цене она сидит.
По этой причине давно уж не езжу в большие магазины, где в одном месте ЕСТЬ ВСЕ. В теориях считается, что это удобнее, привлекает больше покупателей. Еще раз скажу, это как с маркетинговым каннибализмом, до поры до времени малозаметно, но когда процесс набрал силу, его уже не переломишь. Не менее трети из стоящих и достраивающихся ТРЦ будут сидеть в хронических убытках.
Нельзя не сказать про сокращение производства, 16 млн.т угля не продано, зарплату угольщикам задерживают, вон сегодня Тагарышскую шахту вспомнили, но она ведь не одна, такая несчастливая. Расчет на то, что Кузня вберет в себя юг области? Глупость! Людям, которые ездят в Кузню на работу из пригородов и ближних городов, ни цен, ни объемов планируемых продаж не вытянуть.
Никакого пессимизма нет у меня, все утрясется, хоть и не сразу. На месте властей и предпримичивых умных инвестров, я бы начал думать, под что еще кроме ТРЦ можно использовать эти помещения. Вопрос не быстрый, лет 5 владельцы будут барахтаться, пытаться сдавать это по высоким ценам, не выйдет. Продаж не будет, арендаторы уйдут. Выиграет тот из этих монстров, кто умнее, кто, если по нынешним масштабам, начнет сдавать площади менее 1000 руб за квадрат.

Всем доброе утро!
У меня за окном картинка, с рябинкой, как на фото вверху.
И в городе мне два дня делать абсолютно нечего!
Чего и всем желаю ))
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 10:23
мимоходенко: Бред, конечно, с этими ТРЦ и с этим монстром, затрамбовывающем Кирова, в частности. У меня полное ощущение, что во всех этих девелоперах недоумки собрались. Все никак не налопаются, аппетиты мозги отключили напрочь. Поясню. Город не растет, ни числом, ни доходами, наоборот, идет сокращение. Торговыми площадями, слава богу, нет лучше, черту - проклятие, обеспечены в избытке уже. Что происходит при запусках новых ТРЦ? Один основной сценарий: потоки перераспределяются в пределах все той же ограниченной численности покупателей. На каждую новую точку приходится все меньше потенциальных и реальных покупателей. Этот естественный процесс немного компенсируется уходом с рынка мелких магазинов, но только немного. Точка насыщения достигнута. Может кто и считал, у меня данных нет, поэтому количественно не смогу подтвердить. Но качественно все именно так и обстоит, поскольку в "цивилизованном" мире уже проверено. Есть даже соответствующий маркетинговый термин: каннибализм, когда один товар, услуга, объект одного производителя, начинает отбирать клиентов у своих коллег по фирме в пользу ее же структур (услуг, товаров). В довесок к этом СтройМонстру, уродующему облик Кирова, строятся какое то Мега СМ на ДОЗе, на Советской площади, на месте Юности... и еще видимо есть, я не все знаю. Они заточены на тех же самых покупателей. Покупателю, в принципе, неплохо, можно чуть покапризничать, но это в теории. Потому как не сильно то по вечерам по городу поездишь. Вчера вечером, гололеда не было, не дачный сезон, но чуток по центру проехался и решил, что больше без нужды крайней после работы по городу ездить не буду. А за текущими покупками, можно и пешком пройтись.

Всем доброе утро!
У меня за окном картинка, с рябинкой, как на фото вверху.
И в городе мне два дня делать абсолютно нечего!
Чего и всем желаю ))


расчет делается не только и не столько на новокузнецкихтпокупателей, сколько на агломерацию, что припрутся сюда от таштагола до белова, погулять и денюшки оставить.

вот кто создает пробки у нас и выбросы, приезжие эти.
а умники их в свой пркупательский трафик включают вполне обоснованно
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 10:53
С Белова, Таштагола и др. много не припрутся. Ну раз два заедут, подивиться, потом поймут, что не по карману. Денег нет, да и далековато. А все что нужно и у себя на месте купить можно, там, кстати и дешевле выйдет.
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 11:01
мимоходенко: С Белова, Таштагола и др. много не припрутся. Ну раз два заедут, подивиться, потом поймут, что не по карману. Денег нет, да и далековато. А все что нужно и у себя на месте купить можно, там, кстати и дешевле выйдет.


не,не, точно говорю. общался, знаю. так уже давно повелось, еще до ТРЦ, для них это просто празник, на выходные в кузню сьездить, прошвырнуться и чайник купитть....
так было раньше, а теперь они ездят сюда на работу, на фитнесс, и даже за хлебом, не грворя об остальном.


а на месте, хоть и дешевле...но а атмосфера празника? собираешься в большой город, едешь, пробки, тусня, ТРЦ....кайф!!!)))))


смотри сколь народу попереехали в москву, ведь именно ща этим!!
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 12:08
Мундыбаш, фабрику закрывают. Таштагол рудник, тоже к этому же идет. Процесс объективный, много оборотного лома накоплено, в подпитке свежей рудой в таком количестве как раньше нет потребности. Плюс много, что раньше из металла делали, сейчас на пластмассу переходят. На свой авто посмотри. Бамперы, бензобаки и др, пластик. На какие шиши народ из ближних городов наших банкетиться собирается?
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 12:12
мимоходенко: Мундыбаш, фабрику закрывают. Таштагол рудник, тоже к этому же идет. Процесс объективный, много оборотного лома накоплено, в подпитке свежей рудой в таком количестве как раньше нет потребности. Плюс много, что раньше из металла делали, сейчас на пластмассу переходят. На свой авто посмотри. Бамперы, бензобаки и др, пластик. На какие шиши народ из ближних городов наших банкетиться собирается?


да причем тут фабрика, заводы? ты же, например, не на заводе работаешь, а дом отгрохал. так и другие, никто не работает на этих заводах уже, все продавашки или услуги, фирмочки, фирмульки, ИП. ну и все, есть там обороты и зарплатка....

вот так то. отходить надо от старорежимного мышления то)))
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 12:26
Браунштейн ЕР, помню говорил. Все от печки, от трубы живем.
Сколько лет уж прошло. Ничего не меняется.
А труб и печек на всех уже не хватает.
Вполне можно жить достойно и без излишеств, если деньги в портовых заведениях не просаживать.
А тех кому они относительно легко даются, немного, да и меньше становится.
Это так, личная т.зрения )
У нас фирме два года ФОТ растет чуток, процентов на 5% наскребаем роста. А конторские и того меньше.
А кто то вообще загнулся. Вспомнил в 2009 мужик строитель не близкий, знакомый, фирма небольшая, но хорошая строительная была. Не дождался оплаты от дебиторов, Самых больших наших строителей, видимо еще и кредиты взял, чтоб перехватиться. Не дождался, а оружие было у него ...
И нет человека, нет предприятия ((
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 12:31
мимоходенко: Браунштейн ЕР, помню говорил. Все от печки, от трубы живем.
Сколько лет уж прошло. Ничего не меняется.
А труб и печек на всех уже не хватает.
И нет человека, нет предприятия ((


ну,ну,ну)))) какая мощная лирика пошла))))
браун, может, от трубы и жил, чиво ж ему не жить было от нее.

но и кто живет вопреки трубе или мимо ее, таких ооже буран.
как и тех, кто перетерпел и стволом не воспользовался
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 12:44
Так я же на природе сижу сейчас.
То березка, то рябина, куст калины зааа окнооооом...
Мне лирика так и катит)
Соседа жду. Надо дымоход перед зимой прочистить. Одному тяжеловато печку кантовать.
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 12:51
мимоходенко: Так я же на природе сижу сейчас.
То березка, то рябина, куст калины зааа окнооооом...
Мне лирика так и катит)
Соседа жду. Надо дымоход перед зимой прочистить. Одному тяжеловато печку кантовать.



везет тебе....
0
0
=
0
Lisichca 26.10.2013 10:31
Алюминевый собрание провёл,заявил, что работает следующий год с жёстким финансовым ежеквартальным анализом, по итогам которого будет принято решение о судьбе завода. Это я про перспективы покупательной способности.
Настоящие тряпичники уже не идут в ширпотребовские монопольные сети. Я бавахло в этом сезоне прикупаю в маленьких лавках-бутиках в Прокопьевске, Межд-ке. Остались ещё продавцы, работающие на индивидуальность. Неплохие вещи можно найти на Крытом рынке. Правда, надо кучу тряпья переглядть, чтобы нужную -о, шик!- обнаружить.
А, ещё такая мода пошла - быть немодным, за тряпками не гоняться- по-американски, холодно, -что есть под руками- обмотаться, как немец под Москвой, да и не заморачиваться.
Думаю, что покупателей в этом молле будет не густо.
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 10:34
Lisichca: Алюминевый собрание провёл,заявил, что работает следующий год с жёстким финансовым ежеквартальным анализом, по итогам которого будет принято решение о судьбе завода. Это я про перспективы покупательной способности.
Настоящие тряпичники уже не идут в ширпотребовские монопольные сети. Я бавахло в этом сезоне прикупаю в маленьких лавках-бутиках в Прокопьевске, Межд-ке. Остались ещё продавцы, работающие на индивидуальность. Неплохие вещи можно найти на Крытом рынке. Правда, надо кучу тряпья переглядть, чтобы нужную -о, шик!- обнаружить.
А, ещё такая мода пошла - быть немодным, за тряпками не гоняться- по-американски, холодно, -что есть под руками- обмотаться, как немец под Москвой, да и не заморачиваться.
Думаю, что покупателей в этом молле будет не густо.


думаю, наоборот, все сбегутся как мухи на гоуноу. у нас же в ТРЦ ходят любители ТРЦ, а их достаточно. и вот они побрасают свои насиженные ТРЦ и примчат сюда, на рефлексе, что здесь новей, больше и свежей.
так что, думаю, с годик ситимолл будет чувствовать себя хорошо, а там планета откроется и все повторится))
0
0
=
0
арбуз 26.10.2013 10:45
Лисичка-нифига у тебя разбег- где Прокопьевск и где междура.
а алюминиевый...не, не закроют. там же переходят на обожёные аноды
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 10:48
арбуз: Лисичка-нифига у тебя разбег- где Прокопьевск и где междура.
а алюминиевый...не, не закроют. там же переходят на обожёные аноды


да лучше бы закрыли, воняет
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 12:46
Думаю, что покупателей в этом молле будет не густо.

Вот правильно, Лисичка! Как будто мои мысли высказала )))
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 10:51

Всем доброе утро!
У меня за окном картинка, с рябинкой, как на фото вверху.
И в городе мне два дня делать абсолютно нечего!
Чего и всем желаю ))


и кстати, совсем забыл сказать, берите то помещение по две сто пока не поздно. в сити молле аренда будет от трех до трех с половиной, на советской площади строит мария ра, там тоже предлагают от трех.
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 10:59
Не...
Дорого, Вниз цена пойдет. Мы углем не торгуем с запасных путей. Дурных денег нет.
Вот точно, Мария ра еще строится и в Ильинке тоже. Продуктовую линейку массового покупателя закрывает.
Православный, про гипромез, в тему вспомнил тоже. А еще бывший сантехпроект, у вокзала, да много чего.
Как зима наступает "внезапно", так же и рынок насытится, "неожиданно"
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 11:06
мимоходенко: Не...


да где ты и когда видел, чтоп цена шла ВНИЗ??? в лучшем случае, застрянет, до очередного гэпа, скачка. как вчера захожу в магаз, епена, как так, в последний раз огурцы были шисят, а тут сразу сто тридцать?

так что, берите
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 12:12
Удивил ты меня. А 2008-2009 уже не помнишь?
На 30-40 % цены недвижимости и аренды вниз ушли по всей стране. Да и в мире тоже, но не так сильно.
Потом в 2010-2011 отыграли вверх вместе с инфляцией и за счет эмиссионной накачки. А то, что впереди маячит, поинтереснее 2008 будет.
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 12:18
мимоходенко: Удивил ты меня. А 2008-2009 уже не помнишь?
На 30-40 % цены недвижимости и аренды вниз ушли по всей стране. Да и в мире тоже, но не так сильно.
Потом в 2010-2011 отыграли вверх вместе с инфляцией и за счет эмиссионной накачки. А то, что впереди маячит, поинтереснее 2008 будет.


такие кризисы как тогда внесистемны, бывают раз в сто лет, нет смысла ими оперировать. и отыграли все, как ты заметил, очень быстро, считай, что и не было ничего.
а впереди то ли маячит, то ли не маячит...не поймешь, вобщем)))

а пока не поймешь-гуляй, рванина, прожигай, жизнь!!
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 12:34
Вот в ожиданиях я с Колом солидарен.
Прожигать жизнь? А зачем? Скучно и бесполезно. В жизни очень много интересных вещей, чтобы ее по мелочам разменивать. Я вот в деревне задумал прудик сделать. небольшой, соток на 5-7. Кувшинки, караси, утки... ))
В этом году не получилось сделать, грунтовые воды высокие, буду караулить ситуацию. Жаль мысль эта поздно пришла в голову, в прошлом году прозевал подходящую.
Коллизии будут вокруг, да и пусть. А как же без них?
Раз в 100 лет не выйдет. Чему нас учит теория и практика?
Потеря бдительности никогда не проходит безнаказанно! )
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 12:39
мимоходенко: Вот в ожиданиях я с Колом солидарен.
Прожигать жизнь? А зачем? Скучно и бесполезно. В жизни очень много интересных вещей, чтобы ее по мелочам разменивать. Я вот в деревне задумал прудик сделать. небольшой, соток на 5-7. Кувшинки, караси, утки... ))
В этом году не получилось сделать, грунтовые воды высокие, буду караулить ситуацию. Жаль мысль эта поздно пришла в голову, в прошлом году прозевал подходящую.
Коллизии будут вокруг, да и пусть. А как же без них?
Раз в 100 лет не выйдет. Чему нас учит теория и практика?
Потеря бдительности никогда не проходит безнаказанно! )


брат, я вот смотрю на тебя и иной раз так и хочется на колени встать и шапку снять!)))
такой ты прямо идол, робот на ножках, целеустремленный, непробиваемый, непотопляемый, бронебойный....

ну, не знаю....я так не могу. устал, надоело, репа лопается...
какой там, в задницу пруд....не хочу!
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 12:52
Да, нет. Не заслуживаю таких оценок я )) Просто жить стараюсь, несмотря на внешние пакости. Разумом принял, что мир несовершенен, исходя из этого свое поведение и выстраиваю. Я под него прогибаться не хочу, хотя изгибаться иногда случается. И зависеть от него полностью тоже слишком опасно.
Знаешь, вот заметил по себе, когда репа после работы лопается, то лучше всего помогают лопата, тяпка, газонокосилка и т.п. )))
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 12:54
мимоходенко: Да, нет. Не заслуживаю таких оценок я )) Просто жить стараюсь, несмотря на внешние пакости. Разумом принял, что мир несовершенен, исходя из этого свое поведение и выстраиваю. Я под него прогибаться не хочу, хотя изгибаться иногда случается. И зависеть от него полностью тоже слишком опасно.
Знаешь, вот заметил по себе, когда репа после работы лопается, то лучше всего помогают лопата, тяпка, газонокосилка и т.п. )))


не знаю, не пробовал я такие инструменты)
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 13:01
Ну сейчас зима близко. Лыжи, рыбалка, снегоход, очень неплохо, если без дури. Я весь уже в предвкушении )))
Аж дрожу от нетерпения!
0
0
=
0
Lisichca 26.10.2013 13:49
Кувшинки!!!
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 15:25
Еще лилии водяные и рогоз!
Их корнями пересаживать можно.
Видел такой рукотворный пруд. Красота, хоть Тартиллу в гости зови ))
0
0
=
0
так - то 26.10.2013 18:02
будут комары свои под боком
0
0
=
0
Хиус 26.10.2013 15:40
мимоходенко: Не...


Гипрококс....
0
0
=
0
мимоходенко 26.10.2013 15:50
Ну, вот еще. Забыл про них я (((
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 16:23
Чуть вдогонку к теме, но вспомнилось еще. На месте автоколонны 1339 новосибирский Холидей начинает еще один СМ строить. Я в душе уже злорадствую над всеми этими этими девелопнутыми. Девелопнутся, куда ж им деться.
0
0
=
0
BOJIK 27.10.2013 01:02
Ты вообще не прав.Видать с торговлей вообще не связан...
Чем больше ТРЦ тем больше народу туда приезжает,приходит.
Сейчас,самый большой "Глобус",ты был там на выходных?!Весь фудкорт занят,на нормальные фильмы биллетов нет,В боулинг все записано до 22 вечера,по магазинам народ ходит.
А сити молл как 4 глобуса,магазинов больше,кафе больше,развлечения больше,и поток посетителей в самый большой ТРЦ в Кузбассе естественно будет очень большой.

Про твой пост ниже,что на советской строит тц мария-ра-Это не так,там строит совсем другая фирма,новокузнецкая.

И да,на последок,в каждый организации есть целый отдел который проводит анализ,сколько покупателей примерно будет,за сколько лет окупится,так что все просчитано.

По последнему исследованию Новокузнецк в самом конце списка по качественным торговым точка(то есть ТРЦ) РЕЗУЛЬТАТ 167
0
0
=
0
BOJIK 27.10.2013 01:04
Результат 167 кв.м на 1000 населения,КОГДА средний по России-500 а в некоторых городах 850-900.

Так что перанасещением ТРЦ у нас даже не пахнет
0
0
=
0
Православный 26.10.2013 10:18
гипромез тоже стал гринхаусом...
0
0
=
0
Lisichca 26.10.2013 10:43
Теряется в жизни, какая-то капитальность и надёжность, защищенность людей, идиотов всё больше, безграмотность и непрофессионализм прут. Олимпийский огонь на полюс повезли, медведям демонстрировать...
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 10:49
Lisichca: Теряется в жизни, какая-то капитальность и надёжность, защищенность людей, идиотов всё больше, безграмотность и непрофессионализм прут. Олимпийский огонь на полюс повезли, медведям демонстрировать...


голосовала за путинотулевва? теперь все, не страдай
0
0
=
0
кол 26.10.2013 12:07
Мол - гидротехническое оградительное сооружение для защиты акватории порта от волнения, примыкающее одним концом к берегу. Сидим, едим, пьем до первой серьезной волны, нам и Сочи не надо.
0
0
=
0
арбуз 26.10.2013 12:13
Мол-понятно.
но здеся два ЛЛ
0
0
=
0
кол 26.10.2013 12:44
Ты когда говоришь русский также уточняешь. Типа, я русский с двумя "с". Специальный намек на СС. Дескать, мы вас тут и отэссэсим.
0
0
=
0
кол 26.10.2013 12:46
Блин, случайно нажал. А в нашем случае отмоллим. Религия.
0
0
=
0
Чалдон 26.10.2013 12:58
кол: Ты когда говоришь русский также уточняешь. Типа, я русский с двумя "с". Специальный намек на СС. Дескать, мы вас тут и отэссэсим.
Фиг-то, в устной речи "руССкий", с двумя "С" никто не проговаривает, говорят "руСкий".
0
0
=
0
кол 26.10.2013 13:20
Вот что значит могучее чупство юморги.
0
0
=
0
кол 26.10.2013 13:21
Не, даже чупачупство.
0
0
=
0
так - то 26.10.2013 13:07
калина-рябина-ранетки-боярышник стали мягкими после мороза и снега.

а лаборатория - это следствие, каждый день дышим гадостью и без лаборатории это понятно. а налаживать производство (что б не газовало) слабо.

завтра день Автомобилиста! Всех с праздником (кроме амра)!
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 13:08
так - то: калина-рябина-ранетки-боярышник стали мягкими после мороза и снега.

а лаборатория - это следствие, каждый день дышим гадостью и без лаборатории это понятно. а налаживать производство (что б не газовало) слабо.

завтра день Автомобилиста! Всех с праздником (кроме амра)!


ах,так???
0
0
=
0
так - то 26.10.2013 13:14
AMR-718 26.10.2013 12:08 )))) (я так шучу)
0
0
=
0
Lisichca 26.10.2013 13:56
Он так свою машинку любит, а Вы! Неудачная шутка.
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 14:10
Lisichca: Он так свою машинку любит, а Вы! Неудачная шутка.


вот!!! умничка же!!!
0
0
=
0
Православный 26.10.2013 14:19
AMR-718:
Lisichca: Он так свою машинку любит, а Вы! Неудачная шутка.


вот!!! умничка же!!!

а если она нечайно царапнет твою мафынку, ведь запинаешь же...запинаешь?
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 14:32
Православный:
AMR-718:
Lisichca: Он так свою машинку любит, а Вы! Неудачная шутка.


вот!!! умничка же!!!

а если она нечайно царапнет твою мафынку, ведь запинаешь же...запинаешь?


ну...
может, нахмурю брови...да..не исключено.
0
0
=
0
Завальный 26.10.2013 15:03
Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет "Крузера" сломать.
Как невесту, джипаря́ мы любим,
Бережём, как ласковую мать!!!
0
0
=
0
AMR-718 26.10.2013 15:05
Завальный: Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет "Крузера" сломать.
Как невесту, джипаря́ мы любим,
Бережём, как ласковую мать!!!


да-да-да)) именно так)
0
0
=
0
Назвали бы по-русски, а то тошнит уже от этих названий, вот еще один "Городомор"
0
0
=
0
GoodWin 26.10.2013 22:39
Сципион: В чём состоит "активная деятельность Кузнецова на благо Новокузнецка"?

Ни в чём.

Его только что сделали мэром.
Сделали.
Репете: СДЕЛАЛИ.
У него - ничего: ни авторитета, ни денег, ни поддержки.

Думаю, в Москву поехал искать покровителей, первый адрес, как я понимаю, - Неверов.
Но это фигура, если вдуматься, маловлиятельная, просто партийный болтун. Хошь-не-хошь, а придётся заявлять лояльность "самизнаетекому".
И это совершится по приезде.

Неужто С Н Кузнецов поссорился в А Г Тулеевым?
Иначе откуда такой крутой вираж в ваших оборотах, мистер Флюгер?
:)
0
0
=
0
Сципион 26.10.2013 22:59
Каково ты озадаченный.
А ежели поссорился, так чож?
0
0
=
0
Сципион 26.10.2013 23:00
А вдруг не поссорился?
Тогда четырежды - ну, и что?
0
0
=
0
GoodWin 26.10.2013 23:07
Вопрос звучал вот так: "Иначе откуда такой крутой вираж в ваших оборотах, мистер Флюгер?" А первый - наводящий.
Не хотите отвечать - ваше дело.
;)
0
0
=
0
Сципион 26.10.2013 23:12
Нет. Вопрос звучал так: "Неужто С Н Кузнецов поссорился в А Г Тулеевым?".
Тебе на этот вопрос ответить?
0
0
=
0
Лом 26.10.2013 23:50
Ты уже сам ответил
0
0
=
0
Сципион 26.10.2013 23:54
Лом: Ты уже сам ответил
Неть. Это вам хочется этого ответа.
Однако щенок, поссорившийся с вожаком, долго не живёт.
0
0
=
0
Лом 27.10.2013 00:00
Не будь щенком., а то только тявкаешь тут тяв-тяв. Отвечай когда спрашивают
0
0
=
0
Сципион 27.10.2013 00:07
Лом: Не будь щенком., а то только тявкаешь тут тяв-тяв. Отвечай когда спрашивают
Щенок, я тебе уже ответил.
0
0
=
0
Лом 27.10.2013 00:22
Тяв-тяв не ответ
0
0
=
0
Сципион 26.10.2013 23:29
GoodWin: Вопрос звучал вот так: "Иначе откуда такой крутой вираж в ваших оборотах, мистер Флюгер?" А первый - наводящий.
Не хотите отвечать - ваше дело.
;)
А если предположить, что "флюгер" не я, а Кузнецов, который решил поменять ориентацию?
Согласись, какой интересный поворот сюжета, а?
0
0
=
0
Кузнецов тоже не дурак, тонко чувствует ситуацию. Видимо, Москва нашла достойную замену АГТ в его лице. Мечтает столица рога кемеровским монополиям сломать, дополнительно полакомиться плотью. Наверно конец коммунизму в отдельном взятом городе Кемерово. Посмотрим как будут развиваться события, если это правда всё. Мы тут зеваки и посторонние зрители.
0
0
=
0
Сципион 26.10.2013 23:51
доцент истории: Кузнецов тоже не дурак, тонко чувствует ситуацию. Видимо, Москва нашла достойную замену АГТ в его лице. Мечтает столица рога кемеровским монополиям сломать, дополнительно полакомиться плотью. Наверно конец коммунизму в отдельном взятом городе Кемерово. Посмотрим как будут развиваться события, если это правда всё. Мы тут зеваки и посторонние зрители.
Возможно, Кузнецов уже воображает себя губером.
Возможно.
Но вряд ли сие - ВОЗМОЖНО.
0
0
=
0
Проблему наследника АГТ надо в ближайшее время всё равно решать. Вряд ли Москва и прочие пройдут мимо фигуры Кузнецова. А иначе возможен пипец. Кемерово со своей структурной слобостью и неспособностью управлять сложным промышленным регионом как Кузбасс без сильного губернатора загонит область в состояние разрухи и разложения. Уровень обскурантизма жителей областного центра просто поражает. Вот очередная новинка от них http://vk.com/typical_kmr?z=photo-32699126_312048585%2Falbum-32699126_00%2Frev
0
0
=
0
Сципион 27.10.2013 00:08
Если Кузнецов затеял какую-то свою игру, то это ему пипец.
0
0
=
0
Сципион 27.10.2013 00:13
Можно, конечно, про обскурантизм Щеглофф говорить. Но больше приходится о наивности Кузни.
0
0
=
0
Пока что в истории областную правящую элиту как Тулеева и его окружение формировала как правило Кузня. Кемерово тут пустое место. Не следует об этом забывать.
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 00:23
доцент истории: Пока что в истории областную правящую элиту как Тулеева и его окружение формировала как правило Кузня. Кемерово тут пустое место. Не следует об этом забывать.


не, это было давно.
0
0
=
0
И что? Разве что-то поменялось? Неверное назначение губернатором человека из кемеровской среды погубит область.
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 00:29
по моему, после ухода тулеева, хоть кого ставь, это будет техническая фигура. основные активы распределены, маневров по перераспределению делать не надо да они и невозможны. сейчас вот еще город с райончиком обьединить, на радость копателям и можно спокойно тулееву уходить
0
0
=
0
Это только кажется. Не зная подробно юга области, человек не сможет её управлять. Система власти посыпется.
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 00:47
доцент истории: Это только кажется. Не зная подробно юга области, человек не сможет её управлять. Система власти посыпется.


я думаю, сие есть гиперболизация)
0
0
=
0
Лом 26.10.2013 23:49
Хан Тулей в конвульсиях
Крындец Аманату
0
0
=
0
Сципион 26.10.2013 23:52
Бездумный ЛОМ.
0
0
=
0
Лом 26.10.2013 23:59
Докажи что не так.
0
0
=
0
Лом 27.10.2013 00:02
Раз сам поставил а теперь снять хочетт, тот это тупость или конвульсии, не может и тупость еслив из ума он выжилл
0
0
=
0
Сципион 27.10.2013 00:11
Всякий выращенный в тени АГТ гном вдруг воображает себя самостоятельно выросшим гулливером.
И какое вскоре наступает разочарование.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Лом 27.10.2013 00:21
Ты уже разочаровался в себе видно даже Гыгы
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 08:25
Сципион: Всякий выращенный в тени АГТ гном вдруг воображает себя самостоятельно выросшим гулливером.
И какое вскоре наступает разочарование....
Разочарование - потому что Аман выбирает не лучших, а преданных ему лично, готовых молчать о безобразиях, которые под его руководством творятся в области - экология, искусственно задранные цены на жильё, смешные зарплаты рабочих, удушение бизнеса, бегство предпринимателей и образованной молодёжи из области, деградация медицины и образования, отсос областного бюджета в Кемерово, муслимское нашествие и т.д.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 10:45
Но Тул такой же гном в тени Лилипутина. Гы-гы-гы.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 10:47
Да, а Гулливеры живут в туманном Альбионе.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 11:04
Если бы чужая боль воспринималась, как своя, то не было в России этого позора. Тулеев всегда просто играл на этих чувствах простых людей. А в действительности проводил чисто пиарастическую политику, как и Мартин, лишь пускал пыль в глаза парками-шмарками, не ремонтируя те же убитые дороги во дворах города.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 15:50
Все эти Мартины-Туулеевы и Ко = местные мини-Путины, просто с бюджетом распила поменьше, винтики одной системы-матрицы, мухосранско-скотопрогоньевские "мистеры Смиты"...
0
0
=
0
кол 27.10.2013 19:26
Заметь, Чалдон, ВБП молчит на счет лилипутии? Показательно. Понимает.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 19:40
Просто на смену не заступил.
0
0
=
0
Маша 27.10.2013 04:19
Читаю, и не могу понять – чем так название «Домобытовское кольцо» лучше «Ситимолловского»? Дом Быта – отвратительная серая коробка в центре города, набитая жуткими лавками, и по фасаду обтянутая отвратительными, разнокалиберными рекламными растяжками. Полвека живу в городе и место Ситимолла все это время было либо пустырем, либо возвышался отвратительный остов чего-то невнятного… И все остальные ТРЦ строят на пустырях… а разговоров – будто порушили какие-то святыни… И чего все так переживают за хозяев Ситимолла и т.п. – кто туда будет ходить? Прогорят – так на то и бизнес, всегда риски есть… Это их личная беда… Никто не будет туда ходить – так и транспортного коллапса ожидать не приходится… В чем проблема? Из-за чего ломка копий????
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 10:04
Маша: Читаю, и не могу понять – чем так название «Домобытовское кольцо» лучше «Ситимолловского»? Дом Быта – отвратительная серая коробка в центре города, набитая жуткими лавками...
Название "Дом быта" - по-русски, только этим и лучше. А по архитектуре, ясно дело, УГ - что "Молл", что Дом быта.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 10:04
Дом быта - огромная хрущёвка.
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 17:32
Чалдон: Дом быта - огромная хрущёвка.

нет сие уже более позднее творчество - архитектура развитого социализма...
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 18:01
Архитектура? Где она там? Бетонный чемодан. Сити-молл развитого социализма. А напротив - брательниг його!
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 18:16
какой социализм - такие и чемоданы...
ты говоришь Ельцина не поддерживал, а кого тогда? партноменклатуру?
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 18:46
А Ельцин - не партноменклатура?! :D
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 19:29
второй раз уходишь от ответа...
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 19:33
Не, это ты назязываешь псевдовыбор. Партноменклатурщики Горбачёв (+Яковлев), Ельцин и т.д. "демократов" и идейно раскручивали, и возглавляли поочерёдно. Скажешь не так?
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 22:58
Православный:
Чалдон: Дом быта - огромная хрущёвка.

нет сие уже более позднее творчество - архитектура развитого социализма...


че доиплись, знатоки, мля?

чрезвычайно удобное, оптимизированное ка кдля продавцов так и для покупателей здание. светлое, просторное, но не излишне огромное. все удобно расположено, тратишь мимнимум времени. не то что эти ваши модерновые ТРЦ. хер знает где што и куда идти
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:08
Речь шла об архитектуре, а не внутренностях.
0
0
=
0
Завальный 27.10.2013 12:16
И чего все так переживают за хозяев Ситимолла и т.п. – кто туда будет ходить? Прогорят – так на то и бизнес, всегда риски есть… Это их личная беда… Никто не будет туда ходить – так и транспортного коллапса ожидать не приходится… В чем проблема? Из-за чего ломка копий????

Да пёс бы с ними, и с ТРЦухами и с их эффективными менеджера́ми.
Просто противно и воняет нездоровым цинизмом, когда в хате с тяжелобольным устраивают развлекухи, торговлю всем и вся, олимпияды-мундияли и несть им числа...

Хотя, если смотреть на это ******** в ракурсе пира во время чумы, то всё "нормально" :-) :

"Как от проказницы Зимы,
Запрёмся также от Чумы!
Зажжём огни, нальём бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы!"
0
0
=
0
777 27.10.2013 04:41
Сципион 26.10.2013 23:11
Всякий выращенный в тени АГТ гном вдруг воображает себя самостоятельно выросшим гулливером.
И какое вскоре наступает разочарование.
ГЫ-ГЫ.

Нда... А если без ГЫ-ГЫ? :) Похоже идет подковёрная борьба... Вот только она может быть как в завершающей стадии, так и в начальной... Василий Борисович, ты ведь прекрасно осознавать должен - ничто не вечно под луной, все люди смертны, в том числе и Тулеев. Как бы ему этого не хотелось-бы, но уйти на отдых ему возрастом предписано... Всяк видит по своему свое место под солнцем на этой земле грешной. Этот из молодых и ранних который фамилию Кузнецов носит, быть может, видит себя уже губернатором. Но судя по его публичным выступлениям - на самостоятельное решение пойти против воли того, кто его взрастил - ему слабо, кишка тонка... Значит намекнули, вот он поперся в Москву... :) А у "Гуливера" своя разведка... Счас Кузнецову - "или пан, или пропал"... Вот только интересно - кого ты это обвинил в пособничестве Кузнецову в той возне подковёрной, обвинив, не назвав, это лицо, но, при этом, подчеркнул что ранее был хорошего мнения о том человеке... На форуме этом, ты одного с пеной у рта защищал - это бывшего мэра С. Мартина... :) Не о нём ли ты мнение своё изменил?
Всё суета сует, Василий... От того кто у власти поставлен будет, ничего не измениться в губернии Кузбасс. Быть может надписи приветственные от губернатора, кузбассовцам на трамваях и автобусах фамилию Тулеев, на фамилию Кузнецов поменяют, по смыслу оставив теми же... Ведь, предполагаемый, будущий губер в тени "гуливера" рос, переняв все его повадки...
0
0
=
0
Kotafey 27.10.2013 13:05
Скажу свое ИМХо...Просто мнение.

Кузнецов не плохой выбор для области. В сравнении с многими он намного привлекательнее как ГАРАНТ стабильности и развития региона (и города).Стартовые условия у него лучше чем были у Амана Гумировича в начале 90-х... Единственное, что можно считать отходом от классического "Пути Губернатора всея Кузбасса" это несколько иной вектор развития авторитета. Поясню:
Аман Гумирович был в свое время классический народный трибун.Его имя было у всех на у стах.У всех, а не только элиты. Тулеев много говорил с людьми.Встречался.Был всегда в центре местных новостей.Как чиновник и как аппозиционер.И у него сложилась верная когорта последователей.Которые по первому призыву выходили на улицы.Которые цитировали А.Г.Тулеева.Которые как заклинания повторяли "Тулеев за нас!Тулеев не даст нас в обиду!Тулеев за Правду! Тулеев-наш! " А уж потом "новая элита" потрясенная такой прямо-таки религиозной фанатичностью, задумалась и пошла на поклон к Аману Гумировичу...Признали вожака. Признали харизму и согласились...на "социальную ответственность бизнесса"
У Сергея Николаевича...сейчас нету такой поддержки "низов". Он конечно осознает влияние СМИ и постоянно старается не исчезать из виду. Но..он не всегда говорит людям,что им хочется.Он говорит о проблемах...А люди хотят слышать о решении проблем. Опять же подковерные войны элит...дают эффект ,но никогда артилеррия и авиация не решат исход войны. Любую территорию закрепляет "серая пехота". А вот пехоты Сергею Николаевичу не хватает. По факту... можно заменить пехоту спецназом..но это решение для блицкрига. А тут похоже втягивают в позиционную войну.
Поэтому Кузнецову нажно много комиссаров...чтобы сформировать "гвардейские части пехоты" под себя...а пользоваться "поместной конницей"...можно..но много уж она овса жрет, да и вассальную присягу она дала тем кто владеет конюшнями... Пехота нужна, батальоны,полки,дивизии...они закидают телами и шапками любые вражеские доты.

В общем Надо Сергею Николаевичу с ГРАЖДАНАМИ встречаться...не с жителями а с ГРАЖДАНАМИ...формировать своих политруков из уважаемых и честных людей.А там и Знамя над Бранден-щегловскими воротами...появится..
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 13:08
Kotafey: Скажу свое ИМХо...Просто мнение.



не хватит столько пехоты.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 14:08
И живешь тупое мартовское животное пониманием реалий вековой давности. Кутузов, блин. На почитай на досуге.
http://worldcrisis.ru/crisis/1250922
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 18:05
Kotafey: ... "новая элита" потрясенная такой прямо-таки религиозной фанатичностью, задумалась и пошла на поклон к Аману Гумировичу...Признали вожака. Признали харизму и согласились...на "социальную ответственность бизнесса" ...
Что последнее Вы закавычили - правильно. В гау Кузбасия - это уродливая, разыгрываемая чиновниками, бутафория.
0
0
=
0
так - то 27.10.2013 07:45
Всех с Добрым утром! Поздравляю автомобилистов с их Праздником! Все переобули машины? Гладких дорого вам!

открылись в Новокузнецке курсы пилотов - любителей. Скоро можно будет праздник авиационщика отмечать...
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 08:49
так - то: Всех с Добрым утром! Поздравляю автомобилистов с их Праздником! Все переобули машины? Гладких дорого вам!

открылись в Новокузнецке курсы пилотов - любителей. Скоро можно будет праздник авиационщика отмечать...


а день брахмапутрщика?
0
0
=
0
так - то 27.10.2013 14:14
Брахмапутра или какая - либо ещё восточная философия учит безличностной радости. могу подсоединиться и радоваться любому светлому празднику-начинанию-движению. когда надо встать на сторону притесняемого - безличностное начало помогает тут давать реальную неискажённую оценку действительности...это достигается тренировками...тот кто может практиковать восточные философские доктрины - силён внутренним Духом. полагаю. и ему внешние праздники - лишняя суета
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 14:15
понял, отстал
0
0
=
0
Лу Н 27.10.2013 08:57
Сибири привет с Дального Востока от тёутушки Лу! Моих там китаёз привечайте, наш товар покупайте! Всё тип топ, их бинь Квань тунь!
0
0
=
0
Завальный 27.10.2013 12:21
их бинь Квань тунь

Лишь бы не Суньхуньвчай :-).
0
0
=
0
кол 27.10.2013 14:25
А сегодня ночью спас Путина. Сон яркий с деталями. Помню как его за ноги едва живого нес с телохранителем в какой-то дом. А накануне мы с ним пили водку, но он почему-то отравился, а я нет. Вот как бывает, нарочно не придумаешь.
0
0
=
0
Фандорин 27.10.2013 14:30
Медальки хватит или орден хочшь? А в губеры пойдешь? )))
0
0
=
0
777 27.10.2013 15:42
кол 27.10.2013 13:25
А сегодня ночью спас Путина. Сон яркий с деталями. Помню как его за ноги едва живого нес с телохранителем в какой-то дом. А накануне мы с ним пили водку, но он почему-то отравился, а я нет. Вот как бывает, нарочно не придумаешь.

:):):) Ну всё... Доразмышлялся, доумничался, дописался...
Следующая твоя пьянка с Ельцыным, потом с Горбачевым, потом Брежнев у тебя на очереди, и так до Сталина? А потом в обратном порядке? Типа посредником у Путина между ним и бывшими сильными мира сего? Или далее, с царями, запланировано? Если далее - то там веселее тебе быть должно, когда с царями по ночам пить начнешь, то вас уже трое в компашке быть может... Чалдон присоединиться.
Во житуха у ребят: днем всемирная сеть - развлечение, а по ночам - пьянки с бывшими великими мира сего...
:) Ну как тут Высоцкого не вспомнить: "Тишина на белом свете тишина... А я "лежу" и размышляю не спеша - то-ли стать мне президентом США, то-ли взять да и закончить ВПШа..."
к посту кол 27.10.2013 13:53
Да... для "выработки доктрины самокастовости", конечно -же, желательны беседы без галстуков "за рюмкой чая" с бывшими сильными мира сего. Удачи тебе в поиске истинной формы безвластия, которая способна спасти человечество от несправедливости. :) Чо куришь то? А если нет, то из каких грибов отвары делаешь?
0
0
=
0
кол 27.10.2013 18:13
Я не курю, но масло конопляное пил бы или в шанюшках ел. По состоянию здоровья и после "автотравмы". В Канаде есть медпрограмма, по которой люди выращивают канабиноиды и используют их в медицинских целях. В апреле 2005 года в Канаде было получено разрешение на массовое производство препарата Sativex — спрея для орошения слизистой оболочки полости рта, содержащего ТГК и каннабидиол и предназначенного для купирования болевого синдрома у пациентов с рассеянным склерозом.
Сейчас же, Россию просто убивают китаезы "миксами" - химгадостью. Можете назвать это миксовой войной развязанной китаезами против РФ. Сравните с опиумными войнами. Надо бить в колокола!
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 18:15
кол: ...Сейчас же, Россию просто убивают китаезы "миксами" - химгадостью. Можете назвать это миксовой войной развязанной китаезами против РФ. Сравните с опиумными войнами. Надо бить в колокола!
Да били уже. Не помогает.
0
0
=
0
так - то 27.10.2013 16:38
кол 27.10.2013 13:25 - когда сон яркий и помнятся детали это значит, что подсознание с сознанием близко соприкасаются. Путин для такого сна может быть и условной фигурой. типа проверки, насколько ты различаешь предлагаемые условия, Путин во власти как недосигаемая личность и Путин как человек с которым ты запросто пьёшь водку. сон показал для тебя нет различия в величине и значимости человека. ты сохраняешь свои принципы и во сне и наяву, и в тонком теле и в физическом, иначе, хорошая поддерживающая практика.

есть методика, во состояние дрёмы прийти в сюжет сна и проиграть его по новому с того места, которое не устроило по каким-то причинам. имеет значение как практика соединения реального мира и мира мечты. полагаю так, проверено, действует.)
0
0
=
0
кол 27.10.2013 17:50
так-то, больше скажу есть такое понятие Lucid Dreaming (осознанные сновидения). Сама погляди, там много зауми.
А есть сновидцы.
Сновидцы (англ. dreamer) или Сомниари (тев. somniari) — чрезвычайно редкий тип магов, способных управлять самой Тенью, изменять ее по своему желанию. Таким образом они могут свободно путешествовать по Тени, проникать в сны людей и даже убивать через сон. Но сновидцы подвержены куда сильнее одержимости из-за своего могущества. Демоны только и мечтают, как бы заполучить мага-сновидца. Это и есть причина того, почему сновидцы встречаются так редко.

Если верить легендам, среди эльфов Арлатана было много талантливых сомниари. Также существуют предания о тевинтерских магистрах, которые могли преследовать своих соперников во снах и даже убивать.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 18:17
Первое не стеб, второе :)).
0
0
=
0
так - то 27.10.2013 18:30
для кол 27.10.2013 16:50 - с понятием Lucid Dreaming не сталкивалась, меня не интересует магия, в том числе как таковая, по понятиям это некий тупиковый путь, но сон как продолжение яви, там где тело в тонких мирах продолжает действовать и что это значит, пыталась предложить расшифровку твоего сюжета...просто...ну, не поняли друг друга. полагаю
0
0
=
0
кол 27.10.2013 18:48
Еще раз, так-то. Есть реально целое направление "Осознанные сновидения".
0
0
=
0
кол 27.10.2013 18:56
Потом. Есть точки или метки духа, которые он выбирает вне зависимости от расположения - случайно, эти метки бывают не соответствуют вызовам, люди расположенные на этих метках сгорают быстро, так как не соответствуют их предназначению.
Но в этом есть развитие. Мир и дух. Янь и инь.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 18:59
Некоторые практикуют его прямо в комментах ...
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 17:23
кол: А сегодня ночью спас Путина. Сон яркий с деталями.

в миссионерских целях...забил в поиск - к чему снится Путин?...
там такое! ))
кол, ты влюбился...в следующий раз (девченки пишут) он тебя в живот поцелует ))
0
0
=
0
кол 27.10.2013 18:19
А в кого, Анатоль? Наверное в православие, и почему я сегодня такой влюбленный?
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 18:51
кол: А сегодня ночью спас Путина. Сон ..
Ну ты и маху дал ... Нет, чтоб избавить Отечество от опасности ...
0
0
=
0
кол 27.10.2013 18:57
Почему? Спасти врага - это так по-христиански.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 19:00
По-христиански - спасти Отечество!
0
0
=
0
кол 27.10.2013 19:04
Вы тогда определитесь, что вам важнее отдельный человек или люди... Православие в своем тупой традиционности ныне не катит, дайте челу веру, а не свод запретов.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 19:05
в своей замшелой традиционности
0
0
=
0
кол 27.10.2013 19:08
У Христа не может быть отечества - по определению. Нет ни эллина, ни иудея...
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 19:29
кол: У Христа не может быть отечества - по определению. Нет ни эллина, ни иудея...
Для Христа это так, ПЕРЕД НИМ все равны. А меж собой и человеки и, народы разнятся, имеют индивидуальности. Грек Василий не обязан быть похож на иудея Абрама.
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 19:52
кол: У Христа не может быть отечества - по определению. Нет ни эллина, ни иудея...

Апостол Христов пишет:
"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество...
(Еф. 3, 14-15)
По моему, этого достаточно для любви к своему отечеству...хотя бы потому, что каждое из них в Промысле Божьем...
Да и все святые были патриотами своего отечества...
Более того, свт. Николай Японский на время Русско-Японской войны ушел как бы в затвор, не припятствуя тем самым своей японской пастве реализовать патриотические чувства к своей Японии...
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 20:01
Просто плохо, когда патриотизм становится нацизмом...
тогда всегда, Бог отодвигается на 101 план...
или идея Бога начинает обслуживать нацисткие идеи...
но как правило, для таких Христос вообще не нужен...
Он "еврейский" Бог для них...
и тогда стругаются идолы, бывшие миллиционеры, отставные прапорщики и вчерашние парторги наряжаются в ночные рубашки с рунами, сочиняются сказочные истории и их с удовольствием читают малограмотные юзеры
0
0
=
0
кол 27.10.2013 21:30
Анатолий, всякая власть есть насилие над людьми. А правильной веры не бывает - она в душе в твоей совести и страхе божьем, что не означает трусости перед создателем. Ты можешь и должен спросить его - зачем?
http://www.youtube.com/watch?v=oOMyDWLVrFM&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
кол 27.10.2013 21:31
пропустил : после в душе
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 19:21
Люди из отдельных человеков и состоят. )

Станьте святым и запреты (грешить) станут Вам не нужны. )
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 19:21
кол: Вы тогда определитесь, что вам важнее отдельный человек или люди... Православие в своем тупой традиционности ныне не катит, дайте челу веру, а не свод запретов.
Люди из отдельных человеков и состоят. )

Станьте святым и запреты (грешить) станут Вам не нужны. )
0
0
=
0
кол 27.10.2013 19:33
Слаб еще... Ну не в обиду.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 19:34
Слаб, слаб. Потому и заповеди.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 19:47
А Береза сказал.
http://www.youtube.com/watch?v=8hQA7bCvUdg&feature=c4-overview&list=UUdDAJ2UsAabvMBgcHKSeU2w
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 19:51
Музычку надо потише, она слова Березовского глушит.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 21:14
Это качество плейера еврейскаго. Шютка.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 22:31
Ага, сам настряпал, а жиды опять виноваты.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 14:53
Я органически не переношу власть - тем более, что в том виде, как она существует столетиями: разделяй и властвуй - никогда. Надо найти новые формы организации общества. Что-то вроде "самокастовости". Но боюсь скоро polemos могет начаться, так шта, увольте и от медалек. Но не гордый - могу взять стульями.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 14:55
Поясню. Хоть "П" и гад, но в ситуации, когда человеку плохо - помогу. Правда, один мой знакомый
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 14:56
иногда лучшая помощь - это добить
0
0
=
0
кол 27.10.2013 14:58
(Зараза! С этим движком.) Правда, один мой знакомый, прожив в Италии несколько лет и столкнувшись западенцами сказал, что не будет никогда спасать тонущего "западенца" - потому как всю жизнь об этом придется жалеть.
0
0
=
0
Русич 27.10.2013 21:32
Правоверный ,а хорошо когда отвергаются 5000 лет правды своего народа а вместо этого возноситься Еврейская религия которая яко бы и есть русская национальная идея?А как назвать человека который по темности а может быть по жадности активно проповедует гнусную ложь,выдавая ее за чистую монету? Много раз просил тебя , место для проповеди твоя церковь , интернет не место для этого..... Просто своим миропонимание ты можешь нанести непоправимый вред другому человеку и это обязательно скажется на твоих детях и внуках ,хотя бы о них подумай!!!! Я совсем не против что Еврейская религия для тебя ВСЕ в этой жизни....эта жизнь твоя живи как можешь...слаб умом и душой ну ни чего тут не поделаешь.... Не видеть как обманывают доверчивых старушек с целью наживы просто не возможно .....ЗАО..... Ты хороший еврейский менеджер, молодец , тебе воздастся на том свете , но семье твоей воздастся на этом, так как им жить в том что ТЫ оставишь после себя...и ни какие Христосы не помогут им , кроме тебя самого ибо главный Бог на Земле это РОД.... Ну ни кому они не будут нужны кроме тебя, ни какому пастору или попу....Сам себе хотя бы признайся в этом!
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 22:21
Русич: ...а хорошо когда отвергаются 5000 лет правды своего народа а вместо этого возноситься Еврейская религия которая яко бы и есть русская национальная идея?...!
5000 лет назад на Земле ещё не было не только русского народа, но даже славян и праславян. (
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:00
Ты откуда знаешь? Источник, чудак.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 21:49
Конечно, род, правда, которой ты не помнишь и не вспомнишь никогда, хотя, щас, вроде появилась надежда. Кто на Руси может вести свой род от прародителей Иисуса? Только одно это есть хрня. Но пока это так, Русич. Вся история христианства есть сплошь миф - верить, наверное, можно, а другого и нет, вот и цепляются за последнее. А бог есть, конечно, но не тот, иудеями навязываемый. Избавиться от него надо, но не грубо как Гитлер и нацисты, а по-нашему по православному канону. Как иудушек: кириликов забомбасить - знанием.
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 22:31
кол: Конечно, род, правда, которой ты не помнишь и не вспомнишь никогда, хотя, щас, вроде появилась надежда. Кто на Руси может вести свой род от прародителей Иисуса? Только одно это есть хрня. Но пока это так, Русич. Вся история христианства есть сплошь миф - верить, наверное, можно, а другого и нет, вот и цепляются за последнее. А бог есть, конечно, но не тот, иудеями навязываемый. Избавиться от него надо, но не грубо как Гитлер и нацисты, а по-нашему по православному канону. Как иудушек: кириликов забомбасить - знанием.

Валера, ты же не глупый мужик.
Неужели ты не понимаешь, что та история в которую ты веришь - бред...просто бред без всяких сравнений.
Если тебе кажется, что исказили русскую историю для того чтобы русских обмануть...
ну тогда посмотри на нашу историю с точки зрения других народов, точнее с истории этих народов в отношении к нашей истории и сведений иностранцев о нас...
им то какой смысл себя обманывать по поводу нашей истории?...
или ты считаешь, что все народы сговорились исказить нашу историю даже в своей истории, что бы обмануть нас?...
но это тоже бред и паранойя...
Есть нормальные источники разных народов и разных истории про нашу историю...
Валера, ну нельзя же так доверчиво верить мошенникам в интернете...
Есть культура, литература, архитектура, археология...по которым легко проследить историю народов...думаю 3 - 4 тысячи лет...достаточно точно и документально...
Больше тратить времени на опровержение вашего с Русичем бреда я не собираюсь...
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:02
Блин, ты знаешь историю других народов лучше своей. Похвально. Но они ее сами не знают.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 22:22
Итак, первое и видимо самое главное. Во всем честном мире должны признать полную несостоятельность прежней хронологии и тем более христианской парадигмы человечества. За тысячу лет после Фарерской катастрофы религия, а правильнее говорить регулярность в понимании духовных процессов на Земле претерпела такие сильные изменения, что некоторые Рода, оставшиеся после катаклизма, взяли на себя роль основных источников знания, узурпировав это у тех, кто остался без предводителей. Евреи, как наиболее рассеянные после, как они говорят изгнания остались самыми мобильными, воспользовались этим преимуществом. Надо лишь восстановить историческую справедливость. То есть, не мочить их за гордыню избранности, которую они приписали себе, а наказать презрением и уничижением за это.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 22:50
Не забудьте заодно объявить "сфальсифицированными евреями" многие тысячи древнеславянских и древнерусских археологических памятников Восточной Европы: городищ, крепостей, селищ, курганов, с миллионами погребённых в земле предметов - скелетами, одеждой-обувью, украшениями, оружием, мостовыми, срубами домов, остатками храмов и дворцов, бытовыми предметами, берестяными грамотами и т.д.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 22:58
Прости, Чалдоне, не буду табе называть дураком. Ты просто верующий, но дурилло.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:06
Верующий?! Я знающий - отличаю историю как науку от пэтэушного фэнтэзи. В отличие от некоторых.
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 23:07
кол: Прости, Чалдоне, не буду табе называть дураком. Ты просто верующий, но дурилло.

во-во!))
отлично засадил!)))
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 22:32
Может чуть излищне покажется, но так, для общей информации. Кто как воспримет, можно и сказкой считать.
У славян украли не 5508 лет истории, а чуток побольше.
Летоисчисление было многомерным, точки отсчета такие были:
7521 Лето от Сотворения Мира в Звездном Храме, т.е. нынешний 2013 г от Рождества Христова.
А еще:

13020 Лето от Великой Стужи (похолодания)
40016 Лето от третьего (3) прибытия Вайтманы Перуна
44556 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении
106790 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлеть)
111818 Лето от Великого Переселения из Даарии
143002 Лето от периода Трех Лун
153378 Лето от Асса Деи
165042 Лето от времени Тары
185778 Лето от Времени Туле
211698 Лето от Времени Свага
273906 Лето от Времени х'Арра
460530 Лето от Времени Дары
604386 Лето от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления)
957520 Лето от Времени появления Богов
1,5 мрлд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного
1.96 миллиард лет от сотворения нашей Солнечной Системы

Все это обилие точек отсчета в быту, естественно, не нужно. Интересен сам факт наличия таких поворотных событий в древнейшем летоисчислении.
28 октября по славянской традиции День Макоши.
Макошь — богиня брака и родов, в ее ведении находится такое ремесло, как прядение. В славянском язычестве Макошь считается покровительницей женского начала, защитницей женщин и девушек. Издревле ее просили дать легкие роды и здоровых детей (С)
))
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 22:39
мимоходенко: Может чуть излищне покажется, но так, для общей информации. Кто как воспримет, можно и сказкой считать.
У славян украли не 5508 лет истории, а чуток побольше....
А ещё расскажите, как эти крадуны убили славянских героев Змея Горыныча и Кощея Бессмертного. Ужасть!
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 22:43
сейчас тебе докажут, что Змей Горыныч и Кощей Бессмертный и есть те самые жыды, которые всё и украли у Славянов...
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 22:43
))
Вот чего не было, того и не было!
Слава Роду!
)))
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 22:52
мимоходенко: ))
Вот чего не было, того и не было!
Слава Роду!
)))

А "У славян украли не 5508 лет истории, а чуток побольше." было?
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 22:55
Чалдон 27.10.2013 21:39
...убили славянских героев Змея Горыныча и Кощея Бессмертного. Ужасть!
Было?
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:00
Да запросто! После "У славян украли не 5508 лет истории, а чуток побольше." может быть и не такое!
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 22:46
Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.(С)

Из заповедей Сварога.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:02
мимоходенко: Не навязывайте Святую Веру насильно людям, и помните, что выбор Веры личное дело каждого свободного человека.(С)

Из заповедей Сварога.
Поделитесь временем создания и местонахождением источника?
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 23:07
У меня на книжной полке стоит
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 23:09
Про Библию тоже можете убедительно доказать?
Чалдон, не горячитесь. Не пытайтесь монополизировать Веру. По сути приведенной заповеди возражения есть?
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:13
мимоходенко: Про Библию тоже можете убедительно доказать?
Чалдон, не горячитесь. Не пытайтесь монополизировать Веру. По сути приведенной заповеди возражения есть?
При чём тут вера?! Вы только что приводили совершенно светскую дисциплину - хронологию! "У славян украли не 5508 лет истории, а чуток побольше."...
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:11
мимоходенко: У меня на книжной полке стоит
А откуда это было взято в книжку на полке? Где (перво)источник - в Вашей книге на полке он хоть упомянут?
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 23:14
См. выше:
мимоходенко 27.10.2013 22:09

)
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:21
мимоходенко: См. выше:
мимоходенко 27.10.2013 22:09

)
Там про источник ваших откровений нету.
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 23:24
Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Одна из заповедей Перуна.
Она нам обоим годится )
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:29
мимоходенко, вы мне друг, но истина дороже. Дайте же посмеяться нал псами, которым дали мсяо.
Стих Высоцкого на мою музыку прилагаю.
http://rutube.ru/video/e57ad3e21ae17dfec1a5072858f78ce3/
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 23:40
Сложновато показалось. Но когда до симулякра дошел, забрезжило понимание ))
Спасибо!
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:31
мимоходенко: Не убеждайте, вы, тех людей, кто не хочет слушать вас и внимать словам вашим...
Одна из заповедей Перуна.
Она нам обоим годится )

Не обоим. Я печатанные на компе фэнтези-новоделы 1990-х-2000-х воспринимаю адекватно.
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 23:43
Ну, тогда не все потеряно!

Не отвергайте незнаемое и необъяснимое, но постарайтесь незнаемое познать, а необъяснимое объяснить, ибо Боги помогают стремящимся к познанию Мудрости.
Опять Сварог (
Ну, уж так вышло )
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:46
Именно знаемое и объяснимое - поделки про Перунов-Сварогов, выдуманные в "эпоху" Ельцина-Путина. (
0
0
=
0
мимоходенко 27.10.2013 23:55
С того самого времени — 20 лет тому назад,— как я ясно увидал, как должно и может счастливо жить человечество и как бессмысленно оно, мучая себя, губит поколения за поколениями, я все дальше и дальше отодвигал коренную причину этого безумия и этой погибели: сначала предоставлялось этой причиной ложное экономическое устройство, потом государственное насилие, поддерживающее это устройство; теперь же я пришел к убеждению, что основная причина всего — это ложное религиозное учение, передаваемое воспитанием.
Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением. Чистый, невинный, необманутый еще и еще не обманывающий ребенок приходит к вам, к человеку, пожившему и обладающему или могущему обладать всем знанием, доступным в наше время человечеству, и спрашивает о тех основах, которыми должен человек руководиться в этой жизни. И что же мы отвечаем ему? Часто даже не отвечаем, а предваряем его вопросы так, чтобы у него уже был готов внушенный ответ, когда возникнет его вопрос. Мы отвечаем ему на эти вопросы грубой, несвязной, часто просто глупой и, главное, жестокой еврейской легендой, которую мы передаем ему или в подлиннике, или, еще хуже, своими словами

Лев Николаевич Толстой. Из письма Александру Ивановичу Дворянскому. 1899 год.
0
0
=
0
AMR-718 27.10.2013 23:57
Толстой - голова!!
0
0
=
0
Православный 28.10.2013 00:13
Ну Вы что-то, мимоходенко от простых вопросов Чалдона от Сварога да Макоши аж к самому "яснополянскому старцу" кинулись ))
кстати, ответ св.прав. Иоанна Кронштадтского Льву Толстому на его обращение к духовенству.
http://www.pravlib.ru/ioann_kronchtadt_otvet_lvu_tolstomu.html
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 00:33
мимоходенко: С того самого времени — 20 лет тому назад,— как я ясно увидал, как должно и может счастливо жить человечество и как бессмысленно оно, мучая себя, губит поколения за поколениями, я все дальше и дальше отодвигал коренную причину этого безумия и этой погибели: сначала предоставлялось этой причиной ложное экономическое устройство, потом государственное насилие, поддерживающее это устройство; теперь же я пришел к убеждению, что основная причина всего — это ложное религиозное учение, передаваемое воспитанием.
Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их неисправимо уродуются этим учением. Ведь стоит только ясно понять то, что мы делаем, обучая детей так называемому закону божию, для того, чтобы ужаснуться на страшное преступление, совершаемое таким обучением. Чистый, невинный, необманутый еще и еще не обманывающий ребенок приходит к вам, к человеку, пожившему и обладающему или могущему обладать всем знанием, доступным в наше время человечеству, и спрашивает о тех основах, которыми должен человек руководиться в этой жизни. И что же мы отвечаем ему? Часто даже не отвечаем, а предваряем его вопросы так, чтобы у него уже был готов внушенный ответ, когда возникнет его вопрос. Мы отвечаем ему на эти вопросы грубой, несвязной, часто просто глупой и, главное, жестокой еврейской легендой, которую мы передаем ему или в подлиннике, или, еще хуже, своими словами

Лев Николаевич Толстой. Из письма Александру Ивановичу Дворянскому. 1899 год.
И что? Эти слова Толстого как-то доказывают подлинность выдуманных после 1991 г. фэнтези про Перуна-Сварога?
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:09
Чепуха. Самое главное - фарерская катастрофа, чудаки.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:12
Кишинёвский погром, что ли?
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:20
Не, это другое - глобадьное, для децких историков неважное событие, как то, за то, что пострадал Бруно в 1600 годе.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:11
Други, бросайте цепи. Вы цепляетесь за вирту-хрен, а мы стоим на фактах.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:38
кол: Други, бросайте цепи. Вы цепляетесь за вирту-хрен, а мы стоим на фактах.
Чё-то, тов.Кол, я за Вами исторических фактов не шибко наблюдаю. Больше лозунги.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:18
Источники 10000 лет не хранятся, пора бы хоть немного сохранить моск от путиноидизмы.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:20
Археологические источники хранятся в земле тысячелетиями. Тебе, вижу, путиноидизьма мозг таки повредила. (
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:21
Все. Опеть ты умер для меня. В Земле табе и схоронят
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:24
Какие источники? Письменные, али еще какие? Блин, тут через 10 лет в квартире всё начинает сыпаться... ну ты так долго еще не жил... флаг в зубы и на олимпиаду, дружок. Тайный почитатель путинга. Го-го-го.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:27
кол: Какие источники? Письменные, али еще какие? Блин, тут через 10 лет в квартире всё начинает сыпаться... ну ты так долго еще не жил... флаг в зубы и на олимпиаду, дружок. Тайный почитатель путинга. Го-го-го.
Вот сперва узнай, что такое археологические источники, а потом лезь спорить. И харе Путина в моск пихать - он тебе уже снится!
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:30
Источник живет не более 900 лет. Усохним, или спорить станем?!
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:34
кол: Источник живет не более 900 лет. Усохним, или спорить станем?!
Вот новгородские берестяные грамоты 11 века, им более 900 лет:
http://gramoty.ru/index.php?key=bb&date%5B%5D=1050-1075&city%5B%5D=%CD%EE%E2%E3%EE%F0%EE%E4&excav%5B%5D=all&safety%5B%5D=all&cath%5B%5D=all

Попробуй, поспорь.
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:45
Отдельные, Митеньтка, отдельные. А так успокойся.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:47
Чё "отдельные"? Отвечай в тему.
0
0
=
0
Православный 27.10.2013 23:56
кол: Отдельные, Митеньтка, отдельные. А так успокойся.

http://www.pravenc.ru/data/529/485/1234/i200.jpg
Папирус 52. Фрагменты текста Евангелия от Иоанна. Ок. 125 г. (Б-ка ун-та в Манчестере)
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:58
Тут и спорить не о чем. Я думал ты реально толковый, а когда ты мне хрню суешь - усохни. Это что, памятник?! Слово о Полку Игореве. Вот же гнусь - развел, сначала. Пошел нах. Блин, погорячился. Ладно вырубать ничего не стану, как есть.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 00:07
Ты хоть знаешь, что раньше была одна вера и христианство из той тысячи лет около пятиста лет существовало, как мы щас говорим в "капитализме". А китайцы как изобретатели пороха и фонариков появились после 18 века?
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 00:13
кол: ... А китайцы как изобретатели пороха и фонариков появились после 18 века?
Китайцам это не забудь рассказать. Только сперва на бег потренируйся.
0
0
=
0
Православный 28.10.2013 00:17
успокойся...они в истории как дикие племена в счете...до 10 досчитают...а дальше просто "много"
0
0
=
0
Православный 28.10.2013 00:20
а попросишь аргументации, так начнут такую ахинею нести...скушно от этого невежества...спать пошел
0
0
=
0
кол 28.10.2013 00:31
Анатолий, ты-то о чем? Ничего не знаешь кроме псалмов, а туда же в критики. Чалдона, хоть немного научили понимать какой-то методе, типа исторической, историю у нас как бы все знают. От Путина до последней старухи на завалинке. Но ты спроси у китаезов , а чо такая симметрия с кометой Галеи заложена у них в исторические памятники. А у стариков, когда же появилась ВКС? Все, хомхы ради - хотел табе доверить проект абушинского ТРЦ - хрен табе.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 00:21
Опять долдон долдонит. Ты китаез, что ль? Отвечай за себя и свою историю. А коли ты ее знаешь наспех - не гунди. Гундяева и без тебя и так перебор сегодня. Про Безобразовские концессии разобрался или спорить продолжишь?
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 00:23
Концессии, и чё? Это доказывает твоё "А китайцы как изобретатели пороха и фонариков появились после 18 века?"? Гы!
0
0
=
0
кол 28.10.2013 00:42
Это доказывает, что табе еще учиться надо, а не на форумах против путинга выступать - не готов еще, пацан-критикан. Это мы можем с мимоходенко жопу к носу приставив разобраться - чо к чему, а ты пока сиди и слушай, сиди и слушай, как завещал хитрожопый профессор Преображенский.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 00:43
приставив:
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 01:04
кол: ...Это мы можем с мимоходенко жопу к носу приставив разобраться - чо к чему...
Куда ты сунул нос, в том и разорался. Ты бы лучше в книжки с научной историей заглядывал.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 16:36
Мить, ты так отстал, что мне смешно, что ты считаешь наукой.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 00:16
Ты просто перед людьми несведующими пропиарсничал, как Тул, это делает. Главное тень на плетень навести. Ну кирилики православные, жечь вас надо огнем знания, болидами и вулканами - чтоб от страху божьего мозги просветлились.
0
0
=
0
Чалдон 27.10.2013 23:25
А иначе бы меня схоронили в море?
0
0
=
0
кол 27.10.2013 23:50
Да и не слушай попов, оне табе в могилку-то и заведут. Лучше продвинься м Гаряева осмысли и труби по всей земле, что есть русский язык - начало всех начал. Когда, условно говоря, "евреи" оказались у руля венецианских династий - это стало трагедией для других народов. Но ты лучше Степаненко набери и узнай сколько Александрийский маяк падал... Документировано, между прочим, как ты любишь.
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 00:22
кол: Да и не слушай попов, оне табе в могилку-то и заведут. ...
А ты попов не слушай - и тады минует могила тебя! Бессмертный Мак-Лауд примет тебя в клан. )
0
0
=
0
кол 28.10.2013 00:53
Православный, ептить. Ты за русских али за гадов, честно, как на духу скажи?!
0
0
=
0
Православный 28.10.2013 08:51
кол: Православный, ептить. Ты за русских али за гадов, честно, как на духу скажи?!

А кто по твоему настоящие русские?
Вот ты не спрыгивай, кол...
а ответь (напиши)
по 1-3 великих и любимых русском народом, имени нашей отечественной истории, начиная с 10 века...
потрудись, можешь и интернетом пользоваться...
Вот у тебя должно быть минимум 12-15 имен...
напиши их и ты узнаешь кто-такие русские и за кого я...
И вообще, Анохин веди со мной себя прилично...
спорь корректно и не распускайся,
дабы не иметь тебе от меня сильного огорчения...
будь счастлив...
0
0
=
0
кол 28.10.2013 16:02
Боюсь-боюсь. Русские - это самоназвание элиты. При Екатерине II на манер французов была создана нация русских, объединившая разные этносы. Если вы господин, не знаю фамилии, оленевод - оставайтесь в добром здравии и неведении. Мне кажется, из-за таких вот оленеводов русская нация сойдет на нет со временем, в тундру. Горе от ума твоего. С какого бодуна ты меня запугиваешь и тут же даешь задание - берега попутал. Бес ты, а не православный, вместе со своим кирилкой.
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 16:49
кол: ...При Екатерине II на манер французов была создана нация русских, объединившая разные этносы. ...
КОнчай курить-колоться-бухать! Иди на турник, потом книжки читать! "Повесть временных лет", 12 век, - там русские вовсю.
0
0
=
0
Православный 28.10.2013 19:56
кол: Боюсь-боюсь. Русские - это самоназвание элиты. При Екатерине II на манер французов была создана нация русских, объединившая разные этносы. Если вы господин, не знаю фамилии, оленевод - оставайтесь в добром здравии и неведении. Мне кажется, из-за таких вот оленеводов русская нация сойдет на нет со временем, в тундру. Горе от ума твоего. С какого бодуна ты меня запугиваешь и тут же даешь задание - берега попутал. Бес ты, а не православный, вместе со своим кирилкой.

Валерий, я думал что Вы человек, хоть и со "странностями", но с которым можно о чем то говорить, а Вы просто... кол...
0
0
=
0
кол 28.10.2013 20:49
И обижаться тут нечего. Сам выбрал тон и семантику. И в позу встал, начал на вы обращаться. Эх, вы провинциалы сципижоновы. Запомни, я на глупость человеческую зла не держу, но она всему бедой.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 18:10
Еще один глисторик вылез. "Повесть" эта входит в так называемый Изборник. Митя, я тебе по доброму советую. Послушай Давыденко на ресурсе тайнам. нет Гринина, может не будешь таким однозначным в своих рассуждениях. Уже весь честной мир говорит о фальсификациях, и ты должен понять в каких целях: кто и когда это совершил.
http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%B5%D1%82&fr=ws_p#s=Youtube&sig=a6b61ee19f&d=3015238073
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 18:24
Кроме этого пэтэушного "честного мира" есть академическая наука, которая ПВЛ изучает, начиная с 19 века:
Библиотека литературы Древней Руси. Т. 1: XI–XII века.РАН. Под ред. Д. С. Лихачева, Л. А. Дмитриева, А. А. Алексеева, Н. В. Понырко. СПб. Наука, 1997.:
http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4869
0
0
=
0
кол 28.10.2013 18:38
В отличие от тебя, я этих знаю. Но убогость твоя вижу не имеет границ, виломахатель.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 18:41
Причем Лихачев не историк, дурилло. И никогда им не был. Ты где учился-то, в педе нашем? Тогда все ясно.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 18:44
Похоже литературоведением занимался. Щас, еще пушкинисты набегут - ужас и вой до небес начнется.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 18:45
Как старая бабка, а не мужик - чо тебе будет долдон, если познакомишься с новым знанием?
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 18:54
Знаниям - да. Бреду - нет.
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 18:55
кол: Причем Лихачев не историк, дурилло. И никогда им не был. Ты где учился-то, в педе нашем? Тогда все ясно.
Анализом текста ПВЛ занимаются не только историки, но и филологи, лингвисты, культурологи, философы ...
0
0
=
0
кол 28.10.2013 19:09
Прожуй сначала.
0
0
=
0
кол 28.10.2013 19:13
Академическая наука в РФ умерла, тем более гуманитарная (от недофинансирования). Читай и слушай Фурсова - не лезь далеко в прошлое. Сие важнее для тебя, чтобы Путинга свалить, а не плюваться в него своими соплями.
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 21:08
Это ты, судя по твоим "глубоким познаниям" и инопланетянскому языку, для чтения работ академической науки так и не родился. В детстве с книжками тебя забыли познакомить ...
0
0
=
0
кол 28.10.2013 21:20
Жуй дальше свой гранит науки - коли он тебе люб. Только детям свои говнодальные исторические методики не вбрасывай. Просто в педе тебя не могли обучить ни системному анализу, ни математическому моделированию. Потому ты и не можешь физически воспринять, что говорят сведущие люди, тот же Давыденко. Гаряева волновую генетику изучи - может поймешь, что словоизвержение еще не есть мысль.
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 21:37
кол: ... в педе тебя не могли обучить ни системному анализу, ни математическому моделированию. Потому ты и не можешь физически воспринять, что говорят сведущие люди...
Не могли. Я окончил университет. Поэтому отличаю псевдоисторический бред от научной истории.
0
0
=
0
кол 29.10.2013 07:47
Ты только раб, Нео, как и все. Ты с рождения в цепях, с рождения в тюрьме, которую не почуешь, не коснешься - в темнице для разума. (Из матрицы)
В РФ целых двадцать лет учили экономиксизму. Результат, как говорится, на лице. Так шта, ужасный Путин опирается на знание. Только знание бывает разным. Ты можешь сколь угодно долго быковать и повторять зады истории, которую сочинили для мира англо-саксы. Когда, наконец, разберешься не забудь снять шляпу перед настоящими учеными Давыденко, Ивановым, Кеслером, Степаненко и прочими.
0
0
=
0
кол 29.10.2013 09:52
,не забудь...(пропущена ",")
0
0
=
0
Русич 28.10.2013 20:59
Зачем споры ни о чем просто найдите : "Запретная археология" это то что подтверждено ДОКУМЕНТАЛЬНО но запрещено дабы не портить историю принятую всеми....А потом вспомните даты Славянской истории с миллионами лет до нас...... Правоверному я уже писал о приказах его "Святых" которые давали конкретные указания о разрушении Капищ и строительстве на месте их силы своих храмов....Подленько но действенно...не можешь победить - подмени...... Правоверный а почему на мой вопрос не ответил ? Кому нужен будет Твой Род после твоего "спасения" ? Кому будет нужна твоя единственная и самая прекрасная, полностью тебя понимающая на этом свете ЖЕНА? Кто поможет ТВОИМ детям если они будут в беде? Христос?
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 21:03
Русич: ...А потом вспомните даты Славянской истории с миллионами лет до нас...
ноу комментс ...
0
0
=
0
Русич 28.10.2013 21:05
Чалдон а вы знаете что: Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни.Бог писал законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?

Бог и его законы не в том, что вы делаете. Они не в обжорстве и пьянстве, не в разгуле и не в похоти, не в стремлении к богатствам и не в ненависти к врагам вашим. Ибо всё это далеко от истинного Бога и ангелов его, но исходит от царства тьмы и властителя зла.

Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога.
Из евангелия Мира от Есеев.
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 21:13
Приношу извинения, но комментарии к сказкам - не моё.
0
0
=
0
Русич 28.10.2013 21:06
Правоверный;
Из Евангелия от Андрея.

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.

Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:

Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в храмах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь

окрашеным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
0
0
=
0
Русич 28.10.2013 21:07
Из Евангелия от Фомы.

Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен,он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, Царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но Царствие внутри вас и вне вас.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогды вы в бедности и вы - бедность.
Тот, кто познал мир, нашел труп, и тот, кто нашел труп - мир недостоин его.

Фарисеи сказали: Пойдем помолимся сегодня и попостимся. Иисус сказал: Каков же грех, который я совершил и которому я поддался? И не знали фарисеи, что Ему ответить.
Ученики его сказали ему: Обрезание полезно или нет? Онсказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу.


Книги разные бываю , но не все их читают!!!!
0
0
=
0
Русич 28.10.2013 21:08
Для ЗАО РПЦ:
Из Ветхого Завета.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Жертвы Ты не желаешь, - я дал бы её; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу – дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже.

Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне. Как разбойники подстерегают человека, так сборище священников убивают и совершают мерзости

Приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим
0
0
=
0
Русич 28.10.2013 21:11
Ломоносов:
Ломоносов нередко ссорился с иностранными коллегами, работавшими в Академии наук. Кое-где цитируется его фраза: «Каких гнусных пакостей не наколобродит в российских древностях такая допущенная в них скотина!» Утверждается, что фраза адресована Шлёцеру, который «создавал» российскую «историю».

М. Ломоносова поддержали многие русские ученые. Член Академии наук, выдающийся русский машиностроитель А.К.Мартов подал в Сенат жалобу на засилье иностранцев в русской академической науке. К жалобе Мартова присоединились русские студенты, переводчики и канцеляристы, а также астроном Делиль. Ее подписали И. Горлицкий, Д. Греков, М. Коврин, В. Носов, А. Поляков, П. Шишкарев.
Смысл и цель их жалобы совершенно ясны - превращение Академии Наук в русскую НЕ ТОЛЬКО ПО НАЗВАНИЮ. Во главе комиссии, созданной Сенатом для расследования обвинений, оказался князь Юсупов. Комиссия увидела в выступлении А.К.Мартова, И.В.Горлицкого, Д.Грекова, П.Шишкарева, В.Носова, А.Полякова, М.Коврина, Лебедева и др. "бунт черни", поднявшейся против начальства»
Русские ученые, подавшие жалобу, писали в Сенат: "Мы доказали обвинения по первым 8 пунктам и докажем по остальным 30, если получим доступ к делам". «Но... за "упорство" и "оскорбление комиссии" были арестованы. Ряд из них (И.В.Горлицкий, А.Поляков и др.) БЫЛИ ЗАКОВАНЫ В КАНДАЛЫ И "ПОСАЖЕНЫ НА ЦЕПЬ". Около двух лет пробыли они в таком положении, но их так и не смогли заставить отказаться от показаний. Решение комиссии было поистине чудовищным:
Шумахера и Тауберта наградить,
ГОРЛИЦКОГО КАЗНИТЬ,
ГРЕКОВА, ПОЛЯКОВА, НОСОВА ЖЕСТОКО НАКАЗАТЬ ПЛЕТЬМИ И СОСЛАТЬ В СИБИРЬ,
ПОПОВА, ШИШКАРЕВА И ДРУГИХ ОСТАВИТЬ ПОД АРЕСТОМ ДО РЕШЕНИЯ ДЕЛА БУДУЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ АКАДЕМИИ.
Синод православной христианской церкви также обвинил Ломоносова в распространении в рукописи антиклерикальных произведений по ст.ст. 18 и 149 Воинского Артикула Петра I, предусматривавшим смертную казнь. Представители духовенства требовали сожжения Ломоносова. Такая суровость, по-видимому, была вызвана слишком большим успехом вольнодумных, антицерковных сочинений Ломоносова, что свидетельствовало о заметном ослаблении авторитета церкви в народе. Архимандрит Д. Сеченов — духовник императрицы Елизаветы Петровны — был серьезно встревожен падением веры, ослаблением интереса к церкви и религии в русском обществе. Характерно, что именно архимандрит Д. Сеченов в своем пасквиле на Ломоносова, требовал сожжения ученого.
Около 1751 года Ломоносов приступил к работе над «Древней российской историей». Он стремился опровергнуть тезисы Байера и Миллера о «великой тьме невежества», якобы царившей в Древней Руси. Особый интерес в этом его труде представляет первая часть - «О России прежде Рюрика», где изложено учение об этногенезе народов Восточной Европы и прежде всего славян-русов. Ломоносов указал на постоянное передвижение славян с востока к западу.
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 21:31
Русич: ...Около 1751 года Ломоносов приступил к работе над «Древней российской историей». Он стремился опровергнуть тезисы Байера и Миллера о «великой тьме невежества», якобы царившей в Древней Руси. Особый интерес в этом его труде представляет первая часть - «О России прежде Рюрика», где изложено учение об этногенезе народов Восточной Европы и прежде всего славян-русов. Ломоносов указал на постоянное передвижение славян с востока к западу.

Ломоносов историком не был. Он - химик. )

Полное её название: Древняя россiйская исторiя отъ начала россiйскаго народа до кончины Великаго Князя Ярослава Перваго или до 1054 года, сочиненная Михайломъ Ломоносовымъ статскимъ СовЪтникомъ, профессором ХИМИИ .... 1766.

Первая глава "О Россiи прежде Рурика" имеет объём аж 1,5 страницы! ))
Ничего сенсационного в ней нет, банальщина. )

Эту книжицу можно скачать тут:
http://www.runivers.ru/lib/book6868/187028/
0
0
=
0
крэг 28.10.2013 21:15
Пусть с опозданием, но попытаюсь : скупаются земли и строятся здания под аренду не для того , что бы немедленно заработать. Это - вложение деревянных, рисковых рублей, пока их - как грязи в кармане. А дороже земли , и того что на ней, ничего нет)
0
0
=
0
крэг 28.10.2013 21:17
Помните принцип сотовой связи? Сначала дорого, потом дешевле, потом дёшево, потом - вечная прибыльная стогнация.
0
0
=
0
Русич 28.10.2013 21:18
Чалдону: " Ни когда не стыдись сказать что ты ни чего не знаешь....ибо настоящий мудрец тот :кто понимает что , чем больше он постигает ,тем больше он знает что знает МАЛО!!!"
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 21:34
Тов. знающий, ознакомьтесь для начала с содержанием пиареной Вами книжки Ломоносова (ссылку на скачивание дал выше), а потом на основе её текста переходите к Вашим "сенсационным разоблачениям". )
0
0
=
0
крэг 28.10.2013 21:49
Ты убил его секту)))
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 21:57
Если бы, если бы ...
Это неубиваемо.
0
0
=
0
Русич 28.10.2013 22:01
Так за что его хотели сжечь Попы?

Синод православной христианской церкви также обвинил Ломоносова в распространении в рукописи антиклерикальных произведений по ст.ст. 18 и 149 Воинского Артикула Петра I, предусматривавшим смертную казнь. Представители духовенства требовали сожжения Ломоносова.
0
0
=
0
Православный 28.10.2013 22:11
Русич: Так за что его хотели сжечь Попы?

Синод православной христианской церкви также обвинил Ломоносова в распространении в рукописи антиклерикальных произведений по ст.ст. 18 и 149 Воинского Артикула Петра I, предусматривавшим смертную казнь. Представители духовенства требовали сожжения Ломоносова.

кого сжечь? Ломоносова?? в 18 веке???...Русич, попей холодной водички )))
0
0
=
0
Чалдон 28.10.2013 22:17
Если Ломоносов нарушил какие-то статьи закона, значит нарушил. Какие проблемы?

Не увиливайте. Давайте сюда Ваши "сенсационные разоблачения" из Ломоносовой книжки "Древняя россiйская исторiя ...".
0
0
=
0
крэг 28.10.2013 22:23
Забудте его, я одного такого знаю, они зомбированы дезой до задницы, т.к мозгов своих нет, их подменили. Русмассонсемиты - вот кто эта гвардия.
0
0
=
0
Чалдон 29.10.2013 10:52
Да, случай некурабельный.
0
0
=
0
кол 29.10.2013 15:16
Ога, есть еще твой случай - обычной такой мегаломании.
0
0
=
0
Русич 29.10.2013 20:34
Да еще и Толстого от церкви на отлучали...... Удачи вам "друзья" в святом еврейском деле.....
0
0
=
0
Православный 29.10.2013 20:46
Русич: Да еще и Толстого от церкви на отлучали...... Удачи вам "друзья" в святом еврейском деле.....

Да не было никакого "отлучения" Церковь просто зафиксировала сам факт его собственного отпадения от Церкви...
Вот заключительный определяющий абзац "Определение Святейшего Синода от 20-22 февраля 1901 года."
найди там, Русич "анафему и отлучение"
"...Посему, свидетельствуя об отпадении его от Церкви, вместе и молимся, да подаст ему Господь покаяние и разум истины. Молим ти ся милосердный Господи, не хотяй смерти грешных, услыши и помилуй, и обрати его
ко святой Твоей Церкви. Аминь."
Более того, сам Толстой это потвердил в своем ответе на определение Синода
"... То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо..."
Ну и о чем тут говорить?
0
0
=
0
Православный 29.10.2013 20:54
Насильно что ли его причащать надо было?...
А кто не причащается без уважительной причины, тот находится в самоотлучении от Церкви - Тела Христова...
и соединится с Церковью может только в Таинстве Покаяния и Причастия...
А то, что человек крещеный и крестик носит и боится его потерять...а не живет литургической жизнью, то пусть не обольщается...ни какой он не христианин...путь ему конечно не закрыт, но...
кстати, вы наверное удивитесь, но и Ленин и Гитлер были крещеными...
но были ли они Христианами?...
это вряд ли (с)
0
0
=
0
Чалдон 29.10.2013 21:02
Даже Правик, что удивительно, крещёный ...
0
0
=
0